Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Карма и внешность

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

228273СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 15, 11:08 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да я вообще так называемую статистику  не признаю. Этож надоть было додуматься до этого эх. Повторяемость событий, нет такого Дмитрий,  нет. Нельзя  войти в одну воду дважды. Конечно  если не  урезать реальность до абстрактно логических выкладок.
_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

228274СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 15, 11:09 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
Да я вообще так называемую статистику  не признаю.

Тогда сорри Rolling Eyes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

228353СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 15, 18:08 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:


А что, есть какие-то научные подтверждения методов предсказания Джона Ди или кого-то другого?

Почитайте Вронского http://www.koob.ru/vronskij_s/


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

228386СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 15, 03:31 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани пишет:
Дмитрий С пишет:


А что, есть какие-то научные подтверждения методов предсказания Джона Ди или кого-то другого?

Почитайте Вронского http://www.koob.ru/vronskij_s/

Вы хотите, чтобы я прочитал 12 томов "Классической астрологии" Вронского? Это будет не просто...

Но спасибо за ссылку. Думаю, из двух-трех глав будет ясно, насколько научны методы этого господина.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10349
Откуда: Москва

228388СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 15, 03:48 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Астрология - не наука, а религиозно-мистический цирк для развлечения домохозяек.

Да, истинно так !

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30517

228394СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 15, 09:35 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот давайте только не будем приводить в примеры астрологии художественные произведения отдельных малоизвестных авторов. Я говорю о той астрологии, которая реально нас окружает - на страницах, в передачах и повсюду в разговорах типа "ну он же водолей, что ты от него хотела?!". Вот и есть реальная, действующая в мире астрология. Царствующая в нашем мире астрология. Иногда ещё встречаются некоторые колдуны с книгами и софтом, перезаточенным со статобработки, но на выходе у них всё та же тема - "он же водолей, что ж ты от него хотела. Но ты же весы, отягощнённые сейчас сатурном в пике луны, так задумайся лучше о себе". А о ком ещё она думала до этого???

Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

228396СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 15, 10:13 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Вот давайте только не будем приводить в примеры астрологии художественные произведения отдельных малоизвестных авторов.

Это кто интересно малоизвестный???Вронский, ? не смешите мои тапочки.. Если вы не в теме то не стоит об этом рассуждать.. Пообщайтесь с астрологами, и не с теми кто по радио гороскопы рассказывает, а кто этим серьёзно занимается. Да, таких немного,, особенно кто не просто "решает" бытовые проблемы страждущих, а те кто за всем внешним видит внутренние процессы.  Кстати настоящие астрологи пользуются не только основными планетами но и другими аспектами и телами космоса, чтоб точнее рассчитывать что либо.. В принципе можно не во что не верить,, ведь любая вера это всего лишь заблуждение, так же Уважаемы Фикус?!)
И вообще,, зачем человеку вера? ..Ну я думаю чтоб не страшно было умирать,, так же?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

228423СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 15, 15:44 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Си-ва-кон пишет:
Или тот факт, что по "проценту излечаемости" психзаболеваний современная психиатрия сильно уступает "безграмотному шаманизму"
Чушь пишите. Нет такой статистики. Есть обратная, которая показывает, как часто шаманам и их потребителям требуется клиническая помощь. То есть, это уже требует психиатрического, а не психологического участия. Психологи всё таки предназначены работать с относительно здоровыми людьми.

Шаманам - клиническая помощь?
Фикус, я не стану спорить с Вами, переубеждать в чем-то...
Читал книгу современной американской женщины-психиатра. Она поражалась тому, как гладко ложится картина-матрица  "соответствующих демонов" на современную диагностику. Наглядно и просто - вместо сложнейших описаний той же самой болезни во всяких там нозологическо-этиологических формулировок
О зубах - обратите внимание какие здоровые зубы у тибетцев и они были таковыми всегда - до появления дантистов. У нашего общества (да и у Вас лично) нет проблем с зубами? Дантисты ее решили?
А в Тибете давным-давно проблемы не существует - не ходили к дантистам, "заговаривали", суеверные

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30517

228573СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 15, 17:24 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани
Вера нужна не только для того, чтобы не страшно помирать было, но ещё и чтобы не так страшно было жить.
Про "серьёзно занимающихся астрологией" людей ничего говорить не буду. Как и про серьёзно занимающихся водолечением. Если людям помогает - то и хорошо.


Последний раз редактировалось: Горсть листьев (Ср 07 Янв 15, 17:30), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30517

228577СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 15, 17:27 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон
У вас хорошая фантазия, и даже способность верить в придуманное. Фантастику сочинять не пробовали? Может быть, в вас русский Желязны спит?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

228603СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 15, 19:55 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус

) русские - они все все желязные (спят только)

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
dharmaww



Зарегистрирован: 11.02.2017
Суждений: 1

313955СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 17, 23:53 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А как уважаемые форумчане относятся к таким Каббалистическим штучкам, как красная нить из Израиля?
Есть противники подобных амулетов?


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

313958СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 17, 00:39 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

dharmaww пишет:

Есть противники подобных амулетов?

Да с чего бы им тут быть? Если они могут дать славу, почет и уважение, то и наоборот) За 100 штук сколько хотите? Как раз форум увешать хватит)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

313959СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 17, 00:46 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra

Ну хотя бы по той простой причине, что вроде бы я видел красную нитку на руке одного из буддистов...то ли у какого то ламы, то ли ещё кого из иерархов...не помню. Может показалось? Не думаю... Rolling Eyes   С другой стороны, какое может иметь отношение к буддийской философии еврейские амулеты и их заговоры-молитвы? В подвал имхо!


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

313960СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 17, 00:52 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Samantabhadra

Ну хотя бы по той простой причине, что вроде бы я видел красную нитку на руке одного из буддистов...то ли у какого то ламы, то ли ещё кого из иерархов...не помню. Может показалось? Не думаю... Rolling Eyes   С другой стороны, какое может иметь отношение к буддийской философии еврейские амулеты и их заговоры-молитвы? В подвал имхо!

Весь форум в подвал?) Чётко)


Ответы на этот пост: xormx
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 20 из 21

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.054 (0.298) u0.014 s0.001, 18 0.040 [262/0]