Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сексуальные практики в тибетском буддизме - это извращение.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

86419СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 10, 13:13 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
Вот эта странная вера меня всегда и удивляла. Как можно верить в то, что это давал Будда? Ведь и Будда и главные ученики, всем своим примером, всей своей жизнью показывали необходимость аскетической практики. Как можно подумать, что Будда, отказавшийся от секса, мог давать сексуальные тантры? Это же абсурд совершеннийший.

Эта вера не больше, чем ваша Топпер вера в истинность ПК. Хотя любой перевод всегда привносит свой оттенок. Вдобавок вы же не можете сказать чему скажем Шакьямуни обучал в мире нагов, в мирах богов и пр. Это к тому, что многие учения потом, согласно легенде (также как абсолютная истинность ПК), были взяты как раз от таких существ.

Цитата:
А внешней без внутренней не бывает. Мужской аппарат, без страсти не работает.

Зато потом идет нормальная работа не с умозрительными представлениями (типа вот это наверное желание, искореню его), а как раз с реальными переживаниями, суть которых познается. Впрочем однажды вам уже задавал вопрос, ответ на который от вас так и не получил. Вы помнится отмолчались.
Если кратко, то с вашей позиции получается, что омрачения могут обладать своей особенной природой, которую надо устранить. Что в общем-то бред.

Цитата:
Передёргивание.

Не угадали. Всего лишь ваш аргумент, приведенный к другим условиям. Так что аргументация некорректна.

Цитата:
Вообще, от представителя ваджраяны, странно слышать, что ПК - источник Первого Пововрота по вашей классификации, вызывает сомнения.

Первый поворот сомнений не вызывает. А вот ПК как источник первого поворота, может вызывать. Где-то уже встречал, что некоторые (еще не тхеравадины прошлого) уезжали, чтобы изучать ПК после того как изучали текстовое наследие других направлений раннего буддизма. Так что ПК никак не может быть первым поворотом. Это скорее отголоски собственно первого поворота, переложенные на другой язык. Или по вашему Будда говорил на пали? Не обижайтесь Топпер, но во мне как-то уживается не только последователь ваджраяны, но еще и буддолог и переводчик. Да и образование какое-то имеется.

Цитата:
Вообще говоря, периодически выигрываю.

Иногда - да. Иногда нет.

Цитата:
Дело в том, что среди наших тантриков множество тех, кто опирается на смысл, а не на букву. И в итоге, как не почитаешь, у всех смысл разный оказывается. Т.е. по-факту, свои личные представления, без опоры на букву, выдаются за глубинный смысл.

То есть  сейчас вы снова аппелируете к тому, что делают практики, а не к тому, что излагается в текстах?
Вы бы определились на что полагаться при ведении дискуссии - на мнение российских практиков или всё-таки хотя бы на тексты тех же тантр.
В одном месте вы начинаете обсуждать текст, через некоторое время говорите - а вот тантрики...
либо одно, либо другое. Хотите понять тантру - лучше изучайте тексты и комментарии. Могу сказать и то, что вам понравится. Разъяснения современных учителей практически не читаю. Кроме редких, в достоверном понимании которых уже убедился.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

86425СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 10, 13:37 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Эта вера не больше, чем ваша Топпер вера в истинность ПК.
Гораздо больше. Во много раз.
Цитата:
Вдобавок вы же не можете сказать чему скажем Шакьямуни обучал в мире нагов, в мирах богов и пр. Это к тому, что многие учения потом, согласно легенде (также как абсолютная истинность ПК), были взяты как раз от таких существ.
Вот вам сразу же и пример того, что в ваджраяну нужно верить больше. Здесь уже без нагов и тайных передач не обойтись.

Кстати, сказать о том, чему обучал Будда можно. Ибо Ананда тхера взял с Будды обещание, что Будда будет пересказывать ему всё, чему он учил кого бы то ни было за прошедший день.
Цитата:
Зато потом идет нормальная работа не с умозрительными представлениями (типа вот это наверное желание, искореню его), а как раз с реальными переживаниями, суть которых познается.
Потом идёт нормальный трах и более ничего.
Цитата:
Впрочем однажды вам уже задавал вопрос, ответ на который от вас так и не получил. Вы помнится отмолчались.
я не брал на себя обязательства отвечать на все вопросы.
Цитата:
Если кратко, то с вашей позиции получается, что омрачения могут обладать своей особенной природой, которую надо устранить. Что в общем-то бред.
уже не помню контекста разговора. Поэтому ничего сказать не могу.
Цитата:
Не угадали. Всего лишь ваш аргумент, приведенный к другим условиям. Так что аргументация некорректна.
Именно, что передёргиваете.
Цитата:
То есть  сейчас вы снова аппелируете к тому, что делают практики, а не к тому, что излагается в текстах?
Это всё равно, что пришли бы христиане и стали бы мне пенять на то, что я критикую их методы, и ставить в вину моё незнакомство с сочинением Григория Паламы.
Мне не обязательно знать детали текстов, чтобы понять, что сами методы противоречат слову Будды. А ваши внутренние объяснения меня не очень интересуют.

А многие  российские практики только подтверждают делом, что путь - тупиковый.
Цитата:
В одном месте вы начинаете обсуждать текст, через некоторое время говорите - а вот тантрики...
либо одно, либо другое. Хотите понять тантру - лучше изучайте тексты и комментарии. Могу сказать и то, что вам понравится.
Что там понимать? Будда не прятал учения в скрытой ладони. Он всё объяснял без всякой игры в таинственность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

86426СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 10, 13:44 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
Это всё равно, что пришли бы христиане и стали бы мне пенять на то, что я критикую их методы, и ставить в вину моё незнакомство с сочинением Григория Паламы.
Мне не обязательно знать детали текстов, чтобы понять, что сами методы противоречат слову Будды. А ваши внутренние объяснения меня не очень интересуют.
А многие  российские практики только подтверждают делом, что путь - тупиковый.

Все верно! Нет никаких методов, в отрыве от живых практиков. А если и есть, то только в розовых фантазиях теоретиков-утопистов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

86428СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 10, 13:58 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вот вам сразу же и пример того, что в ваджраяну нужно верить больше. Здесь уже без нагов и тайных передач не обойтись.

Почему сразу тайные передачи. Возьмите хотя бы сутру сердца. Где там тайная передача? Авалокитешвара кому-то что-то на ухо шептал? Если вы признаете, что Шакьямуни обучал не только людей, то где остальные учения? В ПК? Изложены Анандой? То есть признавая часть учений, вы утверждаете, что всё остальное - не учение, даже если оно было изложено другим существам или передано им для хранения? Это забавно, но не совсем логично.

Цитата:
Кстати, сказать о том, чему обучал Будда можно. Ибо Ананда тхера взял с Будды обещание, что Будда будет пересказывать ему всё, чему он учил кого бы то ни было за прошедший день.

Вопрос выше. А чему согласно Ананде Шакьямуни обучал других существ?

Цитата:
Потом идёт нормальный трах и более ничего.

Какие грубые слова при незнании текстов. Пустые слова, не подтвержденные в общем-то ничем.

Цитата:
Именно, что передёргиваете.

Ну почему же. Всего лишь взял ваш аргумент и переложил на другой объект. Аргумент сработал слабо. То есть может применяться только при определенных оговорках или условиях.

Цитата:
Это всё равно, что пришли бы христиане и стали бы мне пенять на то, что я критикую их методы, и ставить в вину моё незнакомство с сочинением Григория Паламы. Мне не обязательно знать детали текстов, чтобы понять, что сами методы противоречат слову Будды. А ваши внутренние объяснения меня не очень интересуют.

Ну вот вы и высказались. Можно ведь использовать ваш аргумент и в отношении ПК. Я вам поставил в вину то, что вы используете некорректный аргумент. При незнании текстов, которые вы хотите опровергнуть, вы ссылаетесь на некие умозрительные представления о практикующих. То есть получается, что опровергнуть вы не можете, поскольку тема вам не известна. Типа он практикует неправильно, а значит и текст, который он использует неверен. Это не аргумент, Топпер. Также как и аргумент про "внутренние объяснения".

Цитата:
А многие  российские практики только подтверждают делом, что путь - тупиковый.

Чистое передергивание. Многие - не все. Также можно сказать, что многие российские практики тхеравады ведут себя как сектанты. Что на это скажете?

Цитата:
Что там понимать? Будда не прятал учения в скрытой ладони. Он всё объяснял без всякой игры в таинственность.

Во внешних тантрах таинственности практически и нет. Да и во внутренних таинственности не так уж много, если вообще она присутствует.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

86429СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 10, 14:10 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Почему сразу тайные передачи. Возьмите хотя бы сутру сердца. Где там тайная передача?
Мы не о сутре сердца говорили.
Цитата:
Если вы признаете, что Шакьямуни обучал не только людей, то где остальные учения? В ПК? Изложены Анандой?
Посмотрите Сутта-Нипату. Там есть и сутты посвящённые общению с дэвами и с яккхами.
Цитата:
То есть признавая часть учений, вы утверждаете, что всё остальное - не учение, даже если оно было изложено другим существам или передано им для хранения? Это забавно, но не совсем логично.
Это абсолютно логично, ибо все речи Будды были оглашены Тхерой Анандой. А про прочие таинственные передачи ничего известно не было. А вы доказать их истинность не можете. Поэтому совершенно логично не верить в них, как в поздние выдумки.
Цитата:
Вопрос выше. А чему согласно Ананде Шакьямуни обучал других существ?
Тому же, чему и людей: щедрости, нравственности, медитации.
Цитата:
Какие грубые слова при незнании текстов. Пустые слова, не подтвержденные в общем-то ничем.
А что, с текстами секс во, что-то волшебное превращается? Smile Smile Smile
Это вам нужно доказывать, что это так. Секс - он и есть секс.
Цитата:

Ну вот вы и высказались. Можно ведь использовать ваш аргумент и в отношении ПК.
Как, вы представитель высших колесниц не верите, что в ПК слово Будды? Буддист ли вы, в таком случае?
Цитата:
Я вам поставил в вину то, что вы используете некорректный аргумент. При незнании текстов, которые вы хотите опровергнуть, вы ссылаетесь на некие умозрительные представления о практикующих. То есть получается, что опровергнуть вы не можете, поскольку тема вам не известна. Типа он практикует неправильно, а значит и текст, который он использует неверен. Это не аргумент, Топпер. Также как и аргумент про "внутренние объяснения".
Э нет. Это вам нужно доказать, а не мне опровергнуть. Мне достаточно сравнить общие принципы с изложенным в ПК, чтобы составить мнение, что тантра - не метод Будды. А вот вам нужно доказать, что тантра - метод Будды.
Посмотрим, как вы это сделаете.

Хотя можно и какой-либо текст тантрический посмотреть. Правда не думаю, что это принципиально изменит ситуацию. Скорее ухудшит. Ибо вам нужно будет доказывать не только общее, но и частное.
Цитата:

Чистое передергивание. Многие - не все. Также можно сказать, что многие российские практики тхеравады ведут себя как сектанты. Что на это скажете?
Собаки лают- караван идёт.
Цитата:
Во внешних тантрах таинственности практически и нет. Да и во внутренних таинственности не так уж много, если вообще она присутствует.
Она присутствует. Если без посвящений практиковать нельзя, если наличествует некая зашифрованная составляющая - значит есть. И всё это противоречит подходу Будды, неважно много там этого или не очень.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

86433СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 10, 14:25 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
Это абсолютно логично, ибо все речи Будды были оглашены Тхерой Анандой. А про прочие таинственные передачи ничего известно не было. А вы доказать их истинность не можете. Поэтому совершенно логично не верить в них, как в поздние выдумки.

Вы уже один раз (на моей памяти) говорили, что часть сутр устранялась по профнепригодности. Поэтому как-то не вам собственно говорить про поздние выдумки. Вдобавок на БФ уже был разговор о том, как в перевод сутры затесались дополнительные строки, которых не было на пали. Это в общем-то тоже показатель того, что что-то меняется со временем.

Цитата:
Тому же, чему и людей: щедрости, нравственности, медитации.

Подробнее, Топпер, подробнее. Пишите буквально, а не общие слова.

Цитата:
А что, с текстами секс во, что-то волшебное превращается? Smile Smile Smile
Это вам нужно доказывать, что это так. Секс - он и есть секс.

Это вам нужно доказывать свое понимание, а не мне. Как действует практика, понять можно и из текста. Что практика должна содержать - также понятно оттуда. И всё это обнаруживается при небольшом приложении усилий. А расписывать тексты тантр тому, кто по сути нарушил обеты ваджраяны, это не принято.

Цитата:
Как, вы представитель высших колесниц не верите, что в ПК слово Будды? Буддист ли вы, в таком случае?

Не будьте глупцом. Я уже не раз писал свое мнение. И оно сводится к тому, что в ПК излагается слово Будды. Но так как это перевод и вдобавок составленный достаточно поздно, то сомнения могут присутствовать. Тем более что сохранились и другие собрания на других языках. А верить в бумагу, на которой что-то изложено, это в христианство, плз. Там есть и слово, есть и книга. Или в иудаизм. Вперёд Smile

Как было сказано в одной истории - изюм не меняется от того, каким словом его назовешь. А у вас похоже меняется.

Цитата:
Э нет. Это вам нужно доказать, а не мне опровергнуть. Мне достаточно сравнить общие принципы с изложенным в ПК, чтобы составить мнение, что тантра - не метод Будды. А вот вам нужно доказать, что тантра - метод Будды. Посмотрим, как вы это сделаете.

Я этого делать не буду. Тантры ссылаются на просветленных существ или бодхисаттв. Ямантака, также как и Калачакра, считаются вроде идущими от Шакьямуни. По сути  - метод Будды. По форме или словам (напомню ваше высказывание относительно махаяны и также обетов монахов в дзен или тибетском буддизме - даже слово другое, даже число другое) - это не ПК. Но ПК только одно из собраний.

Цитата:
Она присутствует. Если без посвящений практиковать нельзя, если наличествует некая зашифрованная составляющая - значит есть. И всё это противоречит подходу Будды, неважно много там этого или не очень.

Это противоречит вашему представлению о словах Будды. Однажды уже возникал какой-то спор, где приводил фразу из ПК. Что там у вас сказал Зум? Не надо понимать это так буквально.
С другой стороны в тантре не всегда есть посвящение. Могу найти несколько десятков тантр ,где это не требуется. По крайней мере в текстах напрямую не прописывается. Так что аргумент о посвящении не проходит. Что-то при изучении тантр я не встречал зашифрованных вещей. Наверное не там искал.


Про мне достаточно сравнить...
Вспомнилось, что вы однажды сказали, что еще не всё понимаете. В частности как перелагать на современный мир. В такомслучае можно говорить не об общих принципах ПК, а о вашем понимании того, что там может быть общими принципами.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кукурипа



Зарегистрирован: 15.01.2009
Суждений: 147

86434СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 10, 14:29 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
Мне достаточно сравнить общие принципы с изложенным в ПК, чтобы составить мнение, что тантра - не метод Будды. А вот вам нужно доказать, что тантра - метод Будды.
Посмотрим, как вы это сделаете.
Тантра - это не метод Будды Шакьямуни, тантру другие будды передавали. Не понимаю о чём тут спорить.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

86436СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 10, 14:43 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Вы уже один раз (на моей памяти) говорили, что часть сутр устранялась по профнепригодности.
Да, те идеи которые не соответствовали  четырём отношениям нельзя отнести к слову Будды
Цитата:
Вдобавок на БФ уже был разговор о том, как в перевод сутры затесались дополнительные строки, которых не было на пали. Это в общем-то тоже показатель того, что что-то меняется со временем.
Это вообще ни показатель ничего. Видимо совсем аргументы кончились, раз даже это вспомнили.
Цитата:
Подробнее, Топпер, подробнее. Пишите буквально, а не общие слова.
Пожалуйста. Махамангала сутта, http://www.theravada.ru/Teaching/Canon/Suttanta/Texts/snp2_4-mangala-sutta-gerasimov.htm
Сучилома сутта http://www.theravada.ru/Teaching/Canon/Suttanta/Texts/snp2_5-suchiloma-sutta-gerasimov.htm
Цитата:
Это вам нужно доказывать свое понимание, а не мне.
Достаточно посмотреть любую сутту, где Будда говорит о том, что распутство и пьянство ведут к накоплению неблагой каммы, и всё становится ясно.
Цитата:
Как действует практика, понять можно и из текста. Что практика должна содержать - также понятно оттуда.
Тогда это можно отнести и к христианам, и к индийским тантрикам. У них в текстах тоже всё понятно, но вы же не считаете их методы ведущими к просветлению? Тогда к чему этот отсыл к пониманию текстов?
Цитата:
И всё это обнаруживается при небольшом приложении усилий. А расписывать тексты тантр тому, кто по сути нарушил обеты ваджраяны, это не принято
Тогда не пытайтесь апелировать в дискуссии отсыланием к текстам. Вы же сами и не хотите их раскрывать. Smile
Цитата:
Не будьте глупцом. Я уже не раз писал свое мнение. И оно сводится к тому, что в ПК излагается слово Будды. Но так как это перевод и вдобавок составленный достаточно поздно, то сомнения могут присутствовать.
Соответственно, по этой логике,  в тантрах сомнение будет ещё больше т.к. они также переводные и составлены ещё позже, чем ПК
Цитата:
Тем более что сохранились и другие собрания на других языках.
И наиболее древняя часть - агамы, почти полностью совпадают с ПК. Что ещё раз подтверждает его истинность.
Цитата:
А верить в бумагу, на которой что-то изложено, это в христианство, плз. Там есть и слово, есть и книга. Или в иудаизм. Вперёд Smile
А если верить на слово непонятным учителям, потом и происходят такие демонстрации беременных, как на тайваньской фотографии.
Цитата:
Как было сказано в одной истории - изюм не меняется от того, каким словом его назовешь. А у вас похоже меняется.
Угу. Секс, как не называй: трахом или духовной практикой, суть его всё-равно останется той же самой: банальное спаривание.
Цитата:
Я этого делать не буду. Тантры ссылаются на просветленных существ или бодхисаттв. Ямантака, также как и Калачакра, считаются вроде идущими от Шакьямуни. По сути  - метод Будды.
Ок. так и запишем: бездоказательная вера в том, что тантра - метды Будды. О чём я, собственно говоря, уже много лет и говорю.
Цитата:
Это противоречит вашему представлению о словах Будды. Однажды уже возникал какой-то спор, где приводил фразу из ПК. Что там у вас сказал Зум? Не надо понимать это так буквально.
я не знаю, где и что сказал Зум. Его мнение - это его мнение. И оно здесь ни при чём.
Цитата:
С другой стороны в тантре не всегда есть посвящение. Могу найти несколько десятков тантр ,где это не требуется. По крайней мере в текстах напрямую не прописывается. Так что аргумент о посвящении не проходит.
Проходит т.к. в остальных посвящение требуется.
Цитата:
Что-то при изучении тантр я не встречал зашифрованных вещей. Наверное не там искал.
Странно. Не вы ли постоянно утверждаете, что тантры без комментариев не понять? Что, дескать, профаны ничего в этом не понимают?

Последний раз редактировалось: Топпер (Вт 21 Дек 10, 14:48), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

86437СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 10, 14:44 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кукурипа пишет:
Топпер пишет:
Мне достаточно сравнить общие принципы с изложенным в ПК, чтобы составить мнение, что тантра - не метод Будды. А вот вам нужно доказать, что тантра - метод Будды.
Посмотрим, как вы это сделаете.
Тантра - это не метод Будды Шакьямуни, тантру другие будды передавали. Не понимаю о чём тут спорить.
Будда Меттея ещё не пришёл. Он ещё не Будда, только Бодхисатта. Дхамма прошлых Будд, которые были до Будды Готамы не сохранилась. Полное угасание Дхаммы предыдущего Будды, одно из условий прихода следующего.
Других Будд нет. Если конечно не верить в аватары-трикаи Будд пришедшие из индуизма.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кукурипа



Зарегистрирован: 15.01.2009
Суждений: 147

86438СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 10, 14:58 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
Будда Меттея ещё не пришёл. Он ещё не Будда, только Бодхисатта. Дхамма прошлых Будд, которые были до Будды Готамы не сохранилась. Полное угасание Дхаммы предыдущего Будды, одно из условий прихода следующего. Других Будд нет. Если конечно не верить в аватары-трикаи Будд пришедшие из индуизма.
Других Будд нет только для последователей тхеравады. В махаяне и ваджраяне все иначе.
Майтрея тоже не будет передавать тантры. Я лично придерживаюсь точки зрения школы Ньингма. 1000 будд нашей благой кальпы будут обучать только дхарме шраваков, пратьекабудд и бодхисаттв. Три низшие тантры* передают будды Самбхогакаи, три высшие тантры** - Дхармакая Самантабхадра.

-------
* - крия, упа и йога
** - маха, ану и ати
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

86439СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 10, 15:01 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
Да, те идеи которые не соответствовали  четырём отношениям нельзя отнести к слову Будды

То есть даже если он это сказал, то это не слова Будды, поскольку не соответствуют представлениям о слове Будды.

Цитата:
Это вообще ни показатель ничего. Видимо совсем аргументы кончились, раз даже это вспомнили.

Ну почему же. Один из аргументов - то, что Будда на пали не говорил. Соответственно ПК, это также в какой-то мере переработка.

Цитата:
Достаточно посмотреть любую сутту, где Будда говорит о том, что распутство и пьянство ведут к накоплению неблагой каммы, и всё становится ясно.

Тоже аргументы закончились? Вы сколько текстов про ганапуджу изучали, чтобы что-то заявлять? Один? Два? Все? Сам алкоголь не ведет. ведет отношение к нему.

Цитата:
Тогда не пытайтесь апелировать в дискуссии отсыланием к текстам. Вы же сами и не хотите их раскрывать. Smile

Да. Желания нет. При том, что вы должны были также их изучать в свое время, да вот видать не судьба. А вот аппелировать буду, поскольку у вас нет понимания их (да и желания хотя бы поверхностно понять) и только ссылка на внешнее поведение не всех, но многих практиков ваджраяны. Тогда указание на внешнее поведение практиков ваджраяны не может быть для вас аргументом.

Цитата:
Цитата:
Тем более что сохранились и другие собрания на других языках.
И наиболее древняя часть - агамы, почти полностью совпадают с ПК. Что ещё раз подтверждает его истинность.

Ошибка. Простая логическая ошибка.
Почти полностью не означает - полностью. И тогда следует говорить не об истинности, а о почти истинности. Не выдавайте желаемое за действительное.

Цитата:
А если верить на слово непонятным учителям, потом и происходят такие демонстрации беременных, как на тайваньской фотографии.

А кто им говорил что не надо учителя проверять? Это еще не факт, что тантрики тут при делах оказались.

Цитата:
Угу. Секс, как не называй: трахом или духовной практикой, суть его всё-равно останется той же самой: банальное спаривание.

Сутры как не называй - суттами или сутрами, они ими и останутся. А так как ваджраяна считается частью махаяны (иногда сутры одинаковые можно встретить и в разделе сутр, тантр и дхарани), то соответственно можно сделать и выводы.

Цитата:
Ок. так и запишем: бездоказательная вера в том, что тантра - метды Будды. О чём я, собственно говоря, уже много лет и говорю.

Да можете записывать что угодно, Топпер. Ваше мнение есть ваше мнение.

Цитата:
Проходит т.к. в остальных посвящение требуется.

проходит с оговорками.

Цитата:
Странно. Не вы ли постоянно утверждаете, что тантры без комментариев не понять? Что, дескать, профаны ничего в этом не понимают?

Слова профаны я не употребляю. А вот то, что некоторые хватаются за садханы не изучив собственно тантру, это говорил не раз. Садхана - только часть тантры. А обычно (тот же Wolf, вы опять-таки) аппелируете к садхане, а не к тантре.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

86442СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 10, 15:15 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

86446СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 10, 15:49 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Когда просто секс - это удовольствие да, связанна. Когда же секс применяется только для поддержания жизни тела  и интенсивного освоения 4-х БИ- нет. По версии составителей ПК еда входит в четыре необходимости, которые должны быть удовлетворены. Секс - не входит. Доказательств у составителей никаких нет. По версии тантриков тоже. Вывод - кармамудра  - не секс. Так же как приём пищи архатом - не обжорство.

Эко тебя плющит. И через какое время ты загнешься без поддержания жизни тела секасом? Про такое оригинальное освоение 4БИ, даже спрашивать страшно.

Цитата:
Сам алкоголь постоянно в крови содержится, без него человек мучительно умирает через неделю.

Его как-то извне подливать, жизненно необходимо?

Тантрики точно не от мира сего, без траха и бухла, скукоживаются и гибнут Very Happy

Цитата:
Мужской аппарат прекрасно работает и в полной отключке, пример - во сне. Я уж не говорю про тяжело больных околокоматозных и детей грудных.


Мимо нашего окна пронесли покойника,
У покойника стоял - выше подоконника.
Ага.

P.S. Говорю же, у индуистских тантриков слова с делами не расходились, и с трупами спаривались и нечистоты пили. Вот тут понимаю, нужно интегрировать - чтобы встал, и недвойственное восприятие проявить, чтобы не вывернуло. А коньячок под шашлычок, и девок тискать, под этнические напевы, в окружении инфернальных декораций - дешевая имитация, тут кайфы словит и любой, случайно забредший на такой праздник духа, не обремененный тайными посвящениями и духовными вливаниями.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

86449СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 10, 15:53 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Эко тебя плющит.

Это тебя плющит. От спермотоксикоза. Причём, меня от похоти плющит ну пол часа час в сутки, а тебя 24 часа в сутки. Займись уже сексом, облегчи себе жизнь. Я уж не говорю про болезни простаты и болезни от гормонального дисбаланса.

Цитата:
Его как-то извне подливать, жизненно необходимо?

25-50 грамм - физиологическое колебание, не опьяняет.

Про остальные абзацы, см. мой предыдущий абзац. Пожалей себя.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

86454СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 10, 16:13 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Это тебя плющит. От спермотоксикоза. Причём, меня от похоти плющит ну пол часа час в сутки, а тебя 24 часа в сутки. Займись уже сексом, облегчи себе жизнь. Я уж не говорю про болезни простаты и болезни от гормонального дисбаланса.

Это предложение? Ах шалунишка  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Страница 12 из 46

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.053 (0.419) u0.022 s0.005, 18 0.026 [256/0]