Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Далай Лама об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лалай Лала
Гость





80856СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 10, 04:45 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Иилья пишет:
To Лалай Лала:
А если Кармапа Тхайе Дордже свой центр ( или,не приведи господи Шакьямуне, монастырь) в Москве откроет Вы в нем тоже сомневаться начнете?
Не о центрах речь, была уже его организация Институт Киби в Элисте, сами знаете, если нет посм на его сайте список Центров, и сами знаете, кто во всем помогал. Речь не об этом вовсе, а о том, что Шамарпа написал и потом что ответил. На БФ обсуждали переписку, там он так прямо и пишет, основано на глубоком заблуждении и пишет кем были Оле и Ханна, но не пишет кем они стали...
Наверх
Наблюдатель
Гость


Откуда: Velikiy Novgorod


80861СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 10, 10:29 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай Лала пишет:
Иилья пишет:
To Лалай Лала:
А если Кармапа Тхайе Дордже свой центр ( или,не приведи господи Шакьямуне, монастырь) в Москве откроет Вы в нем тоже сомневаться начнете?
Не о центрах речь, была уже его организация Институт Киби в Элисте, сами знаете, если нет посм на его сайте список Центров, и сами знаете, кто во всем помогал. Речь не об этом вовсе, а о том, что Шамарпа написал и потом что ответил. На БФ обсуждали переписку, там он так прямо и пишет, основано на глубоком заблуждении и пишет кем были Оле и Ханна, но не пишет кем они стали...

можно подробнее - о чем идет речь? или ссылку?
очень интересуюсь темой
Наверх
Лалай Лала
Гость





80862СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 10, 11:04 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=15666
если ссылка не работает заголовок темы (закрытой):Шамар Ринпоче о ваджраяне Ламе Оле и центрах Путь Бодхи
Наверх
Наблюдатель
Гость


Откуда: Velikiy Novgorod


80864СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 10, 12:06 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Все открылось. Большое спасибо!
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

80865СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 10, 12:36 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=15666

Бугога, пепец "ламе" Оле, допрыгался красавчик. До Шамарпы дошли вести о приключениях Нидала - не прошло и 15ти лет.
Меня добило одно - как Оле получал практики Дзогрим, не понимая нибельмеса по-тибетски и не завершив Кьерим?  Laughing

Шамарпа пишет:
Я заметил, что многие учителя продвигают новую для своих стран традицию, используют новую религию, чтобы попросту продвигать свои собственные интересы и воззрения.

8)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Strong108



Зарегистрирован: 19.12.2008
Суждений: 32
Откуда: Санкт-Петербург

80866СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 10, 13:46 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай Лала пишет:

1. Вы знаете до этого я с уважением относился к Шамарпе, основываясь на слепой вере.
2. Шамарпа учит тому, чтобы не верили слепо, не смотрели на титулы и регалии и названия
3. Вот поэтому, на основе вышеизложенного.
Ну, я уж совсем не понял как и почему получился пункт 3!

Да, ладно, вот вам возможность познакомится самому.
Небольшой фрагмент (10 мин.) с открытой лекции Шамарпы
Шамар Ринпоче -'Путь к освобождению' КармаГен, 05-2010
http://www.megaupload.com/?d=EP79TW26 (18.42 MB)
Внутри два файла: Video(англ.,10min), Audio(русск.перевод)
Про_гарантии_по_пхове_Шамарпа_КармаГен_28 мая_2010
Да, и книжку саму можно купить и почитать:
"Path To Awakening", A Commentary Of Je Chekawa Yeshe Dorje's
"Seven Points Of Mind Training" by Shamar Rinpoche.

http://www.wisdom-books.com/ProductDetail.asp?PID=20995
Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Лалай Лала
Гость





80867СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 10, 14:42 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Стронгхольд, я в своей жизни видел настоящего Ботхисатву, настоящий Путь Бодхи. И знаю я вас, мы встречались при строительстве МПБ под Калугой и в др местах, знаю вы поймете о чем речь.
Наверх
Иилья



Зарегистрирован: 13.06.2009
Суждений: 8
Откуда: Израиль

80868СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 10, 14:53 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай Лала пишет:
Не о центрах речь, была уже его организация Институт Киби в Элисте, сами знаете, если нет посм на его сайте список Центров, и сами знаете, кто во всем помогал. Речь не об этом вовсе, а о том, что Шамарпа написал и потом что ответил. На БФ обсуждали переписку, там он так прямо и пишет, основано на глубоком заблуждении и пишет кем были Оле и Ханна, но не пишет кем они стали...
Насколько я понимаю смысл письма Шамара Ринпоче, так там о том, что центры должны создаваться для практики медитации и изучения, а сексуальные отношения- это личное дело каждого и будд.центр не место для муссирования подобных тем. А кем был Лама Оле,кем стал Лама Оле...это, как бы НЕ ключевой момент.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Strong108



Зарегистрирован: 19.12.2008
Суждений: 32
Откуда: Санкт-Петербург

80871СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 10, 16:55 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай Лала пишет:
И знаю я вас, мы встречались при строительстве МПБ под Калугой
МПБ под Калугой - в этой жизни ещё не разу там не был!
Явно вы меня с кем-то путаете...
Rolling Eyes  Question
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Лалай Лала
Гость





80876СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 10, 18:35 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хольд да наверно спутал... Ну тогда все понятно.
Наверх
Громов



Зарегистрирован: 25.11.2009
Суждений: 228

80889СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 10, 01:01 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ситуация начала немного проясняться :

От кого: Станислав Богатин
Кому: Артем Курултай Громов
Тема: ...
Сообщение: Артем, здравствуй!
Мы прояснили вопрос с приглашениями на визит Шамара Ринпоче. Вы можете беспрепятственно размещать эту информацию в наших группах в социальных сетях. Если у кого-то из наших модераторов возникнут вопросы по этому поводу - направляйте их ко мне.
Удачи вам и спасибо за терпение.


мы радуемся, мы довольны Smile
Поклон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
DenLi



Зарегистрирован: 12.11.2006
Суждений: 8
Откуда: Катманда, Непал

80896СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 10, 12:07 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сообщение удалено
_________________
www.himalayanglacier.ru, www.thangkagallery.ru


Последний раз редактировалось: DenLi (Сб 25 Сен 10, 16:28), всего редактировалось 3 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Svetlana
Гость


Откуда: New Delhi


80897СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 10, 12:11 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай Лала пишет:
Светлана, меня совсем другое беспокоит - почему Шамарпа начал самоутверждение своих центров и себя за счет уничижения и принижения работы Ламы Оле, которую он сделал по поручению 16 Кармапы, а также поставив под сомнение программу учений и практик, которую составил Кармапа? Сопоставляя себя Ламе Оле, используя тем самым свой авторитет и высокий статус в качестве противовеса, сам 16 Кармапа говорил Оле следовать во всем Шамарпе что бы не случилось. Хотя никто иной так самого Шамарпу не поддерживал во всех его начинаниях как Лама Оле. Расшифруйте пожалуйста информацию. Вопрос идет о доверии Шамарпе или Ламе Оле как о доверие к Ламе. Понятно, что Шамарпа плохому не научит, как никак во все времена обучал самого Кармапу как и он его. Но тогда в случае неуважения к Оле теряется цель, которую поставил 16Кармапа. Обучение и практика в центрах АП КК это глубокая ошибка? Потому что все началось с ошибки и глубокого заблуждения? 350 дней в году по всему миру это ошибка, хотя бывает случаются хорошие результаты? Вы знаете до этого я с уважением относился к Шамарпе, основываясь на слепой вере - лично не видел, не слышал, не общался, но на уважении со стороны тех с кем лично знаком. Но сейчас я в нем засомневался.

На самом деле, нет никаких противоречий. Шамар Ринпоче был учителем Ханны и близким другом  Оле.
Они оба получили конкретные инструкции от 16 Кармапы, какие практики давать ученикам, а чего не давать.
Просто Шамару Ринпоче "нажаловались" на Оле, а он потом проверил ситуацию и выяснил, что
Лама Оле своих обещаний Кармапе не нарушил! Они знают  друг друга всю жизнь - и я полагаю,
что это все поучения для учеников, в том числе для тех, кто "нажаловался" Чтоб не расслаблялись и понимали,
что практика, а тем более ваджраянская практика - это не игрушки, а весьма серьезное занятие.

       Мы только начали активность и если вам интересно, вы можете присоединяться. Нужно много сделать
к приезду Шамара Ринпоче - и в плане организации приезда, и переводы и много чего еще.... Bugaga)
Если вы чувствуете связь с ним - добро вам пожаловать! Сама я ученица 17 Кармапы Тхае Дордже.
И вот уже 7 месяцев нахожусь рядом с ним в Индии и обучаюсь. Но с Шамаром Ринпоче я чуствую
тоже сильную связь и очень счастлива ему помогать. Так что если Вы из Гелукпы, но ничего не имеете
против Кармапы -  тогда мы с вами не просто номинальные друзья Bugaga)))))
--
Svetlana Kuzmina
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

80898СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 10, 12:29 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Света, а если мы из Гелугпы и не имеем ничего против 2-х Кармап, мы тогда какие друзья?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Svetlana
Гость


Откуда: New Delhi


80937СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 10, 20:04 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Света, а если мы из Гелугпы и не имеем ничего против 2-х Кармап, мы тогда какие друзья?
Тоже очень хорошие друзья Very Happy
Мы с большим уважением относимся к Далай-ламе и вообще ко всем,
кто искренне практикует Дхарму и уважает других практикующих.
Не хотелось бы в центре Путь Бодхи иметь эти никчемные дискуссии.
К познанию природы ума они не добавляют понимания.
Мы - мандала Кармапы и Шамарпы и если вы вписывaетесь в эти
высокие стандарты, уважая и другого Кармапу и вообще всех чувствующих
существ, то наша дружба крепчает не по дням, а по минутам  Very Happy
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 18 из 80

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.084 (0.290) u0.015 s0.000, 18 0.070 [256/0]