Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

"Работа на бутерброд" и прочие беседы из треда Старцевада

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

565044СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 21, 21:53 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Существование - это Дукха, чем выше к ниббане, тем сильнее угасание.  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

565045СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 21, 21:53 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Abhi на хинди, кстпьи, значит "прямо сейчас" hi в данном случае усиливает "ab" - "сейчас" но это к слову.
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

565046СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 21, 21:55 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
Вы совсем неадекватный?


Вот на каком-то таком^ уровне местные преимущественно и понимают учение Будды. И это ещё Топпер виноват, что не принимает Прибежище.
а что к нему кто то обращается за разрешением? это наверное те обманутые которые думают что кроме него тхеравады в России(а может и в мире) нету....Один вот какой то монах остался так чтг придется с безнадеги у него попросить))))
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: ae
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Abhi
Гость





565047СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 21, 21:55 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Dr.Love пишет:
Причем Абхидхамма Тхеравады. Ру - это чисто мазохистическая тенденция,  чем ты Глухее, Слепше и без обоняния, тем самым, ты выше в Мирах сансары, а апофеоз, угасание. Быть минералом - камнем, даже посимпатичней будет. Это полное отрицание жизни, нелогичное во всей своей красе.

Вы совсем неадекватный?
я нет точно. А вот кто говорит, что чем выше лока, тем самым идет угасание чувства, зрение, осязание, и в конечном счете мышление - тот абсолютно адекватный.  Laughing

Это буддийская космология. Абхидхамма тут причем?


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

565048СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 21, 21:58 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Они запрещают Махаянистам изучают Палийский канон е.
интересно каким образом....?
отлавливают и отнимают экземплярчик канона ессли найдут?)))

_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: Abhi, ae, Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Abhi
Гость





565049СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 21, 22:00 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Dr.Love пишет:
Они запрещают Махаянистам изучают Палийский канон е.
интересно каким образом....?
отлавливают и отнимают экземплярчик канона ессли найдут?)))

Это парень явно не в себе.
Наверх
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

565050СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 21, 22:00 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
ДмитрийБ пишет:
Цитата:
Вы совсем неадекватный?


Вот на каком-то таком^ уровне местные преимущественно и понимают учение Будды. И это ещё Топпер виноват, что не принимает Прибежище.
а что к нему кто то обращается за разрешением? это наверное те обманутые которые думают что кроме него тхеравады в России(а может и в мире) нету....Один вот какой то монах остался так чтг придется с безнадеги у него попросить))))
И он ещё рассудит, что в данном конкретном случае будет благотворнее: не давать или же не принимать

Ответы на этот пост: crac333
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

565051СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 21, 22:00 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Это буддийская космология. Абхидхамма тут причем?

Потому что человек думает, что цель и метод учения это

Цитата:
чем ты Глухее, Слепше и без обоняния

Человек даже не подумал о том, что это начинается только со сферы безграничного пространства, до которой от нашего ещё с десяток миров.

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

565053СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 21, 22:03 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Dr.Love пишет:
Причем Абхидхамма Тхеравады. Ру - это чисто мазохистическая тенденция,  чем ты Глухее, Слепше и без обоняния, тем самым, ты выше в Мирах сансары, а апофеоз, угасание. Быть минералом - камнем, даже посимпатичней будет. Это полное отрицание жизни, нелогичное во всей своей красе.

Вы совсем неадекватный?
я нет точно. А вот кто говорит, что чем выше лока, тем самым идет угасание чувства, зрение, осязание, и в конечном счете мышление - тот абсолютно адекватный.  Laughing

Это буддийская космология. Абхидхамма тут причем?

ГЛАВА V
СБОРНИК О ТОМ, ЧТО НАХОДИТСЯ ВНЕ ПРОЦЕССА

http://abhidhamma.ru/wp-content/uploads/2017/11/Sangaha_8_11_2017.pdf

Буддийская космология - это сознание перерождения. Чем выше к Ниббане, тем ярче угасание всего обусловленного. Путаница между Нет Я и не Я. Отсутствие Я или Отсутствие Яшности. Чем выше к Ниббане, тем ярче угасание Яшности, я-мое и т.д. Совершенный Слух а ни нет Слуха.


Ответы на этот пост: Abhi
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

565054СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 21, 22:05 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
ДмитрийБ пишет:
Цитата:
Вы совсем неадекватный?


Вот на каком-то таком^ уровне местные преимущественно и понимают учение Будды. И это ещё Топпер виноват, что не принимает Прибежище.
а что к нему кто то обращается за разрешением? это наверное те обманутые которые думают что кроме него тхеравады в России(а может и в мире) нету....Один вот какой то монах остался так чтг придется с безнадеги у него попросить))))
И он ещё рассудит, что в данном конкретном случае будет благотворнее: не давать или же не принимать
ну так он жеж один во всей вселенной))) можно и покакетничать)кокетка))))
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

565055СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 21, 22:05 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
Это буддийская космология. Абхидхамма тут причем?

Потому что человек думает, что цель и метод учения это

Цитата:
чем ты Глухее, Слепше и без обоняния

Человек даже не подумал о том, что это начинается только со сферы безграничного пространства, до которой от нашего ещё с десяток миров.
А вот это вопрос к Бхикку Топперу. Спросите Бхикку Топпера. Я когда услышал это от него, я подумал Да, Материализм Крепчает. Все же существа Животные.
Чем выше к Ниббане, чем выше Всеобъемлимость. Например Лока Ничто - это безграничный потенциал Нуля.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

565056СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 21, 22:12 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Dr.Love пишет:
Они запрещают Махаянистам изучают Палийский канон е.
интересно каким образом....?
отлавливают и отнимают экземплярчик канона ессли найдут?)))
В само это недавнее издание никай уже вшита защита от поверхностно катехизированных элементов. Объявлялось, что книжки должны стать настольными, - всерьез такое могут воспринимать только люди, не нюхавшие тайского крестьянства. А всем остальным известно, что законное место для питак - небольшой шкаф из ценных пород дерева. Тут библиотечная полиция имеет очень четкий критерий, и не может допустить ошибки.

Ответы на этот пост: crac333, Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Abhi
Гость





565057СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 21, 22:16 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Dr.Love пишет:
Dr.Love пишет:
Причем Абхидхамма Тхеравады. Ру - это чисто мазохистическая тенденция,  чем ты Глухее, Слепше и без обоняния, тем самым, ты выше в Мирах сансары, а апофеоз, угасание. Быть минералом - камнем, даже посимпатичней будет. Это полное отрицание жизни, нелогичное во всей своей красе.

Вы совсем неадекватный?
я нет точно. А вот кто говорит, что чем выше лока, тем самым идет угасание чувства, зрение, осязание, и в конечном счете мышление - тот абсолютно адекватный.  Laughing

Это буддийская космология. Абхидхамма тут причем?

ГЛАВА V
СБОРНИК О ТОМ, ЧТО НАХОДИТСЯ ВНЕ ПРОЦЕССА

http://abhidhamma.ru/wp-content/uploads/2017/11/Sangaha_8_11_2017.pdf

Буддийская космология - это сознание перерождения. Чем выше к Ниббане, тем ярче угасание всего обусловленного. Путаница между Нет Я и не Я. Отсутствие Я или Отсутствие Яшности. Чем выше к Ниббане, тем ярче угасание Яшности, я-мое и т.д. Совершенный Слух а ни нет Слуха.

Это не Абхидхамма, а комментарий к Абхидхамме, в котором для облегчения усвоения материала описана буддийская космология. Вы не согласны с тем, что существа рождающиеся в арупа-локах не имеют тел и там только ум?
Наверх
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

565058СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 21, 22:19 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Dr.Love пишет:
Они запрещают Махаянистам изучают Палийский канон е.
интересно каким образом....?
отлавливают и отнимают экземплярчик канона ессли найдут?)))

Они считают Махаяной другой религией. Выдуманной определенными людьми. А Будда - из пк и из сутр махаяны, совершенно разные персонажи. Один был в реальности, другой выдуманный персонаж. Мало того что они так считают, но также считают, что кто махаянист, злостный нарушитель и еретик, который испоганил учение Татхагаты; это подлые люди в их понимании. Причем для них самая мерзость в том, что нельзя даже проводить сравнительный анализ между ПК и Махаянскими сутрами, так как это как сранивать Язычество и Ислам. Зачастую у них возникает Гнев и они способны на что угодно, так как ты Еретик.  Exclamation


Ответы на этот пост: crac333
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

565059СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 21, 22:26 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
А вот кто говорит, что чем выше лока, тем самым идет угасание чувства, зрение, осязание, и в конечном счете мышление - тот абсолютно адекватный.  Laughing

В мирах рупа-локи нет ощущений (запахов, вкусов, тактильности), это грубые индрии кама-локи, у брахм рупа-локи только ум, зрение и слух. В мирах арупа-локи нет восприятия форм вообще, там из индрий только ум. Чем выше мир - тем более утонченное восприятие. Что вас не устраивает?


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
Страница 23 из 104

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.047 (0.403) u0.017 s0.001, 18 0.030 [267/0]