Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Что не едят буддисты???

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

5038СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 05, 20:35 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не знаю насколько точно то, что в момент просветления на Будду упал лист с дерева. Интересно какую это могло сыграть роль.  Когда капля с крыши неожиданно падает на макушку, взбодряет. При определённом медитативном состоянии, мог ли как то повлиять лист?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мукунда Хари
заблокирована


Зарегистрирован: 04.09.2005
Суждений: 12

5280СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 05, 06:58 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ПТП Вот это ДА!!!
Спасибо за совет! Первая, действительно, мудрая вещь сказаная в этой теме, да ещё и для меня! Класс!!! Это уже практически сатори.
Ещё раз спасибо!
P.s. Правда, что есмь говно, а что фиалка понять можно если иметь личное отношение, а если оно отсутствует, отсутствует самость, то поймёшь, что нет ни говна, ни благовоний.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Пр.Т пр.
Гость


Откуда: Saint Petersburg


5284СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 05, 08:47 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Может конечно и нет , ни говна, ни благовоний. Но я предпочитаю нюхать фиалки, и не есть гавно. И чеснок мне нравится. Хотя Будде может быть и нет. Но это не мои проблеммы.
Наверх
Archangel
Гость





5630СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 05, 15:03 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Простотакприходящий говорил:

Цитата:
Я ем все что нравиться, пью что хочу, совокупляюсь и ругаюсь, нет не так: ругаюсь и совокупляюсь. И что теперь, мне все это променять на буддизм?

Многоуважаемый "Простотакприходящий", если Вас не интересует буддизм, стали бы Вы тратить свое время, на то, чтобы зайти на наш форум, прочитать сообщения и написать несколько своих? А раз Вы это сделали, следовательно Вас интересует данная тема. А именно: Что же есть такого в буддизме, ради чего  можно отказаться от вышеперечисленных: "пью что хочу, совокупляюсь и ругаюсь, нет не так: ругаюсь и совокупляюсь".
Наверх
Басё
Гость


Откуда: Westland


5642СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 05, 07:16 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а что за траблы с часнаком?

Чеснок и лук конкретно повышают тамас, круче мяса. И делов то.
Наверх
Басё
Гость


Откуда: Westland


5643СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 05, 07:40 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

На дворе кали-юга, а я твоя большая маленькая привязанность.

Интересно, а "маленькая большая привязанность" будет значить тоже самое?  Rolling Eyes

Это я тоже не ем.

Ощущаю себя буддистом.

Некоторые говорят, что я диссоциированный шизик.

Подруга зовет меня Смайликом. Жена - дополнительным смайликом. Уживаемся без особых натуг.

Заслуги коплю. Хочу купить телегу.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

5687СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 05, 20:47 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Басё пишет:
а что за траблы с часнаком?

Чеснок и лук конкретно повышают тамас, круче мяса. И делов то.
Лук и чеснок портят дыхание и видимо поэтому не подобают.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

5692СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 05, 10:24 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Лук и чеснок портят дыхание и видимо поэтому не подобают.
Портят?! Дыхание?
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий ( Назаренко:)



Зарегистрирован: 19.09.2005
Суждений: 85
Откуда: Подольск

5710СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 05, 13:16 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я не ем то, что не хочу есть, а ем - то, что хочу.

Интересно, умрёт ли когда-нибудь чушь под названием "вы то, что вы едите"? Аргументируя к этим словам не один человек попрощался со своей головой.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Просто Так Приходящий.
Гость


Откуда: Saint Petersburg


5883СообщениеДобавлено: Сб 24 Сен 05, 16:32 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Archangel
Нисиво
Наверх
Vanamali



Зарегистрирован: 27.08.2006
Суждений: 12

20633СообщениеДобавлено: Вс 27 Авг 06, 15:09 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

поняла так, что буддисты едят мясо. какое разочарование!!!!!!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

20641СообщениеДобавлено: Вс 27 Авг 06, 15:24 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vanamali
А что у тебя за бзик на мясе?

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

20654СообщениеДобавлено: Вс 27 Авг 06, 20:01 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
поняла так, что буддисты едят мясо. какое разочарование!!!!!!
А буддисты не должны разочаровываться.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vanamali



Зарегистрирован: 27.08.2006
Суждений: 12

20729СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 06, 20:24 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский пишет:
Vanamali
А что у тебя за бзик на мясе?
у меня не бзик на мясе. просто буддисты много говорят о страдании. неужели вы думаете, что когда животных убивают, чтобы потом получить их мясо, они не страдают? живонтным больно, или это не страдание? я не понимаю. а как же принцип ахимсы? как он вообще реалиизуется у современных буддистов на практике? у кришнаитов соблюдение ахимсы - это отказ от мяса и кожи в одежде. а у буддистов что? или это я не правильно понимаю отказ от насилия? что не так?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

20731СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 06, 20:29 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А сколько зерна гибнет из за одной лепёшки. Они тоже жить хотели. Вот у мусульман самые правильные продукты молоко и мёд. Но корова что бы надоиться должна столько травы уничтожить.
Так что в этом мире все убивцы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 3 из 18

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.048) u0.012 s0.001, 18 0.015 [256/0]