Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

У меня нет утверждений (Нагарджуна)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Семинар по мадхьямаке
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

590164СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 21, 11:23 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Прасангики нонче ужо не те пошли!

Да уж, сами не могут ответить даже на простые вопросы, а хотят, чтобы им ответили на сложные, похоже только и умеют, что лапшу на уши вешать Rolling Eyes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 49119

590165СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 21, 11:38 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Раньше возьмешь прасангика за жабры - жирный, откормленный, аж лоснится! А сейчас что? Такого и кошке не нать!
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Мадхьямика Прасангика



Зарегистрирован: 30.09.2021
Суждений: 99

590167СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 21, 11:44 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Веселые вы люди, это замечательно Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30574

590172СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 21, 13:51 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Слышал я, как-то однажды Василь Иваныч со всей дивизией стоял в станице Приуральской.
Тогда, выйдя и палатки до завтрака и решив немного размяться, Василь Иваныч сложил пальцы десницы своей в фигу и засунул руку в карман своих командирских галифе. Сложив так пальцы и засунув руку в карман красных галифе, подошёл он к Фурманову и говорит:
- Вот ты, Фурманов, очень умный человек, бойцы говорят, что даже Капитал Маркса читал. А вот, можешь ли ты силой ума своего сказать, что у меня в кармане?
Поглядел на него Фурманов, затянулся крепко папиросой из партийного пайка, а затянувшись и выпустив дым, так сказал, отвечая ему:
- Ты, Василь Иваныч, знатный красный командир, конечно, но и хитрец известный. Однако того, кто политику партии понимает, такими хитростями не пронять. В одном кармане у тебя пусто, а в другом ты прячешь то, что не стал бы показывать Вождю пролетариата даже если б он тебя об этом попросил, потому что спрятано там твоё скрытное недоверие к партийным сотрудникам, и недоверие это нездоровое, потому что ты спохмела и по слабости своей похмельной допускаешь контрреволюционные поползновения в мыслях своих, что не очень-то хорошо характеризует тебя как красного командира и о чём я должен буду сделать соответствующую запись в отчёте... Или не сделать. А зависит это от руки твоей, что в кармане у тебя, в красных твоих командирских галифе. Ну, так как, ответил я на твой вопрос, Василь Иваныч?
Тут Василь Иваныч улыбнулся во все своё похмельное лицо, достал руку из кармана, раскрыл тут же ладонь и другую ладонь тож, и руце своя расправил в стороны и возгласил:
- Ай, умён ты, Фурманов и вот сразу видно, что не брешут хлопцы про начитанность твою! Рад я видеть тебя в полном здравии, позволь обнять тебя дружище! А не изволишь ли откушать со мной чайку, да с опохмелом, а?
И все, кто слышал их разговор, возрадовались тому, каким большим умом обладает партийный сотрудник Фурманов, а еще более тому, какой глубоким знанием жизни и проницательностью обладает их знатный красный командир. И стало всем радостно и легко на душе, что и помирать нестрашно стало.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4126

590179СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 21, 19:25 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Мадхьямика Прасангика пишет:
Йцу пишет:
Мадхьямика Прасангика пишет:
У меня в кармане несколько орешков.

Чем докажете?

Какие предположения ответа Вы можете сделать?
Надо было ответить -"дам ногой и трупом ляжете" . Главное в рифму.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4126

590180СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 21, 20:16 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
СлаваА
Вы не умеете читать? Ведийские риши, по самому распространенному взгляду, принадлежали к культуре Синташта, которая была на территории Челябинской области много тысяч лет назад. Риши - это прародители ариев, любой арий-индуист трижды в день вспоминает свою готру, т.е. то, какого риши он потомок. Я, думая, что Вы хоть немного знаете про индуизм, назвал риши "Святые Челябинские Предки". Но вы настолько полный чандала, что даже этого не знаете.
Цыгане это тоже арии?  «Я не из такой семьи как другие, я из бохатой.» https://youtu.be/5FIza2tjHJg[url]

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

590181СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 21, 20:29 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Серж пишет:
Вантус пишет:
СлаваА
Вы не умеете читать? Ведийские риши, по самому распространенному взгляду, принадлежали к культуре Синташта, которая была на территории Челябинской области много тысяч лет назад. Риши - это прародители ариев, любой арий-индуист трижды в день вспоминает свою готру, т.е. то, какого риши он потомок. Я, думая, что Вы хоть немного знаете про индуизм, назвал риши "Святые Челябинские Предки". Но вы настолько полный чандала, что даже этого не знаете.
Цыгане это тоже арии?  «Я не из такой семьи как другие, я из бохатой.» https://youtu.be/5FIza2tjHJg[url]
Цыгане - это домби, одна из каст неприкасаемых, работники мест кремации, например. Не арии. Говорят на одном из новоиндийских языков арийского происхождения, так как свой утратили.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Серж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 13158

590182СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 21, 21:01 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кто о чем, а жители пост-ссср о спрятанной еде...
_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4126

590183СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 21, 21:04 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Серж пишет:
Вантус пишет:
СлаваА
Вы не умеете читать? Ведийские риши, по самому распространенному взгляду, принадлежали к культуре Синташта, которая была на территории Челябинской области много тысяч лет назад. Риши - это прародители ариев, любой арий-индуист трижды в день вспоминает свою готру, т.е. то, какого риши он потомок. Я, думая, что Вы хоть немного знаете про индуизм, назвал риши "Святые Челябинские Предки". Но вы настолько полный чандала, что даже этого не знаете.
Цыгане это тоже арии?  «Я не из такой семьи как другие, я из бохатой.» https://youtu.be/5FIza2tjHJg[url]
Цыгане - это домби, одна из каст неприкасаемых, работники мест кремации, например. Не арии. Говорят на одном из новоиндийских языков арийского происхождения, так как свой утратили.
Но, современные цыгане намного цивилизованнее древних ариев. То в чем разница?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

590184СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 21, 21:27 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Серж
Вы пытаетесь свои нечистые ужимки на мне применять? Вас насквозь видно, всю Вашу скверную сущность и желание как-то поддеть. Древние арии были существенно цивилизованней, чем Вы, и на пару порядков интеллектуальнее.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4126

590185СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 21, 21:40 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ну и чем их цивилизованность и интеллектуальность обусловлена?  Серьезно. Не на небесных ладьях же они спустились на землю, имея божественное знание?

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Парис



Зарегистрирован: 05.09.2019
Суждений: 340

590187СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 21, 22:07 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус

Современные Арии это в основном ираноязычные народы Ирана, Афганистана и Таджикистана но их не назовешь передовыми нациями. К тому же они утратили свои религии и приняли ислам. Им далеко до цивилизации как мне кажется.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

590190СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 21, 22:19 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Парис пишет:
Вантус

Современные Арии это в основном ираноязычные народы Ирана, Афганистана и Таджикистана но их не назовешь передовыми нациями. К тому же они утратили свои религии и приняли ислам. Им далеко до цивилизации как мне кажется.

Современные арии - это, в основном, индийцы Северной Индии, которых больше, чем всех иранцев, взятых вместе.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

590191СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 21, 22:19 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Серж пишет:
Ну и чем их цивилизованность и интеллектуальность обусловлена?  Серьезно. Не на небесных ладьях же они спустились на землю, имея божественное знание?

Я вообще склоняюсь к тому, что т.н. "буддисты" и прочие "духовно продвинутые" состоят в массе из разных типов, не способных к реализации ни в каком плане. А разные "гуру", "ламы", "тулку", "ринпоче", "путешествующие учителя", "дзен-мастера", "старшие монахи" и подобная шелупонь всячески поддерживает заблуждения этих несчастных о своем якобы высоком уровне - ведь это очень выгодно.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Серж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

590193СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 21, 22:22 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, я с удивлением узнал, что существуют пуштуны-индуисты (ну, в Индии их считают индуистами). Есть и дарды-индуисты, тоже в Пакистане, например, калаши.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Семинар по мадхьямаке Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130  След.
Страница 69 из 130

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.089 (0.142) u0.015 s0.001, 18 0.074 [261/0]