Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сексуальные практики в тибетском буддизме - это извращение.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

86561СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 10:16 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Странно. В одной из своих  книг по вопросу Еше Лодой Р. упоминает об этом, кто, что и как может\не может.

Фритц. Еше Нинбо хочет видеть только то, что он хочет видеть. Даже если вы перед ним положите книгу с соответствующими описаниями, он закроет глаза и скажем, что вы дописали сами. Но при этом уровень его познаний в ваджраяне вообще - похоже очень низок.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

86562СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 10:43 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фриц, вы сами эту книгу посмотрите. Я её по просьбе Еше Лодой ринпоче всю от начала до конца перевёл на китайский язык.
"Краткое объяснение сущности Ламрима". Глава называется "Введение в тантру".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

86566СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 11:17 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Фриц, вы сами эту книгу посмотрите. Я её по просьбе Еше Лодой ринпоче всю от начала до конца перевёл на китайский язык.
"Краткое объяснение сущности Ламрима". Глава называется "Введение в тантру".

Цитата:
Еше Лодой ринпоче в своей книге "Краткое объяснение сущности Ламрима говорит, что по линии традиции Цонкапы не было упоминания о том, что кто-либо практиковал союз с тайной супругой, но тем не менее они достигали реализации.

Скорее всего имеется в виду по монашеской линии традиции. Мирянам такие наставления дают и Ело Р. в своём комментарии на Цог говорит каким по качествам мирянам, он не говорит что напрочь нельзя, а говорит кому можно. Плюс ещё устные его  комментарии на тантры. Не уверен, что Цонкапа из кучи высших тантр, таких как Ваджрабхайравы, повырезал целые разделы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

86567СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 11:23 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фриц, я у него на многих посвящениях был и ничего подобного не слышал.
Он наоборот говорит, что в тантре используются некоторые негативные эмоции для окончательного избавления от страстей, привязанностей и т.д. Может переводчик что напутал.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

86568СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 11:27 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Фриц, вы сами эту книгу посмотрите. Я её по просьбе Еше Лодой ринпоче всю от начала до конца перевёл на китайский язык.
"Краткое объяснение сущности Ламрима". Глава называется "Введение в тантру".

О том, как не практикуют "извращения", согласно Цонкапе.
Цонкапа.

Чже Цонкапа
Последовательное руководство к глубокому пути шести учений Наропы, обладающее троичной надежностью.
Часть вторая. Ступень завершения.

И сам созерцатель, и партнерша (мудра) ~ оба должны быть личности высших способностей, получившие подлинные посвящения; знающие основные и вторичные обязательства и правильно их исполняющие; ... искушенные в 64 способах искусства [любви], описанных в трактатах о чувственных наслаждениях; правильно понимающие сущность воззрения – понимание пустоты; ...
И в «Особождении Херуки» сказано:
«Кто, не будучи йогом, будет практиковать йогу полового акта с партнершей, тот глупец, прикидывающийся мудрым, несомненно  отправится в ад.»

ну и так далее.

Автор - Цонкапа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

86570СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 11:31 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
У вас большой опыт в практиках союза?
Достаточный. Прекрасно знаю, что без желания секса не бывает.
Цитата:
Вам Фритц написал правильно - вы эксперт, чтобы судить о ваджраяне? Нет. Вы эксперт, чтобы судить о методах, которые там используются? Нет.
Это пустое надувание щёк. Не рассказывайте мне сказки.
Чёрное не становится белым, какие бы вы очки не надевали.
Цитата:
Не по любви. Партнер должен быть особенным. Да и такие методы по сути показываются не всем, а должны показываться соответствующим ученикам, для которых данный метод необходим.
Ещё раз предлагаю желающим проверить бывает ли секс без страсти, занятся таковым с 90 летней 130 килограммовой старушкой. Проверите на опыте.
Цитата:
Не факт, что расчешете. При наличии привязанности к чувственным удовольствиям - расчешете, а если нет привязанности к ним, то чтобы ни происходило, проблем может и не быть.
Это всё разговоры в пользу бедных. Если нет привязанности и сам секс не нужен. Вот у Будды (хотя он и достиг полного освобождения) привязанности к сексу не было, потому он им и не занимался.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

86571СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 11:40 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Еше Нинбо пишет:
Фриц, вы сами эту книгу посмотрите. Я её по просьбе Еше Лодой ринпоче всю от начала до конца перевёл на китайский язык.
"Краткое объяснение сущности Ламрима". Глава называется "Введение в тантру".

О том, как не практикуют "извращения", согласно Цонкапе.
Цонкапа.

Чже Цонкапа
Последовательное руководство к глубокому пути шести учений Наропы, обладающее троичной надежностью.
Часть вторая. Ступень завершения.

И сам созерцатель, и партнерша (мудра) ~ оба должны быть личности высших способностей, получившие подлинные посвящения; знающие основные и вторичные обязательства и правильно их исполняющие; ... искушенные в 64 способах искусства [любви], описанных в трактатах о чувственных наслаждениях; правильно понимающие сущность воззрения – понимание пустоты; ...
И в «Особождении Херуки» сказано:
«Кто, не будучи йогом, будет практиковать йогу полового акта с партнершей, тот глупец, прикидывающийся мудрым, несомненно  отправится в ад.»

ну и так далее.

Автор - Цонкапа

Олег, нельзя ли поподробнее. Что-то сомнения берут в точности перевода  и адекватности оригинала.
Можно в личку.
Если вы действительно правы, придётся навсегда отказаться от практики тантры.


Последний раз редактировалось: Еше Нинбо (Ср 22 Дек 10, 11:42), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

86572СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 11:41 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
Достаточный. Прекрасно знаю, что без желания секса не бывает.

Опять перепутали секс и практики союза. То есть опыта у вас нет, а только пустой разговор.

Цитата:
Это пустое надувание щёк. Не рассказывайте мне сказки.

Ну так не надувайте их Smile

Цитата:
Ещё раз предлагаю желающим проверить бывает ли секс без страсти, занятся таковым с 90 летней 130 килограммовой старушкой. Проверите на опыте.

Еще раз предлагаю в сети поискать например тексты Цонкапы с описанием того, какая именно партнерша или партнер должны быть, а не писать на основании своего отсутствующего опыта.

Цитата:
Это всё разговоры в пользу бедных.

А вы уже богатый ? Smile
Могу и сам спросить - вы эксперт в различных направлениях буддизма? В частности в отношении воззрения, методов и поведения? По вашим высказываниям видно, что таковым вы не являетесь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

86573СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 11:44 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Олег, нельзя ли поподробнее. Что-то сомнения берут в точности перевода  и адекватности оригинала.
Можно в личку.

В личку нельзя. Самого текста у меня в наличии нет. Ссылку прислали. А перевод достаточно точный. Переводчик сомнения у меня не вызывает.
Тибетский могу проверить. И в частности найти и проверить цитату из приведенной тантры, также найти проблем не составляет. У вас несколько искаженное представление о том, чему учил Цонкапа и что он реформировал.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

86574СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 11:44 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Опять перепутали секс и практики союза. То есть опыта у вас нет, а только пустой разговор.
Это одно и то же. Я понимаю, что вам хочется это красиво называть. Но смысл остаётся тем же. Трах.

Цитата:
Еще раз предлагаю в сети поискать например тексты Цонкапы с описанием того, какая именно партнерша или партнер должны быть, а не писать на основании своего отсутствующего опыта.
Угу, вот и суть:
Цитата:
искушенные в 64 способах искусства [любви], описанных в трактатах о чувственных наслаждениях
Very Happy  Very Happy  Very Happy
Цитата:
А вы уже богатый ? Smile
Могу и сам спросить - вы эксперт в различных направлениях буддизма? В частности в отношении воззрения, методов и поведения? По вашим высказываниям видно, что таковым вы не являетесь.
чем всё всегда у тантриков и заканчивается: переходом на личности. Увы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

86575СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 11:46 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Если вы действительно правы, придётся навсегда отказаться от практики тантры.

Тантра достаточно многогранна. Но практика тантры начинается только тогда, когда воззрение уже более-менее отработано.
Она включает в себя много всего. Единственно что точно требуется - разбираться без обусловленного прочтенным заранее предвзятого отношения. Меня многие комменты и тексты удивляют до сих пор, хотя не первый год с текстами работаю.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

86576СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 11:47 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
искушенные в 64 способах искусства [любви]

Олег, ну вот зачем же Вы бередите слабые неподготовленные умы россиян?  Laughing  Я ж говорил у Цонкапы полно секса в работах.  Laughing  И этой информации достаточно.  Laughing

Цитата:
Фриц, я у него на многих посвящениях был и ничего подобного не слышал.

Спали наверное? Ничего, бывает.
Посвящения это конечно хорошо, но особенность изучения такова, что на посвящениях многое не говорят и оставляют этот недостаток в качестве домашнего задания для самостоятельного изучения. Это надо бы знать. Опять же, кармамудра не единственное и не обязательное, ничего страшного, если кто-то об этом не узнал, есть и дроугие равноценные методы.


Последний раз редактировалось: Fritz (Ср 22 Дек 10, 11:51), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

86577СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 11:49 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
чем всё всегда у тантриков и заканчивается: переходом на личности. Увы.

Вообщето говоря можно найти достаточно примеров того, как вы переходили на личности Топпер. Вдобавок выражение сомнения, основанное на ваших высказываниях (вы же сами говорили, что не читали, не изучали и не хотите этого делать), всего лишь повторяет ваши же слова. Так что это даже и не переход на личности. Простая констатация факта, в частности в отношении того, что вы не эксперт (это относится и к вашей критике представителей тхеравады, которые якобы не разбираются в тонкостях махаяны и пр). Как говориться - ничего личного
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

86578СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 11:51 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Олег, ну вот зачем же Вы бередите слабые неподготовленные умы россиян?  Laughing  Я ж говорил у Цонкапы полно секса в работах.  Laughing  И этой информации достаточно.  Laughing

Ему ссылку уже отослали. Может фантазий поубавиться о том, что собственно писал и не писал Цонкапа.
Тут уже появляется другой интересный фактор. человек получал посвящения. И похоже теперь будет вынужден отказаться от методов, по которым у него явно есть обязательства (это не про практики союза, а про другие методы тантр).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

86579СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 11:53 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ещё раз предлагаю желающим проверить бывает ли секс без страсти, занятся таковым с 90 летней 130 килограммовой старушкой. Проверите на опыте.

Что, глупая идея не отпускает? Хоть и глупая, но родная, своя?  Laughing

Цитата:
Если вы действительно правы, придётся навсегда отказаться от практики тантры.

Сказано ж ведь уже триста раз, кармамудра - опция только для мирян. Или сегодня подготовка к маршу несогласных на Дхарма орг?
Кстати, в тантру никто никого не затягивает и даже не приглашает особо.


Последний раз редактировалось: Fritz (Ср 22 Дек 10, 11:57), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Страница 15 из 46

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.053 (1.016) u0.016 s0.002, 18 0.035 [256/0]