Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сексуальные практики в тибетском буддизме - это извращение.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

86614СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 12:40 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Советую прислушаться ко многим оценкам, что писали для вас и Куру Хунг, и Фритц, и многие другие.
Если вы сами не прислушиваетесь, то ваша просьба прислушаться звучит несколько неадекватно.
я прислушиваюсь, не волнуйтесь. Если бы не прислушивался, писал бы по-другому.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

86615СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 12:40 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
я про то, что хотя бы не считаете ложными тексты ПК. То, что неполными - это и так понятно. Это нормальная позиция ваджраяны.

До сих пор существует несколько канонов школ раннего буддизма. Потому и считаю неполным собранием учений "первого поворота колеса Учения". А не с точки зрения того, что отношусь к ваджраяне
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

86616СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 12:42 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Топпер пишет:
я про то, что хотя бы не считаете ложными тексты ПК. То, что неполными - это и так понятно. Это нормальная позиция ваджраяны.

До сих пор существует несколько канонов школ раннего буддизма. Потому и считаю неполным собранием учений "первого поворота колеса Учения". А не с точки зрения того, что отношусь к ваджраяне
Ок. Неполным, но правильным.

Это я всё выспрашиваю на тему того, чтобы вы в будущем не требовали от меня доказательств истинности ПК.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

86617СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 12:42 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вот он и результат практики. Почему я и говорю, что тантра - не учение Будды.

Судя по Вашей деятельности, тхеравада - учение Кураева. Ноль аргументации, эрудиции и желания хоть немного голову задействовать, плюс  пустословие с переходами в троллинг.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

86618СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 12:43 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
Это я всё выспрашиваю на тему того, чтобы вы в будущем не требовали от меня доказательств истинности ПК.

Вам тогда в будущем надо будет приводить не свое мнение, а ссылки на тексты и цитаты оттуда. Потому что ваше мнение, это ваше мнение.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

86620СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 12:50 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
Вот он и результат практики. Почему я и говорю, что тантра - не учение Будды.

Судя по Вашей деятельности, тхеравада - учение Кураева. Ноль аргументации, эрудиции и желания хоть немного голову задействовать, плюс  пустословие с переходами в троллинг.
Судя по вашей деятельности на фоурмах Буддизм - учение для идиотов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

86621СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 12:51 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Топпер пишет:
Это я всё выспрашиваю на тему того, чтобы вы в будущем не требовали от меня доказательств истинности ПК.

Вам тогда в будущем надо будет приводить не свое мнение, а ссылки на тексты и цитаты оттуда. Потому что ваше мнение, это ваше мнение.
Могу и цитаты приводить. Проблем нет. Только цитаты то, в общем то, только укрепят мои позиции.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

86622СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 12:52 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Это нормальная позиция ваджраяны.

Позиция ваджраяны [Гелуг] такова, что ПК - один из 84000 полноценных вариантов Дхармы будд.
И попытаюсь удивить, в тантре есть и целибат и монашеские обеты, тойсть йогины держат монашеские обеты, но по йогической линии. Поэтому говорить, что в тантре обязательно секс и тантра однозначно плохо и совсем непобуддийски - пустословие.

Цитата:
Судя по вашей деятельности на фоурмах Буддизм - учение для идиотов.

Опять пустословим? Да, я идиот, так докажите мне идиоту, что архат при поедании еды не испытвает танха. Или, то, что тхеравадинский монах, у которого есть танха, который не архат, поедая еду вместе с участием танха избавляется таким образом от танха. Жду.


Последний раз редактировалось: Fritz (Ср 22 Дек 10, 12:55), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

86623СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 12:54 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
Это нормальная позиция ваджраяны.

Позиция ваджраяны [Гелуг] такова, что ПК - один из 84000 полноценных вариантов Дхармы будд.
И попытаюсь удивить, в тантре есть и целибат и монашеские обеты, тойсть йогины держат монашеские обеты, но по йогической линии. Поэтому говорить, что в тантре обязательно секс и тантра однозначно плохо и совсем непобуддийски - пустословие.
"Поэтому" ни откуда не следует.
Если в тантре есть правильные моменты ещё не следует, что поэтому она вся верна.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

86624СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 12:59 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:

Опять пустословим? Да, я идиот, так докажите мне идиоту, что архат при поедании еды не испытвает танха. Или, то, что тхеравадинский монах, у которого есть танха, который не архат, поедая еду вместе с участием танха избавляется таким образом от танха. Жду.
Монах - не архат может испытвать танху к еде. И это не есть гут.
Архат, по определению, это тот, кто избавился от всех килес. У него не может быть танхи.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

86625СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 13:03 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
Только цитаты то, в общем то, только укрепят мои позиции.

Топпер. Вы покажете свое понимание того, что в текстах.

Ну и для завершения разговора, поскольку и поработать надо. С вашего сайта:

Святые вещи – это тюрьма
Следующая тюрьма – это тюрьма священных писаний, которые мы можем найти повсюду. Среди тех людей, у которых мало мудрости, к этим вещам сильно привязываются, в особенности потому, что они «святы». Они даже становятся заменителями или дублёрами Бога - как будто сослаться на святую книгу – то же самое, как действительно получить помощь. Это ведёт к появлению большого числа священных объектов: святых реликвий, святой воды и прочих святых вещей. Будьте очень осторожны со словом «святой». Оно станет тюрьмой раньше, чем вы это поймёте. Чем более нечто свято, тем более оно пленяет. Берегитесь так называемой «святости» или «сакральности».

Это о вашем отношении к ПК.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

86626СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 13:04 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Если в тантре есть правильные моменты ещё не следует, что поэтому она вся верна.

Если в тхераваде есть правильные моменты (архатство) ещё не следует что поэтому она вся (не архатство) верна.

Цитата:
Монах - не архат может испытвать танху к еде. И это не есть гут.

Так каким образом, поедая еду, он прекращает танха и становится архатом? По Вашей логике он должен соблюдать пищевой целибат.  Laughing


Цитата:
Архат, по определению, это тот, кто избавился от всех килес. У него не может быть танхи.

Так а как это проверить есть у него танха или нет? Может, по чётным у него есть танха, а по нечётным нет?


Последний раз редактировалось: Fritz (Ср 22 Дек 10, 13:06), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

86627СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 13:05 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Топпер пишет:
Только цитаты то, в общем то, только укрепят мои позиции.

Топпер. Вы покажете свое понимание того, что в текстах.

Ну и для завершения разговора, поскольку и поработать надо. С вашего сайта:

Святые вещи – это тюрьма
Следующая тюрьма – это тюрьма священных писаний, которые мы можем найти повсюду. Среди тех людей, у которых мало мудрости, к этим вещам сильно привязываются, в особенности потому, что они «святы». Они даже становятся заменителями или дублёрами Бога - как будто сослаться на святую книгу – то же самое, как действительно получить помощь. Это ведёт к появлению большого числа священных объектов: святых реликвий, святой воды и прочих святых вещей. Будьте очень осторожны со словом «святой». Оно станет тюрьмой раньше, чем вы это поймёте. Чем более нечто свято, тем более оно пленяет. Берегитесь так называемой «святости» или «сакральности».

Это о вашем отношении к ПК.
Буддадаса бхиккху порой высказывал не совсем канонические идеи. Он мог себе это позволить. А я могу себе позволить размещать на своём ресурсе мения, с которыми я не совсем согласен.

Для вас, кстати, такой же тюрьмой является вера в тантры.


Последний раз редактировалось: Топпер (Ср 22 Дек 10, 13:10), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

86628СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 13:09 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
Если в тантре есть правильные моменты ещё не следует, что поэтому она вся верна.

Если в тхераваде есть правильные моменты (архатство) ещё не следует что поэтому она вся (не архатство) верна.
Следует. Дхамма - это слово Будды во всей полноте. Она совершенна.
Цитата:
Так каким образом, поедая еду, он прекращает танха и становится архатом? По Вашей логике он должен соблюдать пищевой целибат.  Laughing
Это не по моей. Это по вашей логике. Будда не требовал от монахов отказываться от еды. Еда - это одна из четырёх необходимостей. Секс - нет.
Цитата:
Так а как это проверить есть у него танхи или нет? Может, по чётным у него есть танха, а по нечётным нет?
Если по чётным есть, то он просто не Архат.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

86633СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 13:15 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Следует. Дхамма - это слово Будды во всей полноте. Она совершенна.

В ПК даются наставления для разных уровней практиков. Будда лукавил давая наставления мирянам?

Цитата:
Будда не требовал от монахов отказываться от еды. Еда - это одна из четырёх необходимостей. Секс - нет.

Будда не требовал от мирян отказываться от секса. По поводу необходимости можно поспорить - без еды можно прожить месяц, потом смерть. Если поел - жажда к жизни, танха. Как опровергнуть?

Цитата:
Если по чётным есть, то он просто не Архат.

Как проверить архат он или нет?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Страница 18 из 46

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.056 (0.370) u0.015 s0.002, 18 0.040 [256/0]