Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сексуальные практики в тибетском буддизме - это извращение.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

123308СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 12, 18:02 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я простой человек, доверяю Учителям, и считаю что моему коренному Учителю и другим Учителям виднее кому,  где и когда даровать ванги.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

123359СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 12, 01:09 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
Никто никогда не задумывался, откуда возникло это массовое миссионерство Ваджраянских учителей? ... может быть имели место какие-то исторические события, которые вынудили их пойти на ...

Да, расскажите как дело было, если не секрет?


Ответы на этот пост: Отец Ондрий, Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Gost
Гость





123367СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 12, 04:10 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По объяснению Его Святейшества Далай-ламы массовая передача тантры сейчас это противовес массовому распространению практик не подлинных тантрических. Ело ринпоче говорит что массовая передача посвящений тантрических это нарушение, и сейчас те, кто его передают и те, кто получают посвящение отчаянные смельчаки. Имхо, сейчас Учителя передают массово для того чтобы остался отпечаток в уме посвящения для будущих жизней и для благословения. Ело ринпоче также не говорил об обязательной ежедневной практике садхан тем кто не способен справиться с этим. Читайте Мигцему, а остальную ответственность я возьму на себя говорил Ело Ринпоче.

Ответы на этот пост: Липка
Наверх
Липка
Гость





123379СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 12, 10:30 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По объяснению Его Святейшества Далай-ламы массовая передача тантры сейчас это противовес массовому распространению практик не подлинных тантрических. Ело ринпоче говорит что массовая передача посвящений тантрических это нарушение, и сейчас те, кто его передают и те, кто получают посвящение отчаянные смельчаки.
Какие бы популистские оправдания эти господа бы не находили , но то ,что они проводят массовые ванги, на которых присутствуют не то чтобы новички , а вовсе народ со стороны-сам был этому свидетелем не раз-это грубое нарушение устоев Тайной Мантры исходящих от Будды тчк

Ответы на этот пост: Dondhup, Dron
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

123381СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 12, 11:20 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Липка пишет:
По объяснению Его Святейшества Далай-ламы массовая передача тантры сейчас это противовес массовому распространению практик не подлинных тантрических. Ело ринпоче говорит что массовая передача посвящений тантрических это нарушение, и сейчас те, кто его передают и те, кто получают посвящение отчаянные смельчаки.
Какие бы популистские оправдания эти господа бы не находили , но то ,что они проводят массовые ванги, на которых присутствуют не то чтобы новички , а вовсе народ со стороны-сам был этому свидетелем не раз-это грубое нарушение устоев Тайной Мантры исходящих от Будды тчк

Вы человек, обладающий качествами Учителя Ваджраяны, знаток Ваджраяны? Вы судите таких существ - Арья Авалокитешвару и Драгоценного Еше Лодоя Ринпоче.
Кто Ваш коренной Учитель?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Липка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Липка
Гость





123388СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 12, 12:05 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Липка пишет:
По объяснению Его Святейшества Далай-ламы массовая передача тантры сейчас это противовес массовому распространению практик не подлинных тантрических. Ело ринпоче говорит что массовая передача посвящений тантрических это нарушение, и сейчас те, кто его передают и те, кто получают посвящение отчаянные смельчаки.
Какие бы популистские оправдания эти господа бы не находили , но то ,что они проводят массовые ванги, на которых присутствуют не то чтобы новички , а вовсе народ со стороны-сам был этому свидетелем не раз-это грубое нарушение устоев Тайной Мантры исходящих от Будды тчк

Вы человек, обладающий качествами Учителя Ваджраяны, знаток Ваджраяны? Вы судите таких существ - Арья Авалокитешвару и Драгоценного Еше Лодоя Ринпоче.
Кто Ваш коренной Учитель?
Мне вас жаль, Андрей
Некоторые тибетские (лже)тулку устраивают подковерные интриги ради укрепления собственного статуса (это видно и невооруженным глазом), вы же сами ведая то или нет, оказались замешаны и завернуты в этих игрищах.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

123392СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 12, 12:17 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Липка пишет:
Dondhup пишет:
Липка пишет:
По объяснению Его Святейшества Далай-ламы массовая передача тантры сейчас это противовес массовому распространению практик не подлинных тантрических. Ело ринпоче говорит что массовая передача посвящений тантрических это нарушение, и сейчас те, кто его передают и те, кто получают посвящение отчаянные смельчаки.
Какие бы популистские оправдания эти господа бы не находили , но то ,что они проводят массовые ванги, на которых присутствуют не то чтобы новички , а вовсе народ со стороны-сам был этому свидетелем не раз-это грубое нарушение устоев Тайной Мантры исходящих от Будды тчк

Вы человек, обладающий качествами Учителя Ваджраяны, знаток Ваджраяны? Вы судите таких существ - Арья Авалокитешвару и Драгоценного Еше Лодоя Ринпоче.
Кто Ваш коренной Учитель?
Мне вас жаль, Андрей
Некоторые тибетские (лже)тулку устраивают подковерные интриги ради укрепления собственного статуса (это видно и невооруженным глазом), вы же сами ведая то или нет, оказались замешаны и завернуты в этих игрищах.

Я не встречал еще ни одного человека, который говорил о Его Святейшестве Далай Ламе дурное и был при этом адекватным. Обычно это либо шугтенцы либо некоторые  члены АПОН. Реализация Его Святейшества такова,  что если есть вера то можно поулчить ванг и когда очень много народа. Об этом говрил досточтимый Рабтен Тулку.
Так же я никогда не приму дурные слова в адрес моего цавиламы - настоящего Бодхисттвы, для меня Будды, обладающего всей полнотой качеств Учителя Махаяны и Ваджраяны и очень много сделавшего для возрождения Дхармы в России. Так же и другие Учителя у которых я получал лунги и ванги всегда делали это из безмерной любви и сострадания к нам и всем живым существам.

Я уже писал вам что те кто не готов просто не получают ванг а получают благословения, а некоторые вообще засыпают. Сам видел и не раз. Случайно на ванг да ж мошка не попадет.

Все таки кто Ваш коренной Лама, в какой общине вы практикуете?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Липка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Липка
Гость





123394СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 12, 12:26 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Липка пишет:
Dondhup пишет:
Липка пишет:
По объяснению Его Святейшества Далай-ламы массовая передача тантры сейчас это противовес массовому распространению практик не подлинных тантрических. Ело ринпоче говорит что массовая передача посвящений тантрических это нарушение, и сейчас те, кто его передают и те, кто получают посвящение отчаянные смельчаки.
Какие бы популистские оправдания эти господа бы не находили , но то ,что они проводят массовые ванги, на которых присутствуют не то чтобы новички , а вовсе народ со стороны-сам был этому свидетелем не раз-это грубое нарушение устоев Тайной Мантры исходящих от Будды тчк

Вы человек, обладающий качествами Учителя Ваджраяны, знаток Ваджраяны? Вы судите таких существ - Арья Авалокитешвару и Драгоценного Еше Лодоя Ринпоче.
Кто Ваш коренной Учитель?
Мне вас жаль, Андрей
Некоторые тибетские (лже)тулку устраивают подковерные интриги ради укрепления собственного статуса (это видно и невооруженным глазом), вы же сами ведая то или нет, оказались замешаны и завернуты в этих игрищах.

Я не встречал еще ни одного человека, который говорил о Его Святейшестве Далай Ламе дурное и был при этом адекватным. Обычно это либо шугтенцы либо некоторые  члены АПОН. Реализация Его Святейшества такова,  что если есть вера то можно поулчить ванг и когда очень много народа. Об этом говрил досточтимый Рабтен Тулку.
Так же я никогда не приму дурные слова в адрес моего цавиламы - настоящего Бодхисттвы, для меня Будды, обладающего всей полнотой качеств Учителя Махаяны и Ваджраяны и очень много сделавшего для возрождения Дхармы в России. Так же и другие Учителя у которых я получал лунги и ванги всегда делали это из безмерной любви и сострадания к нам и всем живым существам.

Я уже писал вам что те кто не готов просто не получают ванг а получают благословения, а некоторые вообще засыпают. Сам видел и не раз. Случайно на ванг да ж мошка не попадет.

Все таки кто Ваш коренной Лама, в какой общине вы практикуете?
Вы либо зомбированы что даже не видите очевидных вещей , либо проплачены
Наверх
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

123397СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 12, 14:05 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
Никто никогда не задумывался, откуда возникло это массовое миссионерство Ваджраянских учителей? ... может быть имели место какие-то исторические события, которые вынудили их пойти на ...

Да, расскажите как дело было, если не секрет?
Возможно речь идет о ноухау Пабонки, который решил нести ванги в массы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

123401СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 12, 15:27 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Вы либо зомбированы что даже не видите очевидных вещей , либо проплачены" - вы что шугтенец ? Или проследовать ламы Оле?
Представтесь, будьте добры, нечего в кустах сидеть  и подобные вещи писать.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Липка, Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Липка
Гость





123402СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 12, 15:36 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
- вы что шугтенец ? Или проследовать ламы Оле?

Я просто в курсе того , что  ЕСДЛ действительно сотрудничал с ЦРУ, получал деньги от Госдепа ит.д. и т.п.
На этом форуме уже приводились ссылки по этому поводу


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

123403СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 12, 16:12 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
вы что шугтенец ? Или проследовать ламы Оле?
Представтесь, будьте добры, нечего в кустах сидеть  и подобные вещи писать.

А что, правду про сотрудничество ЕСДЛ со спецслужбами США (а так-же про проделки его ближайших соплеменников, в т.ч. его братца, порядком нашустрившего в Бутане) пишут только шугденовцы и последователи ламы Оле?  Shocked

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

123404СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 12, 16:15 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, расскажите как дело было, если не секрет?

Я ведь не историк, и специально этот материал не изучал. У меня есть мое скромное собственное мнение по этому вопросу, но пока что даже его боюсь высказывать, потому как просто догадки.

Давайте вот с какой стороны зайдем: есть ли на форуме люди постарше, давно интересующиеся вопросом, которые могут уверенно сказать в какие годы началось массовое миссионерство тибетцев?

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Последний раз редактировалось: Дорже Ликпа (Чт 23 Авг 12, 16:19), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

123405СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 12, 16:16 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Липка пишет:
Dondhup пишет:
- вы что шугтенец ? Или проследовать ламы Оле?

Я просто в курсе того , что  ЕСДЛ действительно сотрудничал с ЦРУ, получал деньги от Госдепа ит.д. и т.п.
На этом форуме уже приводились ссылки по этому поводу

Вы в ЦРУ работаете?
Все так кто ваш Учитель?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

123406СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 12, 16:18 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
Dondhup пишет:
вы что шугтенец ? Или проследовать ламы Оле?
Представтесь, будьте добры, нечего в кустах сидеть  и подобные вещи писать.

А что, правду про сотрудничество ЕСДЛ со спецслужбами США (а так-же про проделки его ближайших соплеменников, в т.ч. его братца, порядком нашустрившего в Бутане) пишут только шугденовцы и последователи ламы Оле?  Shocked

Проделки братца царевича Гаутамы были по круче и как по твоему - это бросает тень на Будду?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Страница 39 из 46

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.089 (0.435) u0.018 s0.000, 18 0.072 [271/0]