Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Далай Лама об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

91295СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 11, 12:20 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Svetlana пишет:
Лалай пишет:
Светлана, вы "день за белых, день за красных" (с), прямо как ЕСДЛ. Smile


Спасибо! Это - высшее сравнение. Bugaga)) Я, вообще, против политики, разъединяющей людей, и особенно, в духовной сфере.
Есть хорошее правило, которого я придерживаюсь. Врагов нет в природе, даже если этот взгляд угрожает вашей жизни.
Изменить разобщающие взгляды и даже традиции очень непросто. Нужна тонкая и деликатная работа многих людей,
чтобы действительно что-то серьезное сделать. И в первую очередь, мы должны это сделать в нашем уме..... Ом Мани Пеме Хунг.

Ясный свет.
Ом мани пеме хунг.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

91297СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 11, 13:43 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ну хорошо - упоминалось в некоторых сутрах. Кстати, пару лет назад на БФ общественность занималась переводом этих материалов и тогда я предлагал свою версию по персонажу - королю центральной страны, на что мне отвечали, что ЕСДЛ не король да центральной страны уже нет.

Лалай, тебе вроде как уже объяснили ранее про бредовость этого предсказания, зачем повторять эту глупость так много раз?

Цитата:
А заодно и то, что вы подразумевается под центральной страной.

Бесполезно, Нидал, судя по всему,  не давал Лалаю отмашки прекращать бред про предсказания и нарушение самай, вот он продолжает бубнить эту унылую тему из года в год, типичный признак тоталитарного сектанта.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалай Лала
Гость





91362СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 11, 07:47 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фритз. Бредовость Вы имеете ввиду в сутрах, или мое вИдение персонажа - короля центральной страны нарушителя самай? А помните я вам тогда сказал, что чтобы самаи нарушить надо иметь такие скажем так "обязательства"? Да и где такой король скажем так и духовный еще есть? Сейчас только все проявляется. Внес расколы во многие Сангхи ЕСДЛ кстати в народе к нему относятся с подозрением, если не сказать, что с не уважением.
Филолег это обсуждалось, когда тебя на форумах не было. Видимо вы тогда пешком под стол ходили, или на горшке сидели.
Наверх
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

91366СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 11, 08:36 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай. А вот хамство показывать совсем не обязательно. Ваше поведение к буддизму мало отношения имеет.
Так что свои потуги нахамить - оставьте себе. Надорветесь.

Лалай Лала пишет:
Фритз. Бредовость Вы имеете ввиду в сутрах, или мое вИдение персонажа - короля центральной страны нарушителя самай? А помните я вам тогда сказал, что чтобы самаи нарушить надо иметь такие скажем так "обязательства"? Да и где такой король скажем так и духовный еще есть? Сейчас только все проявляется. Внес расколы во многие Сангхи ЕСДЛ кстати в народе к нему относятся с подозрением, если не сказать, что с не уважением.
Филолег это обсуждалось, когда тебя на форумах не было. Видимо вы тогда пешком под стол ходили, или на горшке сидели.

Укажите в каких сутрах и в каком именно месте всё это говориться. Один раз шутки ради просматривал один из текстов, про который говорилось, что там есть "предсказания". Таки их не оказалось.

Кстати говоря вы наверное подзабыли тот момент, что тибетцы частенько перекраивали тексты (в том числе им сутры), добавляя или удаляя некоторые строки.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалай Лала
Гость





91369СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 11, 08:54 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[удалено], особенность стирать, поправлять, редактировать неудобные моменты, или вообще удалять топики, присуще российскому модерству. Не исключено, что и перевели затем сторонники Китайского в удобоваримой для себя форме. [удалено], боюсь, что многое вы итак уже упустили и профукали... Просто напросто. Да и буддизмом ли вы щас занимаетесь - большой вопрос.
Наверх
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

91370СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 11, 08:58 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай Лала пишет:
[удалено], особенность стирать, поправлять, редактировать неудобные моменты, или вообще удалять топики, присуще российскому модерству. Не исключено, что и перевели затем сторонники Китайского в удобоваримой для себя форме. [удалено], боюсь, что многое вы итак уже упустили и профукали... Просто напросто. Да и буддизмом ли вы щас занимаетесь - большой вопрос.

во-первых - не [удалено], а Филолег или Олег. Далее, модераторство вы тут приписали вообще не понятно каким боком.
То есть то как в Тибете переводились тексты и дописывались вам неизвестно. Ну что же. Если вы не знаете историю, то это проблема не истории, а ваша. Далее, пока не вижу ссылки на сутры и желательно места в них ,где написано то, что вы сказали, вижу просто пустой разговор. Если у вас параноя, то остальные тут опять не при чем. что я упустил и профукал - вам опять-таки неизвестно. Как и неизвестно - профукал ли вообще. Последнее предложение вообще насмешило. Для этого надо хотя бы понимать немного  буддизм, что у вас не особо видно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

91376СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 11, 12:21 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай Лала пишет:
Фритз. Бредовость Вы имеете ввиду в сутрах, или мое вИдение персонажа - короля центральной страны нарушителя самай? А помните я вам тогда сказал, что чтобы самаи нарушить надо иметь такие скажем так "обязательства"? Да и где такой король скажем так и духовный еще есть? Сейчас только все проявляется. Внес расколы во многие Сангхи ЕСДЛ кстати в народе к нему относятся с подозрением, если не сказать, что с не уважением.
Филолег это обсуждалось, когда тебя на форумах не было. Видимо вы тогда пешком под стол ходили, или на горшке сидели.

Лалай, успокойся уже, тебе объяснили что обсуждать чужие самаи - моветон, сообщать о своих самаях посторонним - нарушение самай, так что не понятно откуда автор "предсказания" узнал о наличии самай у "короля центральной страны"? Также неясно как автор "предсказания" узнал о нарушениях самай, ведь не многие из этих обетов, их нарушения,  можно увидеть во внешнем мире. Далее, повторяя по 10му кругу, "раскол Санги" - не нарушение самай, тем более что ДЛ раскола не вносил, тебе уже объясняли что такое раскол Санги. Что продолжаешь тупить, ты - нидаловский бот? Так и скажи, если бот, посты будем добросовестно удалять, боты и спамеры не нужны здесь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалай Лала
Гость





91399СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 11, 06:50 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фритз лама, эт понятно, что в случае чего ЕСДЛ никакой ответственности не несет, да и было ли им все это одобрено и утверждено оказывается большой вопрос, и это прежде всего касается Китайского. Ну тогда картинка становится предельно ясной и понятно. Что соответствует общему разъяснению Шамарпы по данному вопросу. Мне не понятно тогда что делают сторонники Китайского, ставшие жертвой чудовищной ошибки - ничего пространство ума всеобъемлюще, все там утонет или растворится, а бумага все стерпит? Ну-ну.
Наверх
Лалай Лала
Гость





91400СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 11, 07:07 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[удалено] Олег, а что толку то? Все время вы утверждаете, что изложенное в сутрах поправляют, редактируют, и воспринимать всерьез, ну конечно же не следует. Более того, оказывается изложенное в сутрах бредово, так как не соответсвует той легенде, под прикрытием которой внедрялся Китайский, а обсуждение частостей - моветон. Что касается буддизма - мною замечено, что при каждом удобном случае вы обвиняете собеседников в не следовании буддизму, хотя сами повсюду полоскаете своего первого учителя, и поэтому вам говорят - занимаетесь ли вы буддизмом это большой вопрос. Да
Наверх
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

91404СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 11, 08:24 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай Лала пишет:
[удалено] Олег, а что толку то? Все время вы утверждаете, что изложенное в сутрах поправляют, редактируют, и воспринимать всерьез, ну конечно же не следует. Более того, оказывается изложенное в сутрах бредово, так как не соответсвует той легенде, под прикрытием которой внедрялся Китайский, а обсуждение частостей - моветон. Что касается буддизма - мною замечено, что при каждом удобном случае вы обвиняете собеседников в не следовании буддизму, хотя сами повсюду полоскаете своего первого учителя, и поэтому вам говорят - занимаетесь ли вы буддизмом это большой вопрос. Да

Лалай Лала. А что толку-то? Я не всё время утверждаю, что изложенное в сутрах поправляют, но факт есть факт. С сутрами, тантрами, шастрам ина тибетском мне приходится постоянно работать. Вдобавок многое написанное может и не относиться к конкретной текущей ситуации. Так что приводите цитату и конкретное место в сутре. Некоторые вещи уже пытался разыскивать и не находил.

Что касается буддизма, то мной замечено, что у вас понимание обетов, практики и прочих "мелочей" находится на достаточно низком уровне. В этом плане скажем Топпер выгодно отличается, поскольку может обосновать свои слова суттами, потому с ним и мелких междусобойчиков гораздо меньше. А чем вы обоснуете? Лекциями Оле? Словами учпутов? Вдобавок своими первыми учителями пожалуй могу назвать скорее дзенских мастеров и их учителей (благо первый хороший опыт практики получил от них, а не Оле). Ну а относительно Оле - я вангов от него не получал. Соответственно у меня нет обязательств, которые называются самая и которые являются важными для ваджраяны. Все основные передачи я получал не от него. Так что перестаньте откровенную фигню писать. Поучите лучше матчасть.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалай Лала
Гость





91408СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 11, 11:49 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[удалено], вы еще скажите, что не принимали Прибежища, да и никаких лунгов не получали, да и вообще ничем не занимались. Сказанное о вашем о 1 учителе пускай остается на вашей совести... Скажите тогда, вы вообще кого то уважаете кроме себя?
Наверх
Лалай Лала
Гость





91409СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 11, 11:56 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Лалай Лала пишет:
Фритз. Бредовость Вы имеете ввиду в сутрах, или мое вИдение персонажа - короля центральной страны нарушителя самай? А помните я вам тогда сказал, что чтобы самаи нарушить надо иметь такие скажем так "обязательства"? Да и где такой король скажем так и духовный еще есть? Сейчас только все проявляется. Внес расколы во многие Сангхи ЕСДЛ кстати в народе к нему относятся с подозрением, если не сказать, что с не уважением.
Филолег это обсуждалось, когда тебя на форумах не было. Видимо вы тогда пешком под стол ходили, или на горшке сидели.

Лалай, успокойся уже, тебе объяснили что обсуждать чужие самаи - моветон, сообщать о своих самаях посторонним - нарушение самай, так что не понятно откуда автор "предсказания" узнал о наличии самай у "короля центральной страны"? Также неясно как автор "предсказания" узнал о нарушениях самай, ведь не многие из этих обетов, их нарушения,  можно увидеть во внешнем мире. Далее, повторяя по 10му кругу, "раскол Санги" - не нарушение самай, тем более что ДЛ раскола не вносил, тебе уже объясняли что такое раскол Санги. Что продолжаешь тупить, ты - нидаловский бот? Так и скажи, если бот, посты будем добросовестно удалять, боты и спамеры не нужны здесь.
Вон вы как заговорили? А раскол внесенный внутри Гелукпы снова забудем? О, ну-ну
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

91427СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 11, 21:23 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай, раскол Санги - это когда ссоришь 4-х монахов и они не могут проводить из-за этого посвящение других монахов. Всё. Всё остальное - не раскол. Если твои учителя, в частности безграмотный Оле Нидал,  не знают что такое раскол, то это лишний раз иллюстрирует их безграмотность, не интересно, все и так на это насмотревшись.
Раскол внутри Гелугпы? Смешно. Свежий высер, такого не встречал.  Laughing Сложно конечно жить в мире с сектантским мышлением, которое прививает своим ученикам Оле Нидал.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

91429СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 11, 21:35 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай Лала пишет:
[удалено], вы еще скажите, что не принимали Прибежища, да и никаких лунгов не получали, да и вообще ничем не занимались. Сказанное о вашем о 1 учителе пускай остается на вашей совести... Скажите тогда, вы вообще кого то уважаете кроме себя?

Прибежище не дает обязательств типа самая (да и принимается в первую очередь в Будде, Дхарме и Сангхе). То есть к тантре имеет не настолько прямое отношение. К слову сказать в некоторых видах нендро в ваджраяне - не шесть, а три объекта Прибежища. Это если снова запоете про защитников.
Лунги... были. И что ? Это тоже не дает обязательств подобного рода. И как уже говорил - сперва на меня оказал больше влияние дзен, нежели Оле. Если я не уважаю Оле, это совсем не означает, что я не уважаю других учителей, так что не передергивайте. Оле получал лунги и ванги от различных учителей, от которых потом пытался откреститься. И что он? Называл их политиканами. Так что бредить переставайте, Лалай. А то чем я занимался, очень хорошо показало сектантский характер направления. Так что заниматься постепенно расхотелось.

Вот если бы от него получал ванги, тогда да. Пришлось бы учитывать факт наличия обязательств. Но клятву верности единственному учителю не давал ни в какой форме.

For Fritz. Некоторые люди из ККАПОН частенько получил лунг говорят - мы получили посвящение. Юмористы. Было бы смешно, если бы не было печально
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

91435СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 11, 01:01 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
сектантский

Сектарианский. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 62 из 80

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.098 (0.932) u0.012 s0.003, 18 0.084 [256/0]