Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Являются ли учителя Карма Кагью сектарианцами?(Лопен Цечу Р)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СХ
Гость


Откуда: Moscow


94902СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 11, 13:31 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Думаю, если он что-то такое действительно и сказал, то имеется в виду всего лишь то, что через него проявляется активность Махакалы - это и есть смысл sprul.
Потом это перевели несколько коряво, а на корявый перевод наложилось еще неправильное понимание. Это примерно как с Далай-ламой, когда его называют воплощением Авалокитешвары и "живым богом". Чушь, конечно, ведь здесь тоже идет речь об эманации, sprul, а не о воплощении индивидуального потока ума.
Так что никакого криминала в высказывании Олле, по сути, нет.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

94903СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 11, 13:53 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да не говорил он, был анекдот, что Кармапа 16 про него так один раз сказал пока они стояли в аэропорту. Т.е. никакого официального признания нет, просто прикол, который некоторые (многие) восприняли слишком всерьёз.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Захар
Гость


Откуда: Saint Petersburg


94905СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 11, 16:08 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Да не говорил он, был анекдот, что Кармапа 16 про него так один раз сказал пока они стояли в аэропорту. Т.е. никакого официального признания нет, просто прикол, который некоторые (многие) восприняли слишком всерьёз.

Да никакого анекдота и прикола не было. 16-й Кармапа действительно несколько раз называл Оле излучением Махакалы, иногда просто Махакалой. Я слышал это не только от Оле, но и лично слышал от нескольких лам, лично слышавших это от 16-го Кармапы. Имен и подробностей приводить не буду, слишком много чести для некоторых тявкающих здесь мосек мониторных
Наверх
СХ
Гость


Откуда: Moscow


94908СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 11, 16:43 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Захар пишет:
несколько раз называл Оле излучением Махакалы, иногда просто Махакалой.
По-русски это наверное звучало бы так: "Ну ты прям как Махакала" или "...вылитый Махакала"...
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

94921СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 11, 21:19 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
имеется в виду всего лишь то, что через него проявляется активность Махакалы - это и есть смысл sprul.

Так а в буддизме sprul  - это только активность и есть, помимо этой активности никакого неактивного элемента нет, тоже касается будд и простых жс. Так что я бы не стал экспериментировать с поисками Махакал в Нидале, левая активность там проявляется, есть же ведь нормальные ламы, с нормальной активностью.

Цитата:
Так что никакого криминала в высказывании Олле, по сути, нет.

Окей, я тогда тоже Махакала.

Только не надо Тесту подписывать - это тайна. Это тайное учение.  Laughing

Цитата:
Имен и подробностей приводить не буду, слишком много чести для некоторых тявкающих здесь мосек мониторных

Да-да, мы в курсе, что в  сектах существует разноуровневая информация - внутренняя, для в доску своих, внешняя, для неофитов, и простая для людей с улицы. Так вот, собакам с улицы, лохам, рановато пока знать что Нидал - Махакала, Ринпоче и Гурудэв.  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Балалай
Гость


Откуда: Ulan-ude


94935СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 11, 00:47 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Захар пишет:
test пишет:
Да не говорил он, был анекдот, что Кармапа 16 про него так один раз сказал пока они стояли в аэропорту. Т.е. никакого официального признания нет, просто прикол, который некоторые (многие) восприняли слишком всерьёз.

Да никакого анекдота и прикола не было. 16-й Кармапа действительно несколько раз называл Оле излучением Махакалы, иногда просто Махакалой. Я слышал это не только от Оле, но и лично слышал от нескольких лам, лично слышавших это от 16-го Кармапы. Имен и подробностей приводить не буду, слишком много чести для некоторых тявкающих здесь мосек мониторных
Да, Оле — излучение Махакалы и Рудры, но есть одно но.
Дело в том, что на самом деле есть два Оле Нидала, так же как два Кармапы или два Томо Геше Ринпоче. Один настоящий, другой — нет.

Так вот этот Оле Нидал — не настоящий Оле Нидал. Настоящий Оле Нидал — Эрик Пема Кунсанг.
Наверх
Гость 18,06,11
Гость


Откуда: Moscow


94939СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 11, 02:09 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ставки повышаются.
Наверх
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

94944СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 11, 06:04 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уважаемые! Начнем по порядку:
1) Оле Нидал в молодости "употреблял" легкие не запрещенные тогда в Дании наркотики. Кстати, я в молодости в студентчестве тоже пробовал марихуану, гашиш и "ручник", и никаким наркоманом не стал.
2) Оле Нидал, действительно, является излучением Махакалы, вне всякого сомнения. Это определено 16 Кармапой, и это действительно ощущается.
З) я не знаю какого бхуми бодхисаттвой Лама Оле является точно, но уверен, что высокого - 7 или выше это точно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

94948СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 11, 11:50 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

2) Ага, что-то вроде телевидения - Махакала транслирует нам Нидала, излучает? Дхармапалы - это тема из ваджраяны и высших тантр, это соблюдение, воля к соблюдению,  обетов и правильное понимание учения и этапов практики, персонификация этих моментов. Ничего такого у Нидала не видно - ни высш. тантр, ни самая ни, самое главное, правильного понимания и передачи Учения и этапов практики. Так что что бы там кто ни говорил, без сомнения Нидал не излучение Дхармапал.
3) Никакого он бхуми, даже не практикует махаяну, вообще не буддист. Так, болтовня одна. Но молодёжи нравится, это да, без сомнения.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

94950СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 11, 13:20 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Окей, я тогда тоже Махакала.

У вас нарушение логики.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кайто Накамура



Зарегистрирован: 03.04.2011
Суждений: 272
Откуда: Португалия

94955СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 11, 16:07 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
Уважаемые! Начнем по порядку:
1) Оле Нидал в молодости "употреблял" легкие не запрещенные тогда в Дании наркотики. Кстати, я в молодости в студентчестве тоже пробовал марихуану, гашиш и "ручник", и никаким наркоманом не стал.

Кстати здесь 99,9% наркоманы если такой подход. Кто не употреблял ни разу алкоголь и никотин? Да, алкоголь - тяжёлый наркотик. В отличии от травы той же. По какому признаку алкоголь отделяют и не считают - не понятно. С точки зрения ПК это опять же бессмысленно.

Запрещено или не запрещено в Дании или где бы то ни было - тоже не думаю что так уж принципиально.

Обвинять кого-либо в употреблении каких-либо психо-активных веществ, обзывать "наркоманом" - ну тогда делайте сноску, что и вы такие же. Так будет справедливее.

_________________
...теперь ты можешь дождиться, о небо!...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Балалай
Гость


Откуда: Ulan-ude


94980СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 11, 09:29 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кайто Накамура пишет:
Lalay пишет:
Уважаемые! Начнем по порядку:
1) Оле Нидал в молодости "употреблял" легкие не запрещенные тогда в Дании наркотики. Кстати, я в молодости в студентчестве тоже пробовал марихуану, гашиш и "ручник", и никаким наркоманом не стал.

Кстати здесь 99,9% наркоманы если такой подход. Кто не употреблял ни разу алкоголь и никотин? Да, алкоголь - тяжёлый наркотик. В отличии от травы той же. По какому признаку алкоголь отделяют и не считают - не понятно. С точки зрения ПК это опять же бессмысленно.

Запрещено или не запрещено в Дании или где бы то ни было - тоже не думаю что так уж принципиально.

Обвинять кого-либо в употреблении каких-либо психо-активных веществ, обзывать "наркоманом" - ну тогда делайте сноску, что и вы такие же. Так будет справедливее.
Не судите по себе. Я вот никогда не пил и не курил.
Наверх
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

94992СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 11, 23:21 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
2) Ага, что-то вроде телевидения - Махакала транслирует нам Нидала, излучает? Дхармапалы - это тема из ваджраяны и высших тантр, это соблюдение, воля к соблюдению,  обетов и правильное понимание учения и этапов практики, персонификация этих моментов. Ничего такого у Нидала не видно - ни высш. тантр, ни самая ни, самое главное, правильного понимания и передачи Учения и этапов практики. Так что что бы там кто ни говорил, без сомнения Нидал не излучение Дхармапал.
3) Никакого он бхуми, даже не практикует махаяну, вообще не буддист. Так, болтовня одна. Но молодёжи нравится, это да, без сомнения.
Вот именно таким проявляется защитник. активность, бесстрашие, действия, гневные критические речи и тд. Он не похож на всех остальных, и это не всем нравится. Защитник, а не ученый, или ботаник...
Что касается реализации, то у меня абсолютно нет никаких сомнений, и постоянно в этом убеждаюсь. Убедитесь сами! Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кайто Накамура



Зарегистрирован: 03.04.2011
Суждений: 272
Откуда: Португалия

94998СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 11, 02:55 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Балалай пишет:
Кайто Накамура пишет:
Lalay пишет:
Уважаемые! Начнем по порядку:
1) Оле Нидал в молодости "употреблял" легкие не запрещенные тогда в Дании наркотики. Кстати, я в молодости в студентчестве тоже пробовал марихуану, гашиш и "ручник", и никаким наркоманом не стал.

Кстати здесь 99,9% наркоманы если такой подход. Кто не употреблял ни разу алкоголь и никотин? Да, алкоголь - тяжёлый наркотик. В отличии от травы той же. По какому признаку алкоголь отделяют и не считают - не понятно. С точки зрения ПК это опять же бессмысленно.

Запрещено или не запрещено в Дании или где бы то ни было - тоже не думаю что так уж принципиально.

Обвинять кого-либо в употреблении каких-либо психо-активных веществ, обзывать "наркоманом" - ну тогда делайте сноску, что и вы такие же. Так будет справедливее.
Не судите по себе. Я вот никогда не пил и не курил.

поздравляю! вам лично - теперь разрешается в качестве исключения кидать камни и грозно размахивать словом "наркоман" в отношении тех или иных известных лиц.  Very Happy

_________________
...теперь ты можешь дождиться, о небо!...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Балалай
Гость


Откуда: Ulan-ude


95009СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 11, 09:48 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
Убедитесь сами! Smile
Т. е. поклоняться Шугдену? Увольте!
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 14 из 21

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.094) u0.015 s0.000, 18 0.015 [256/0]