Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Карма и внешность

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

143196СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 13, 09:16 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Вам никто не обязан отвечать на вопросы, но находясь на форуме вы обязаны не клеветать на Дхарму и не заниматься троллингом.
Предлагаю вам извиниться и прекратить впредь подобные действия, иначе получите бан.

Если не в состоянии ответить за вашт слова, то не говорите эти слова. Вся мораль басни.

Ухххх .... Туго.... очень туго.

Я уже извенялся. А вот вы так и не извенились перед Тхеравадой. Я жду извенений за пустословие либо аргументацию.
Учите мат часть, потом о Дхамме поговорим. Вы же даже не знаете состонии Ниббаны из уст Будды, и хотели меня банить в друой теме "за грид, хетред и делюжн", о какой Дхамме можно с вами говорить?
Laughing

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48691

143197СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 13, 09:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин, если вы заработаете бан, то не за спор про тантру, а за ваши эпитеты в адрес участников форума. Понимаете, о чем я говорю?
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

143199СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 13, 10:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тантра= пхала- яна  =колесница - плода, дающая  возможность стать Буддой , значительно  быстрей. Вся  тхеравада  впрочем как  любые  сутрические  учения  хету-  яна  колесница  причины, подразумевающая достижения  состояния  Будды  за три неисчислимые  кальпы. Если вы вступили  на путь тантры , то причины  зарождены ( понятно , что в наше время, время  общедоступной  информации, всегда  можно ошибиться  насчёт , "зародившихся причин"). В любом  случае это не даёт права  Кавериным , "гнать"  на то что от них  далеко,не нужно и непонятно. Тем более  уже была дана  ссылка  на тантрическую тхераваду, да и Толя перевёл  кое что, сильно смахивающее на тантрическую  практику в рамках  южного направления. см.Jinapañjara Gāthā . Классификация  предполагающая "превосходство  тайных  учений" присуща  этим  "тайным  учениям" и мнения  тхеравадинов  по этим  вопросам в довольно  наглом  стиле, будут  иметь  своим  результатом , посылания  их  в "нирвану  без остатка".
_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
чайник2



Зарегистрирован: 11.09.2008
Суждений: 3971

143200СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 13, 10:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup

Very Happy
Оно понятно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
чайник2



Зарегистрирован: 11.09.2008
Суждений: 3971

143201СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 13, 10:19 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:

Вы действительно считаете что этот элемент практики существует исключительно у тантриков?

Это определяющий признак Тантры. Как жар у огня. Если в неком месте есть жар, значит, там есть огонь. Нет - нет. Если в Тхераваде есть этот элемент - есть Тантра, нет - нет.

в то время как состояние ума которое иминуется дзогчен практикуется абсолютно везде в нормальном порядке
Чистый ум во всех школах чист, тут нету выше или ниже, чистый ум практикуется везде и практиковался всегда


Другое дело, что вы не понимаете, о чем идет речь...

Просто у меня аллергия на раздутое самомнение тантриков, самое страшное что они действительно считают себя выше всех

Видимо, смОтрите в зеркало... Если некто, практикуя нравственность, не практикует випассану по тем или иным причинам, он обязательно должен испытывать аллергию на раздутое самомнение тех, кто практикует випассану на основе нравственности? Обязательно ли у тех, кто практикует випассану на основе нравственности, имеется раздутое самомнение?
Пока что самомнение прёт из вас. Видимо, как защита нападением

Вы же сами сказали что ничего не знаете о тхераваде, почему вы продолжаете лгать?

Вот те раз!  Crying or Very sad

Я писал только это:

Если это в Тхераваде есть, значит Тантра в Тхераваде есть. Нет - нет.
Если есть, то Тантра Тхеравады будет выше Сутры Тхеравады (по вышеприведенному признаку).
Если нет, то Тантра будет выше Тхеравады (по вышеприведенному признаку).
Все просто


Здесь только предположения. Где же ложь? Embarassed
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

143202СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 13, 10:43 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати во всех тибетский линиях изучают Хинаяну, и практикуют за небольшим исключением, практики связанные с ней. Бодхисаттва и тем более Бодхисаттва-тантрик обязан уметь вести к нирване разных подводимых, в том числе и индивидов со малыми способностями. Принадлежность же школы к той или иной колеснице определяться мотивацией, воззрением и методами, которые в ней используются.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

143203СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 13, 13:51 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Прочитал только пост КИ.

Ладно я ухожу с ринга моего любимого холивара, и постараюсь на него больше не залазить.
Прошу прощения у всех кого оскорбил лично.

В следующий раз когда я услышу что то типо "Тантра это высочайшая из колесниц" я буду писать что "Будда не учил тантре". Таким образом все буду довольны, и моё и ихнее самолюбие и небудет нужды что то доказывать, как мне так и другим.

Жаль конечно что я достаточно слабоумен чтобы не быть способным игнорировать величие тантры, но что поделать.

Всех люблю всех цилую.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

143204СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 13, 13:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"В следующий раз когда я услышу что то типо "Тантра это высочайшая из колесниц" я буду писать что "Будда не учил тантре". "

Тогда вас лучше забанить чтобы другие не прочитали и вы не накопили дурной кармы из-за клеветы на Будду и его Учение.
В интернете и так достаточно одного форума , который принадлежит нарушителям самаий, где подобные высказывания приветствуются.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

143205СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 13, 14:50 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хорошо, сделаем поправку на ветер.

"В Палийском Каноне Будда Готама не учил тантрическим практикам". (ибо мы не знаем чему именно учил Будда Готама, а следовательно необходимо указать в каком именно собрании учений Будда не учил Тантре).

А с вашей стороны, было бы вежливым писать

"Среди последователей Ваджраяны Тантра считается высочайшей из колесниц". (ибо необходимо уточнить среди кого она считается высочайшей, ибо это субъективная оценка, а значит необходимо указать на субъект).

Мне кажется это справедливым выходом из ситуации. Как вы считаете?

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48691

143207СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 13, 16:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup, а тантристам по тантрам положено доказывать не тантристам величие тантры, и попрекать их, если они не верят в тантру? В древности разве тантристы ходили и ругали прочих за то, что они не верят в тантру?
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

143208СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 13, 16:50 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

чайник2 пишет:
Алексей Каверин пишет: "В каком аспекте практики (нравственность, сосредоточение, мудрость) проявляет себя эта вершинность, и почему?" Во всех трех, плюс Бодхичитта. Созерцаемое осознается как анатта (не как отрицание типа "не существует", а как отрицание типа "не является") - мудрость. Созерцаемое возникает из созерцаемой прежде анатты - отрицания типа "не существует" - в силу Бодхичитты, а не в силу неведения, как обыденная явленность. Созерцаемое состоит из множества элементов, некоторые из которых очень мелкие, что способствует сосредоточению. При созерцании совершаются мысленные действия принесения блага всем существам и избавления их от страданий - нравственность Бодхисаттвы. Всё это совершается (созерцается) одновременно в одном акте не-обыденного ума (в отличие от не-Тантры, где всё это созерцается в разные периоды грубым и\или обыденным умом) - вершинность.

чайник2 пишет:
А низость Учения Сутр Махаяны по сравнению с вершинностью Учения Тантр можно понять по уже изложенным особенностям. Всё это совершается (созерцается) одновременно в одном акте не-обыденного ума (в отличие от не-Тантры, где всё это созерцается в разные периоды грубым и\или обыденным умом)

чайник2 пишет:
Алексей Каверин, я уже писал выше: Всё это (4 практики) совершается (созерцается) одновременно в одном акте не-обыденного ума (в отличие от не-Тантры, где всё это созерцается в разные периоды грубым и\или обыденным умом) - это определяет вершинность Тантры над Сутрой (в любой Яне и Ваде).

чайник2 пишет:
Алексей Каверин пишет: "Вы действительно считаете что этот элемент практики существует исключительно у тантриков?" Это определяющий признак Тантры. Как жар у огня. Если в неком месте есть жар, значит, там есть огонь. Нет - нет.

А как установлено, что в в низком учении сутр махаяны "всё это" созерцается в разные периоды и грубым, обыденным умом? И не созерцается в разные моменты не обыденным умом, а так же не созерцается в один момент грубым обыденным умом, и не созерцается в один момент не обыденным умом?


Последний раз редактировалось: test (Чт 28 Мар 13, 16:54), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

143209СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 13, 16:52 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup, а тантристам по тантрам положено доказывать не тантристам величие тантры, и попрекать их, если они не верят в тантру? В древности разве тантристы ходили и ругали прочих за то, что они не верят в тантру?

Тантрист в древности чего только не делали.
Придет индивид подобный г.Каверину к вам домой и станет поносить вашу жену, поскольку она ему не по вкусу. Если подобный товарищ прищел ко мне домой и стал так себя вести то долго бы он не задержался.
Никто никому ничего не доказывает и заставлять кого то во что то либо то верить, но если вы не хотите чтоб этот форум стал подобным сектантскому БФ то за подобные выпады нужно банить. Раз пришел на форум - необходимо вести себя прилично. Тем более если индивид с точки зрения традиции не буддист.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
гость1
Гость


Откуда: Arles


143211СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 13, 17:00 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Среди тантристов ваджраяны принято считать себя высшей из колесниц.
А в Палийском Каноне Будда Готама не учит тантре.

Всё честно, всё правельно.

Вы сказали что Ваджраяня и тантра это высшая колесница.
Я сказал что Будда не учил тантре.

Вы не захотели обосновать ваше утверждение, и вы не дали тексты.
Я не захочу обосновать своё, я вас преглашу изучить ПК.

Вы за это баните? Вы уверены что вы тоже не сектант?
Наверх
гость1
Гость


Откуда: Arles


143212СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 13, 17:04 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы даже не знаете что ниббана в ПК это искоренение Завести, Ненависти и Заблуждения. Как вы можете что то знать про ПК, и судить о том чему учил Будда Готама а чему не учил?

Как можно считать себя Буддистом и не знать чему учил СаммасамБудда Готама?
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48691

143213СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 13, 17:04 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Dondhup, а тантристам по тантрам положено доказывать не тантристам величие тантры, и попрекать их, если они не верят в тантру? В древности разве тантристы ходили и ругали прочих за то, что они не верят в тантру?

Тантрист в древности чего только не делали.
Придет индивид подобный г.Каверину к вам домой и станет поносить вашу жену, поскольку она ему не по вкусу. Если подобный товарищ прищел ко мне домой и стал так себя вести то долго бы он не задержался.
Никто никому ничего не доказывает и заставлять кого то во что то либо то верить, но если вы не хотите чтоб этот форум стал подобным сектантскому БФ то за подобные выпады нужно банить. Раз пришел на форум - необходимо вести себя прилично. Тем более если индивид с точки зрения традиции не буддист.

Вы забанили человека просто за его мнение.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 7 из 21

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (0.058) u0.018 s0.002, 18 0.020 [259/0]