Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Далай Лама об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лалай Лала
Гость





91454СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 11, 14:00 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[удалено], на эти 10 негативных я слышал столько толкований по применению от вас, что цитировать их для вас да еще шутки ради не вижу смысла - ибо пустословие. А насчет познаний не беспокойтесь - общался совсем недавно с монахом отшельников в глухой тиши на этот счет и ... Боюсь вам не понять, нельзя так [удалено] с Дхармой вольно обращаться.
Наверх
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

91455СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 11, 14:08 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай Лала пишет:
[удалено], на эти 10 негативных я слышал столько толкований по применению от вас, что цитировать их для вас да еще шутки ради не вижу смысла - ибо пустословие. А насчет познаний не беспокойтесь - общался совсем недавно с монахом отшельников в глухой тиши на этот счет и ... нельзя так [удалено] с Дхармой вольно обращаться.

Слив засчитан.

Вот и не обращайтесь так вольно с тем, что не знаете. На ваши откровенные ляпы уже указывали. Значит десять негативных перечислить не можете. Ну что же. Так и порешим - Лалай-лала матчасть не знает совсем. Про незнание ваджраяны уже тоже замечали и раньше. Лалай - вы своих родителей пообучайте как и с чем надо обращаться. И спросите у них как надо разговаривать с людьми заодно. может просветят что плохо и хорошо.

За сим прощаюсь. Может отвечу на следующие ваши записи, а может и нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалай Лала
Гость





91456СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 11, 20:17 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Значит такова карма. Амено
Наверх
Лалай Лала
Гость





91457СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 11, 20:32 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Помните я говорил о защите от дурака и далекость  - это как раз об этом. Будет повод взглянув на это все прикоснуться к истине, тем более, что энергии хватает.
Наверх
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

91474СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 11, 07:55 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай Лала пишет:
Помните я говорил о защите от дурака и далекость  - это как раз об этом. Будет повод взглянув на это все прикоснуться к истине, тем более, что энергии хватает.

Вот и  учите матчасть, в которой несведущи. И не ведите себя как люди на базаре. Это просто - либо практика и изучение матчасти, либо базар. Так как вы явно выбрали второе, то разговаривать с вами просто не о чем. Перечислить прописные базовые вещи вы не можете, относительно ваджраяны и различных тибетских школ у вас представления весьма своеобразные (далекие от того, что есть). Ну что еще можно сказать? По вашим разговорам видно, что нарушения обязательств ваджраяны вам свойственно. Ну и непонимание остальных взаимосвязей тоже.

К слову сказать тот вариант обряда принятия Прибежища, который обычно делал Оле, сводится к принятию Прибежища в Будде, Дхарме и Сангхе. И хотя там учитель упоминается, но он не становится в этом обряде объектом прибежища. Почитайте Гампопу. Восьмая глава Драгоценного украшения освобождения.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалай Лала
Гость





91477СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 11, 20:24 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[удалено], вот вы какой то странный сами полоскаете учителя у которого приняли Прибежище и различные лунги. А когда я привожу общеизвестные факты о деят-ти политиканов обижаетесь, вы мне покажите где я соврал? Я понимаю, что правда глаза колит, но чушь нести относительно Дхармы прекращайте! Тебе прямая дорога в Церков к Батюшкам не сворачивая и не оглядываясь. Я же не буду с тобой нянчиться - ты свой выбор сделал. Обижайся сам на себя. Все что ты написал это твоя совесть тебя мучает. Долго маяться будешь?
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

91478СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 11, 20:56 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Стоит ли ссориться из-за такой ерунды как религия? Религии всем хватит!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

91479СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 11, 11:57 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай Лала пишет:
А когда я привожу общеизвестные факты о деят-ти политиканов обижаетесь, вы мне покажите где я соврал?



Цитата:
Китайский кстати оканчивал Партийную Школу Китая


Балалай, ну для начала хотя б вот эту инфу хоть как то попытайтесь доказать.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


91576СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 11, 13:35 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот хотел бы я знать - какую  "Партийную Школу Китая" можно закончить в возрасте от 8ми  до 15 лет?
Мало того, что она расположена далеко не в Тибете, так это еще и высшее учебное заведение.
Университет, блин.
Я конечно понимаю, что Лалай не очень в курсе, что такое высшее образование.
Но арифметике-то в школе учат, в начальных классах!
Наверх
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

91611СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 11, 17:26 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай Лала пишет:
[удалено], вот вы какой то странный сами полоскаете учителя у которого приняли Прибежище и различные лунги.

Я принимал прибежище в будде, дхарме и сангхе, согласно обряду, который проводил Оле. Если вы не знаете тонкостей таких ритуалов, то зачем пишите откровенный бред? Лунг, как уже говорил, не является тем случаем, когда устанавливаются обязательства уровня ваджряны. фактически это просто передача текста. Но никак не посвящение, никак не взятие обетов и пр. Так что свои мозги прекратите дергать. Не по чину как говориться.

Цитата:
А когда я привожу общеизвестные факты о деят-ти политиканов обижаетесь, вы мне покажите где я соврал?

Я могу начать писать и в чем соврал Оле. Думаете что такие факты нельзя обнаружить ? Достаточно легко можно. И в том числе и про нарушение обетов, которые также можно легко найти.

Цитата:
Я понимаю, что правда глаза колит, но чушь нести относительно Дхармы прекращайте!

Когда это мирские действия, связанные например с политикой (Оле здесь также принимает участие), стали Дхармой? Вы бредите. Правда лаза колет? Какая? то, что написав подобные речи вы нарушаете обязательства ваджраяны (о них-то хоть понятие имеете, если не можете с ходу перечислить негативных? ) ? Так это не колет. Это просто показатель ваших нарушений и вашего незнания.

Цитата:
Тебе прямая дорога в Церков к Батюшкам не сворачивая и не оглядываясь.

Вот и отправляйтесь туда. Еще раз повторюсь, что обращение на ты применять не договаривались. Поговорите с родителями, может поучат манерам Smile И совет ваш опять не по чину.

Цитата:
Я же не буду с тобой нянчиться - ты свой выбор сделал. Обижайся сам на себя.

Какие громкие слова... и всё из-за того, что ничего супротив сказать по сути нечего не можете. Вон вам уже про партийную школу сказали (зачем вы откровенный бред пишите - уже становится не совсем понятно, хотя может вам поговорить уже не с кем).

Цитата:
Все что ты написал это твоя совесть тебя мучает. Долго маяться будешь?

Меня совесть не мучает. Ошибочка вышла. Не угадали опять. Может хватить гадать на кофейной гуще и стоит начать писать толковые вещи? Хотя нет, вам лучше за матчасть сесть. Может тогда бред писать перестанете.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

91759СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 11, 15:39 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Стоит ли ссориться из-за такой ерунды как религия? Религии всем хватит!

Ну вы ещё тут подеритесь ,горячие "финьские" парни...

_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

91761СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 11, 16:15 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:
test пишет:
Стоит ли ссориться из-за такой ерунды как религия? Религии всем хватит!

Ну вы ещё тут подеритесь, горячие "финьские" парни...

Я наоборот призываю успокоиться. Удивительно, как люди даже в простой фразе читают противоположный смысл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

93267СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 11, 18:31 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Лалай Лала пишет:
[удалено], вот вы какой то странный сами полоскаете учителя у которого приняли Прибежище и различные лунги.

Я принимал прибежище в будде, дхарме и сангхе, согласно обряду, который проводил Оле. Если вы не знаете тонкостей таких ритуалов, то зачем пишите откровенный бред? Лунг, как уже говорил, не является тем случаем, когда устанавливаются обязательства уровня ваджряны. фактически это просто передача текста. Но никак не посвящение, никак не взятие обетов и пр. Так что свои мозги прекратите дергать. Не по чину как говориться.

Цитата:
А когда я привожу общеизвестные факты о деят-ти политиканов обижаетесь, вы мне покажите где я соврал?

Я могу начать писать и в чем соврал Оле. Думаете что такие факты нельзя обнаружить ? Достаточно легко можно. И в том числе и про нарушение обетов, которые также можно легко найти.

Цитата:
Я понимаю, что правда глаза колит, но чушь нести относительно Дхармы прекращайте!

Когда это мирские действия, связанные например с политикой (Оле здесь также принимает участие), стали Дхармой? Вы бредите. Правда лаза колет? Какая? то, что написав подобные речи вы нарушаете обязательства ваджраяны (о них-то хоть понятие имеете, если не можете с ходу перечислить негативных? ) ? Так это не колет. Это просто показатель ваших нарушений и вашего незнания.

Цитата:
Тебе прямая дорога в Церков к Батюшкам не сворачивая и не оглядываясь.

Вот и отправляйтесь туда. Еще раз повторюсь, что обращение на ты применять не договаривались. Поговорите с родителями, может поучат манерам Smile И совет ваш опять не по чину.

Цитата:
Я же не буду с тобой нянчиться - ты свой выбор сделал. Обижайся сам на себя.

Какие громкие слова... и всё из-за того, что ничего супротив сказать по сути нечего не можете. Вон вам уже про партийную школу сказали (зачем вы откровенный бред пишите - уже становится не совсем понятно, хотя может вам поговорить уже не с кем).

Цитата:
Все что ты написал это твоя совесть тебя мучает. Долго маяться будешь?

Меня совесть не мучает. Ошибочка вышла. Не угадали опять. Может хватить гадать на кофейной гуще и стоит начать писать толковые вещи? Хотя нет, вам лучше за матчасть сесть. Может тогда бред писать перестанете.

filoleg. прошу Вас обратить внимание на то, что Вы призываете меня учить матчасть, что дескать я как то слишком прямолинейно и откровенно высказываюсь о политической деятеьности Далай Ламы, пытаясь это как то увязать с нарушениями и падниями, НО в свою очередь утверждаете. что хотя и принимали прибежище и различные лунги от лАмы Оле, то полоскать его грязью это ничего страшного, это нормально. Дорогой Олег, в отличии от Вас от Далай ламы никакого прибежища абсолютно икаких лунгов не принимал, и даже его поучения ни разу не слышал, говорю лишь о результатах его политической деятельности вот и всё, а у вас всё намного серьёзней...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

93268СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 11, 18:35 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:
Лалай Лала пишет:
А когда я привожу общеизвестные факты о деят-ти политиканов обижаетесь, вы мне покажите где я соврал?



Цитата:
Китайский кстати оканчивал Партийную Школу Китая


Балалай, ну для начала хотя б вот эту инфу хоть как то попытайтесь доказать.
Эта информация особенно не так давно подчеркивалась и выдавалась за огромный плюс в современом тибетском буддизме. Новость об этом лично я пару лет назад читал на сайте сепаратистской организации "Сейф Тибет", как о сплошном плюсе.
Хотя известно. что этот факт сами последователи Китайского впоследствии стали усиленно скрывать, так как им это показалось не сладким.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

93269СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 11, 18:39 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Лалай Лала пишет:
[удалено], на эти 10 негативных я слышал столько толкований по применению от вас, что цитировать их для вас да еще шутки ради не вижу смысла - ибо пустословие. А насчет познаний не беспокойтесь - общался совсем недавно с монахом отшельников в глухой тиши на этот счет и ... нельзя так [удалено] с Дхармой вольно обращаться.

Слив засчитан.

Вот и не обращайтесь так вольно с тем, что не знаете. На ваши откровенные ляпы уже указывали. Значит десять негативных перечислить не можете. Ну что же. Так и порешим - Лалай-лала матчасть не знает совсем. Про незнание ваджраяны уже тоже замечали и раньше. Лалай - вы своих родителей пообучайте как и с чем надо обращаться. И спросите у них как надо разговаривать с людьми заодно. может просветят что плохо и хорошо.

За сим прощаюсь. Может отвечу на следующие ваши записи, а может и нет.

Ещё раз повторюсь - занимаетесь ли вы сейчас вообще буддизмом это большой вопрос... Скорее всего давно уже нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 64 из 80

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.161 (0.198) u0.016 s0.001, 18 0.145 [256/1]