Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Являются ли учителя Карма Кагью сектарианцами?(Лопен Цечу Р)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Орагда



Зарегистрирован: 23.05.2011
Суждений: 19

94076СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 11, 16:55 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Что за бред? Я так понимаю Вы напялили колпак с бубенцами и пытаетесь нас повеселить от души?

 Вот это мне понравилось! А всё остальное - трёп заурядный и голословный.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

94077СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 11, 17:00 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Орагда пишет:

1.  В высказываниях Оле о других школах я замечал, ну,может быть, некоторую иронию (не оскорбительную!) Надо сказать, над самим собой он иронизирует гораздо чаще. В том что он подчёркивал преимущества своей школы над другими нет ничего плохого - гелугпинцы и все прочие так же имеют на это полное право. Более того - это необходимо для сохранения самих этих школ, это своего рода упайя, искуссный метод.

Бред. Этого как раз не надо, поскольку ставятся новые никому не нужные барьеры. Получаем вместо нормальной активности - обыкновенную мирскую. Вместо собственно практики и действительно нормального подхода - сектанство.

Цитата:
Ведь если вы не будете считать, что ваша школа - самая лучшая, то что вас в ней держит?

Очередной бред и откровенная каша у вас в голове. Для того чтобы следовать определенной школе, совсем не обязательно считать ее лучшей или худшей. Вопрос не в школе как группе лиц, а учителе и ученике. Я не считаю свою школу лучше или худшей. У меня есть учителя. Они не говорят - школа... школа... школа... для поддержания того, чтобы я не сбегал в другую школу.

Цитата:
А ругательств от него Вы в любом случае слышать не могли.

Едкость в отношении других школ и учителей, которая потом переростает в твердые убеждения относительно школ у учеников - это не упайя. Это отсутствие мудрости.

Цитата:
2.  Нельзя позволять поливать себя помоями, тем более если ты - лама. Тем более если помои льются нескончаемым потоком уже в течение двадцати лет. Не знаю, как Оле и Шамарпа это выдерживают, но до ответных помоев они не опускаются и суды, чаще всего, выигрывают.

Опять бред. Нормальный лама на это внимания обращать не станет. Вы опять перепутали мирскую деятельность с тем, что должен или не должен делать лама. Согласно вашим словам вы превращаете ламу в обыкновенного человека, а не собственно учителя.

Цитата:
3.  Насколько мне известно, в тибетской культуре коренной лама - это больше чем отец, и бегать от своих лам там не принято. Если ученик временно и уходил к другому учителю, то только по рекомендации своего коренного гуру.

Это насколько вам известно. На деле многие ламы собирают учения без согласования с коренным учителем. В истории Миларепы тоже есть момент когда он обманывал своего коренного. Вдобавок коренной лама это отнюдь не обязательно тот, который для вас проводил ритуал принятия Прибежища. Ученики же уходили и приходили. Речунгпа тоже не отличался чистотой преданности и пр

_________________
dharmalib.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

94085СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 11, 19:23 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мат удалён, благодарю бдительных участников.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

94088СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 11, 19:50 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну, и как всегда - о терминологии.
В полном смысле этого слова - Коренной Гуру это тот, ктопоказал ученику природу его ума. Все.
Остальное - некоторые натяжки, вы можете надеяться, что этот Гуру когда-нибудь станет для вас коренным.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

94102СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 11, 07:40 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[удалено], не понятно чем занимаетесь, действительно. Играешь роль полицейского...

Последний раз редактировалось: Lalay (Чт 26 Май 11, 07:46), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

94103СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 11, 07:42 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Ну, и как всегда - о терминологии.
В полном смысле этого слова - Коренной Гуру это тот, ктопоказал ученику природу его ума. Все.
Остальное - некоторые натяжки, вы можете надеяться, что этот Гуру когда-нибудь станет для вас коренным.
Как раз таки природу ума мне показал Оле... А до этого все были слова, слова, слова... Удивительно прекрасный мир.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Балалай
Гость


Откуда: Ulan-ude


94104СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 11, 07:59 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
Samedy пишет:
Ну, и как всегда - о терминологии.
В полном смысле этого слова - Коренной Гуру это тот, ктопоказал ученику природу его ума. Все.
Остальное - некоторые натяжки, вы можете надеяться, что этот Гуру когда-нибудь станет для вас коренным.
Как раз таки природу ума мне показал Оле... А до этого все были слова, слова, слова... Удивительно прекрасный мир.
Вы увидели природу ума?
Наверх
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

94111СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 11, 12:27 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Балалай пишет:
Lalay пишет:
Samedy пишет:
Ну, и как всегда - о терминологии.
В полном смысле этого слова - Коренной Гуру это тот, ктопоказал ученику природу его ума. Все.
Остальное - некоторые натяжки, вы можете надеяться, что этот Гуру когда-нибудь станет для вас коренным.
Как раз таки природу ума мне показал Оле... А до этого все были слова, слова, слова... Удивительно прекрасный мир.
Вы увидели природу ума?
Увидел, да, и удивился... Во время медитации на 16Кармапу, но можете выдумывать для себя, что хотите, как вам удобно Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

94114СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 11, 14:02 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
Как раз таки природу ума мне показал Оле... А до этого все были слова, слова, слова... Удивительно прекрасный мир.

Цитата:
Увидел, да, и удивился... Во время медитации на 16Кармапу, но можете выдумывать для себя, что хотите, как вам удобно Smile

У ума есть природа? Smile Каких только глюков не бывает во время медитации, и видение одного из таких глюков, не повод для публичной гордости.

P.S. Не надоело переливать из пустого в порожнее? Ни у одного здравомыслящего человека, имеющего представление о буддизме, за исключением самих сектантов, не возникает сомнений, что Оле Нидал с учпутами, гонят новодел и отсебятину.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Мандалай
Гость


Откуда: Saint Petersburg


94118СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 11, 15:37 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Леня, только не от тебя такое слушать, извини....

-----
я колобок, колобок, я от дедушки ушел и от бабушки ушел (С)
Наверх
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

94119СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 11, 15:57 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Андрей, а почто ты меня слушать не хочешь? Разве я отсебятину какую-нибудь пропагандирую?

Ваджраяна конечно тоже далеко ушла от Дхаммы, но там по крайней мере сохранилась монашеская сангха. Европейский нео-буддизм предлагает и от монашества, как от рудиментов прошлого отказаться.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

94123СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 11, 16:50 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хотя это все ваша внутреваджраянская тема, и мне действительно лучше пройти мимо, не задерживаясь, ибо не касается.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Балалай
Гость


Откуда: Ulan-ude


94128СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 11, 18:28 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
Балалай пишет:
Lalay пишет:
Samedy пишет:
Ну, и как всегда - о терминологии.
В полном смысле этого слова - Коренной Гуру это тот, ктопоказал ученику природу его ума. Все.
Остальное - некоторые натяжки, вы можете надеяться, что этот Гуру когда-нибудь станет для вас коренным.
Как раз таки природу ума мне показал Оле... А до этого все были слова, слова, слова... Удивительно прекрасный мир.
Вы увидели природу ума?
Увидел, да, и удивился... Во время медитации на 16Кармапу, но можете выдумывать для себя, что хотите, как вам удобно Smile
Выдвинули столешницу и увидели там паука? (c)
Наверх
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

94130СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 11, 20:05 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Балалай пишет:
Lalay пишет:
Балалай пишет:
Lalay пишет:
Samedy пишет:
Ну, и как всегда - о терминологии.
В полном смысле этого слова - Коренной Гуру это тот, ктопоказал ученику природу его ума. Все.
Остальное - некоторые натяжки, вы можете надеяться, что этот Гуру когда-нибудь станет для вас коренным.
Как раз таки природу ума мне показал Оле... А до этого все были слова, слова, слова... Удивительно прекрасный мир.
Вы увидели природу ума?
Увидел, да, и удивился... Во время медитации на 16Кармапу, но можете выдумывать для себя, что хотите, как вам удобно Smile
Выдвинули столешницу и увидели там паука? (c)
Честно говоря обсуждать это даже не хочу. Но раз вы спрашиваете, значит еще рано. Спасибо за вопрос, конечно же. Но на самом деле все буквально Дхарме.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

94131СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 11, 20:10 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Lalay пишет:
Как раз таки природу ума мне показал Оле... А до этого все были слова, слова, слова... Удивительно прекрасный мир.

Цитата:
Увидел, да, и удивился... Во время медитации на 16Кармапу, но можете выдумывать для себя, что хотите, как вам удобно Smile

У ума есть природа? Smile Каких только глюков не бывает во время медитации, и видение одного из таких глюков, не повод для публичной гордости.

P.S. Не надоело переливать из пустого в порожнее? Ни у одного здравомыслящего человека, имеющего представление о буддизме, за исключением самих сектантов, не возникает сомнений, что Оле Нидал с учпутами, гонят новодел и отсебятину.
А она есть, и она совершенна... Я ж говорил, что можете сочинять что хотите.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 4 из 21

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.533) u0.017 s0.000, 18 0.012 [256/0]