Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Наука опровергает достоверность буддистского познания

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jons
заблокирован


Зарегистрирован: 11.09.2021
Суждений: 461

589546СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 21, 18:47 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:

И, конечно же Будда учил космологии, во множестве текстов, всех буддийских канонов. Даже в дзэнских сутрах, которые вы почему-то не знаете, есть космология.
"Множества текстов" не надо, просто приведите несколько сутт ПК, которые обучают космологии. Ну или признайтесь, что сказали ерунду.
Вам тоже будет стыдно, причём вдвойне. Т.к. вы не знаете собственную библию.

Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12705

589547СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 21, 18:48 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой



Вам за это ваше бессовестное враньё будет опять стыдно, если я опубликую здесь список канонических текстов с буддийской космологией. Однако, я милосердный, поэтому не тороплюсь этого делать.
Попробуйте уловить разницу между "учил космологии" и "космологии не учил, но с принятыми в те времена представлениями о мироздании предпочитал не спорить".

Последний раз редактировалось: Рената Скот (Сб 25 Сен 21, 18:49), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Jons
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Jons
заблокирован


Зарегистрирован: 11.09.2021
Суждений: 461

589548СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 21, 18:49 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
СлаваА пишет:
СлаваА пишет:

Для меня вы никакого интереса не представляете, от слова Совсем. Даже если начнёте обосновывать этот свой "Дзэн" на мусульманском Коране.
А что интересно? Извините, если это личный вопрос. Вы хотите некую индийскую теорию всего открыть в согласии с современной наукой?
А вам про науку опять неймется? Так по науке только школы буддизма основанные на Никаях и Агамах - наиболее древние, а все остальное новодел по сути. Это всего одна ЮВА-шная школа и всего две Дальневосточные. Вот вам суровая наука.
Нет. Мне хотелось понять Вашу философскую позицию. Например, у меня интегральная йога. А у Вас?
А мой ответ, на который вы набрали свой этот ответ, должен бы быть для вас очевиден касательно моей философской позиции. Но конечно же это моё упущение, я позже поставлю традицию, которой придерживаюсь, в свою подпись.
То есть то что в суттах это для Вас абсолютная истина - аксиома? Извините, но я пока не до конца понял Вашу традицию, или скорее какие источники Вы считаете для себя авторитетом.
Вы уже получили нормальный ответ, из которого все прекрасно понятно. Если человек адекватен.

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17545
Откуда: Москва

589549СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 21, 18:50 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой


Вы уже получили нормальный ответ, из которого все прекрасно понятно. Если человек адекватен.
Я адекватный, но я не разбирался в хитросплетениях школ. Мне не понятно. Вы можете по человечески ответить?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Рената Скот, Jons
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12705

589550СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 21, 18:51 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой


Вам тоже будет стыдно, причём вдвойне. Т.к. вы не знаете собственную библию.
И когда же мне будет стыдно? Где подборка сутт ПК, в которых Будда учит космологии?

Ответы на этот пост: Jons
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Jons
заблокирован


Зарегистрирован: 11.09.2021
Суждений: 461

589551СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 21, 18:51 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:


Вам за это ваше бессовестное враньё будет опять стыдно, если я опубликую здесь список канонических текстов с буддийской космологией. Однако, я милосердный, поэтому не тороплюсь этого делать.
Попробуйте уловить разницу между "учил космологии" и "космологии не учил, но с принятыми в те времена представлениями о мироздании предпочитал не спорить".
Вот примерно так российские необуддисты фальсифиуируют традиционный азиатский буддизм.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12705

589552СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 21, 18:52 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Я адекватный, но я не разбирался в хитросплетениях школ. Мне не понятно. Вы можете по человечески ответить?
Джонс поклоняется водяным богиням. Ну или раньше поклонялся, возможно теперь даже они разочаровали его.

Ответы на этот пост: Jons
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Jons
заблокирован


Зарегистрирован: 11.09.2021
Суждений: 461

589553СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 21, 18:53 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:

Вам тоже будет стыдно, причём вдвойне. Т.к. вы не знаете собственную библию.
И когда же мне будет стыдно? Где подборка сутт ПК, в которых Будда учит космологии?
Будет тогда, когда я сочту нужным. Подстраиваться под вашу разбитую нервную психику никто не собирается.

Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Jons
заблокирован


Зарегистрирован: 11.09.2021
Суждений: 461

589554СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 21, 18:56 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Вы уже получили нормальный ответ, из которого все прекрасно понятно. Если человек адекватен.
Я адекватный, но я не разбирался в хитросплетениях школ. Мне не понятно. Вы можете по человечески ответить?
Хорошо, я потом поставлю их в подпись.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

589556СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 21, 19:03 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
Won Soeng пишет:
Йцу пишет:
Won Soeng пишет:
Йцу пишет:
Won Soeng пишет:
Йцу пишет:
Won Soeng пишет:
Йцу пишет:
Won Soeng пишет:

Вы привязаны к вопросам и ответам.

Вы тоже привязаны - вы же это пишите.
Ок. Что можете предложить?

Например, не использовать утверждения типа "небо синее", как аргументы в свою пользу, особенно "ad hominem".

А где тут моя польза?

Очевидно, победа в диспуте, если вам удастся заболтать оппонента. Думаете, ваши уловки не видны?


А польза то в чем? Как победа в диспуте мне принесет пользу?

Странный вопрос, потешит ваше самомнение конечно, разве нет?

А без победы я его недостаточно тешу? Smile

Пустословием? А вы сами разницу не ощущаете?

Вообще-то я ни с кем не соревнуюсь, так что какую Вы разницу ощутили - это Вам виднее. Меня Вы пока идеей побеждать не увлекли.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

589558СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 21, 19:05 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Won Soeng пишет:
Won Soeng пишет:
Won Soeng пишет:
И, почему вы вообще на Палийский Канон ссылайтесь. Если вы якобы дзэнец, то изучайте и ссылайтесь на Китайский Канон.

Удивительные у Вас представления о дзен Smile но мне не подходят.

Палийский канон чудесен. Я с удовольствием практикую по махасатипаттхана сутте.
Так вот ПК зачастую расходится с КК, вашей школы буддизма. Многие никайные тексты в КК выглядят существенно короче параллельных им в ПК. Не говоря уже о том, что в ПК полностью отсутствуют тексты махаяны. Поэтому или крестик снимите, или трусы наденьте.

В моей школе агамы уважают наравне с палийским каноном, а читают каждый день сутру сердца.
Но лично мне нравится махасатипаттхана сутта. Так что рекомендую.
В Дзэн не пользуются ПК.

Дзен это десятки сект. Я вот пользуюсь, с удовольствием. Можете выгнать меня из дзен.
Для меня вы никакого интереса не представляете, от слова Совсем. Даже если начнёте обосновывать этот свой "Дзэн" на мусульманском Коране.

Представляю, каково тем, кто представляет для Вас интерес Smile
Думаете, это важно? Вы спрашиваете, я отвечаю. Вряд ли кто-то собирался спрашивать Ваше мнение о дзен.

Но Вы тему-то в блуд не уводите. Не нашли ничего о верных воззрениях помимо 4БИ?
Ищите.

А пока будем считать, что Вы напутали и космологии Будда не учил, а учил только 4БИ, предостерегая увлекаться чем-то другим.
Нет, все мягко говоря не так. Вы мне пишете очевилные глупости, но вот из норм приличия, я вынужден на них отвечать, а не просто игнорить. Но отвечать должен и буду только так, как сам сочту нужным. И, конечно же Будда учил космологии, во множестве текстов, всех буддийских канонов. Даже в дзэнских сутрах, которые вы почему-то не знаете, есть космология.

Ваше личное мнение мало для кого авторитетно. Можете меня игнорить, это удобно, буду без лишних перепалок показывать на Вашем примере заблуждения и невежество, сопровождаемые апломбом и пафосом. Люблю, когда мне не возражают.

Так что, либо Вы приводите примеры, либо считаем Вас добросовестно заблуждающимся и упорствующим в ошибках.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Jons
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

589559СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 21, 19:11 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:

Вам тоже будет стыдно, причём вдвойне. Т.к. вы не знаете собственную библию.
И когда же мне будет стыдно? Где подборка сутт ПК, в которых Будда учит космологии?
Будет тогда, когда я сочту нужным. Подстраиваться под вашу разбитую нервную психику никто не собирается.

Какая отборная демагогия. Слив засчитан. Пока стыдно только за Вас, но Вы переживете, Вам не впервой. Ну и мы пока покажем всем, как не надо делать.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Jons
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

589565СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 21, 19:16 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Йцу пишет:
Won Soeng пишет:
Йцу пишет:
Won Soeng пишет:
Йцу пишет:
Won Soeng пишет:
Йцу пишет:
Won Soeng пишет:
Йцу пишет:
Won Soeng пишет:

Вы привязаны к вопросам и ответам.

Вы тоже привязаны - вы же это пишите.
Ок. Что можете предложить?

Например, не использовать утверждения типа "небо синее", как аргументы в свою пользу, особенно "ad hominem".

А где тут моя польза?

Очевидно, победа в диспуте, если вам удастся заболтать оппонента. Думаете, ваши уловки не видны?


А польза то в чем? Как победа в диспуте мне принесет пользу?

Странный вопрос, потешит ваше самомнение конечно, разве нет?

А без победы я его недостаточно тешу? Smile

Пустословием? А вы сами разницу не ощущаете?

Вообще-то я ни с кем не соревнуюсь, так что какую Вы разницу ощутили - это Вам виднее. Меня Вы пока идеей побеждать не увлекли.

Как же не соревнуетесь - постоянно щёки раздуваете, балаболите, а теперь ещё и по детски отмазываетесь Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Jons
заблокирован


Зарегистрирован: 11.09.2021
Суждений: 461

589566СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 21, 19:16 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Won Soeng пишет:
Won Soeng пишет:
Won Soeng пишет:
Won Soeng пишет:
И, почему вы вообще на Палийский Канон ссылайтесь. Если вы якобы дзэнец, то изучайте и ссылайтесь на Китайский Канон.

Удивительные у Вас представления о дзен Smile но мне не подходят.

Палийский канон чудесен. Я с удовольствием практикую по махасатипаттхана сутте.
Так вот ПК зачастую расходится с КК, вашей школы буддизма. Многие никайные тексты в КК выглядят существенно короче параллельных им в ПК. Не говоря уже о том, что в ПК полностью отсутствуют тексты махаяны. Поэтому или крестик снимите, или трусы наденьте.

В моей школе агамы уважают наравне с палийским каноном, а читают каждый день сутру сердца.
Но лично мне нравится махасатипаттхана сутта. Так что рекомендую.
В Дзэн не пользуются ПК.

Дзен это десятки сект. Я вот пользуюсь, с удовольствием. Можете выгнать меня из дзен.
Для меня вы никакого интереса не представляете, от слова Совсем. Даже если начнёте обосновывать этот свой "Дзэн" на мусульманском Коране.

Представляю, каково тем, кто представляет для Вас интерес Smile
Думаете, это важно? Вы спрашиваете, я отвечаю. Вряд ли кто-то собирался спрашивать Ваше мнение о дзен.

Но Вы тему-то в блуд не уводите. Не нашли ничего о верных воззрениях помимо 4БИ?
Ищите.

А пока будем считать, что Вы напутали и космологии Будда не учил, а учил только 4БИ, предостерегая увлекаться чем-то другим.
Нет, все мягко говоря не так. Вы мне пишете очевилные глупости, но вот из норм приличия, я вынужден на них отвечать, а не просто игнорить. Но отвечать должен и буду только так, как сам сочту нужным. И, конечно же Будда учил космологии, во множестве текстов, всех буддийских канонов. Даже в дзэнских сутрах, которые вы почему-то не знаете, есть космология.

Ваше личное мнение мало для кого авторитетно. Можете меня игнорить, это удобно, буду без лишних перепалок показывать на Вашем примере заблуждения и невежество, сопровождаемые апломбом и пафосом. Люблю, когда мне не возражают.

Так что, либо Вы приводите примеры, либо считаем Вас добросовестно заблуждающимся и упорствующим в ошибках.
Поскольку вы так уж навязыватесь, то непременно продолжу демонстрировать то, что к Дзэну вы вообще никакого отношения не имеете. Еще буду обучать вас терпеливости и вежливости, благодарности за то, что с вами делятся знаниями. Которых вы самостоятельно никогда бы не получили.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Jons
заблокирован


Зарегистрирован: 11.09.2021
Суждений: 461

589568СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 21, 19:20 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Рената Скот пишет:

Вам тоже будет стыдно, причём вдвойне. Т.к. вы не знаете собственную библию.
И когда же мне будет стыдно? Где подборка сутт ПК, в которых Будда учит космологии?
Будет тогда, когда я сочту нужным. Подстраиваться под вашу разбитую нервную психику никто не собирается.

Какая отборная демагогия. Слив засчитан. Пока стыдно только за Вас, но Вы переживете, Вам не впервой. Ну и мы пока покажем всем, как не надо делать.
Писать такие вещи не ново, да и не умно. Посмотрим, на что вас дальше хватит.

Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 13 из 25

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.047 (0.391) u0.025 s0.000, 18 0.023 [268/0]