Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сексуальные практики в тибетском буддизме - это извращение.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

86284СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 10, 16:57 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ложь и дурацкое поведение ничем не лучше, а ещё и хуже тем, что приводит к убийству.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

86285СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 10, 17:18 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жертва лжет, что её изнасиловали?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

86288СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 10, 18:20 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Жертва лжет, что её изнасиловали?

А между изнасиловали и уговорили - есть разница-то?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

86290СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 10, 18:32 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
test пишет:
Жертва лжет, что её изнасиловали?

А между изнасиловали и уговорили - есть разница-то?
Да есть. Возможно речь и не об изнасиловании в юридическом смысле так как нет угрозы или применения насилия.

Цитата:
Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера
Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей)
Но вот возьмём например кражу, грабёж и мошенничество - есть разница, мошеннику люди деньги сами отдают, значит сами виноваты?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Расстрига



Зарегистрирован: 29.10.2010
Суждений: 53

86297СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 10, 19:37 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:
достаточно знать семичастное порождение Бодхичитты
а что это такое, не могу найти?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

86307СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 10, 20:03 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лам рим Цонкапы, 3й том
1) осознание, что все существа в прошлых жизнях были нашими матерями
2) осознание, как они заботились о нас, желали счастья и т.д
3) зарождение благодарости
4) желание, чтобы они избавились от страданий и причин страданий
5) желание, чтобы они достигли полного счастья- Пробуждения
6) принятие на себя отвественности за достижение ими счастья и изб. от страданий
7) Бодхичитта
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg1
Гость


Откуда: Moscow


86312СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 10, 20:18 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Да есть. Возможно речь и не об изнасиловании в юридическом смысле так как нет угрозы или применения насилия.

Вот скорее всего и было не изнасилование (насколько помню и партнер в сексуальных практиках обычным быть не может), а уговорили. Так что с точки зрения юристов там скорее всего не могло быть принуждение.  А вот с точки зрения женщин... ну кто знает чего они хотели от практиков тантры. Да и своеобразный заказ такой демонстрации исключить нельзя.
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

86345СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 10, 22:03 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А между изнасиловали и уговорили - есть разница-то?

Цитата:
Но вот возьмём например кражу, грабёж и мошенничество - есть разница, мошеннику люди деньги сами отдают, значит сами виноваты?

Тс-ссс, Олег, не будем мешать Тесту фантазировать на тему китайского УК.  8)
(На Тайване, изнасилованные тётки вместо полиции на площадь идут, предварительно обзаведясь готовым сертифицированным плакатом и вообще речь судя по всему идёт о массовых изнасилованиях, и главный насильник Далай-лама должен быть наказан, истинное же учение Будды можно послушать на очередном съезде КПК)

Цитата:
угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей)

Значит Тест считает, что если тётке не понравилось, то тантрик виноват, причём, виноват он не в том, что мошеннически завладел её телом, а в том, что не соответствует учению Будды. Не, китайская логика мне недоступна, тут я пас. Но на будущее, нужно иметь в виду - в Китае, если не понравишься ночью девушке, то имеешь все шансы быть обвинённым в сектантстве и отказе от Прибежища.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

86347СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 10, 22:16 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я не фантазировал на тему китайского УК. Приписывание мне идиотии до добра не доведёт.

Цитата:
Значит Тест считает, что если тётке не понравилось, то тантрик виноват, причём, виноват он не в том, что мошеннически завладел её телом, а в том, что не соответствует учению Будды.
Я такого не говорил, правильно? Зачем вы это пишете?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

86348СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 10, 22:21 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Демонстрация на тему, что есть учение Будды, а что не оно, смешна в любом случае. Безотносительно секса (про него все конечно еще смешнее).
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

86349СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 10, 22:21 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сорри. Я забыл вопросительный знак поставить, спрашивал, вот зачем. Так как же считает Тест?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

86353СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 10, 22:32 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мне непонятна непредвзятая логика, почему априори считать, что те "тётки" сами виноваты. Я говорил только на эту тему. Была не так давно история с геше Дж. Тинлеем, там тоже тетки были виноваты? (Совратили ламу дочки Мары?) Хотя ж ничего небыло, о чём это я...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

86359СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 10, 22:44 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

История была и она соответствует учению Будды - Тинлей совершил париджику и теперь просто мирянин, ничего не скрывая. Ни одна из его тёток не обвиняет его в сексуальном мошенничестве.
По поводу совращения и вины тёток - этож очевидно шютка.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

86362СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 10, 22:51 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
ничего не скрывая
Везде открыто утверждалось, что он снял обеты просто так, так как считает, что так лучше. Никаких проблем небыло, и соответственно никакой параджики и т.п.

Если это на самом деле не так - то ещё как скрывая.

Цитата:
сексуальном мошенничестве
Это вы опять меня пытаетесь подкалывать, я такого понятия не придумывал.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

86365СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 10, 23:02 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://www.myspace.com/traktung_rinpoche

Матёрый кармамудрец.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Страница 9 из 46

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (1.003) u0.012 s0.002, 18 0.021 [256/0]