Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Карма и внешность

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

143131СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 13, 11:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

чайник2 пишет:
Алексей Каверин пишет:

А теперь покажите, по тем же самым пунктам, низость тхеравады например.

Думаю, не смогу этого сделать, поскольку Учение Тхеравады с точки зрения Махаяны входит в состав Учения Сутр Махаяны.
А низость Учения Сутр Махаяны по сравнению с вершинностью Учения Тантр можно понять по уже изложенным особенностям.

Всё это совершается (созерцается) одновременно в одном акте не-обыденного ума (в отличие от не-Тантры, где всё это созерцается в разные периоды грубым и\или обыденным умом)

Если вы незнакомы с Тхеравадой, как вы можете утверждать что то относительно неё, и тем более сравнивать? Избавтесь от вложенных в вас стереотипов и изучите тому чему учат старцы, а потом уже на основанной форме анализируйте и сравнивайте.

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Росс
Гость





143132СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 13, 11:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира прав. Правильный секс - православный секс. Всё остальное - язычество, ересь и грех. Тантрическим, абхидхармическим, зоологическим, ботаническим, квантово-механическим сексом
заниматься можно, но только с высокого благословения. Хотя нет. Нельзя им заниматься. Это опасно, поскольку невозможно. Smile


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

143133СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 13, 11:58 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
"Хорошо, вершинность мы познали.
А теперь покажите, по тем же самым пунктам, низость тхеравады например.
"
Вы и близко о Ваджряане преставления не имеете, иначе не писали бы такие глупости.

Имею. Не такое близкое как вы, но я знаю что к чему ибо первоначально практиковал именно это учение. Читал Бардо Тодол, комментарий к нему, Мириаду миров, изучал символику и др.

Хочу уточнить что вы тоже не знакомы с Тхеравадой, пожалуй ещё меньше чем я с Великой колесницей.

Давайте вернёмся к теме.
Вы сказали что Великая колесница выше Тхеравады. Каким объективным (не субъективным) образом вы это определили?

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

143134СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 13, 11:59 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Кира прав. Правильный секс - православный секс. Всё остальное - язычество, ересь и грех. Тантрическим, абхидхармическим, зоологическим, ботаническим, квантово-механическим сексом
заниматься можно, но только с высокого благословения. Хотя нет. Нельзя им заниматься. Это опасно, поскольку невозможно. Smile

Very Happy

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

143135СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 13, 12:03 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Напомните, кто ваш Учитель? У кого вы Прибежище и обеты упасаки принимали? Кто вам давал комментарии на сутры?
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

143136СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 13, 12:10 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Напомните, кто ваш Учитель? У кого вы Прибежище и обеты упасаки принимали? Кто вам давал комментарии на сутры?

Мой учитель Будда Готама, я читаю исключительно Канон и основываю свою практику именно на нём.

Могу уточнить в чём заключается моя ежедневная практика если вас это интересует.

Тут вопрос в другом, тут вопрос в том по каким параметрам определяется что одно колесо Выше, а второе Ниже. Вы не считаете что колесница с тремя колёсами разного размера бедет передвигаться давольно странно? Это в очередной раз противоречит здравому смыслу и учению.

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
чайник2



Зарегистрирован: 11.09.2008
Суждений: 3971

143138СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 13, 12:15 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:

Если вы незнакомы с Тхеравадой, как вы можете утверждать что то относительно неё, и тем более сравнивать? Избавтесь от вложенных в вас стереотипов и изучите тому чему учат старцы, а потом уже на основанной форме анализируйте и сравнивайте.

Вы считаете, что в Тхераваде есть Тантра? Я общался с последователями Тхеравады, которые говорили мне, что Тантры в Тхераваде нет. Я им верю. У вас есть доказательства противоположного?


Ответы на этот пост: КИ, Алексей Каверин, test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48692

143140СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 13, 12:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

чайник2 пишет:
Алексей Каверин пишет:

Если вы незнакомы с Тхеравадой, как вы можете утверждать что то относительно неё, и тем более сравнивать? Избавтесь от вложенных в вас стереотипов и изучите тому чему учат старцы, а потом уже на основанной форме анализируйте и сравнивайте.

Вы считаете, что в Тхераваде есть Тантра? Я общался с последователями Тхеравады, которые говорили мне, что Тантры в Тхераваде нет. Я им верю. У вас есть доказательства противоположного?

Как минимум, тантра там была - йогавачара. И возможно, где-то что-то и осталось. Но всё очень тайно и не официально.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

143141СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 13, 13:03 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
Dondhup пишет:
Напомните, кто ваш Учитель? У кого вы Прибежище и обеты упасаки принимали? Кто вам давал комментарии на сутры?

Мой учитель Будда Готама, я читаю исключительно Канон и основываю свою практику именно на нём.

Могу уточнить в чём заключается моя ежедневная практика если вас это интересует.

Тут вопрос в другом, тут вопрос в том по каким параметрам определяется что одно колесо Выше, а второе Ниже. Вы не считаете что колесница с тремя колёсами разного размера бедет передвигаться давольно странно? Это в очередной раз противоречит здравому смыслу и учению.

Практика уважаемый начинается с принятия Прибежища и обетов.
Т.е вы не принимали Прибежище, обетов и не учились у Учителя как того требует традиция. При этом считаете себя достаточно компетентным судить что являться Дхармой, а что нет, что противоречит Дхарме а что нет. По сути это обычная профанация. Если индивид не считает нужным выучить алгебру разговаривать с ним о особенностях дифференциального исчисления не имеет смысла.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

143142СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 13, 13:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

чайник2 пишет:
Алексей Каверин пишет:

Если вы незнакомы с Тхеравадой, как вы можете утверждать что то относительно неё, и тем более сравнивать? Избавтесь от вложенных в вас стереотипов и изучите тому чему учат старцы, а потом уже на основанной форме анализируйте и сравнивайте.

Вы считаете, что в Тхераваде есть Тантра? Я общался с последователями Тхеравады, которые говорили мне, что Тантры в Тхераваде нет. Я им верю. У вас есть доказательства противоположного?

Нет, Тантры в тхераваде как раз нету, и вопрос заключается именно в этом, по каким критериям Тантра выше Сутры, и по каким притериям Тантра отличается от пректик Тхеравады, ибо то что вы привели выше никак не отличается с тем что практикуют в монастырях.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

143143СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 13, 13:18 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Алексей Каверин пишет:
Dondhup пишет:
Напомните, кто ваш Учитель? У кого вы Прибежище и обеты упасаки принимали? Кто вам давал комментарии на сутры?

Мой учитель Будда Готама, я читаю исключительно Канон и основываю свою практику именно на нём.

Могу уточнить в чём заключается моя ежедневная практика если вас это интересует.

Тут вопрос в другом, тут вопрос в том по каким параметрам определяется что одно колесо Выше, а второе Ниже. Вы не считаете что колесница с тремя колёсами разного размера бедет передвигаться давольно странно? Это в очередной раз противоречит здравому смыслу и учению.

Практика уважаемый начинается с принятия Прибежища и обетов.
Т.е вы не принимали Прибежище, обетов и не учились у Учителя как того требует традиция. При этом считаете себя достаточно компетентным судить что являться Дхармой, а что нет, что противоречит Дхарме а что нет. По сути это обычная профанация. Если индивид не считает нужным выучить алгебру разговаривать с ним о особенностях дифференциального исчисления не имеет смысла.

Она начинается с прибежища, и думаю вы знаете что формально ритуал прибежища ничего не значит. Если я вам скажу что наблюдаю частички света в пространстве, вы мне поверите? Я знаю что это имеет название в вашей традиции, но забыл какое именно.

В своих суждениях я основываюсь на практике и на том что сказанно в Суттах Будды Готамы. На чём основываете своё утверждение о том что Тантра выше, вы?

Вы не отвечаете уже в 3 раз. Ещё раз спрошу, по каким критериям тантра превосходит сутту? Это единственный вопрос беседы, тут нету вопроса о вас или обо мне, тут вопрос о фактах. Будьте добры не уходите от ответа, Будда этого не одобрял, темболле когда спрашивают 3 раза.

Если же вы хотите сравнить вашу практику с моей, то мы уже это както раз обсуждали, и как было понятно мы с вами в разных весовых категориях.

Не забудть про вопрос, это будет мило с вашей стороны если вы обоснуете ваше утверждение о превосходности.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

143144СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 13, 13:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если вас это смущает то я не буду критиковать или ковыряться в вашем ответе, я просто выслушаю вашу версию. Просто даже чисто с моральной точки зрения нехорошо что то говорить в пустословной форме.

Я просто хочу понять на чём объективном обоснованна Возвышенность, ведь согласитесь, на пене возвыситься невозможно, необходимо что то конкретное. Я обсуждать не буду, просто выслушаю.

Спасибо за ранне.

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48692

143145СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 13, 13:44 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
Я просто хочу понять на чём объективном обоснованна Возвышенность

По мнению тибетских пандитов, тантра выше по причине объединения вместе того, что в других колесницах достигается по раздельности. Вот такое мнение у них.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Росс
Гость





143146СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 13, 14:03 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Можно добавить, что Тантра хорошо идёт в высокогорных районах. Сутра - где-то посредине,
а сутты хорошо идут в равнинной, тёплой, местности, с пальмами и пляжами. Существуют ещё
учения, которые хорошо идут в низменной, подземно-пещерной местности. Но они редко имеют отношение к Дхарме. В этом смысле, конечно, Тантра - высшее из учений.
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48692

143147СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 13, 14:16 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А еще, тантра лежит сверху, как самое позднее в буддизме.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Mihail
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 4 из 21

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.311) u0.013 s0.003, 18 0.019 [266/0]