Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Являются ли учителя Карма Кагью сектарианцами?(Лопен Цечу Р)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аурореале
Гость


Откуда: Moscow


96269СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 11, 11:06 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В этом же сборнике некая Е. В. Бурлуцкая, личность судя по всему знакомая последователям г-на Нидала, заявляет следующее...
Как говорит Задорнов: "Готовы???!!!".

Европейские и российские центры Карма Кагью, основанные ламой Оле Нидалом … как и другие буддийские центры – Сакья, Ньингма (за исключением традиционной для России школы Гелуг) отличаются от классического тибетского прототипа. Западная ветвь буддизма является адаптированной к европейской культуре версией буддизма. Результатом подобного процесса стали его секуляризация, отчуждение от базовых традиционных установок о цели духовной практики – освобождении от самсарического бытия и смещение акцентов на практическую пользу йогического образа жизни для любого человека, неважно, с какой конфессией он себя отождествляет. Намерением последователей становится улучшение качество жизни (в контексте очищения организма и оздоровления тела, снятия стресса, преодоления фобий, психологических комплексов и личностных проблем), а не освобождение от круговорота жизней."
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

96271СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 11, 11:41 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да уж Бурлуцкая жжот. Ну чо, я ж говорил, что ККАПОН - небуддийская секта, а ОН не буддист. А мне никто не верил.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

96274СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 11, 14:00 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Опять истерика? Настойки попейте, поспите. Может поможет.
_________________
dharmalib.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Герман:00
Гость


Откуда: London


96313СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл 11, 13:11 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Захар пишет:
Злостный нидаловец Гавайский, например, жаловался что вы в личном сообщение к нему, в обмен на незачисление "подарка" (как вы любили предупреждения ласково именовать), склоняли его, страшно сказать, к развратным непотребствам Shocked  Laughing .
Злостный Нидаловец обязан знать теор. базу ККОН, по которой вышеуказанные действия к непотребствам не относятся (вопреки, правда, всем до единого Ламримам).
Наверх
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

96322СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл 11, 21:38 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Выслушав ор, хай и лай Нидалоборцев на данном форуме да и на БФ, больше не хочется даже посещать БФ а комментарии по Дхарме таких как [удалено] и ему подобных вызывают особое отторжение. Все сказанное и сделанное ими здесь это подтверждает. И на самом деле, то, что приписывают они Ламе Оле все это относится к ним самим же. И это очень печально.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Герман:00
Гость


Откуда: Woodstock


96332СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл 11, 23:37 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай, вы не поняли всей серьезности ситуации. Вы обязаны принять и заучить новый катехизис. Или вы не нидаловец.
Ламрим Гампопы уже не базовый текст. Произошла коррекция.
Наверх
sol
Гость


Откуда: Bushtyno


96338СообщениеДобавлено: Вс 17 Июл 11, 01:16 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герман:00:
Цитата:
Злостный Нидаловец обязан знать...
Злостный, может, и обязан. Тогда он не нидаловец.

А вообще, Герман:00, буде уже троллить, гнать грязь и отсебятину. Правда, дебаты такого уровня могут лишь отвратить новичков от буддизма. Главное, оознавать, что все Учение не воплощается в несомненно достойных, но еще далеко не просветленных, форумных персонажах. Smile
Наверх
Герман:00
Гость


Откуда: Saint Petersburg


96339СообщениеДобавлено: Вс 17 Июл 11, 01:46 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сол, вы называете меня грязным лжецом? И все из-за того, что волей кармы я немного больше вашего знаю про сабджект, чем вы? Ваши обвинения ничем, кроме элементарной неинформированности, извинить нельзя. Уточните вопрос у старших товарищей по ККОН, и, устыдившись ваших беспочвенных инвективов, принесите мне публичные извинения.
Цитата:
Правда, дебаты такого уровня могут лишь отвратить новичков от буддизма.
ТАКОГО УРОВНЯ?!  Surprised  Laughing  Laughing  Laughing
О МАТКА БОСХА!!!
Чтож вы скажете об уровне  внурикорпоративных инструкций?
Наверх
sol
Гость


Откуда: Bushtyno


96340СообщениеДобавлено: Вс 17 Июл 11, 02:04 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герман, sapienti sat.

Мудрые сдержаны телом; они также сдержаны в слове; мудрые сдержаны умом; они поистине во всем сдержаны (Д., 234).
Наверх
Герман:00
Гость


Откуда: Saint Petersburg


96341СообщениеДобавлено: Вс 17 Июл 11, 02:06 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я ни в чем не сдержан, но это не означает, что я должен как должное принимать, когда под маркой буддизма толкают вагоны лажи и самопала, причем хренового качества.
Наверх
Герман:00
Гость


Откуда: Saint Petersburg


96342СообщениеДобавлено: Вс 17 Июл 11, 02:09 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я пока не вижу извинений. У Сола проблемы с тактом?
Наверх
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

96347СообщениеДобавлено: Вс 17 Июл 11, 09:05 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

sol пишет:
Герман, sapienti sat.

Мудрые сдержаны телом; они также сдержаны в слове; мудрые сдержаны умом; они поистине во всем сдержаны (Д., 234).

А Вы, любезнейший, эти слова старайтесь почаще вспоминать, кода слушаете и читаете Оле, на тему, политиканства ЕСДЛ, его политическое продажности, а также продажности всех остальных тиб. лам, кто не поддержал выбора Шамара и Нидала и т. д. и т. п. Laughing

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

96348СообщениеДобавлено: Вс 17 Июл 11, 11:39 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
Выслушав ор, хай и лай Нидалоборцев на данном форуме да и на БФ, больше не хочется даже посещать БФ а комментарии по Дхарме таких как [удалено] и ему подобных вызывают особое отторжение. Все сказанное и сделанное ими здесь это подтверждает. И на самом деле, то, что приписывают они Ламе Оле все это относится к ним самим же. И это очень печально.

Выслушав истеричные высказывания Гавайского, Лалая, Захара и других профанов от Дхармы, становится смешно читать как псевдо-дхарму они почитают за истинное учение. А если учесть что эти кадры ведут себя как люди на базаре (по Захару и Гавайскому особенно хороша вид ложь, искажение фактов, истерики, оскорбления собеседников при невладении самими материалом), то хорошо можно понять, почему во многих центрах ККАПОН особенно хорошо облагораживается кухня, а не место ля практики. Печально то, что запихнув голову в песок, они забывают посмотреть в базовые для Карма Кагью тексты и смотрят только на то, что им подбросит искажая один из мастеров, который часто передает учение искажая его.

Лалай. Как видно у вас опять кончаются аргументы. Типичная ситуация для ККАПОН. Если нет познаний, то собеседника надо унижать, оскорблять и пр. То есть осознанно делать негативные действия уровня речи. а так как действия ума первичны, то могу вам только посочувствовать. Я не могу понять что "практикуете" вы с Захаром, поскольку ваши действия показывают отсутствие результата практики и понимания.

_________________
dharmalib.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
sol
Гость


Откуда: Bushtyno


96354СообщениеДобавлено: Вс 17 Июл 11, 19:05 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг:
Цитата:
эти слова старайтесь почаще вспоминать, кода слушаете и читаете Оле
Спасибо. Следить за чужими речами легко. Предпочитаю сдерживать свои. Для практики намного полезнее. Smile
Наверх
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

96355СообщениеДобавлено: Вс 17 Июл 11, 19:29 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

sol пишет:
куру хунг:
Цитата:
эти слова старайтесь почаще вспоминать, кода слушаете и читаете Оле
Спасибо. Следить за чужими речами легко. Предпочитаю сдерживать свои. Для практики намного полезнее. Smile

Замечательно. Вот только, к сожалению, Оле Нидал, этот момент в своём буддистком обучении как то упустил.
Вот к чему может привести слушание лекций на незнакомом языке, бу-го-га.  Very Happy  Laughing

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.759) u0.014 s0.000, 18 0.016 [256/0]