Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Даяние денег монахам

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
empiriocritic_1900



Зарегистрирован: 26.06.2017
Суждений: 8733

475655СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 19, 09:15 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=Исследователь#475643]
далеко пишет:

Медицина была, судя по Канону, тоже на неплохом уровне, и средняя продолжительность жизни составляла 70-80 лет, как сейчас в благополучных странах.

Быть такого не может. Средняя продолжительность жизни еще пару сотен лет назад была в районе 40 лет в более-менее благополучных странах, а в отсталых 25 -30. Так же и в Древней Индии, лет 25 от силы. Возрастать она начала в основном, когда изобрели вакцины, открыли антибиотики и т.д., снизили детскую смертность, научились бороться с банальным гриппом, от которого пол Европы раньше выкашивало, уж не говорю о других заразах типа чумы.

Очевидно, что Jane говорит не о "средней продолжительности" в строгом статистическом смысле слова, а о часто встречающейся продолжительности жизни тех, кто доживал до вступления во взрослую жизнь. Среди таких до старости доживали многие - и в этом нет ничего специфически (древне)индийского. Например, в Библии (которая отражает, разумеется, не индийские, а ближневосточные реалии) тоже есть фраза, что человеческая жизнь - 70 лет, а при большей крепости - 80 лет. А вот если рассчитывать среднюю продолжительность жизни, учитывая детей, которые умирали в младенчестве, или в первые годы жизни - то тут средняя продолжительность в любом досовременном обществе может оказаться и 30, и 25 лет.

_________________
Границы мира - это границы языка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30521

475657СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 19, 09:50 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг 37- пишет:
И тогда Ананда задал последний вопрос:

— Какова твоя последняя весть?

Будда открыл глаза и сказал:

— Забудьте обо мне, будьте светом для самих себя. Кто обрящет свет и прибежище в истине и не станет искать их ни в чём ином, кроме самого себя, тот будет истинным учеником моим, вступившим на истинный путь.

Он закрыл глаза и, помолчав, произнёс:

— Я сделал первый шаг — я больше не тело; я сделал второй шаг — я больше не ум; я сделал третий шаг — я больше не сердце; я сделал четвёртый шаг — я вошёл в своё сознание!
Наследие Блаватской в исполнении Ника Перумова?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: миг 37-
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
миг 37-
Гость





475660СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 19, 09:59 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
миг 37- пишет:
И тогда Ананда задал последний вопрос:

— Какова твоя последняя весть?

Будда открыл глаза и сказал:

— Забудьте обо мне, будьте светом для самих себя. Кто обрящет свет и прибежище в истине и не станет искать их ни в чём ином, кроме самого себя, тот будет истинным учеником моим, вступившим на истинный путь.

Он закрыл глаза и, помолчав, произнёс:

— Я сделал первый шаг — я больше не тело; я сделал второй шаг — я больше не ум; я сделал третий шаг — я больше не сердце; я сделал четвёртый шаг — я вошёл в своё сознание!
Наследие Блаватской в исполнении Ника Перумова?

Неважно, главное определиться с понятием  что есть сознание, если это ум, то я в нём растворилось окончательно и бесповоротно.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30521

475662СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 19, 10:00 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=empiriocritic_1900#475655]
Исследователь пишет:
далеко пишет:

Медицина была, судя по Канону, тоже на неплохом уровне, и средняя продолжительность жизни составляла 70-80 лет, как сейчас в благополучных странах.

Быть такого не может. Средняя продолжительность жизни еще пару сотен лет назад была в районе 40 лет в более-менее благополучных странах, а в отсталых 25 -30. Так же и в Древней Индии, лет 25 от силы. Возрастать она начала в основном, когда изобрели вакцины, открыли антибиотики и т.д., снизили детскую смертность, научились бороться с банальным гриппом, от которого пол Европы раньше выкашивало, уж не говорю о других заразах типа чумы.

Очевидно, что Jane говорит не о "средней продолжительности" в строгом статистическом смысле слова, а о часто встречающейся продолжительности жизни тех, кто доживал до вступления во взрослую жизнь. Среди таких до старости доживали многие - и в этом нет ничего специфически (древне)индийского. Например, в Библии (которая отражает, разумеется, не индийские, а ближневосточные реалии) тоже есть фраза, что человеческая жизнь - 70 лет, а при большей крепости - 80 лет. А вот если рассчитывать среднюю продолжительность жизни, учитывая детей, которые умирали в младенчестве, или в первые годы жизни - то тут средняя продолжительность в любом досовременном обществе может оказаться и 30, и 25 лет.
Продолжительность жизни - естественный век человеческий. Он как был около 80-90 лет три тысячи лет назад, так и сейчас таков. А вот "средняя продолжительность жизни" - это изобретение статистиков совсем недавнего времени, и как верно отметил Эмпириокритик, имеет к веку человеческому весьма опосредованное отношение.
Например, этот показатель можно применить таким образом. В современном Таиланде четыре пятых мужского населения проходят традиционную монашескую тренировку в юношеском возрасте. Её продолжительность составляет от шести месяцев до двух лет. Если полагать что шестимесячную тренировку проходят 20%, а все два года остаются в монахах ещё 20%, то какова средняя продолжительность монашеской тренировки юношей Таиланда?

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30521

475664СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 19, 10:15 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг 37- пишет:
Горсть листьев пишет:
миг 37- пишет:
И тогда Ананда задал последний вопрос:

— Какова твоя последняя весть?

Будда открыл глаза и сказал:

— Забудьте обо мне, будьте светом для самих себя. Кто обрящет свет и прибежище в истине и не станет искать их ни в чём ином, кроме самого себя, тот будет истинным учеником моим, вступившим на истинный путь.

Он закрыл глаза и, помолчав, произнёс:

— Я сделал первый шаг — я больше не тело; я сделал второй шаг — я больше не ум; я сделал третий шаг — я больше не сердце; я сделал четвёртый шаг — я вошёл в своё сознание!
Наследие Блаватской в исполнении Ника Перумова?

Неважно, главное определиться с понятием  что есть сознание, если это ум, то я в нём растворилось окончательно и бесповоротно.
Растворяется сахар в воде. Означает ли это, что сахар был, а потом его не стало? Вовсе не означает, если только словом "сахар" вы не называете исключительно и только куски рафинада. Но если так, то и при измельчении этих кусков в кофемолке ваш "сахар" также перестаёт быть...
В приведённом якобы пересказе нирванасутры содержится то, что выдаёт не просто непонимание автором теории Будды, но прямое её искажение. Сможете указать этот момент?

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: миг 37-
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
миг 37-
Гость





475665СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 19, 10:50 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:

Растворяется сахар в воде. Означает ли это, что сахар был, а потом его не стало? Вовсе не означает, если только словом "сахар" вы не называете исключительно и только куски рафинада. Но если так, то и при измельчении этих кусков в кофемолке ваш "сахар" также перестаёт быть...
В приведённом якобы пересказе нирванасутры содержится то, что выдаёт не просто непонимание автором теории Будды, но прямое её искажение. Сможете указать этот момент?

Сей момент заключается в том, что для российского обывателя будет более-менее понятен такой пересказ нирванасутры.
Если же Вы скажете обычному среднестатистическому россиянину, что тебя нет и никогда не было, то вариантов ответа не так уж много - пошлют на три буквы, или посоветуют обратится за помощью к психиатру, а могут и побить.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Рената
Гость





475667СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 19, 11:17 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:


как раз норм! чем хуже, тем лучше с точки зрения бханты раудекса.
хотя вы явно сгущаете краски (такое нытье свойственно русским, особенно русским либерастам), расея далеко не ацкий ад - поверьте.
пишу в данный момент из сша. есть с чем сравнить. тут тоже народ иногда страдает. Very Happy
Интересно, что портянки всегда подванивают - вне зависимости от места и времени пребывания. Возможно дело в том, что портянки - это быдло-реальность и есть. Любопытно наблюдать, как портянки мечтают вырваться из быдло-реальности, вырываются - и... остаются всё теми же вонючими портянками.

Ответы на этот пост: Android
Наверх
Jane



Зарегистрирован: 20.09.2017
Суждений: 1208

475668СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 19, 13:18 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Да ладно, нормально там люди жили, которые из знати. Вот, например, обязанности жены, которым Благословенный обучал Висакху: присматривать за рабами и слугами.  Рабы и слуги, Карл.  Shocked
Медицина была, судя по Канону, тоже на неплохом уровне, и средняя продолжительность жизни составляла 70-80 лет, как сейчас в благополучных странах.

В Магадхе и Царстве Косал, где Будда путешествовал с сангхой, проповедовал, провел большую часть своей жизни и где были построены первые монастыри, цивилизация была на уровне Римской Империи. В столицах жили сотни тысяч населения, были многоэтажные дома и крепостные стены вокруг дворцов правителей, гильдии купцов и многочисленных ремесленников, обрабатывающих драгоценные камни, золото, серебро, медь, бронзу, сталь, кузнецы делали стальное оружие и доспехи, в ткацких мастерских изготавливали тончайшие ткани со сложным рисунком, были театры и больницы, в деревнях было земледелие с развитой ирригацией. Торговые флоты, ходили в нижнем течении рек в царство Ангов у океана, а также были многочисленные караванные пути до стран Центральной Азии. У царей были армии, которые могли вести войны десятилетиями и включали десятки тысяч воинов, тысячи колесниц, конницу и боевых слонов. Известны были арбалеты и осадные машины. Была письменность, законодательство, чиновническая система и делопроизводство. В общем цивилизация серьезная была. Рабы и неприкасаемые - были негражданами, т.е. захвачены в походах, либо коренное доарийское население, не входившее в кастовую систему индоариев, по сути порабощенные столетия назад местные полудикие племена не знавшие стального оружия, ремесел, приручения коней и т.п.
Да, я тоже думаю, что напрасно многие современные люди думают, что только сейчас у них - почти рай, потому что есть посудомоечная машина или стиральная. А люди и в Древней Индии прекрасно жили, и уж точно не в малогабаритных квартирках в бетонных гетто, как большинство россиян. Да и болезней, вполне возможно, было меньше, ведь сейчас, несмотря на все антибиотики, люди болеть меньше не стали.

Ответы на этот пост: Исследователь, Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Исследователь
Гость





475669СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 19, 14:19 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Да ладно, нормально там люди жили, которые из знати. Вот, например, обязанности жены, которым Благословенный обучал Висакху: присматривать за рабами и слугами.  Рабы и слуги, Карл.  Shocked
Медицина была, судя по Канону, тоже на неплохом уровне, и средняя продолжительность жизни составляла 70-80 лет, как сейчас в благополучных странах.

В Магадхе и Царстве Косал, где Будда путешествовал с сангхой, проповедовал, провел большую часть своей жизни и где были построены первые монастыри, цивилизация была на уровне Римской Империи. В столицах жили сотни тысяч населения, были многоэтажные дома и крепостные стены вокруг дворцов правителей, гильдии купцов и многочисленных ремесленников, обрабатывающих драгоценные камни, золото, серебро, медь, бронзу, сталь, кузнецы делали стальное оружие и доспехи, в ткацких мастерских изготавливали тончайшие ткани со сложным рисунком, были театры и больницы, в деревнях было земледелие с развитой ирригацией. Торговые флоты, ходили в нижнем течении рек в царство Ангов у океана, а также были многочисленные караванные пути до стран Центральной Азии. У царей были армии, которые могли вести войны десятилетиями и включали десятки тысяч воинов, тысячи колесниц, конницу и боевых слонов. Известны были арбалеты и осадные машины. Была письменность, законодательство, чиновническая система и делопроизводство. В общем цивилизация серьезная была. Рабы и неприкасаемые - были негражданами, т.е. захвачены в походах, либо коренное доарийское население, не входившее в кастовую систему индоариев, по сути порабощенные столетия назад местные полудикие племена не знавшие стального оружия, ремесел, приручения коней и т.п.
Да, я тоже думаю, что напрасно многие современные люди думают, что только сейчас у них - почти рай, потому что есть посудомоечная машина или стиральная. А люди и в Древней Индии прекрасно жили, и уж точно не в малогабаритных квартирках в бетонных гетто, как большинство россиян. Да и болезней, вполне возможно, было меньше, ведь сейчас, несмотря на все антибиотики, люди болеть меньше не стали.

Обычные люди в Индии как жили в маленьких глиняных хижинах, где толпы чумазх оборванных детей бегают по двору, так и сейчас живут, похоже, что в глухомани индийской за пять тыс лет у них ничего не изменилось, даже ремесла те же, повсеместно ручной труд используется. Если вы посмотрите на предполагаемые останки дворца, где Будда жил, то станет понятно, что средняя дача в элитном поселке будет куда круче.
Насчет болезней то же самое, мы и не вспоминаем сейчас о чуме, проказе и прочей нечисти, благодаря деятельности ВОЗ по массовой вакцинации населения. Дуккхи пару тысячелетий назад было гораздо больше, возможно поэтому она лучше воспринималась и условия для практики были более подходящими,  чем сейчас вследствие отвлекающей технологической анестезии.


Ответы на этот пост: Jane, Android
Наверх
Рената
Гость





475676СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 19, 15:16 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Наверное и в том времени, и в нашем были свои плюсы и минусы для практики. Наверное сейчас минусов больше. Но главный плюс, что невзирая на все помехи еще есть возможность практиковать.
Наверх
Ассаджи



Зарегистрирован: 09.10.2017
Суждений: 845
Откуда: Киев

475677СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 19, 15:21 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рис-Дейвидз подробно описал жизнь в Древней Индии:

http://www.ibiblio.org/britishraj/RhysDavids/index.html

Напоминает Трипольскую культуру.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30521

475679СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 19, 16:40 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг 37- пишет:
Горсть листьев пишет:

Растворяется сахар в воде. Означает ли это, что сахар был, а потом его не стало? Вовсе не означает, если только словом "сахар" вы не называете исключительно и только куски рафинада. Но если так, то и при измельчении этих кусков в кофемолке ваш "сахар" также перестаёт быть...
В приведённом якобы пересказе нирванасутры содержится то, что выдаёт не просто непонимание автором теории Будды, но прямое её искажение. Сможете указать этот момент?

Сей момент заключается в том, что для российского обывателя будет более-менее понятен такой пересказ нирванасутры.
Если же Вы скажете обычному среднестатистическому россиянину, что тебя нет и никогда не было, то вариантов ответа не так уж много - пошлют на три буквы, или посоветуют обратится за помощью к психиатру, а могут и побить.
Заявление "Тебя нет и никогда не было" - это хороший повод выдать в щи такому горе-гуру. И это будет вполне дзенский ответ, даже в исполнении обывателя. Smile
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Jane



Зарегистрирован: 20.09.2017
Суждений: 1208

475680СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 19, 17:33 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Исследователь пишет:
Antaradhana пишет:
Да ладно, нормально там люди жили, которые из знати. Вот, например, обязанности жены, которым Благословенный обучал Висакху: присматривать за рабами и слугами.  Рабы и слуги, Карл.  Shocked
Медицина была, судя по Канону, тоже на неплохом уровне, и средняя продолжительность жизни составляла 70-80 лет, как сейчас в благополучных странах.

В Магадхе и Царстве Косал, где Будда путешествовал с сангхой, проповедовал, провел большую часть своей жизни и где были построены первые монастыри, цивилизация была на уровне Римской Империи. В столицах жили сотни тысяч населения, были многоэтажные дома и крепостные стены вокруг дворцов правителей, гильдии купцов и многочисленных ремесленников, обрабатывающих драгоценные камни, золото, серебро, медь, бронзу, сталь, кузнецы делали стальное оружие и доспехи, в ткацких мастерских изготавливали тончайшие ткани со сложным рисунком, были театры и больницы, в деревнях было земледелие с развитой ирригацией. Торговые флоты, ходили в нижнем течении рек в царство Ангов у океана, а также были многочисленные караванные пути до стран Центральной Азии. У царей были армии, которые могли вести войны десятилетиями и включали десятки тысяч воинов, тысячи колесниц, конницу и боевых слонов. Известны были арбалеты и осадные машины. Была письменность, законодательство, чиновническая система и делопроизводство. В общем цивилизация серьезная была. Рабы и неприкасаемые - были негражданами, т.е. захвачены в походах, либо коренное доарийское население, не входившее в кастовую систему индоариев, по сути порабощенные столетия назад местные полудикие племена не знавшие стального оружия, ремесел, приручения коней и т.п.
Да, я тоже думаю, что напрасно многие современные люди думают, что только сейчас у них - почти рай, потому что есть посудомоечная машина или стиральная. А люди и в Древней Индии прекрасно жили, и уж точно не в малогабаритных квартирках в бетонных гетто, как большинство россиян. Да и болезней, вполне возможно, было меньше, ведь сейчас, несмотря на все антибиотики, люди болеть меньше не стали.

Обычные люди в Индии как жили в маленьких глиняных хижинах, где толпы чумазх оборванных детей бегают по двору, так и сейчас живут, похоже, что в глухомани индийской за пять тыс лет у них ничего не изменилось, даже ремесла те же, повсеместно ручной труд используется. Если вы посмотрите на предполагаемые останки дворца, где Будда жил, то станет понятно, что средняя дача в элитном поселке будет куда круче.
Насчет болезней то же самое, мы и не вспоминаем сейчас о чуме, проказе и прочей нечисти, благодаря деятельности ВОЗ по массовой вакцинации населения. Дуккхи пару тысячелетий назад было гораздо больше, возможно поэтому она лучше воспринималась и условия для практики были более подходящими,  чем сейчас вследствие отвлекающей технологической анестезии.
А в российской глухомани как живут? Такое же грязь и убожество, с деревянным сортиром на улице, как и много веков назад. В Индии хоть климат щадящий.
Чума и проказа сменилась ВИЧ, и в России, кстати, эпидемия,  да и многие старые болезни (вроде кори) опять активны. И врачи бьют тревогу: хваленые антибиотики перестали работать, потому что повысилась резисцентность к вирусам. Всё относительно, и эти штампы, как раньше плохо и мало жили, вовсе не находят отражения в палийских текстах. В комментариях встречаются даже случаи пересадки органов.
А уж про качество строительства и говорить нечего - если бы не мусульманские погромы, дворцы и монастыри времен Будды даже сейчас не были бы разрушены. Это сейчас так строят, что дома рушатся через 10 лет.
Но это всё, в общем, болтовня, которая малополезна: мы уже здесь в это время и должны делать, что от нас зависит, ибо нама-рупа за 2600 лет не изменилась, и способы, ведущие к ее прекращению - тоже ))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4059
Откуда: South Indiana

475681СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 19, 17:36 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Android пишет:
согласитесь, если бы тамошние цари исповедывали буддизм вашего толка (армия - грех, работа - грех, карьера - грех), то ничего бы этого не было.  Very Happy не?

Уродства неизбежны в нашем мире, весь мир покрыт тьмой и в нем мало света. Даже в самой буддийской стране найдутся глупые люди, зарабатывающие воинским делом, зарабатывающие выращиванием и забоем скота, зарабатывающие изготовлением оружия и ядов, зарабатывающие работорговлей и эксплуатацией. Также, среди путхуджан, практически каждый имеет сильные жажду, привязанность и стремление к охранению того, что он считает своим: как собственности, так и родни, и готов за них убивать, как защищая, так и компенсируя убытки и мстя. Если бы как раз все следовали Дхамме, то все было бы куда лучше. Но вы этого не понимаете к сожалению, для вас какие-то невежественные обычаи, мирские дхаммы и омрачения, связанные с их охранением - дороже Дхаммы.


если бы да кабы, выросли во рту грибы. взрослый дядька с детскими мыслями.
вы восхваляете буддийские страны, которые без этих низменностей  - без армии, без торговли, без убийств врагов - долго не просуществовали. все остальное ваши оторванные от реальности фантазии, которые могут появиться только при вашем образе жизни. бытие определяет сознание по марксу.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4059
Откуда: South Indiana

475682СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 19, 17:38 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
миг 37- пишет:
Горсть листьев пишет:

Растворяется сахар в воде. Означает ли это, что сахар был, а потом его не стало? Вовсе не означает, если только словом "сахар" вы не называете исключительно и только куски рафинада. Но если так, то и при измельчении этих кусков в кофемолке ваш "сахар" также перестаёт быть...
В приведённом якобы пересказе нирванасутры содержится то, что выдаёт не просто непонимание автором теории Будды, но прямое её искажение. Сможете указать этот момент?

Сей момент заключается в том, что для российского обывателя будет более-менее понятен такой пересказ нирванасутры.
Если же Вы скажете обычному среднестатистическому россиянину, что тебя нет и никогда не было, то вариантов ответа не так уж много - пошлют на три буквы, или посоветуют обратится за помощью к психиатру, а могут и побить.
Заявление "Тебя нет и никогда не было" - это хороший повод выдать в щи такому горе-гуру. И это будет вполне дзенский ответ, даже в исполнении обывателя. Smile

по моему, адвайтист пападжи и калу ринпоче уже кандидаты на выдавание по щам, но уже поздно

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред читают: Гость
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 28 из 33

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.046 (0.920) u0.024 s0.003, 17 0.020 [268/0]