Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Далай Лама об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

81150СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 10, 10:56 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Наблюдатель пишет:
Лалай Лала пишет:
Светлана, для полноты картины скажите, а у кого вы приняли свое первое прибжище?

Вам не кажется, что такие вопросы задавать неприлично?

Для ассоциации это вполне приличный вопрос. Типа как пропуск в некое сообщество. Впрочем такие ярлыки любят использовать и те, кто к буддизму отношения не имеет и понимание у которых отсутствует.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

81163СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 10, 12:53 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Олег, для какой ассоциации?
Так-то к вопросу присоединяюсь - действительно вопрос о прибежище тупой и всегда раздражает, как правило его оленидаловцы только задают. Ещё есть вопрос "кто твой учитель?", это ещё тупее.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

81165СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 10, 13:20 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Олег, для какой ассоциации?
Так-то к вопросу присоединяюсь - действительно вопрос о прибежище тупой и всегда раздражает, как правило его оленидаловцы только задают. Ещё есть вопрос "кто твой учитель?", это ещё тупее.

Для какой ассоциации?
Российская ассоциация буддистов школы Карма Кагью

Какая-же еще, Фритц?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

81175СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 10, 14:32 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну мало ли ещё какая-то ассоциация, например "ассоциация буддистов в интернете", БФ проще говоря. Короче, я угадал ассоциацию по первым трём нотам.
Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Svetlana
Гость


Откуда: Ghaziabad


81190СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 10, 17:41 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай Лала пишет:
Светлана, для полноты картины скажите, а у кого вы приняли свое первое прибжище?


Думаю, что здесь секрета нет Very Happy  
Я приняла прибежище в 2003 году у ламы Оле. И до сих пор посещала его центры.
Я бы посещала бы и дальше, если бы мне разрешили, хоть чайку попить с друзьями Very Happy  У меня там огромное число друзей.
Оле - мои первый и очень дорогой сердцу учитель. И мы будем делать все возможное,
чтобы Путь Бодхи и центры Алмазного Пути были дружественными. Да и не только
с центрами Алмазного Пути.
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

81193СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 10, 18:17 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я бы посещала бы и дальше, если бы мне разрешили

Какая мерзость!  Laughing
Света, я бы не стал за такое хамство далее  посещать центры АП. Какие-то придурки, которые из себя ничего не представляют,  будут решать - что можно человеку, а что нельзя, секта и есть секта. Сравнили тоже  - Шамарпу и Оле Нидала.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалай Лала
Гость





81221СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 10, 06:39 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Svetlana пишет:
Лалай Лала пишет:
Светлана, для полноты картины скажите, а у кого вы приняли свое первое прибжище?


Думаю, что здесь секрета нет Very Happy  
Я приняла прибежище в 2003 году у ламы Оле. И до сих пор посещала его центры.
Я бы посещала бы и дальше, если бы мне разрешили, хоть чайку попить с друзьями Very Happy  У меня там огромное число друзей.
Оле - мои первый и очень дорогой сердцу учитель. И мы будем делать все возможное,
чтобы Путь Бодхи и центры Алмазного Пути были дружественными. Да и не только
с центрами Алмазного Пути.
Спасибо за ответ.
Наверх
Лала
Гость





81225СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 10, 11:15 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Наблюдатель пишет:
Лалай Лала пишет:
Светлана, для полноты картины скажите, а у кого вы приняли свое первое прибжище?

Вам не кажется, что такие вопросы задавать неприлично?
Это ваш пост неприличный. Ведите себя пристойно
Наверх
Лала
Гость





81226СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 10, 11:17 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фриц, filoleg ведите себя пристойней
Наверх
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

81228СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 10, 11:22 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лала пишет:
Фриц, filoleg ведите себя пристойней

И в чем же была непристойность? Высказывание без подтверждения своих слов фактами вполне может показаться как клевета. Поэтому либо обосновывайте, либо не пишите про пристойность-непристойность.

Кстати ответ на сообщение
--Вам не кажется, что такие вопросы задавать неприлично?
-Это ваш пост неприличный. Ведите себя пристойно

показывает как раз такое. Непристойности высказано не было. Она вам показалась. Так что просьба без надуманных фантазиями нравоучений. Это тоже не оскорбление (если вы вдруг посчитаете за такое)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

81232СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 10, 11:58 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Появление конкуренции только оздоровит ККАП, как известно, без конкуренции предприятие вырождается и деградирует. Типичный пример вырождения - когда Нидал безосновательно запретил человеку посещать его центры, которые к тому же де юро и не его. Сектант он и есть сектант - сверчок мнящий себя агрономом.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

81236СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 10, 12:54 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Появление конкуренции только оздоровит ККАП, как известно, без конкуренции предприятие вырождается и деградирует. Типичный пример вырождения - когда Нидал безосновательно запретил человеку посещать его центры, которые к тому же де юро и не его. Сектант он и есть сектант - сверчок мнящий себя агрономом.

Тут и такая ситуация, и другая.
Конкуренция ККАП существует в виде центров собственно других школ, куда периодически народ уходит (а обратный поток меньше).
Есть и центры КК, но не являющиеся центрами Оле в РФ. Честно говоря не знаю, как к ним в центрах Оле относятся.
Ну теперь появится еще один центр (надеюсь, что со здоровой обстановкой внутри), который может составить сильную конкуренцию Оле и не напрямую привести к некоторой конфронтации, что впрочем уже происходит и не вызвано действиями Шамара Ринпоче.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

81238СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 10, 13:02 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
и не вызвано действиями Шамара Ринпоче.
Правда сначала Шамар конкретно "опустил" Оле назвав его не более чем трахающимся хиппи.

И, кстати, лично я никаких официальных извинений на его сайте не увидел. (Мне сказали, что они там, якобы, есть.)


Последний раз редактировалось: test (Ср 29 Сен 10, 13:04), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

81239СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 10, 13:03 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Цитата:
и не вызвано действиями Шамара Ринпоче.
Сначала Шамар конкретно "опустил" Оле назвав его не более чем трахающимся хиппи.
И кстати лично я никаких официальных извинений на его сайте не увидел. (Мне сказали, что они там, якобы, есть.)

Сначала Оле позиционировал себя постоянно как таковой субъект. Действия Шамара были совершены гораздо позже. Али снова историю вспоминать придется?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

81240СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 10, 13:05 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ваше сначала - это в 60х? Я про начало - пару месяцев назад.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 20 из 80

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.085 (0.365) u0.013 s0.001, 18 0.072 [256/0]