Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сексуальные практики в тибетском буддизме - это извращение.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

86580СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 11:55 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
Угу, вот и суть:

Вообще-то более существенным было:
оба должны быть личности высших способностей, получившие подлинные посвящения; [b]знающие основные и вторичные обязательства и правильно их исполняющие; правильно понимающие сущность воззрения – понимание пустоты

Что же вы на это не обратили внимания? Ах, ну да. Надо же чем-то поддеть представителей другой традиции буддистов. Ведь из-за незнания текстов больше поддеть нечем Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

86582СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 12:03 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
И похоже теперь будет вынужден отказаться от методов, по которым у него явно есть обязательства (это не про практики союза, а про другие методы тантр).

У меня есть стойкое подозрение, что нет у него ничего, или он "спал" на вангах, т.е. не получил ничего, только "благословение".  8)
Так же как и у Топпера. Ахинея Топпера уже давно граничит с троллингом - человеку доступно простыми словами рассказали что да как, что есть, чего нет, а он продолжает крутить свою шарманку про секс. Это троллинг уже. Не, я не против троллинга, меня это не задевает, так, на всякий случай отмечаю.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Александр В.Б.



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 288

86585СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 12:05 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:

Только зачем они тогда выступают против сексуальных практик в ламаизме? От избытка счастья что ли?
Видимо их кто-то просто использовал в своих нечистых намерениях.


Еше Нинбо пишет:
Вы говорите "совсем не так". Это значит, что в тибетских монастырях практикуют сексуальные практики? Или вы хотите сказать, что тибетские монахи достигнув определённого уровня понимания тантры должны снять с себя монашеские обеты, чтобы осуществить завершающий этап тантрической практики?
В монастырях не практикуют, потомучто там монахи. После определённого уровня там уж кто как хочет, кто-то может снять, но это не обязательно, можно как Цонкапа достичь того же в бардо (если не ошибаюсь).

Еше Нинбо пишет:
Но Цонкапа оставался всю жизнь монахом и никогда не практиковал сексуальных практик, показывая достойный пример Сангхе. Поэтому его и называют вторым Буддой.
Выше написал, да, он поддерживал идеал монашеской дисциплины, поэтому достиг что нужно в бардо после смерти.

Вобщем и ссылка у вас уже есть.

_________________
Да будет счастливо всякое существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Александр В.Б.



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 288

86586СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 12:07 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Возник вопрос такой, рассмотрение трупов в различных расчленениях это духовный путь или безнравственное извращение?
_________________
Да будет счастливо всякое существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

86587СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 12:08 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Laughing  Надо попросить Топпера расчленить жирную 90летнюю старуху.  Laughing А потом мужика.  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Александр В.Б.



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 288

86588СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 12:11 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Laughing  Надо попросить Топпера расчленить жирную 90летнюю старуху.  Laughing А потом мужика.  Laughing
Не, в суттах вроде только о рассмотрении идёт речь, чтобы самому расчленять вроде не говорилось об этом.
_________________
Да будет счастливо всякое существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

86589СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 12:15 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Такая практика с созерцанием трупов и в православии есть.
Про Топпера и расчленение я пошутил.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Александр В.Б.



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 288

86590СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 12:19 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Такая практика с созерцанием трупов и в православии есть.
Про Топпера и расчленение я пошутил.

Православие вобще к тантризму близко)

_________________
Да будет счастливо всякое существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

86591СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 12:19 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Цитата:
чем всё всегда у тантриков и заканчивается: переходом на личности. Увы.

Вообщето говоря можно найти достаточно примеров того, как вы переходили на личности Топпер. Вдобавок выражение сомнения, основанное на ваших высказываниях (вы же сами говорили, что не читали, не изучали и не хотите этого делать), всего лишь повторяет ваши же слова. Так что это даже и не переход на личности. Простая констатация факта, в частности в отношении того, что вы не эксперт (это относится и к вашей критике представителей тхеравады, которые якобы не разбираются в тонкостях махаяны и пр). Как говориться - ничего личного
Напротив только личное. Ну да от вас я другого и не ожидал.  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

86592СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 12:20 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Топпер пишет:
Угу, вот и суть:

Вообще-то более существенным было:
оба должны быть личности высших способностей, получившие подлинные посвящения; [b]знающие основные и вторичные обязательства и правильно их исполняющие; правильно понимающие сущность воззрения – понимание пустоты

Что же вы на это не обратили внимания? Ах, ну да. Надо же чем-то поддеть представителей другой традиции буддистов. Ведь из-за незнания текстов больше поддеть нечем Smile
Это всё - фантики, обёртки. Суть то я выделил.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

86593СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 12:22 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Александр В.Б. пишет:
Возник вопрос такой, рассмотрение трупов в различных расчленениях это духовный путь или безнравственное извращение?
Этому учил сам Будда.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

86594СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 12:23 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
Напротив только личное. Ну да от вас я другого и не ожидал.  Smile

А чего от вас ждать, если вы приводите к подобным выпадам в свой адрес?
Если вы позволяете себе критиковать тхеравадинских учителей более высокого уровня (да и понимания), чем вы сам? Говоря в частности, что они типа не разбираются в махаяне, раз пытаются что-то хорошее сказать?
Или вариант ваего высказывания - я не читал, потому что этого не соответствует ПК. А почему не соответствует не скажу, поскольку не читал и читат ьне буду в виду несоответствия.
Это ведь просто детский сад, недостойный взрослого человека.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

86595СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 12:24 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
Это всё - фантики, обёртки. Суть то я выделил.

Фантики и обертки - это ваши домыслы. Суть вы как раз не выделили. Эту часть перевода я выложил как раз чтобы посмотреть вашу реакцию. Она оказалась весьма предсказуемой. Ну что еще взять с сектанта (прям вспомнился анекдот про адвентистов седьмого дня).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

86596СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 12:25 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Топпер пишет:
Напротив только личное. Ну да от вас я другого и не ожидал.  Smile

А чего от вас ждать, если вы приводите к подобным выпадам в свой адрес?
Если вы позволяете себе критиковать тхеравадинских учителей более высокого уровня (да и понимания), чем вы сам? Говоря в частности, что они типа не разбираются в махаяне, раз пытаются что-то хорошее сказать?
Или вариант ваего высказывания - я не читал, потому что этого не соответствует ПК. А почему не соответствует не скажу, поскольку не читал и читат ьне буду в виду несоответствия.
Это ведь просто детский сад, недостойный взрослого человека.
Ну вот вы уже и тхеравадинских учителей сюда же притянули. Видимо точно аргументы кончились.
С Тхеравадинскими учителями, если понадобится мы сами разберёмся. Без вашей адвокатуры.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

86597СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 12:26 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Топпер пишет:
Это всё - фантики, обёртки. Суть то я выделил.

Фантики и обертки - это ваши домыслы. Суть вы как раз не выделили. Эту часть перевода я выложил как раз чтобы посмотреть вашу реакцию. Она оказалась весьма предсказуемой. Ну что еще взять с сектанта (прям вспомнился анекдот про адвентистов седьмого дня).
О, у вас уже прямые  оскорбления в мой адрес пошли. Вот он и результат практики. Почему я и говорю, что тантра - не учение Будды. Как говориться: по плодам их узнаете их.

Последний раз редактировалось: Топпер (Ср 22 Дек 10, 12:26), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Страница 16 из 46

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.068 (0.554) u0.014 s0.001, 18 0.054 [256/0]