Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сексуальные практики в тибетском буддизме - это извращение.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

123407СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 12, 16:19 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Вы в ЦРУ работаете?
Все так кто ваш Учитель?

Андрей, что ты к человеку привязался? Давай дискутировать без перехода на личности. Какое для исследуемого вопроса имеет значение то, что ты сейчас спрашиваешь?

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

123408СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 12, 16:22 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
Да, расскажите как дело было, если не секрет?

Я ведь не историк, и специально этот материал не изучал. У меня есть мое скромное собственное мнение по этому вопросу, но пока что даже его боюсь высказывать, потому как просто догадки.

Давайте вот с какой стороны зайдем: есть ли на форуме люди постарше, давно интересующиеся вопросом, которые могут увененно сказать в какие годы началось массовое миссионерство тибетцев?

Тибетцы сделали ошибку в своей зкрытости, это послужило причной . потери Родины, как настало время передачи Дхармы на Запад - там появились подводимые способные практиковать как Сутраяну так и Ваджраяну так и стали даваться ванги.

Похожий процесс можно наблюдать и в других системах, например чень ши тайцзы века до 19 практиковали в семье чень, а кто пытался узнать секреты - убивали.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

123409СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 12, 16:28 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
Dondhup пишет:
Вы в ЦРУ работаете?
Все так кто ваш Учитель?

Андрей, что ты к человеку привязался? Давай дискутировать без перехода на личности. Какое для исследуемого вопроса имеет значение то, что ты сейчас спрашиваешь?
Важно знать кто говорит - это часто позволяет узнать мотивацию. Как вчера мне сказал один форумчанин - анонимность для школоты.

Этот человек между делом дурно о моем коренном Ламе  сказал и о Учителе многих моих Учителе - Его Святейшество Далай Ламе. Написал что я пропалчен или зомбирован, но ы надеюсь знаешь что деньги от ЦРУ  я не получаю, а если зомбированным значит быть вместе с большинством тибетских монахов и йогинов то да я  зомби Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Липка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Липка
Гость





123412СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 12, 16:39 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Дорже Ликпа пишет:
Dondhup пишет:
Вы в ЦРУ работаете?
Все так кто ваш Учитель?

Андрей, что ты к человеку привязался? Давай дискутировать без перехода на личности. Какое для исследуемого вопроса имеет значение то, что ты сейчас спрашиваешь?
Важно знать кто говорит - это часто позволяет узнать мотивацию. Как вчера мне сказал один форумчанин - анонимность для школоты.

Этот человек между делом дурно о моем коренном Ламе  сказал и о Учителе многих моих Учителе - Его Святейшество Далай Ламе. Написал что я пропалчен или зомбирован, но ы надеюсь знаешь что деньги от ЦРУ  я не получаю, а если зомбированным значит быть вместе с большинством тибетских монахов и йогинов то да я  зомби Smile
читайте внимательней ,разве я сказал что от ЦРУ , ну а если вы не станете отрицать , что Госдеп - подконтрольная ЦРУ организация, то можете считать , что от ЦРУ также.
Зомбированы или проплачено же относится к тому ,что вы не желаете признавать широкоизвестных фактов
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

123437СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 12, 17:58 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"читайте внимательней ,разве я сказал что от ЦРУ , ну а если вы не станете отрицать , что Госдеп - подконтрольная ЦРУ организация, то можете считать , что от ЦРУ также.
Зомбированы или проплачено же относится к тому ,что вы не желаете признавать широкоизвестных фактов"

Его Святейшество Далай Лама - проявление активности Авалокитешвары, вот широко известный факт.
То что вы против моего Учителя выступили - на вашей совести.

Вы мужик аль девушка, почему боитесь сказать кто вы и откуда? Мужик за свои слова должен отвечать.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Липка, Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Липка
Гость





123446СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 12, 18:31 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:


Его Святейшество Далай Лама - проявление активности Авалокитешвары, вот широко известный факт.
То что вы против моего Учителя выступили - на вашей совести.

Чушь несете, ни за  ни против к-л.я не выступал
Повторяю еще раз, я всего лишь констатировал широкоизвестный факт, что Далай Лама 14 получал деньги от Госдепа США

Dondhup пишет:
Вы мужик аль девушка, почему боитесь сказать кто вы и откуда? Мужик за свои слова должен отвечать.
избавьте меня от этих ребяческих замашек.Пионерлагерь какой-то

Еще вопросы имеются?


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

123455СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 12, 19:28 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Липка пишет:
Dondhup пишет:


Его Святейшество Далай Лама - проявление активности Авалокитешвары, вот широко известный факт.
То что вы против моего Учителя выступили - на вашей совести.

Чушь несете, ни за  ни против к-л.я не выступал
Повторяю еще раз, я всего лишь констатировал широкоизвестный факт, что Далай Лама 14 получал деньги от Госдепа США

Dondhup пишет:
Вы мужик аль девушка, почему боитесь сказать кто вы и откуда? Мужик за свои слова должен отвечать.
избавьте меня от этих ребяческих замашек.Пионерлагерь какой-то

Еще вопросы имеются?

Вы почитайте сами выше что сказали про моего Учителя - про то что он нарушает самаю иль забыли уже?

Арья Авалитешваре хоть Мара может делать подношения, это его не запятнает.

Ваше поведение подобно поведению нашкодившего школяра, а никак ни мужа который отвечает за свои слова. Вопросов больше нет.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Липка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Липка
Гость





123457СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 12, 19:38 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Dondhup пишет:


Вы почитайте сами выше что сказали про моего Учителя - про то что он нарушает самаю иль забыли уже?

нет уж вы сами читайте еще раз, я то прекрасно помню что пишу, про 7-й обет ваджраяны помню также.
Наверх
Липка
Гость





123458СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 12, 19:50 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Теперь такой вопрос:Как по вашему, Dondhup
допустимо ли  Тензину Гьяцо или ,как вы утверждаете, Авалокитешваре ,да кому бы там ни было, будучи гелонгом ,обязанным соблюдать в полном объеме кодекс винаи для монаха да к тому же духовным лидером ортодоксального ТБ ,иметь собственность , финансовые средства и т.д. и т.п ...ну да это ладно ,а самое главное заниматься политикой
Насколько мне известно, даже Будда не позволял себе такого, ЕСДЛу значит можно
Вот о чем я ,когда говорю ,что вы не признаете очевидных вещей
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

123518СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 12, 01:45 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

1. Надо показать как ДЛ обладает средствами. Собственность, определённую, монахам иметь можно по Винае. Вспомним как в ПК местные князья дарили монахам земельные наделы. Целевое обладание средствами и собственностью для монаха не является тяжким или критическим проступком, по Винае.
2. Надо показать (доказать) факт сотрудничества ДЛ с ЦРУ и предмет сотрудничества. Деньги от Госдепа получать не плохо, Госдеп тоже имеет право на благотворительность, сотрудничество с ЦРУ тоже может быть полезно людям, как правило ЦРУ делает полезное.

Так что, мне кажется, мистер Липка, оплачиваемый, судя по всему, Кристиной Потупчик, пришёл сюда потроллить. Ну чо, сейчас мы ему потроллим.  Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil


Ответы на этот пост: Вантус, Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

123524СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 12, 03:44 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
1. Надо показать как ДЛ обладает средствами. Собственность, определённую, монахам иметь можно по Винае. Вспомним как в ПК местные князья дарили монахам земельные наделы. Целевое обладание средствами и собственностью для монаха не является тяжким или критическим проступком, по Винае.
2. Надо показать (доказать) факт сотрудничества ДЛ с ЦРУ и предмет сотрудничества. Деньги от Госдепа получать не плохо, Госдеп тоже имеет право на благотворительность, сотрудничество с ЦРУ тоже может быть полезно людям, как правило ЦРУ делает полезное.

Так что, мне кажется, мистер Липка, оплачиваемый, судя по всему, Кристиной Потупчик, пришёл сюда потроллить. Ну чо, сейчас мы ему потроллим.  Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil
Предмет и факт сотрудничества - вещи широко известные и раскрытые на правительственных сайтах США. См. http://dharma.org.ru/board/post112021.html#112021
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

123535СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 12, 08:45 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Проделки братца царевича Гаутамы были по круче и как по твоему - это бросает тень на Будду?

Согласен: братьев не выбирают. А вот с выбором своих официальных представителей "представитель Авалокитешвары на Дзамбудвипе" мог бы быть поразборчивей: в той бутанской грязной истории совершенно случайно оказался замешан и Ладинг, официальный представитель ЕСДЛ в Бутане.

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

123536СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 12, 08:47 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Так что, мне кажется, мистер Липка, оплачиваемый, судя по всему, Кристиной Потупчик, пришёл сюда потроллить. Ну чо, сейчас мы ему потроллим.  Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil

А кто такая Кристина Потупчик?

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

123537СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 12, 08:50 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Его Святейшество Далай Лама - проявление активности Авалокитешвары, вот широко известный факт.

Для меня это не очевидно, хотя, повторяю, я не щугденовец и не последователь ОН..

Dondhup пишет:
Вы мужик аль девушка, почему боитесь сказать кто вы и откуда? Мужик за свои слова должен отвечать.

Оставь эти подростковые замашки, пожалуйста. И правда, как в пионерлагере, или даже колонии для несовершеннолетних. Скоро письками меряться начнем...

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Последний раз редактировалось: Дорже Ликпа (Пт 24 Авг 12, 10:11), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

123538СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 12, 09:00 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это и есть "сексуальные практики"?  Laughing
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Страница 40 из 46

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.095 (0.575) u0.017 s0.001, 18 0.078 [267/0]