Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сексуальные практики в тибетском буддизме - это извращение.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

123541СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 12, 09:25 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это и есть "сексуальные практики"?  Laughing

Да я уже понял, что своими вопросами Дондуп пытается вернуть разговор в русло заданной темы Very Happy

Кстати, я вовсе не против того, чтобы присвоить Дондубу почетный титул "Дондуп Дже Ченпо" (དོན་འགྲུབ་མཇེ་ཆེན་པོ་)

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

123546СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 12, 10:23 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Предмет и факт сотрудничества - вещи широко известные и раскрытые на правительственных сайтах США. См. http://dharma.org.ru/board/post112021.html#112021

Там обозначено финансирование разл. программ, а не лично ДЛ. И что плохого в целевом сотрудничестве политика и спец. служб США? Если бы ДЛ сотрудничал с ФСБ и Кристиной Потупчик, то он был бы тогда великий разведичик?

Мне кажется наши комсомольцы просто завидуют Госдепу и ЦРУ на предмет того что им удалось договориться с ДЛ и убедить его что-то сделать, а их кремлёвским хозяевам нет.  Cool


Ответы на этот пост: Липка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

123549СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 12, 10:28 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
Dondhup пишет:
Его Святейшество Далай Лама - проявление активности Авалокитешвары, вот широко известный факт.

Для меня это не очевидно, хотя, повторяю, я не щугденовец и не последователь ОН..

Dondhup пишет:
Вы мужик аль девушка, почему боитесь сказать кто вы и откуда? Мужик за свои слова должен отвечать.

Оставь эти подростковые замашки, пожалуйста. И правда, как в пионерлагере, или даже колонии для несовершеннолетних. Скоро письками меряться начнем...

Денис, входил бы в систему нормально и вопросов бы не было. Причины по которым ты придерживаешься подобных  воззрений  примерно представляю.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Липка
Гость





123553СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 12, 10:50 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ога
Система "Нипель" это называется
Наверх
Липка
Гость





123554СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 12, 10:59 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
Предмет и факт сотрудничества - вещи широко известные и раскрытые на правительственных сайтах США. См. http://dharma.org.ru/board/post112021.html#112021

Там обозначено финансирование разл. программ, а не лично ДЛ. И что плохого в целевом сотрудничестве политика и спец. служб США? Если бы ДЛ сотрудничал с ФСБ и Кристиной Потупчик, то он был бы тогда великий разведичик?
Будут дэнги-будут стулья

Fritz пишет:
Мне кажется наши комсомольцы просто завидуют Госдепу и ЦРУ на предмет того что им удалось договориться с ДЛ и убедить его что-то сделать, а их кремлёвским хозяевам нет.  Cool
потому их кремлевские хозяева депозитировали свои кровные с отпрысками в вотчине Госдепа с ЦРУ...
"Вассал моего вассала не мой вассал"
Ущщучили?
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

123556СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 12, 11:06 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не понял ничего. Кроме того, что ДЛ нельзя заниматься какой-то деятельностью, "якобэ па Венайе нильзя", а всем остальным можно, и при этом важно покричать громче всех про двойные стандарты. Больше всего умиляет как миряне тужатся обсуждать что-то там по Винае.

Ответы на этот пост: Дорже Ликпа, Липка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

123558СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 12, 11:10 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Не понял ничего. Кроме того, что ДЛ нельзя заниматься какой-то деятельностью, "якобэ па Венайе нильзя", а всем остальным можно, и при этом важно покричать громче всех про двойные стандарты. Больше всего умиляет как миряне тужатся обсуждать что-то там по Винае.

Да, мирянам можно обсуждать. Можно именно потому, что они миряне; они не имеют почестей и привилегий, не получают огромных щелдепов, а зарабатывают деньги потом и кровью. А то что у нас получается: какому-то ряженому попу в рясе можно и щельдепы собирать, и почести и привилегии иметь (малиновые штаны идут, всем кричать три раза ку), а ответственности у попа ноль?!!

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Липка
Гость





123559СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 12, 11:12 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Не понял ничего. Кроме того, что ДЛ нельзя заниматься какой-то деятельностью, "якобэ па Венайе нильзя", а всем остальным можно, и при этом важно покричать громче всех про двойные стандарты. Больше всего умиляет как миряне тужатся обсуждать что-то там по Винае.
а вот меня боле всего прикалывае када миряне ползают по полу перед владельцами свечных заводикоф
вот уж где бычая потеха
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

123561СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 12, 11:18 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет веры в Ваджраяну - не поучай ванг, нет веры в Три Драгоценности - не принимай Прибежище, а если уж принял и получил то лучше молчать чем со страшной силой накапливать другую карму. Прежде чем критиковать деяния больших Лам  лучше посмотреть внимательно соблюдешь ли сам принятые обеты и обязательства.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Липка
Гость





123562СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 12, 11:20 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

вот вам наглядный образец пацачества
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

123563СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 12, 11:23 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Попу можно собирать, по Винае попу можно и должно собирать, и миряне могут попу почести оказывать и привилегии выделять, тоже по Винае. Может быть просто нашим комсомольцам не нравится такая религия? Тогда это уже другой вопрос. Или может быть им не нравится законодательство? Тогда ещё один другой вопрос, к которому поп точно уже не причастен.

Больше всего умиляют суммы финансирования Госдепом:

Цитата:
a. Support of 2100 Tibetan guerrillas based in Nepal--$ 500,000

Максимальная сумма финансирования Госдепом - пол миллиона баксов.  Laughing  Это стоимость средней руки домовладения в пригороде Сан-Франциско.  Laughing  На эти деньги можно только купить герилье обувку, построить барак, купить кривые непальские ножи и организовать медсанчасть. Ах да, канцелярские принадлежности ещё не забыть. Ждём фотоотчёт о том, как ДЛ лично эти бабки по аулам на ослике развозит. Если этого отчота не последует, то навешивание ярлыков на Дорже Ликпу и мистера Липку не замедлит себя ждать.

Цитата:
Прежде чем критиковать деяния больших Лам

Дондуп, лично я пока критики не увидел. Так себе , только дешёвый комсомольский стёб, естественно не обеспеченный фактами. Критика-то вещь хорошая.


Ответы на этот пост: Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

123565СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 12, 11:36 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Попу можно собирать, по Винае попу можно и должно собирать, и миряне могут попу почести оказывать и привилегии выделять, тоже по Винае.

Кроме вышеперечисленного у попа появляется масса обязанностей: отказ от собственности, сексуальное воздержание, нестяжание и т.п. Если эти обязанности не соблюдаются, то собрание высших попов должно лишить нарушившего сана, а миряне должны просто отвернуться от него со словами: "Уходи из нашей деревни, мы найдем себе другого попа!!!"

Fritz пишет:
Если этого отчота не последует, то навешивание ярлыков на Дорже Ликпу и мистера Липку не замедлит себя ждать.
Мне сейчас немножко некогда возиться с историческими документами. Вы будете любезны подождать до конца сентября?

Ну и, кстати, итоговая сумма $ 1,735,000 не такая уж маленькая для 1964 года. Тогда покупательная способность доллара была раз в 10 так выше, чем сейчас.

Цитата:
The CIA Tibetan Activity consists of political action, propaganda, and paramilitary activity [...] The cost of the Tibetan Program for FY 1964 can be summarized in approximate figures as follows:

a. Support of 2100 Tibetan guerrillas based in Nepal--$ 500,000

b. Subsidy to the Dalai Lama--$ 180,000

c. [1 line of source text not declassified] (equipment, transportation, installation, and operator training costs)--$ 225,000

d. Expenses of covert training site in Colorado--$ 400,000

e. Tibet Houses in New York, Geneva, and [less than 1 line of source text not declassified] ( 1/2 year )--$ 75,000

f. Black air transportation of Tibetan trainees from Colorado to India--$ 185,000

g. Miscellaneous (operating expenses of [less than 1 line of source text not declassified] equipment and supplies to reconnaissance teams, caching program, air resupply--not overflights, preparation stages for agent network in Tibet, agent salaries, etc.)--$ 125,000

h. Educational program for 20 selected junior Tibetan officers-- $ 45,000

Total--$ 1,735,000

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Последний раз редактировалось: Дорже Ликпа (Пт 24 Авг 12, 11:42), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Dondhup, Гьялпо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

123567СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 12, 11:39 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да Федя миндальничать не будет, сразу правду-матку в глаз.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

123569СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 12, 11:41 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
Fritz пишет:
Попу можно собирать, по Винае попу можно и должно собирать, и миряне могут попу почести оказывать и привилегии выделять, тоже по Винае.

Кроме вышеперечисленного у попа появляется масса обязанностей: отказ от собственности, сексуальное воздержание, нестяжание и т.п. Если эти обязанности не соблюдаются, то собрание высших попов должно лишить нарушившего сана, а миряне должны просто отвернуться от него со словами: "Уходи из нашей деревни, мы найдем себе другого попа!!!"

Fritz пишет:
Если этого отчота не последует, то навешивание ярлыков на Дорже Ликпу и мистера Липку не замедлит себя ждать.
Мне сейчас немножко некогда возиться с историческими документами. Вы будете любезны подождать до конца сентября?

Денися. положа руку на сердце скажи, ты соблюдаешь обеты протимокши  и обязательства в отношении Прибежища Wink? Прежде чем говорить что мой Учитель нарушает самайю.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Дорже Ликпа, Липка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

123570СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 12, 11:44 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Денися. положа руку на сердце скажи, ты соблюдаешь обеты протимокши  и обязательства в отношении Прибежища Wink? Прежде чем говорить что мой Учитель нарушает самайю.

Андрюшя, давай без перехода на личности. Речь идет не обо мне. Я не гуру-лама, а скромный мирянин. Я никого ничему не учу, щельдепов не собираю, и принимать три раза ку от пацаков мне не интересно.

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Страница 41 из 46

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.105 (0.262) u0.017 s0.001, 18 0.088 [264/0]