Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Далай Лама об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

93270СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 11, 19:36 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
filoleg. прошу Вас обратить внимание на то, что Вы призываете меня учить матчасть, что дескать я как то слишком прямолинейно и откровенно высказываюсь о политической деятеьности Далай Ламы, пытаясь это как то увязать с нарушениями и падниями, НО в свою очередь утверждаете. что хотя и принимали прибежище и различные лунги от лАмы Оле, то полоскать его грязью это ничего страшного, это нормально.

Не пргошло и полгода, наверное весна.
Лунги и принятие прибежища не дают никаких обязательств варианта ваджраяна. то есть обетов типа самая по отношению к Оле у меня нет. В ритуале принятия Прибежища учитель фигурирует, но не является при этом объектом прибежища. Там объектами прибежища являются будда, дхарма и сангха. Так что снова вам придется учить матчасть.

Цитата:

Дорогой Олег, в отличии от Вас от Далай ламы никакого прибежища абсолютно икаких лунгов не принимал, и даже его поучения ни разу не слышал, говорю лишь о результатах его политической деятельности вот и всё, а у вас всё намного серьёзней...

Не серьезнее, а проще. Я не пытаюсь очернить учителя ,который является моим ламой или гуру. Поскольку вангов и соответствующих им обязательств полученных от него согласно ваджраяне у меня нет. И насколько мне известно вангов он не дает, то есть ваджрачарьей может и не считаться.
А вот ЕСДЛ вполне серьезный учитель, у которого Оле получал ванги, а соответственно есть и обязательства ваджраяны типа самая. Так что если вы ругаете учителя своего учителя, то добро пожаловать в изучение матчасти на предмет нарушений обетов ваджраяны

_________________
dharmalib.ru


Последний раз редактировалось: filoleg (Пт 06 Май 11, 19:48), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

93271СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 11, 19:40 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
Ещё раз повторюсь - занимаетесь ли вы сейчас вообще буддизмом это большой вопрос... Скорее всего давно уже нет.

Болтайте, болтайте. Заодно в матчасти посмотрите о пустой болтовне и сплетнях что сказано. Нравится сплетничать - покупайте семечки и на лавочку. Не нравитсья болтать впустую - почитайте книги (тот же ламрим Гампопы например было бы хорошо подучить). Может что-нибудь яснее станет. Посколкьу вы не являетесь для меня авторитетом ни в кой-мере, то ваше мнение ,которое не соответствует текстовым писаниям буддизма и мнению действительно больших учителей, меня интересует мало.

И опять-так буддизм с вашей точки зрения это нечто странное, что не подходит к буддизму никак. Как вы можете использовать методы буддизма, если даже не знаете что и когда нарушаете? Как можете опять-таки заикаться про практику если ваши слова проникнуты только одним - мирской деятельностью и мирскими представлениями? Ответ простой - никак

_________________
dharmalib.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

93294СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 11, 21:28 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
[
filoleg. прошу Вас обратить внимание на то, что Вы призываете меня учить матчасть, что дескать я как то слишком прямолинейно и откровенно высказываюсь о политической деятеьности Далай Ламы,
это очень мощная формулировка. И лихо приписана Филолегу.
Подразумевается, что Филолег, в общем-то, согласен с Лалаем, но просто он (Филолег) не равен Лалаю в прямизне, откровенности, и прочей крутизне. Да и с парашутом Филолег, не прыгал, вероятно, даже с кровати,  не говоря уже про самолет, или балкон.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

93324СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 11, 12:16 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:
Lalay пишет:
[
filoleg. прошу Вас обратить внимание на то, что Вы призываете меня учить матчасть, что дескать я как то слишком прямолинейно и откровенно высказываюсь о политической деятеьности Далай Ламы,
это очень мощная формулировка. И лихо приписана Филолегу.
Подразумевается, что Филолег, в общем-то, согласен с Лалаем, но просто он (Филолег) не равен Лалаю в прямизне, откровенности, и прочей крутизне. Да и с парашутом Филолег, не прыгал, вероятно, даже с кровати,  не говоря уже про самолет, или балкон.

Самое смешное, что он молчал больше месяца. Но и опять-таки не может кроме своих выдумок написать ничего, что соответствовало бы собственно буддизму ваджраяны. Ну не знает он матчасти, не знает. У меня сейчас многие знакомые начинают мягко говояр отходить от Оле по разным причинам. Но не из-за прямоты Оле, а из-за несоответствий его высказываний собственно дхарме по многим моментам.

_________________
dharmalib.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

93338СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 11, 06:54 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Цитата:
filoleg. прошу Вас обратить внимание на то, что Вы призываете меня учить матчасть, что дескать я как то слишком прямолинейно и откровенно высказываюсь о политической деятеьности Далай Ламы, пытаясь это как то увязать с нарушениями и падниями, НО в свою очередь утверждаете. что хотя и принимали прибежище и различные лунги от лАмы Оле, то полоскать его грязью это ничего страшного, это нормально.

Не пргошло и полгода, наверное весна.
Лунги и принятие прибежища не дают никаких обязательств варианта ваджраяна. то есть обетов типа самая по отношению к Оле у меня нет. В ритуале принятия Прибежища учитель фигурирует, но не является при этом объектом прибежища. Там объектами прибежища являются будда, дхарма и сангха. Так что снова вам придется учить матчасть.

Цитата:

Дорогой Олег, в отличии от Вас от Далай ламы никакого прибежища абсолютно икаких лунгов не принимал, и даже его поучения ни разу не слышал, говорю лишь о результатах его политической деятельности вот и всё, а у вас всё намного серьёзней...

Не серьезнее, а проще. Я не пытаюсь очернить учителя ,который является моим ламой или гуру. Поскольку вангов и соответствующих им обязательств полученных от него согласно ваджраяне у меня нет. И насколько мне известно вангов он не дает, то есть ваджрачарьей может и не считаться.
А вот ЕСДЛ вполне серьезный учитель, у которого Оле получал ванги, а соответственно есть и обязательства ваджраяны типа самая. Так что если вы ругаете учителя своего учителя, то добро пожаловать в изучение матчасти на предмет нарушений обетов ваджраяны

ЕСДЛ держателем  своей линии не является, кроме того, у ЕСДЛа я вообще никаких лунгов, посвящений не получал и даже лекций его не слушал, в отличии от Вас. Вот поэтому могу совершенно спокойно говорить о его политической деятельности, тем более что он позиционирует себя как политического лидера... То есть это нормально.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

93339СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 11, 07:06 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:
Lalay пишет:
[
filoleg. прошу Вас обратить внимание на то, что Вы призываете меня учить матчасть, что дескать я как то слишком прямолинейно и откровенно высказываюсь о политической деятеьности Далай Ламы,
это очень мощная формулировка. И лихо приписана Филолегу.
Подразумевается, что Филолег, в общем-то, согласен с Лалаем, но просто он (Филолег) не равен Лалаю в прямизне, откровенности, и прочей крутизне. Да и с парашутом Филолег, не прыгал, вероятно, даже с кровати,  не говоря уже про самолет, или балкон.
ЕСДЛьчик позиционирует себя как политического деятеля, и даже более того лидера. поэтому обсуждение его политической деятельности является нормой, удивяюсь почему все якобы "буддисты" из числа сочувствующих ставят знак равенства между политикой и дхармой... Уже набили оскомину факты о его многочисленных "участиях" в различных ветках тибетского будизма, тем самым подрывая авторитет этих линий внося свои политические кандидатуры. А в качестве своего преемника кого только не предлагал энтот ЕСДЛ Smile - и женщину, и Китайского, а недавно по ТВ показывали мальчика. которому 3 года, который подготовлен в качестве его претендента на РЕИНКАРНАЦИЮ - !!! Smile Very Happy Для ясности картины, хочу заметить, что предательство своих принципов и своей линии (политического взгляда. настроя) он проводит постоянно, так например с одной стороны осуждая компартию и сваливая на неё все беды тибетского народа, при разговоре с Горбачевым заявил. что коммунизм самый лучший политический строй. который созвучен с принципами буддизма (ссылки я уже давал. опубликовано было в Сейф Тибет), затем еще пример - накануне проведения Олимпиады в 2008 в Пекине, сепаратисты начали проводить при духовной и политической подержке ЕСДЛа серии актов "гражданского несогласия", которые затем впоследствии сам ЕСДЛ и осудил, ну и т.д. Другими словами предательство принципов, а проще говоря "проститьют" наблюдается за ним на каждом его шагу, как политического деятеля. С другой стороны, конечно же он Бодхисатва, живое воплощение Ченрези, а может быть и Будды, как собственно и все люди, и все живые существа.  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

93340СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 11, 07:08 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Dron пишет:
Lalay пишет:
[
filoleg. прошу Вас обратить внимание на то, что Вы призываете меня учить матчасть, что дескать я как то слишком прямолинейно и откровенно высказываюсь о политической деятеьности Далай Ламы,
это очень мощная формулировка. И лихо приписана Филолегу.
Подразумевается, что Филолег, в общем-то, согласен с Лалаем, но просто он (Филолег) не равен Лалаю в прямизне, откровенности, и прочей крутизне. Да и с парашутом Филолег, не прыгал, вероятно, даже с кровати,  не говоря уже про самолет, или балкон.

Самое смешное, что он молчал больше месяца. Но и опять-таки не может кроме своих выдумок написать ничего, что соответствовало бы собственно буддизму ваджраяны. Ну не знает он матчасти, не знает. У меня сейчас многие знакомые начинают мягко говояр отходить от Оле по разным причинам. Но не из-за прямоты Оле, а из-за несоответствий его высказываний собственно дхарме по многим моментам.

"Иже иеси и на небеси.... И да светится имя твое. Аминь!"  Twisted Evil  в Церков к батюшкам!  Exclamation
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


93345СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 11, 13:33 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай, это все как-то старо уже.
Придумайте чего-нибудь свеженькое.
А то даже не смешно...
Наверх
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

93346СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 11, 15:43 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

для коммерции и политики нет преград ...теперь я начинаю понимать почему древние учителя призывали проверять ламу на чистоту хранения им обетов и т.д. прежде чем принимать его в качестве своего учителя
_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


93347СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 11, 16:43 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как интересно! А поделитесь опытом - как Вы проверяли Оле Нидала на "чистоту хранения им обетов и т.д."
Наверх
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

93351СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 11, 18:28 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedi1 пишет:
Как интересно! А поделитесь опытом - как Вы проверяли Оле Нидала на "чистоту хранения им обетов и т.д."
6-м чуйством наверное
_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

93373СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 11, 16:58 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:
Samedi1 пишет:
Как интересно! А поделитесь опытом - как Вы проверяли Оле Нидала на "чистоту хранения им обетов и т.д."
6-м чуйством наверное

Ну и как? Правда вот получается , что он их таки нарушает и поощряет к этому своих учеников. Забавно.

_________________
dharmalib.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аурореале
Гость


Откуда: Moscow


93374СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 11, 17:24 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если у г-на Нидала есть пять мирских обетов пратимокши, то чистота "на лицо", конечно... Чего только стоят его любовницы и употребление спиртного.
Наверх
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

93375СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 11, 17:31 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аурореале пишет:
Если у г-на Нидала есть пять мирских обетов пратимокши, то чистота "на лицо", конечно... Чего только стоят его любовницы и употребление спиртного.

Ага. А ведь он их принимал (пять обетов). Упоминание про это какое-то время и у него на сайте было и где-то еще встречалось.

_________________
dharmalib.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Захар
Гость


Откуда: Saint Petersburg


93418СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 11, 15:48 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аурореале пишет:
Если у г-на Нидала есть пять мирских обетов пратимокши, то чистота "на лицо", конечно... Чего только стоят его любовницы и употребление спиртного.

ты свечку держал)))?

Грубости ни к чему.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 65 из 80

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.183 (0.599) u0.016 s0.001, 18 0.167 [256/1]