Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Далай Лама об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Громов



Зарегистрирован: 25.11.2009
Суждений: 228

80809СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 10, 18:54 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Шамарпа не сказал, что это плохо,

что это?

а сказал, что для "сладких"

кто такие "сладкие"?

подойдет вот это.

что это?

А так как по пятницам случаются питницы,

что такое "питницы"?

и др казусы происходят вокруг, то им прописано другое Smile

кому - им? что другое?

[/b]
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалай Лала
Гость





80811СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 10, 19:25 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Громов, это означает, что Бодхи Путь также нужен и в нашей стране Smile Тем более в регионах с традиционным буддизмом, не говоря уже о Москве и Питере. Так сказать для блага всех существ. Ну и для выбора ест-но. Это хорошее начинание.
Наверх
Громов



Зарегистрирован: 25.11.2009
Суждений: 228

80813СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 10, 19:35 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а причем тут Путь Бодхи?
об нем речь не идет..

честно говоря, Лалай, я вас с трудом понимаю.. чего вы хотите-то?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Svetlana
Гость


Откуда: New Delhi


80815СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 10, 19:42 (14 лет тому назад)    Vajrayana -Mahayana Ответ с цитатой

[quote="Лалай Лала"][quote="Громов"]Дык Шамар Р. он вроде как Кагьюдпинский, а ОлеН свою контору позиционирует как Карма Кагью..
Выходит что или лыжи не едут, или Оле чо-то попутал..
или я попутал?[/quote]
Да, попутали. Шамарпа говорил, что для большинства хороших людей подходит путь Махаяны, а путь Ваджраяны и в частности Тантры для "плохих", это было популярно в Тибете в темное (жестокое) Средневековье. И на Западе Ваджраяна стала популярной благодаря "сексуальным практикам".
А вы посмотрите, что сейчас происходит в современном мире - очевидно, что много стресса, агрессии, наркотики, алкоголь, секс и тп. Так что каждому свое.[/quote]



К сожалению, при всей моей любви к центрам Оле, там совсем ничего не знают
о тантре, думая, что слова  секс и визуализация - это и есть тантра Bugaga)
Но там есть передача, которая в некоторых случаях  работает на доверии к этой передаче.  
Недообразованность в вопросах тантрических практик  и бравада этой неученностъю - явный
недостаток в центрах Алмазного Пути. Все что могут сказать о тантре в специализированных
тантрических центрах Алмазного Пути - это не больше 10 слов о каждом из видов тантр.
Уж простите Bugaga)
   Мотивация открытия центров Шамара Ринпоче  - это не сделать что-то в пику Ламе Оле. Я научилась у Оле
многим могучим вещам и он мои учитель тоже. Главное для нас - это  принести все богатство методов Кагью  в Россию!
Шамар Ринпоче сказал, что для страстно желающих и готовых практиковать усердно on будет
давать тантрические практики. А вообще в центрах Шамара Ринпоче много медитируют и
имеют глубокие знания о медитации. Обычно он посылает в свои центры высококвалифицированных
лам. Это, действительно, другой подход к обучению. И здесь вопрос только вкуса и svyazei. Bugaga)))  
Кстати, пренебрежительное отношение к другим колесницам учений Будды ведет к невозможности
практиковать высшие колесницы. Bugaga))))
Наверх
Громов



Зарегистрирован: 25.11.2009
Суждений: 228

80817СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 10, 19:52 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

к другим колесницам учений Будды - да.
ко всяким прочим - нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

80819СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 10, 21:43 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
360 дней в году в дороге, учениях, практиках, благославлениях, и все это реально работает.

Как папа римский чтоле?  Laughing А толку-то?

Цитата:
Шамарпа говорил, что для большинства хороших людей подходит путь Махаяны, а путь Ваджраяны и в частности Тантры для "плохих"

Маразм полный. Такой классификации и мотиваций нигде нет. А плохие в сансаре все по определению. Вообще-то ваджраяна - это махаяна и есть. Про тантру - реальный бред, не мог Шамарпа такое сказать - слишком уж глупо. Нидал скорее такое придумал, и Шамарпе приписал.

Цитата:
там совсем ничего не знают
о тантре, думая, что слова  секс и визуализация - это и есть тантра Bugaga)
Но там есть передача, которая в некоторых случаях  работает на доверии к этой передаче.  
Недообразованность в вопросах тантрических практик  и бравада этой неученностъю - явный
недостаток в центрах Алмазного Пути. Все что могут сказать о тантре в специализированных
тантрических центрах Алмазного Пути - это не больше 10 слов о каждом из видов тантр.

Я думаю там ни слова не скажут ни об одном виде тантр.

Цитата:
Шамар Ринпоче сказал, что для страстно желающих и готовых практиковать усердно on будет
давать тантрические практики.

Света, это очень хорошая новость. Реально круто. Правда, если сектантсва не будет. Типа - ах ты гелуг, покинь помещение.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

80822СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 10, 22:21 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нашел старенькое сообщение по теме, отвечал куру хунгу. Видать не только мне приснилосьVery Happy


http://dharma.org.ru/board/post34449.html#34449
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

80826СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 10, 23:15 (14 лет тому назад)    Re: Vajrayana -Mahayana Ответ с цитатой

Svetlana пишет:
Лалай Лала пишет:
Громов пишет:
Дык Шамар Р. он вроде как Кагьюдпинский, а ОлеН свою контору позиционирует как Карма Кагью..
Выходит что или лыжи не едут, или Оле чо-то попутал..
или я попутал?
Да, попутали. Шамарпа говорил, что для большинства хороших людей подходит путь Махаяны, а путь Ваджраяны и в частности Тантры для "плохих", это было популярно в Тибете в темное (жестокое) Средневековье. И на Западе Ваджраяна стала популярной благодаря "сексуальным практикам".
А вы посмотрите, что сейчас происходит в современном мире - очевидно, что много стресса, агрессии, наркотики, алкоголь, секс и тп. Так что каждому свое.



К сожалению, при всей моей любви к центрам Оле, там совсем ничего не знают
о тантре, думая, что слова  секс и визуализация - это и есть тантра Bugaga)
Но там есть передача, которая в некоторых случаях  работает на доверии к этой передаче.  
Недообразованность в вопросах тантрических практик  и бравада этой неученностъю - явный
недостаток в центрах Алмазного Пути. Все что могут сказать о тантре в специализированных
тантрических центрах Алмазного Пути - это не больше 10 слов о каждом из видов тантр.
Уж простите Bugaga)
   Мотивация открытия центров Шамара Ринпоче  - это не сделать что-то в пику Ламе Оле. Я научилась у Оле
многим могучим вещам и он мои учитель тоже. Главное для нас - это  принести все богатство методов Кагью  в Россию!
Шамар Ринпоче сказал, что для страстно желающих и готовых практиковать усердно on будет
давать тантрические практики. А вообще в центрах Шамара Ринпоче много медитируют и
имеют глубокие знания о медитации. Обычно он посылает в свои центры высококвалифицированных
лам. Это, действительно, другой подход к обучению. И здесь вопрос только вкуса и svyazei. Bugaga)))  
Кстати, пренебрежительное отношение к другим колесницам учений Будды ведет к невозможности
практиковать высшие колесницы. Bugaga))))

Svetlana- ужель, та самая Светлана??? Shocked

Вы Светлана, которая организовывает визит Шамарпы, и которую  Нидал выгнал из своих центров?

Иль просто имя одинаковое?

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалай Лала
Гость





80845СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 10, 18:46 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Особых каких то изменений не будет, Институт Киби в Элисте зачах прямо на глазах, посмотрите на сайте Шамарпы список центров и организаций все они прекрасно соседствуют с  центрами АП, ничего революционного - большие здания похожие на монастыри вдали в некоторой от города, встречи раз-два в неделю. В неспешной азиатской манере с монахами и ламами во главе.
Наверх
Лалай Лала
Гость





80847СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 10, 19:32 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Светлана, меня совсем другое беспокоит - почему Шамарпа начал самоутверждение своих центров и себя за счет уничижения и принижения работы Ламы Оле, которую он сделал по поручению 16 Кармапы, а также поставив под сомнение программу учений и практик, которую составил Кармапа? Сопоставляя себя Ламе Оле, используя тем самым свой авторитет и высокий статус в качестве противовеса, сам 16 Кармапа говорил Оле следовать во всем Шамарпе что бы не случилось. Хотя никто иной так самого Шамарпу не поддерживал во всех его начинаниях как Лама Оле. Расшифруйте пожалуйста информацию. Вопрос идет о доверии Шамарпе или Ламе Оле как о доверие к Ламе. Понятно, что Шамарпа плохому не научит, как никак во все времена обучал самого Кармапу как и он его. Но тогда в случае неуважения к Оле теряется цель, которую поставил 16Кармапа. Обучение и практика в центрах АП КК это глубокая ошибка? Потому что все началось с ошибки и глубокого заблуждения? 350 дней в году по всему миру это ошибка, хотя бывает случаются хорошие результаты? Вы знаете до этого я с уважением относился к Шамарпе, основываясь на слепой вере - лично не видел, не слышал, не общался, но на уважении со стороны тех с кем лично знаком. Но сейчас я в нем засомневался.
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

80848СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 10, 21:18 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Обучение и практика в центрах АП КК это глубокая ошибка? Потому что все началось с ошибки и глубокого заблуждения?

Это не ошибка, просто Оле Нидал - никакой не лама и неизвестно кто кому какие распоряжения отдавал.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Иилья



Зарегистрирован: 13.06.2009
Суждений: 8
Откуда: Израиль

80849СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 10, 21:22 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

To Лалай Лала:
А если Кармапа Тхайе Дордже свой центр ( или,не приведи господи Шакьямуне, монастырь) в Москве откроет Вы в нем тоже сомневаться начнете?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

80850СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 10, 21:28 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, я представляю себе какой психологический удар для фэнов Оле Нидала - 15 лет они думали, что весь буддизм и тем более вся Кагью на планете - дело рук Оле и  доступен только через него, а тут на тебе - какой-то предатель Шамарпа открывает какие-то предательские СВОИ личные центры не посоветовавшись с Оле, которому сам Кармапа 16й распоряжения отдавал!  Laughing Оле Нидалу сам банкир Рукавишников ручку целовал! Как можно через его голову переступить?)))))  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Strong108



Зарегистрирован: 19.12.2008
Суждений: 32
Откуда: Санкт-Петербург

80854СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 10, 02:57 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай Лала пишет:
Вы знаете до этого я с уважением относился к Шамарпе, основываясь на слепой вере - лично не видел, не слышал, не общался, но на уважении со стороны тех с кем лично знаком. Но сейчас я в нем засомневался.

Комментировать это даже рука не поднимается...
Как там в недавней нашей истории было: "Я Пастернака не читал, но осуждаю!.."
Grrr
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Лалай Лала
Гость





80855СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 10, 04:35 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Strong108 пишет:
Лалай Лала пишет:
Вы знаете до этого я с уважением относился к Шамарпе, основываясь на слепой вере - лично не видел, не слышал, не общался, но на уважении со стороны тех с кем лично знаком. Но сейчас я в нем засомневался.

Комментировать это даже рука не поднимается...
Как там в недавней нашей истории было: "Я Пастернака не читал, но осуждаю!.."
Grrr
Если вы читали бы и знали о чем учит Шамарпа, то для вас не было бы секретом, что сам Шамарпа учит тому, чтобы не верили слепо, не смотрели на титулы и регалии и названия, это когда он другого Кармапу окучкивал. Вот поэтому, на основе вышеизложенного.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 17 из 80

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.086 (0.183) u0.013 s0.001, 18 0.072 [256/0]