Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Далай Лама об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

81241СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 10, 13:07 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если Шамар извинился, то он был не прав, не так ли?

Ну если не извинялся, то конечно другое дело...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

81242СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 10, 13:08 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Ваше сначала - это в 60х? Я про начало - пару месяцев назад.

Ну почему сразу в 60-х. И гораздо позже. А про два месяца - так вы не уточнили.
Да вдобавок стоит заметить, что при таком раскладе Шамар и Оле личности несоизмеримые. Шамар мог извиниться перед Оле и не обнародовать это. Оле не определяет его действий никак.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

81243СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 10, 13:10 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Итого: Шамар ничего не делал, но как-то так произошел черный пиар центров ККАП, а извинения где-то затерялись, во мгле.

Последний раз редактировалось: test (Ср 29 Сен 10, 13:18), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

81244СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 10, 13:12 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Итого: Шамар ничего не делал, но как-то так произошел черный пиар его центров, а извинения где-то затерялись, во мгле.

Чёрный пиар Оле делает для всего, что сам не организовал. Так что центры Шамара Ринпоче тут опять не при чём.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

81245СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 10, 13:16 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Цитата:
Итого: Шамар ничего не делал, но как-то так произошел черный пиар его центров, а извинения где-то затерялись, во мгле.
Чёрный пиар Оле делает для всего, что сам не организовал. Так что центры Шамара Ринпоче тут опять не при чём.
Я говорил о центрах Оле, а не Шамара. (Исправил текст.)

На счет "несоизмеримости". Да я насчитал 25 центров Bodhi Path, это несоизмеримо с 200 (или 400?) центрами Оле. Конечно, извиняться не нужно. Особенно если публично был не прав.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

81246СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 10, 13:20 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Цитата:
Цитата:
Итого: Шамар ничего не делал, но как-то так произошел черный пиар его центров, а извинения где-то затерялись, во мгле.
Чёрный пиар Оле делает для всего, что сам не организовал. Так что центры Шамара Ринпоче тут опять не при чём.
Я говорил о центрах Оле, а не Шамара.

На счет "несоизмеримости". Да я насчитал 25 центров Bodhi Path, это несоизмеримо с 200 (или 400?) центрами Оле. Конечно, извиняться не нужно. Особенно если публично был не прав.

ой-ой-ой.
Смотрим на одно и забываем про другое. Сколько раз Оле публично был не прав в своих высказываниях перед другими лицами (в том числе и из других школ и традиций)? Где извинения? Нет.
А несоизмеримо не то, сколько центров (с отсутствием понимания), а то - каков уровень учителей. Оле - глава школы? Нет. Оле - первое лицо после главы школы? Нет. Держатель традиции? Нет. Что соизмерять на этом уровне?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

81248СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 10, 13:43 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

То есть человеку, который лучший пример - не нужно извиняться.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

81249СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 10, 13:56 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
То есть человеку, который лучший пример - не нужно извиняться.

Может для начала стоит выслушать извинения Оле за все высказывания по отношению к другим людям?
К его прошлым учителям, у которых получал ванги (а соответственно имеет и обязательства)?
К учителям других традиций и школ?

Вот после того как такие извинения будут услышаны, и не только от Оле но и от многих учпутов (которые ведут себя частенько некорректно), тогда и можно будет говорить о том, что бедного Оле обидели почем зря. А так - ему обижаться не на что.
Тем более что история уже была, когда один человек получил некоторые передачи по линии Сакья (история была порядка 15 лет назад) и был с подобными формулировками отослан из центров Оле, также как сейчас Светлана.

Тест. В ассоциации я состоял несколько лет. поэтому ваши упражнения в риторике ни к чему могут и не привести. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

81250СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 10, 14:00 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А так - ему обижаться не на что.
Может он и не обижается.

Цитата:
Тест. В ассоциации я состоял несколько лет. поэтому ваши упражнения в риторике ни к чему могут и не привести.
А к чему они направленны?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

81252СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 10, 14:22 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:

Цитата:
Тест. В ассоциации я состоял несколько лет. поэтому ваши упражнения в риторике ни к чему могут и не привести.
А к чему они направленны?

Вот вы и напишите, к чему они направлены Smile
Гадать как-то не хочется.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

81254СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 10, 14:34 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
поэтому ваши упражнения в риторике ни к чему могут и не привести.
Цитата:
Гадать как-то не хочется.
Что-то быстро расхотелось.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

81257СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 10, 16:09 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Оле не определяет его действий никак.

Был бы номер если бы дерзнул определить.  Laughing
Цитата:

Ну если не извинялся
а извинения где-то затерялись, во мгле.
а извинения где-то затерялись, во мгле.

Где это видано чтоб генерал извинялся перед пленниками?

Цитата:
Да я насчитал 25 центров Bodhi Path, это несоизмеримо с 200 (или 400?) центрами Оле.

А как насчёт качества? Если умножить 400 на ноль, то 25 - это серьёзное количество.

Цитата:
Смотрим на одно и забываем про другое. Сколько раз Оле публично был не прав в своих высказываниях перед другими лицами (в том числе и из других школ и традиций)? Где извинения? Нет.

8) Пора Оле уже отвечать за базар и принимать обратно кармическую сдачу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалай Ляля
Гость





81258СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 10, 16:21 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Появление конкуренции только оздоровит ККАП, как известно, без конкуренции предприятие вырождается и деградирует. Типичный пример вырождения - когда Нидал безосновательно запретил человеку посещать его центры, которые к тому же де юро и не его. Сектант он и есть сектант - сверчок мнящий себя агрономом.
Посмотрите на центры Шамарпы на его сайте, и вы убедитесь, что они прекрасно соседствуют с центрами Ламы Оле.
Наверх
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

81259СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 10, 16:48 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хотелось бы заметить, среди прочего, что единственное, к чему по сию пору апелировали последователи ОН - это, собственно, мнение Шамара Ринпоче. Насколько я помню, "справку" ОН выдавал, в свое время, именно Шамар Ринпоче. Так что Шамар Ринпоче ответственен не только за черный, но и за белый PR. Мнение остальных Лам уже давно колебалось от политкорректного "не знаю" до "сектант" (ЕСДЛ). Вопрос только в том, почему Шамар Ринпоче изменил свое мнение, коли идет ссылка на 60е годы? Новой-то информации вроде не появилось...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалай Ляля
Гость





81391СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 10, 21:25 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Хотелось бы заметить, среди прочего, что единственное, к чему по сию пору апелировали последователи ОН - это, собственно, мнение Шамара Ринпоче. Насколько я помню, "справку" ОН выдавал, в свое время, именно Шамар Ринпоче. Так что Шамар Ринпоче ответственен не только за черный, но и за белый PR. Мнение остальных Лам уже давно колебалось от политкорректного "не знаю" до "сектант" (ЕСДЛ). Вопрос только в том, почему Шамар Ринпоче изменил свое мнение, коли идет ссылка на 60е годы? Новой-то информации вроде не появилось...
Да, не похоже, что Шамарпа вспомнил только о 60х. Похоже либо на PR собственных центров, их раскрутка, может. Как то сомнительно все это.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 21 из 80

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.105 (0.479) u0.015 s0.001, 18 0.090 [256/0]