Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сексуальные практики в тибетском буддизме - это извращение.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Липка
Гость





124870СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 12, 14:15 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Достаточно общаться с Учителями, с некоторыми - близко. Вы таки не пишите кто ваш Учитель и в какой вы линии. Главы всех 4 школ и бон с большим уважением относятся к Его Святейшеству.
Тонкий намек, жирный по сути- Главы- они тоже Святейшества...
а Св-вам дорога их школа, уж лучше хвалить политиканов, чем прослыть Шугденизьмой, так отшугденят, что мало не покажется
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

124871СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 12, 14:24 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Всегда были разные люди но при достижении реализации для монаха или нагпы важны только живые существа.
Начал читать комментарий к тексты Этапы тантрического пути, его автор был очень известным Ламой, монголом по национальности, та когда пислал про себя (было принято писать - имя и положение) написал имя и нищий. Досточтимый Чжампа Шагба тож был нищим.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Липка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Липка
Гость





124873СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 12, 14:36 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Всегда были разные люди но при достижении реализации для монаха или нагпы важны только живые существа.
а Волга впадает в Каспийское Море лоб становится прочнее... дык ,ну а я об чем?     :7:
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

124875СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 12, 14:43 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
неоставление 8-ми мирским дхарм-это раз и ...,ну и достаточно

Можете предоставить документ (например скан мозга ДЛ) который свидетельствует о неоставлении мирских дхарм?

Такой же документ я бы попросил и в отношении г-на Щакьямуни,  но тогда не было такой аппаратуры и не было такого эксперта Липки. Поэтому ограничимся историческими свидетельствами о том, что г-н Щакьямуни собирал деньги, вещи и еду, а также земельные участки. А ещё г-н Щакьямуни желал себе счастья и нежелал себе несчастья.
А ещё г-н Липка является болваном, который не понимает что такое дхармы и что такое мирские\немирские дхармы и пишет всякую ахинею на форумах.


Ответы на этот пост: Липка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Липка
Гость





124876СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 12, 14:46 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Можете предоставить документ (например скан мозга ДЛ) который свидетельствует о неоставлении мирских дхарм?
А вы как думаете?...
«По делам их узнаете их». (Матфей 7:20)-послушайте старого еврея
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

124877СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 12, 14:48 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я не думаю, я требую доказательств. хотя. оценочное суждение в адрес г-на Липки я уже высказал в предыдущем откорректированном посте, т.к. знаю, что ничем он доказать свою позицию не сможет, влип Липка.

Ответы на этот пост: Липка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Липка
Гость





124878СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 12, 15:00 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Я не думаю, я требую доказательств. хотя. оценочное суждение в адрес г-на Липки я уже высказал в предыдущем откорректированном посте, т.к. знаю, что ничем он доказать свою позицию не сможет, влип Липка.
размечтались... http://selenadia.livejournal.com/322121.html
весь мир уже судачит о его проделках...
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

124879СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 12, 15:09 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Понятно, Липка свободен, получил деньги от Китдепа и свободен.

Ответы на этот пост: Липка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Липка
Гость





124880СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 12, 15:17 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Понятно, Липка свободен, получил деньги от Китдепа и свободен.
по себе не судят...
всего вам доброго, Fritz
Наверх
Шукра1
Гость


Откуда: Nayman


124883СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 12, 15:43 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

размечтались... http://selenadia.livejournal.com/322121.html
весь мир уже судачит о его проделках...

А  смысл  в этих  разговорах ? Они как  то способствуют  практике?
Такие  ужасы  кои  упоминаються  по вашей  ссылке, были  во всех  странах, правда  с разницей  во временном  интервале.Тибет не исключение, ничего нового, думаю  лучше  заострить внимание  на  позитивных  моментах, которые  имели место быть в том же Тибете. Чем ковырять  гуано, есть вероятность самому  запачкаться.


Ответы на этот пост: Липка
Наверх
Липка
Гость





124884СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 12, 15:55 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Шукра1 пишет:
размечтались... http://selenadia.livejournal.com/322121.html
весь мир уже судачит о его проделках...
А  смысл  в этих  разговорах ? Они как  то способствуют  практике?
Такие  ужасы  кои  упоминаються  по вашей  ссылке, были  во всех  странах, правда  с разницей  во временном  интервале.Тибет не исключение, ничего нового, думаю
м<s>у</s>ир тока и делает что смотрит сквозь пальцы на фикалии истории, при этом неизменно получая от нее за это в хвост и в гриву

Шукра1 пишет:
лучше  заострить внимание  на  позитивных  моментах, которые  имели место быть в том же Тибете. Чем ковырять  гуано, есть вероятность самому  запачкаться.
на мягких подушках не въедешь в вечность...
Наверх
Шукра1
Гость


Откуда: Nayman


124885СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 12, 16:04 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я понимаю  что вы пишите, но предпочитаю без  крайностей. И заострять внимание  на  позитиве. Негатива  и так  с избытком.Может  и не  въедешь  на мягких подушках, думаете  на  доске  с гвоздями  сподручней будет?

Ответы на этот пост: Липка
Наверх
Липка
Гость





124888СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 12, 16:19 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Шукра1 пишет:
думаете  на  доске  с гвоздями  сподручней будет?
можно и на гвоздях... Arrowдля этого даже достаточно и легче"просто надеть сапоги" терпения( (БОДХИЧАРЬЯ-АВАТАРА, Гл.6), вместо того ,чтобы умастить всю землю шелком блаженной неги самоуспокоения гыгыгыгы   Mr. Green
Наверх
Шукра1
Гость


Откуда: Nayman


124889СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 12, 16:28 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я в курсе  насчёт 6 главы, только  вы видно не допоняли, я  не  фанат заоблачной  Шангри-ла , а  так же не  из  любителей  всяческих обличений. Срединные  мы , пскопские , далёкие от разных  вывертов  политических , нам оно без  надобности. А розовые  очки самоуспокоения у нас , понимаете  непозволительная  роскошь.

Ответы на этот пост: Липка
Наверх
Липка
Гость





124890СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 12, 16:35 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Шукра1 пишет:
А розовые  очки самоуспокоения у нас , понимаете  непозволительная  роскошь.
вы бы это фанатам американской конфетки( макдональсаф,  голивудпеккеров) и пр. и пр. да в обе ухи бы, а
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Страница 45 из 46

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.104 (0.147) u0.013 s0.001, 18 0.092 [263/0]