Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сексуальные практики в тибетском буддизме - это извращение.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

87247СообщениеДобавлено: Вс 26 Дек 10, 00:32 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

может. Рюриковичи, потом Романовы
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

87248СообщениеДобавлено: Вс 26 Дек 10, 00:34 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
test пишет:
Царем Российской империи становистя не царь. Тогда почему любой другой не-царь не может стать царем Российской империи методом проб и ошибок?
Царём Российской Империи становится цесаревич. Любой другой не принадлежит к Романовым.
что же такого было в будущем Будде, когда он не был еще Буддой?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

87249СообщениеДобавлено: Вс 26 Дек 10, 00:40 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:
Топпер пишет:
test пишет:
Царем Российской империи становистя не царь. Тогда почему любой другой не-царь не может стать царем Российской империи методом проб и ошибок?
Царём Российской Империи становится цесаревич. Любой другой не принадлежит к Романовым.
что же такого было в будущем Будде, когда он не был еще Буддой?
я с вами уже попрощался.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

87254СообщениеДобавлено: Вс 26 Дек 10, 01:37 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
Dron пишет:
Топпер пишет:
test пишет:
Царем Российской империи становистя не царь. Тогда почему любой другой не-царь не может стать царем Российской империи методом проб и ошибок?
Царём Российской Империи становится цесаревич. Любой другой не принадлежит к Романовым.
что же такого было в будущем Будде, когда он не был еще Буддой?
я с вами уже попрощался.
да ладно, Топпер, я мирянин, клеш полно... но я готов сделать над собой усилие и соответствовать вашим высоким стандартам общения.
Давайте вместе, с доброй волей и светлым умом проясним соотношение Махаяны и Тхеравады.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

87257СообщениеДобавлено: Вс 26 Дек 10, 02:10 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Оффтоп, тред закрыт.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
сиддха тали
Гость


Откуда: Rehovot


114874СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 12, 00:58 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

возможно соль в том - что не следует обсуждать эти моменты с теми - у кого карма ещё не созрела - это не попытка их унизить - ведь действительно - любое действие может стать  - и -  у буддиста становится практикой - да будет благо всем

Ответы на этот пост: КОЛЯ
Наверх
КОЛЯ
Гость


Откуда: Moscow


115328СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 12, 15:39 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сиддха тали пишет:
возможно соль в том - что не следует обсуждать эти моменты с теми - у кого карма ещё не созрела - это не попытка их унизить - ведь действительно - любое действие может стать  - и -  у буддиста становится практикой - да будет благо всем

На самом деле вся практика ваджраяны высшего уровня это закаливание. Тут любое действие ведёт к опасности. Но это и есть закаливание. Смысл его в том чтобы любое действие не доводить до конца, делать как бы на половину, ни рыба ни мясо.  Поэтому и секс и компьютерные игры и просмотр фильмов о войне, это всё практика тантры. Главное видеть, вот нет опасности, вот есть опасность.

Другое дело что есть некоторые извращённые методы, вероятно созданные женщинами садистками, буддами. Ну типа они пытались сделать из мужиков девочек.
Наверх
Eshe Dragpa Drug
заблокирован


Зарегистрирован: 13.02.2011
Суждений: 43

115354СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 12, 12:15 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Ниньбо, вот от тебя я этого точно не ожидал... какое может быть извращение если уже за пределами двойственности... а если, человек не дошел до этого и вовсю " практикует"?.. таких практиков сдается куда больше...

Ответы на этот пост: Еше Нинбо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

115397СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 12, 17:04 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Eshe Dragpa Drug пишет:
Еше Ниньбо, вот от тебя я этого точно не ожидал... какое может быть извращение если уже за пределами двойственности... а если, человек не дошел до этого и вовсю " практикует"?.. таких практиков сдается куда больше...

Уважаемый(ая), попрошу на Вы.
Успешной Вам практики в нравственности.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Eshe Dragpa Drug
заблокирован


Зарегистрирован: 13.02.2011
Суждений: 43

115449СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 12, 13:09 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я тебя знаю и я с тобой знаком... так что не надо тут Саня понтоваться, знаниями по отношению ко мне отстаешь а в практике превосходишь... А если по Сутре говорить то обращение на Вы запретил Будда, см. сутры ... есть такое обращение - уважаемый или тхера ( старейший), ну и "маха" ( великий), ни то и ни другое вам не подходит... а по поводу Будды и его слов, что-то думается вы или не знакомы с ними или спешите отрицать и дискриминировать, по поводу обращения на вы уже четко сказано, но есть есче и по поводу крови и слез слова... у монаха, коим вы Александр не являетесь и не может быть соответствующего обращения как к бонзе или хэшану. Это логично или нет?
_________________
"Кто привязан к имени и форме - не способен достичь Освобождения" Будда Гаутама
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

115458СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 12, 16:53 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как раз таки я являюсь буддийским монахом, гецулом с 2004 года. Посвящение от Ело Ринпоче.
А Вас как зовут? На личку сообщите, если не боитесь.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

115464СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 12, 18:35 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Как раз таки я являюсь буддийским монахом, гецулом с 2004 года. Посвящение от Ело Ринпоче.
А Вас как зовут? На личку сообщите, если не боитесь.
А, поэтому "Еше"? Как там Еше лодой ринпоче, не знаете? Успешны ли его предприятия?
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Еше Нинбо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

115465СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 12, 19:18 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Еше Нинбо пишет:
Как раз таки я являюсь буддийским монахом, гецулом с 2004 года. Посвящение от Ело Ринпоче.
А Вас как зовут? На личку сообщите, если не боитесь.
А, поэтому "Еше"? Как там Еше лодой ринпоче, не знаете? Успешны ли его предприятия?

Всё хорошо.
Вот сайт монастыря "Ринпоче-Багша", там все новости:
http://yelo-rinpoche.ru/news/
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12619

115565СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 12, 00:23 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Человек же часто о сексе думает и на лиц противположного пола часто обращает внимание. Почему бы это внимание не вывернуть так, чтобы вместо женщин он видел Мать всех Будд Праджняпарамиту и вместо цели "зачать потомство" у него была цель зародить мудрость? Или чтобы он не считал свои ощущения и свои мысли тем, что содержится в теле противоположного пола? Людям же вообще по этому поводу голову сносит. Я так не считаю это извращениями, с той оговоркой, что сам термин "сексуальные практики" не совсем ясный. Вполне может быть и так, что я не имею ввиду то, что подразумевал топикстартер. Слишком мало об этом известно. Что в тантре написано - это все переобъясняется по десять раз. Может быть к некоторым только через это и можно было найти подход.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
silentboddhi



Зарегистрирован: 09.08.2012
Суждений: 23

122077СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 12, 17:04 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вообще без трансформирования сексуальной энергии никакого прогресса не произойдет.

Секс это еще не трансформация.

Что касается практик с сохранением семени, ум остается в старом, "сексуальном"  шаблоне, и не меняется.

Секс имеет скорее  природу ума, чем тела.

Если секс трансформируется в состояние медитации, тогда это плюс.

Если секс ради секса тогда это минус.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Страница 37 из 46

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.101 (0.558) u0.013 s0.001, 18 0.088 [260/0]