Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Являются ли учителя Карма Кагью сектарианцами?(Лопен Цечу Р)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

96360СообщениеДобавлено: Вс 17 Июл 11, 21:07 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гыгы По-хорошему, фэны Нидала должны повально учить датский, находить в этом языке параллели с санскритом и тибетским и всякое такое эзотерическое  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Герман:00
Гость


Откуда: London


96361СообщениеДобавлено: Вс 17 Июл 11, 21:17 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сам-то учил, когда фэном был?
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

96365СообщениеДобавлено: Пн 18 Июл 11, 12:29 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А я не был фэном Нидала. Никогда. Мне повезло.
Могу даже рассказать историю как это было у меня с Нидалом. Я увидел объявление и том, что в дацане даёт лекции Джамьян Кьенце, настоящий живой тиб. Лама, дай, думаю, позырю, никогда их не видел, это типа 94-й год был.  Пришёл. После лекции встретил старого приятеля, он из другого города, бывал в нашем городе редко, к брату приезжал, и тот восторженно начал говорить вещи вроде "вау, настоящий Лама, как хорошо что я сюда попал, такая редкость и всё такое" и далее бросил фразу вроде "не то что этот Нидал, я вобще не понимаю что нидаловцы в этом Нидале нашли и зачем они за него держатся, когда как тут настоящие ламы уже есть.."  Я конечно ничего не понял, но эта информация запомнилась, запала. Позже одна подружка затащила меня на приезд Нидала. Ну чо, Нидал опоздал на полтора часа, вёл себя как клоун и рассказывал о пользе нюхательного табака в противовес курению. Разумеется, после традиционного отношения к Дхарме в стиле Гелуг всё это виделось как цирк и какое-то безобразие, ничего возвышенного, во всяком случае. Это всё к вопросу как Нидал успешно людей к Дхарме приобщает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

96367СообщениеДобавлено: Пн 18 Июл 11, 16:13 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Ну чо, Нидал опоздал на полтора часа.....

Да, вот, кстати говоря, для меня то же было всегда полным нонсенсом, что Нидал, почти всегда опаздывает на свои мероприятия, и не на минуты, а на полчасы и часы, как собственно и его ученики. И это норма в их богадельне.
И в своё время, это было для меня то же серьёзным обстоятельством, что бы задать себе вопрос, а с кем я имею дело вообще?

Что это ещё за лама-супермачо, который не может владеть своим временем?
К тому же, я себе к тому времени в своей личной бизнес-этике, сформулировал правило: не иметь никаких дел с людьми опаздывающими более одного раза , более чем на 5 минут, и до сих пор ему следую, и другим советую.

К слову-за 7лет пока слушаю лекции ННР, не помню, что б Римпоче хоть на минуту опоздал, для меня лично , это один из высших показателей его человеческих качеств. Это даже в кошмарном сне представить невозможно, что б ННР куда то опоздал.

И при всех его высочайших качествах Учителя и человека, если  случилось  б так, что ННР постоянно имел привычку опаздывать, я б очень сомневаюсь, что б подался к нему в ученики, при высочайшем качестве его стиля подачи Дхармы, для меня лично.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

96370СообщениеДобавлено: Пн 18 Июл 11, 18:42 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да мы вроде ж как уже обсуждали этот геббельсовско-гитлеровский приём зомбирования - опаздывать на 30-40 минут, чтоб человек "раскрывался" от усталости и\или возбуждения и не фильтровал критически базар?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

96371СообщениеДобавлено: Пн 18 Июл 11, 20:26 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Да мы вроде ж как уже обсуждали этот геббельсовско-гитлеровский приём зомбирования - опаздывать на 30-40 минут, чтоб человек "раскрывался" от усталости и\или возбуждения и не фильтровал критически базар?

Нет. Впервые от тебя об этом слышу. И вообще первый раз слышу о таком приёме зомбирования.
Интересно, Не лишено оснований. Мне наивному такое в голову и никогда не приходило. Sad

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

96376СообщениеДобавлено: Пн 18 Июл 11, 23:54 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну, как известно, Фюрер наш Великий всегда опаздывал, Геббельс тоже. Технологий манипуляций мозгом всеразличных существует предостаточно, и многие из них весьма древние. да вон, Карнеги того же полистай - эдакий манипуляционник (гы, вспомнилось словечко из лексикона медсестёр и фельдшеров)))).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lion Miller



Зарегистрирован: 07.05.2011
Суждений: 8
Откуда: Ростов-на-Дону

96392СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 11, 09:16 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А некоторые ученики Ламы Сопы Ринпоче считают, что его опоздания - это один из методов столконовения подводимых с их раздутым эго. (см. "Так называемый я")
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

96393СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 11, 09:56 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Некого сталкивать - кроме раздутого эго в составе подводимых ничего более не существует, не может автомобиль столкнуться сам с собой.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
эдди



Зарегистрирован: 24.09.2009
Суждений: 68
Откуда: Москва

96395СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 11, 11:02 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Раз уж стали говорить об опозданиях,- я вот , к слову, многих тибетских лам повидал, и они также вполне себе опаздывают. Либо из-за пробок московских (когда везут их на учения)- лама Олег, помнится, на 2,5 часа как-то опоздал в Открытый мир, либо из-за экзальтированной  паствы , ошивающейся возле домиков лам и докущающей бесконечными вопросами, кофе-чаями, заглядыванием из-за ширмы, услугами массажа, и прочая прочая... Так что не лучше ли, как сказал поэт, на себя, кума, оборотиться?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

96398СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 11, 13:51 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А Нидал из-за чего опаздывает? Пробки и паства - объективная причина. В Питере в 94м году не было ни пробок ни паствы. Опять же, о пробках и пастве все осведомлены, пробки - выезжай пораньше, паства - гони её в шею. Если ты договариваешься на такое-то время и не приходишь в это время, то это обман, а обман  - сами знаете что, неблагое деяние, вот что.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Захар
Гость


Откуда: Saint Petersburg


96399СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 11, 14:02 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герман:00 пишет:
Сол, вы называете меня грязным лжецом? И все из-за того, что волей кармы я немного больше вашего знаю про сабджект, чем вы? Ваши обвинения ничем, кроме элементарной неинформированности, извинить нельзя. Уточните вопрос у старших товарищей по ККОН, и, устыдившись ваших беспочвенных инвективов, принесите мне публичные извинения.
Цитата:
Правда, дебаты такого уровня могут лишь отвратить новичков от буддизма.
ТАКОГО УРОВНЯ?!  Surprised  Laughing  Laughing  Laughing
О МАТКА БОСХА!!!
Чтож вы скажете об уровне  внурикорпоративных инструкций?

внутрикорпоративные инструкции в студию!
Наверх
Захар
Гость


Откуда: Saint Petersburg


96401СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 11, 14:16 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:
Fritz пишет:
Да мы вроде ж как уже обсуждали этот геббельсовско-гитлеровский приём зомбирования - опаздывать на 30-40 минут, чтоб человек "раскрывался" от усталости и\или возбуждения и не фильтровал критически базар?

Нет. Впервые от тебя об этом слышу. И вообще первый раз слышу о таком приёме зомбирования.
Интересно, Не лишено оснований. Мне наивному такое в голову и никогда не приходило. Sad

Так а ты в следующий раз, когда накатишь, не беги сразу сюда на форум с утробой нараспашку, сядь лучше и поразмышляй, перевари новость, Фриц тебе еще много на закуску сможет подкинуть Laughing
Наверх
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

96402СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 11, 15:52 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

эдди пишет:
Так что не лучше ли, как сказал поэт, на себя, кума, оборотиться?

Не понял, кому упрёк адресован????
Из участвующих в этом треде, тибетских лам не замечено(Фрица, вон тест,  и то разжаловал Laughing (шутко)).
Никто вроде учений, лекций не даёт.

Экзальтированная паства, донимающая учителей, так же вроде б тут не участвует в прениях.

Я то вот точно не имею привычки возле домиков лам "ошиваться", да и Фриц похоже не склонен к подобным деяниям.

Цитата:
А Нидал из-за чего опаздывает? Пробки и паства - объективная причина. В Питере в 94м году не было ни пробок ни паствы. Опять же, о пробках и пастве все осведомлены, пробки - выезжай пораньше, паства - гони её в шею. Если ты договариваешься на такое-то время и не приходишь в это время, то это обман, а обман - сами знаете что, неблагое деяние, вот что.

Угу, вспомнил, как Нидал, пришёл на лекцию в МСК, часовым опозданием, лекция проводилась в двух шагах от ихнего Дхарма-центра, пешком 5 минут ходьбы(кинотеатр на Цветном).
Но его видите ли, на киносеанс новой серии "Терминатора" ученики близкие затащили, вот де и опоздал.

Причём, почему то многим такая "отмаза" показалась весьма "кошерной", что ещё сильнее усугубило тогда мой когнитивный диссонанс.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

96405СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 11, 17:31 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Захар пишет:

Бггг Laughing  Так и вижу, как бедолага речь репетировал Laughing : корона на уши сползла, кулачонком размахивает, с табуретки бы не упал...

Фантазия хорошая. но не в тему. Захар - переставайте хамить. Самому еще не надоело трепаться попусту?

Цитата:
Гавайского сюда в кучу приплел зачем-то, ну не ответил тебе взаимностью мущщина Twisted Evil , ты его лучше на дуэль вызови)), так честнее будет, чем за глаза человека полоскать

Гавайского вы сюда приплели раньше. Может стоить начать отвечать за свои слова? Или опять изобразите из себя трепло пустое?

_________________
dharmalib.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 20 из 21

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.055 (0.250) u0.013 s0.001, 18 0.042 [256/0]