Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сексуальные практики в тибетском буддизме - это извращение.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

86598СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 12:26 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
Ну вот вы уже и тхеравадинских учителей сюда же притянули. Видимо точно аргументы кончились.
С Тхеравадинскими учителями, если понадобится мы сами разберёмся. Без вашей адвокатуры.

а у вас собственно аргументов-то в общем то тоже мало, кроме слепой веры
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Александр В.Б.



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 288

86599СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 12:27 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
Александр В.Б. пишет:
Возник вопрос такой, рассмотрение трупов в различных расчленениях это духовный путь или безнравственное извращение?
Этому учил сам Будда.

И тому он учил. Но всё-таки "это духовный путь или безнравственное извращение?"

_________________
Да будет счастливо всякое существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

86600СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 12:28 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
О, у вас уже прямые  оскорбления в мой адрес пошли. Вот он и результат практики. Почему я и говорю, что тантра - не учение Будды. Как говориться: по плодам их узнаете их.

оскорблениями вы назвали указание на неточность в вашем понимании? Это тоже не очень мудро. Или вы решили заодно, что ваше понимание абсолютно? Это тоже не очень мудро.

А последняя фраза - это можно сказать просто - Топпер, добро пожаловать в христианство. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


86601СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 12:30 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хотелось бы заметить некоторым ревнителям нравственности, коим все ясно с первого взгляда, что "64 любовных искусства" это не про секс, вообще говоря. Там чего только нет, включая украшение комнаты подушками, знание металлургии и способность беседовать о политике. Почитайте уже первоисточники, блин. А НЕ ВИКИПЕДИЮ!!!
Наверх
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

86602СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 12:30 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Топпер пишет:
Ну вот вы уже и тхеравадинских учителей сюда же притянули. Видимо точно аргументы кончились.
С Тхеравадинскими учителями, если понадобится мы сами разберёмся. Без вашей адвокатуры.

а у вас собственно аргументов-то в общем то тоже мало, кроме слепой веры
Так вы не смогли доказать, что тантра учение Будды. Это у вас слепая вера как раз таки.

Ведь суть доказательств у вас строится на чём? Сначала говорите: "тантра - учением Будды, мамой клянусть" а потом, когда у вас просят доказатесльств вы:
1. Делаете заявление в стиле "сам дурак" - (ПК тоже недостоверен). Хотя ваджраянисту не пристало сомневаться в текстах Первого Поворота
2. Упираете на то, что практики работают. И делаете вывод: как могут быть неверными практики, кторые работают?

Но точно такой же подход и у христиан и у индуистов и т.д. Никакой разницы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

86604СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 12:31 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Александр В.Б. пишет:
И тому он учил. Но всё-таки "это духовный путь или безнравственное извращение?"
Это метод практики, с помощью которого уменьшается сексуальная страсть. Ибо таковое уменьшение - это хорошо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

86605СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 12:32 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Если вы действительно правы, придётся навсегда отказаться от практики тантры.

Конечно, завязывайте скорее с этими извращениями Дхармы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

86606СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 12:33 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер.
Вам уже говорили, что ваши высказывания основаны в общем-то на слепой вере. Причем то, что не соответствует неким книжным высказываниям по словам, вы сразу отметаете, считая ересью и пр.
Как последователь ваджраяны я принимаю то, что не только первый поворот колеса учения, изложенный в том числе и в ПК, является учением Будды. Но это не означает, что я должен руководствоваться только первым поворотом, предназначенным для других типов личности и использующим слова и прочее, что соответствующие текущему окружению Будды


Последний раз редактировалось: filoleg (Ср 22 Дек 10, 12:34), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

86607СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 12:33 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
оскорблениями вы назвали указание на неточность в вашем понимании? Это тоже не очень мудро. Или вы решили заодно, что ваше понимание абсолютно? Это тоже не очень мудро.
У вас завышенное самомнение насчёт самого себя. Вы тоже далеко не дока, хотя постоянно хотите таковым казаться.
Давно заметил, что общаетесь вы с людьми свысока. Это плохо.
filoleg пишет:
А последняя фраза - это можно сказать просто - Топпер, добро пожаловать в христианство. Smile
Называется: это вам  уж совсем нечего сказать. Ещё к орфографическим ошибкам прицепитесь для полноты картины.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

86608СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 12:35 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Топпер.
Вам уже говорили, что ваши высказывания основаны в общем-то на слепой вере. Причем то, что не соответствует неким книжным высказываниям по словам, вы сразу отметаете, считая ересью и пр.
Как последователь ваджраяны я принимаю то, что не только первый поворот колеса учения, изложенный в том числе и в ПК, является учением Будды. Но это не означает, что я должен руководствоваться только первым поворотом, предназначенным для других типов личности и использующим слова и прочее, что соответствующие текущему окружению Будды
Ок. Хорошо, что хоть тексты Первого Поворота принимаете. Надеюсь, в дальнейшем вы не будете высказывать сомнений насчёт ПК.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

86609СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 12:36 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
У вас завышенное самомнение насчёт самого себя. Вы тоже далеко не дока, хотя постоянно хотите таковым казаться.
Давно заметил, что общаетесь вы с людьми свысока. Это плохо.

Ну вот и переход на личности. Причем не совсем адекватный к тому же. А насчет "Это плохо" - я у вас наставлений о нравственности вроде как и не просил, так что не в тему.

filoleg пишет:
Называется: это вам  уж совсем нечего сказать. Ещё к орфографическим ошибкам прицепитесь для полноты картины.

Вполне можно. Есть к каким придраться?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

86611СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 12:37 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
Ок. Хорошо, что хоть тексты Первого Поворота принимаете. Надеюсь, в дальнейшем вы не будете высказывать сомнений насчёт ПК.

Вы внимательно прочитали, что я написал? Кажется опять нет. Я их признаю ,но не считаю единственно верными. И признаю в частности первый поворот, но не только содержащееся в ПК, как одном из канонов
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

86610СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 12:37 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Ну вот и переход на личности. Причем не совсем адекватный к тому же. А насчет "Это плохо" - я у вас наставлений о нравственности вроде как и не просил, так что не в тему.
Это оценка ваших сообщений. Советую прислушаться.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

86612СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 12:39 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
filoleg пишет:
Ну вот и переход на личности. Причем не совсем адекватный к тому же. А насчет "Это плохо" - я у вас наставлений о нравственности вроде как и не просил, так что не в тему.
Это оценка ваших сообщений. Советую прислушаться.

Советую прислушаться ко многим оценкам, что писали для вас и Куру Хунг, и Фритц, и многие другие.
Если вы сами не прислушиваетесь, то ваша просьба прислушаться звучит несколько неадекватно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

86613СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 12:39 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Топпер пишет:
Ок. Хорошо, что хоть тексты Первого Поворота принимаете. Надеюсь, в дальнейшем вы не будете высказывать сомнений насчёт ПК.

Вы внимательно прочитали, что я написал? Кажется опять нет. Я их признаю ,но не считаю единственно верными. И признаю в частности первый поворот, но не только содержащееся в ПК, как одном из канонов
я про то, что хотя бы не считаете ложными тексты ПК. То, что неполными - это и так понятно. Это нормальная позиция ваджраяны.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Страница 17 из 46

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.187) u0.015 s0.001, 18 0.018 [256/0]