Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

У меня нет утверждений (Нагарджуна)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Семинар по мадхьямаке
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

590110СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 21, 01:27 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Вантус пишет:
СлаваА пишет:
Вантус пишет:

Кому неизвестно? Мне или гипотетическому демону Масквелла? Принципиально неизвестно или пока неизвестно? В зависимости от ответов на эти вопросы получают разные виды аксиоматики.
То есть демон Максвелла существует? Интеллекту известно? Нет. Забиваем на интеллект, как одна из аксиом.
Ясно, СлаваА пишет вздор, как всегда.
Я Вас не до конца понимаю с философской точки зрения. Такое бывает. Но общаться с Вами неприятно.
Если бы Вы были во время моих прапрадедов, то не смогли б вообще общаться - они бы падение Вашей тени на них, скорее всего, воспринимали бы как осквернение. А я трачу время на чандалу, пытаюсь донести до него логику. Зачем - неясно, конечно, чандалы по природе к этому непригодны. С точки зрения Челябинских Предков совершаю большой грех, кстати.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17747
Откуда: Москва

590111СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 21, 01:30 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
СлаваА пишет:
Вантус пишет:
СлаваА пишет:
Вантус пишет:

Кому неизвестно? Мне или гипотетическому демону Масквелла? Принципиально неизвестно или пока неизвестно? В зависимости от ответов на эти вопросы получают разные виды аксиоматики.
То есть демон Максвелла существует? Интеллекту известно? Нет. Забиваем на интеллект, как одна из аксиом.
Ясно, СлаваА пишет вздор, как всегда.
Я Вас не до конца понимаю с философской точки зрения. Такое бывает. Но общаться с Вами неприятно.
Если бы Вы были во время моих прапрадедов, то не смогли б вообще общаться - они бы падение Вашей тени на них, скорее всего, воспринимали бы как осквернение. А я трачу время на чандалу, пытаюсь донести до него логику. Зачем - неясно, конечно, чандалы по природе к этому непригодны. С точки зрения Челябинских Предков совершаю большой грех, кстати.
Я родился в Челябинской области. Так что уж проявите уважение к предкам.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 13158

590112СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 21, 01:34 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
СлаваА пишет:

Когда указывают, что человек не понимает что то в силу своей личности. Например, как я выше указал ТМ, что он алгебру не знает (основываясь даже на его собственных словах) все-равно аргумент к личности.

Аргументом к личности всегда что-то подменяют. Потому он и демагогия. Тут уже этот вопрос поднимается раз десятый.

Если бы я говорил: 2+2=4. А вы бы мне отвечали: не тому у кого по алгебре "2" на такие темы рассуждать. То это был бы "аргумент к личности". Потому что моей оценкой в школе подменяли бы мое утверждение.

А если бы я сказал 2+2=295, то такой ответ "аргументом к личности" уже бы не был.
То есть Вы не возражаете против моего аргумента, что раз Вы тупой в алгебре, то поэтому не можете понять моих примеров?

Ну, ваш плохо сформулированный вопрос я понял же.

СлаваА пишет:
А из примеров следует обоснование тезиса. Как можно обсуждать тезис про интеллект и его возможности, если человек не способен к алгебре?

А вот тут уже демагогия у вас. Интеллект не измеряется алгеброй. Математику можно вообще в покое оставить, учитывая, что раньше меряли вшами и шерстью кроликов. Абстрактный формализованный язык ситуативен.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

590113СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 21, 01:34 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА
вы настолько глупы, что даже не понимаете, о ком я говорю.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17747
Откуда: Москва

590114СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 21, 01:38 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
СлаваА
вы настолько глупы, что даже не понимаете, о ком я говорю.
Почему же, я прекрасно понимаю, что раз Вы родились в Челябинской области, то Вы Арий, а если я родился в Челябинской области, то я это "за скобками".
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17747
Откуда: Москва

590116СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 21, 01:42 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой


А вот тут уже демагогия у вас. Интеллект не измеряется алгеброй. Математику можно вообще в покое оставить, учитывая, что раньше меряли вшами и шерстью кроликов. Абстрактный формализованный язык ситуативен.
Не совсем так. Проблемы современной математики это проблемы логики и если дальше обобщать то проблемы интеллекта человека.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

590117СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 21, 01:43 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Вантус пишет:
СлаваА
вы настолько глупы, что даже не понимаете, о ком я говорю.
Почему же, я прекрасно понимаю, что раз Вы родились в Челябинской области, то Вы Арий, а если я родился в Челябинской области, то я это "за скобками".

Я родился очень далеко от Челябинской области. Однако, у всех ариев, от осетин до бенгальцев, будут предки из Синташты и т.п. У Будды Шакьямуни, у Шанкарачарьи, у Ганди.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

590118СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 21, 01:44 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА так усердно изучал индуизм, что не знает про то, откуда арии пришли в Индию и Персию)))
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17747
Откуда: Москва

590119СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 21, 01:46 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
СлаваА пишет:
Вантус пишет:
СлаваА
вы настолько глупы, что даже не понимаете, о ком я говорю.
Почему же, я прекрасно понимаю, что раз Вы родились в Челябинской области, то Вы Арий, а если я родился в Челябинской области, то я это "за скобками".

Я родился очень далеко от Челябинской области. Однако, у всех ариев, от осетин до бенгальцев, будут предки из Синташты и т.п. У Будды Шакьямуни, у Шанкарачарьи, у Ганди.
Меняем на ходу тезис про свое сверхчеловеческое происхождение с Челябинской области на потомков Будды, Шанкарачарьи и Ганди?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17747
Откуда: Москва

590120СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 21, 01:47 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
СлаваА так усердно изучал индуизм, что не знает про то, откуда арии пришли в Индию и Персию)))
Допустим я это даже знаю. А как мне это поможет?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

590121СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 21, 01:50 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА
Вы не умеете читать? Ведийские риши, по самому распространенному взгляду, принадлежали к культуре Синташта, которая была на территории Челябинской области много тысяч лет назад. Риши - это прародители ариев, любой арий-индуист трижды в день вспоминает свою готру, т.е. то, какого риши он потомок. Я, думая, что Вы хоть немного знаете про индуизм, назвал риши "Святые Челябинские Предки". Но вы настолько полный чандала, что даже этого не знаете.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: СлаваА, Серж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17747
Откуда: Москва

590122СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 21, 01:54 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
СлаваА
Вы не умеете читать? Ведийские риши, по самому распространенному взгляду, принадлежали к культуре Синташта, которая была на территории Челябинской области много тысяч лет назад. Риши - это прародители ариев, любой арий-индуист трижды в день вспоминает свою готру, т.е. то, какого риши он потомок. Я, думая, что Вы хоть немного знаете про индуизм, назвал риши "Святые Челябинские Предки". Но вы настолько полный чандала, что даже этого не знаете.
По одежке человека встречают, а по "уму" провожают. Я родился и вырос в Челябинской области. Нет там ничего исключительного.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

590123СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 21, 01:56 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА
я склоняюсь к мнению, что у Вас поломка в мозгах. Вы неспособны понимать того, что Вам пишут. Это может быть предвестником инсульта, или же признаком исключительно дефективных умственных способностей.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17747
Откуда: Москва

590124СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 21, 02:00 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
СлаваА
я склоняюсь к мнению, что у Вас поломка в мозгах. Вы неспособны понимать того, что Вам пишут. Это может быть предвестником инсульта, или же признаком исключительно дефективных умственных способностей.
На самом деле это все взаимно. Ваше мат. образование и работа в институте по мат. проблемам у меня никак не укладывается с Вашими сообщениями на форуме. У меня другой идеал ученого.  Может Вы в Ран уборщиком работаете?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

590125СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 21, 02:02 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Пожалуй, стоит еще пару месяцев помолчать - тут переполнение форума чандалами. Место, где много чандал, является зашкваренным.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Семинар по мадхьямаке Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130  След.
Страница 67 из 130

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.067 (1.013) u0.018 s0.000, 18 0.050 [267/0]