Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сексуальные практики в тибетском буддизме - это извращение.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

86500СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 10, 20:27 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну они же не по любви совокупляются, а в ритуальных целях, значит рага там не обязательно присутствует. Да и кроме метты есть и другие факторы. Например распознавать возникновение и прекращение раги - пання же?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

86501СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 10, 20:31 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Ну они же не по любви совокупляются, а в ритуальных целях, значит рага там не обязательно присутствует.
По любви.
Для лучшего рассмотрения, я уже предлагал здесь Фрицу совокупиться с 90 летней 130 кг женщиной в ритуальных целях. Так ведь вряд ли получится. Без страсти то.
Цитата:
Да и кроме метты есть и другие факторы. Например распознавать возникновение и прекращение раги - пання же?
Её возникновение и прекращение ещё лучше распознавать вообще не занимаясь сексом. Иначе мы просто сильнее расчёсываем чешущуюся рану.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4444

86502СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 10, 20:32 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Аргумент состоялся потому, что с 90 летней 130 килограммовой я вам предлагаю заняться, а не геронтофилам и любителям пышек. Им я бы предложил юных и худых Smile

То что аргумент не состоялся я высказал из сострадания, на самом деле никакого аргумента и не было, был только бездумный перевод стрелок с общего вопроса на меня лично, переход на личности (с) БФ. Я нигде не говорил что я занимаюсь тантрическим сексом, только обычным. И нигде не говорил что тантрист обязательно должен заниматься тантрическим сексом без соответствующих качеств и обстоятельств, наоборот, я всюду говорил, что это не для всех и по достижении определённого уровня и при наличии соотв. партнёра соотв. уровня, а монахи и вовсе это не используют.

Цитата:
Я говорил о том, что без сексуального влечения (сиречь танхи) и секса быть не может. А вы про какие-то качества из текстов.

Да мало ли что Вы говорили, аргументов в подкрепление никаких нет. Что ж спасибо Вам за то, что рассказали нам о своей вере, мы это ценим.
А качества да, конкретные. Что за православная привычка высказывать прилюдно своё экспертное мнение о незнакомом предмете?

Цитата:
Есть ещё и другие участники и читатели

Ну и кто? Вольф и Хэшан, два умника лучезарных в совершенстве владеющие копипастом. Невелик список. На таком фоне только архат не придаст центральное значение своей персоне  Laughing

Цитата:
Если они достигли Ниббаны, они по определению не имеют влечений.

Влечений клеш или влечений чанда? Когда я получу доказательства того, что при поедании архатами еды у них нет клеш и раги? А также когда Будда бегал по лесу за учениками у него не было страстей при этом.

Цитата:
Другое дело, верите ли вы в то, что Будда достиг Ниббаны. Если не верите, то нам просто не о чем разговаривать.

Я верю только в то, что я могу ниббаны достичь, во всё остальное я не верю в силу недоступности знания об этом. Закралось подозрение что Вы ошиблись форумом. Тут буддийский форум, если что.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

86503СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 10, 20:40 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
То что аргумент не состоялся я высказал из сострадания, на самом деле никакого аргумента и не было, был только бездумный перевод стрелок с общего вопроса на меня лично, переход на личности (с) БФ.......

Да мало ли что Вы говорили, аргументов в подкрепление никаких нет. Что ж спасибо Вам за то, что рассказали нам о своей вере, мы это ценим.
Так вы попробуйте и сами увидите, что не сможете с такой особой переспать. Этот аргумет чисто практического плана.
Цитата:
А качества да, конкретные. Что за православная привычка высказывать прилюдно своё экспертное мнение о незнакомом предмете?
Этот вопрос вы себе адресуйте. Это у вас привычка высказывать экспертное мнение в вопросах о которых вы имеете слабое представление.
Вам об этом уже не раз говорили.
Цитата:
Влечений клеш или влечений чанда?
Я про килесы говорю. В сексе килесы роль играют.
Цитата:
Когда я получу доказательства того, что при поедании архатами еды у них нет клеш и раги?
Здесь сложный момент в определении Архат перед нами или нет. У настоящего Архата, по определению килес нет. Не то он и Архат.
Цитата:
А также когда Будда бегал по лесу за учениками у него не было страстей при этом.
Вы уже до дикостей договариваетесь. Называть себя буддистом и при этом считать, что у Будды были килесы, это очень не здорово.
Цитата:
Я верю только в то, что я могу ниббаны достичь, во всё остальное я не верю в силу недоступности знания об этом.
Вот потому из вас и буддист никакой. Нет веры в Три Драгоценности. Начинайте с этого.
Цитата:
Закралось подозрение что Вы ошиблись форумом. Тут буддийский форум, если что.
Тогда это тоже к вам. Вы со своим отношением к Будде и вовсе буддистом не являетесь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

86505СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 10, 20:46 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Страсть будет иметь своим результатом страдание, а не просветление. Это - азы.
Безусловно.
Только давайте не впадать в крайности. Вы практикуя Учение Будды изначально принимаете для себя определенные правила и следуя им идете к освобождению. Я не такой способный человек. Реально не могу выполнить то чему учил Будда. Хотя понимаю что его Учение, для меня это единственный выход. Мучить мозги в попытках ограничить в том в чем нуждаюсь, тоже не вариант. Как быть?
Вот здесь как раз Тантра и является единственным выходом. Во первых мне не говорят что я должен пить, заниматься сексом и еще чего делать.  И вы сами прекрасно знаете что Тантра не учит ничему такому. Она принимает человека такого какой он есть на данный момент. И начинает работать со всеми его недостатками, не в плане расширения и увлечения ими а в плане преображения их. Только смысл этого преображения далеко не все могут понять и часто просто расслабляются по полной. Тайность Тантры только в том, что тайна для правильного понимания и никакой на самом деле тайны нет. Не думаю что стоит здесь в полной мере обсуждать саму технологию процесса. Она станет понятна только в той части в которой человек её реализовал. История показывает что у жутких нарушителей дисциплины, в результате практики Тантры выстраивалось очень правильное поведение в соответствии с Учением Будды.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4444

86506СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 10, 20:50 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Так вы попробуйте и сами увидите, что не сможете с такой особой переспать. Этот аргумет чисто практического плана.

Госсподи, Топпер, что с Вами? Вроде говорили, что тантрически пересыпают преимущественно со своими жёнами, и то в случае их соответствия правилам. Это аргумент чисто профанического плана.

Цитата:
В сексе килесы роль играют.

А в других действиях?

Цитата:
Называть себя буддистом и при этом считать, что у Будды были килесы, это очень не здорово.

Я рассуждаю сугубо в рамках заданной Вами логики, это Вы, не замечая договариваетесь.

Цитата:
Вот потому из вас и буддист никакой.

Бла бла бла, здравствуй Вера!)))) Еще анафематствуйте тут меня.  Laughing


Кстати, по лучезарной логике Топпера выходит, что практика тхеравадинского монашества поддерживает танху. Если кому интересно, то приведу цепь рассуждений полностью, а так лень.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


86532СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 00:13 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Друзья!
Вы, если честно, напоминаете поговорку:
"Церковь это место, где те, кто не был в раю, рассказывают о нем тем, кто там не будет".
Вам не кажется странным отстаивать даже не всю Тантру, а одну редкую и узкоспецифическую практику перед Топпером, не признающим Махаяну в целом? Twisted Evil
А также перед другими лицами, черпающими свои сужденья даже не из "забытых газет", а вообще из Википедии?
Уж коли на то пошло, немногие из россиян получали учения по кармамудре.
И практика эта тайная  - именно в силу возникновения вот таких стремных дискуссий.

Мне кажется, некоторым тут не помешает "убелиться великою печатью". Главное проплеванный гвоздик не забудьте вставить. Twisted Evil
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4444

86537СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 01:03 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Про гвоздик я так или иначе уже предлагал. Оне проигнорировали-с.
По поводу получения учения россиянами позвольте несогласиться в некоторой степени. Как таковые наставления не получали, т.к. мало кто освоил тонкий кьерим и перешёл к дзогриму, но комментарии на тему всё же имеются, причём, некоторые из них почти в прямом доступе, без тайн.
Почему отстаиваем? А чтоб не распоясывались!  Twisted Evil   Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


86543СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 01:22 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А чтоб не распоясывались!
Оне уже. Ибо не распоясавшись, никак не возможно соблюсти японские культурные традиции.
Наверх
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

86552СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 04:22 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уважаемый Тест, поменяйте моё имя на Еше Нинбо, пожалуйста.
Любители сексуальных практик, а экскременты и мочу вы регулярно употребляете как амброзию или только по праздникам?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

86553СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 04:55 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Александр В.Б. пишет:
Хэшан пишет:
Вот фотография демонстрации женщин на Тайване, пострадавших от сексуальных практик тибетского буддизма. На плакатах написано "Двойное совершенствование мужского и женского (сексуальные практики) в ламаизме - это не учение Будды.

Сколько однако на Тайване женщин с высокими достижениями... Ведь партнёр/партнёрша для кармамудры должна обладать такими же (или примерно такими же достижениями, точно не помню), а это как минимум умение втягивать ветры в центральный канал и другие вещи.


Хэшан пишет:
В своё время Чже Цонкапа поганой метлой вымел всех горе-тантристов, любителей сексуальных практик из монастырей и основал новую школу добродетельных - Гелуг, которая стала доминирующей в буддизме.

Не совсем это так. Точнее совсем не так. Есть например большой комментарий Цонкапы на Шесть йог Наропы, а туда входит и кармамудра, и её описание. Т.о. никто её не исключал. Но в монастырях её естественно нет, т.к. там монахи. Поэтому её могут практиковать либо не монахи, либо монахи снявшие обеты.

Только зачем они тогда выступают против сексуальных практик в ламаизме? От избытка счастья что ли?
Вы говорите "совсем не так". Это значит, что в тибетских монастырях практикуют сексуальные практики? Или вы хотите сказать, что тибетские монахи достигнув определённого уровня понимания тантры должны снять с себя монашеские обеты, чтобы осуществить завершающий этап тантрической практики?
Но Цонкапа оставался всю жизнь монахом и никогда не практиковал сексуальных практик, показывая достойный пример Сангхе. Поэтому его и называют вторым Буддой.
Еше Лодой ринпоче в своей книге "Краткое объяснение сущности Ламрима говорит, что по линии традиции Цонкапы не было упоминания о том, что кто-либо практиковал союз с тайной супругой, но тем не менее они достигали реализации.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4444

86557СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 09:08 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Странно. В одной из своих  книг по вопросу Еше Лодой Р. упоминает об этом, кто, что и как может\не может.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

86558СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 10:00 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Насколько сильно могут изменить? Алкоголь перестанет быть алкоголем? Smile

Когда раньше присутствовал на ганапуджах с применением алкоголя (что в общем-то совсем не обязательно, о чем вам, Топпер говорил уже не раз) то опьянения не происходило. И если уж посмотреть в тесты, то принятие алкоголя не рекомендуется, поскольку это может привести к негативным последствиям. Заметьте, что может, а не обязательно приведет. Впрочем на ганапуджах напиваться не рекомендуется, а с другой стороны не возбраняется пить и сок. Вам столько раз уже всё говорили, что запомнить было несложно.

filoleg пишет:
Ну так раскройте же наконец тексты с тайными знаниями. Давайте посмотрим на внутреннюю форму и уточним, соответсвтует ли она слову Будды. В чём проблема?

Если начнете адекватно писать, то некоторые тексты будут выложены. Там даже слова такого как алкоголь не увидите Smile Или увидите. но один из моментов состоит в том, что с помощью ганапуджи осуществляются также и подношения. Это так сказать одна из черт данного дополнительного метода. В чем проблема с подношением своих ощущений? Проблем как-то не видно.

Цитата:
Мы не агамы обсуждаем. Но в любом случае тантра никоим образом не совпадает с агамами и ПК.

Так если цепляться за слова, а не смысл, то да. если смотреть на суть и соответственно когда и как методы должны применяться, то расхождений будет меньше. Вы вот например решаете, что алкоголь на ганапуджах - это простейший алкоголизм при красивом внешнем оформлении. Я например так не считаю, поскольку алкоголизм это одно, а применение некоторых методов, это другое.
Другой вариант - полагаясь на ПК, вы считаете что алкоголь это совсем плохо. С точки зрения смысла получается, чтоплохо не алкоголь, а отношение к нему или следование низменным инстинктам на его основании. Он дает возможность, но не является единственым фактором, образующим последующие действия.

Цитата:
Увы - нет. Когда на человека смотрят, как на живого Будду или бога, всегда есть соблазн этим воспользоваться.
Скандалов с ринпочами и ламами достаточно.

И что? Если учитель не очень квалифицирован и начинает требовать к себе слишком большого уважения, то можно задаться вопросом в отношении того, а насколько он сведущ. Как такового обожествления нет. А вот большая важность показывается.

Цитата:
Для меня аргумент. Для многих других - тоже.

Не аргумент.

Цитата:
Это вам так хочется.

Почему же? Я вижу то, что вы пишите. Я смотрю на то, что написано в текстах и вижу что написаннео вами противоречит тому, что написано там. Получаем, что искажение у вас, а не в текстах.

Цитата:
Понимаете, можно есть фекалии и объяснять что в этом есть глубокий духовный смысл, но фекалии от этого не перестанут быть фекалиями, хотя символизм под это дело можно подвести любой. Самый высокий.

Опять незнание текстов.

Цитата:
когда думаешь, что это не просто пьянка-гулянка, а духовный рост над собой.

И? Если не знаете как применяется метод и его составляющие, то вам может показаться и пьянка-гулянка и пр. Наверное хот ьраз стоит зайти за кулисы и всё-таки попытаться понять, а не смотреть на внешнюю мишуру.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

86559СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 10:03 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
По любви.

У вас большой опыт в практиках союза? Вам Фритц написал правильно - вы эксперт, чтобы судить о ваджраяне? Нет. Вы эксперт, чтобы судить о методах, которые там используются? Нет.

Не по любви. Партнер должен быть особенным. Да и такие методы по сути показываются не всем, а должны показываться соответствующим ученикам, для которых данный метод необходим.

Цитата:
Её возникновение и прекращение ещё лучше распознавать вообще не занимаясь сексом. Иначе мы просто сильнее расчёсываем чешущуюся рану.

Не факт, что расчешете. При наличии привязанности к чувственным удовольствиям - расчешете, а если нет привязанности к ним, то чтобы ни происходило, проблем может и не быть.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

86560СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 10:13 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Только зачем они тогда выступают против сексуальных практик в ламаизме?

1. Такие методы есть не во всех тантрах. Да и не считаются очень уж необходимыми.
2. Монахами они не употребляются, поскольку разъясняются мирянам, да и то не всем.

Цитата:
Вы говорите "совсем не так". Это значит, что в тибетских монастырях практикуют сексуальные практики?

Некоторые тибетские учителя им обучают. Но не прилюдно, как то хотелось бы вам услышать. Всё в этом случае зависит не от желания ученика ,а от того, что ему действительно может быть полезно.

Цитата:
Но Цонкапа оставался всю жизнь монахом и никогда не практиковал сексуальных практик, показывая достойный пример Сангхе. Поэтому его и называют вторым Буддой.

Вторым Буддой также иногда называют и Падмасамбхаву. Не забывайтесь.

Цитата:
Еше Лодой ринпоче в своей книге "Краткое объяснение сущности Ламрима говорит, что по линии традиции Цонкапы не было упоминания о том, что кто-либо практиковал союз с тайной супругой, но тем не менее они достигали реализации.

Ламрим больше относится собственно к махаяне, чем к ваджраяне. Есть и ваджраянские ламримы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Страница 14 из 46

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.055 (0.300) u0.019 s0.001, 18 0.036 [255/0]