Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

"Работа на бутерброд" и прочие беседы из треда Старцевада

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

564977СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 21, 20:48 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
https://board.buddhist.ru/showthread.php?t=20118&p=484950&viewfull=1#post484950 В дальнейшем ищите сами если интересно и не забывайте что здесь обсуждение политики запрещено. не подводите меня под статью)))

что-то я ничего в это ссылке не понял. нашёл среди беседы про какой-то тайский секс единственный пост Топпера о том, как следствие пытается засадить в тюрьму Пусси Райот, где он предлагает высказаться. И к чему ссылка? Топпер говорит, что он поклонник Пусси Райот и они ему запретили ходить на выборы?

на БФ в то времч была обширная дискуссия. адиинтстрация дала пару выйти а потом подчистила все сообщения. в те годы топпер активно топил" за девочек" и против РПЦ....что у него сейчас в голове не знаю и знать не хочу...больше прошу меня об этом не спрашивать адрессуйте свои вопросы по полит. взглядам напрямую герою нашей беседы.

_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

564978СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 21, 20:55 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
сказать, что есть альтернативная точка зрения, но вряд ли он так сделал.
Какая ещё альтернативная точка зрения? Я вообще не вижу смысла говорить об этом случае, так как никто не может предоставить объективных данных как там на самом деле было.

https://dhamma.ru/lib/authors/bodhi/wheel282a.htm

https://www.theravada.su/node/547

Нельзя было сказать Топперу?, есть альтернативная точка зрения. Кстати в Тхераваде Полно Мифологизма, как и в Махаяне.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

564980СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 21, 21:25 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
в те годы топпер активно топил" за девочек" и против РПЦ.
Если и так, то что. 10 лет назад я вообще был поклонником человека, который считал себя "инкарнацией Будды и Христа", а сам Топпер пришёл из махаянства, а в него, насколько мне известно, из христианства. Давайте говорить о том, что происходит здесь и сейчас.
_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: crac333
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
humanist



Зарегистрирован: 04.06.2019
Суждений: 381

564981СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 21, 21:35 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Эх, надо бы написать статью про принятие прибежища.
Воззрение "монах хочет - дает мирянину прибежище, а не хочет - не дает" не соответствует реальности.

_________________
Ты сам должен прилагать усилия, Татхагаты лишь учителя. Вступившие на путь, медитирующие, освободятся от оков Мары.
Дхаммапада 276


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

564982СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 21, 21:35 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
в те годы топпер активно топил" за девочек" и против РПЦ.
Если и так, то что. 10 лет назад я вообще был поклонником человека, который считал себя "инкарнацией Будды и Христа", а сам Топпер пришёл из махаянства, а в него, насколько мне известно, из христианства. Давайте говорить о том, что происходит здесь и сейчас.
мне казалось что из иудаизма, но может быть я ошибаюсь, не уверен...и на тот момент он уже был монахом тхеравады....мне вообще все равно, абсолютно, каких полит взглядов придерживается или не придерживается Ваш учитель, но на фоне того как Вы, не имея на это никакого морального права, предъявляете бханте Раудексу какие то притензии за его выход куда то, я решил упомянуть что Ваш учитель проявлял в свое время, как минимум на словах такую же активность......какое Вам дело что делает бханте Раудекс? Он что Вам лично что то нехорошее слелал? Или у Вас просто не хватает воспитания и такта не лезть к незнакомому вам человеку с какими то странными претезиями? Куда кто ходит и каких взглядов предерживается Вас не касается Вы это понимаете???
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: Так
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

564983СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 21, 21:49 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Воззрение "монах хочет - дает мирянину прибежище, а не хочет - не дает" не соответствует реальности.
Ну так то, что обязан давать кому бы то ни было вне зависимости от того, что тот думает - тоже.


Цитата:
Вас просто не хватает воспитания и такта
Какое. Я спрашивал: кто тогда монах-учитель, если не Топпер. Вы меня сами вынудили на это всё, перечислив кандидатуры.
Я даже сразу же указал, что не хочу об этом говорить.
Но вы - всё равно. Рената то была, кстати. Провокаторша. Мне ещё извиняться пришлось из-за этого всего.

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Dr.Love, crac333
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Так
Гость


Откуда: Petrenko


564984СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 21, 21:55 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
ДмитрийБ пишет:
Цитата:
в те годы топпер активно топил" за девочек" и против РПЦ.
Если и так, то что. 10 лет назад я вообще был поклонником человека, который считал себя "инкарнацией Будды и Христа", а сам Топпер пришёл из махаянства, а в него, насколько мне известно, из христианства. Давайте говорить о том, что происходит здесь и сейчас.
мне казалось что из иудаизма, но может быть я ошибаюсь, не уверен...и на тот момент он уже был монахом тхеравады....мне вообще все равно, абсолютно, каких полит взглядов придерживается или не придерживается Ваш учитель, но на фоне того как Вы, не имея на это никакого морального права, предъявляете бханте Раудексу какие то притензии за его выход куда то, я решил упомянуть что Ваш учитель проявлял в свое время, как минимум на словах такую же активность......какое Вам дело что делает бханте Раудекс? Он что Вам лично что то нехорошее слелал? Или у Вас просто не хватает воспитания и такта не лезть к незнакомому вам человеку с какими то странными претезиями? Куда кто ходит и каких взглядов предерживается Вас не касается Вы это понимаете???
Там амбиции порешали. В тибетском буддизме так просто монашеские обеты не раздают, да и звания (еше и пр.), а в тхераваде сразу монах. В тибетском буддизме Топпера ждало ровным счетом - "ничего" ( в плане полета амбиций, и духовной карьеры.)  Rolling Eyes Вот и случился, тхеравадинский Наполеон.

Ответы на этот пост: crac333
Наверх
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

564985СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 21, 21:57 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
Воззрение "монах хочет - дает мирянину прибежище, а не хочет - не дает" не соответствует реальности.
Ну так то, что обязан давать кому бы то ни было вне зависимости от того, что тот думает - тоже.


Цитата:
Вас просто не хватает воспитания и такта
Какое. Я спрашивал: кто тогда монах-учитель, если не Топпер. Вы меня сами вынудили на это всё, перечислив кандидатуры.
Я даже сразу же указал, что не хочу об этом говорить.
Но вы - всё равно. Рената то была, кстати. Провокаторша. Мне ещё извиняться пришлось из-за этого всего.

Уважаемый. Проведите эксперимент, не соглашайтесь с Топпером, скажите об альтернативной точке зрения. И примите прибежище самостоятельно. Сделайте день в белых одеждах, осознайте прибежище и скажите Топперу. Он удивиться.  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

564986СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 21, 22:09 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:

Какое. Я спрашивал: кто тогда монах-учитель, если не Топпер. Вы меня сами вынудили на это всё, перечислив кандидатуры.
дорогой наш Димитрий, конечно же это мы все виноваты и я больше всех, конечно, а Вы просто поддались на мою провокацию...
Однако...
Замечу...что я перечислил Вам людей которые по моему мнению кто в знаниях и практике, кто в опыте монашеской жизни в азии, кто еще в чем могли бы Вам при Вашем желании стать благими друзьями на пути Дхаммы...замечу я отбирал людей только с этого форума и руководствовался исключительно Дхаммой для Вас же почему то оказалось более существенным кто куда ходил кто где жил с кем дружит и т.д. а не их образование, знания и опыт.......Дхамма как таковая, как мне показалось, Вас не интересует.

_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Последний раз редактировалось: crac333 (Вс 07 Фев 21, 22:16), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

564987СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 21, 22:12 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

humanist пишет:
Эх, надо бы написать статью про принятие прибежища.

Давно уже написали https://www.theravada.su/node/526

ДмитрийБ пишет:
Ну так то, что обязан давать кому бы то ни было вне зависимости от того, что тот думает - тоже.

Монахи не дают прибежище. Это умственное, намеренное решение человека, который решил следовать Дхамме Будды. Выдачу прибежища от монаха - придумал Топпер, и это не соответствует Дхамме. См. статью по ссылке выше.


Последний раз редактировалось: Antaradhana (Вс 07 Фев 21, 22:15), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Рената Скот, ae
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

564988СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 21, 22:15 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Так пишет:
crac333 пишет:
ДмитрийБ пишет:
Цитата:
в те годы топпер активно топил" за девочек" и против РПЦ.
Если и так, то что. 10 лет назад я вообще был поклонником человека, который считал себя "инкарнацией Будды и Христа", а сам Топпер пришёл из махаянства, а в него, насколько мне известно, из христианства. Давайте говорить о том, что происходит здесь и сейчас.
мне казалось что из иудаизма, но может быть я ошибаюсь, не уверен...и на тот момент он уже был монахом тхеравады....мне вообще все равно, абсолютно, каких полит взглядов придерживается или не придерживается Ваш учитель, но на фоне того как Вы, не имея на это никакого морального права, предъявляете бханте Раудексу какие то притензии за его выход куда то, я решил упомянуть что Ваш учитель проявлял в свое время, как минимум на словах такую же активность......какое Вам дело что делает бханте Раудекс? Он что Вам лично что то нехорошее слелал? Или у Вас просто не хватает воспитания и такта не лезть к незнакомому вам человеку с какими то странными претезиями? Куда кто ходит и каких взглядов предерживается Вас не касается Вы это понимаете???
Там амбиции порешали. В тибетском буддизме так просто монашеские обеты не раздают, да и звания (еше и пр.), а в тхераваде сразу монах. В тибетском буддизме Топпера ждало ровным счетом - "ничего" ( в плане полета амбиций, и духовной карьеры.)  Rolling Eyes Вот и случился, тхеравадинский Наполеон.
Да, конечно, это мне кажется наиболее очевидной версией - человек страстно хотел быть Гуру...Ачарьей т.с.....попробовал там не получилось...здесь не получилось и тут нашел для себя наиболее удобную нишу.....ни тебе контроля сверху(Чатри пытался но с ним он быстро разобрался т.с.) ни долгого обучения ни каких обязательств перед кем то по сути.....прилетел постригся...улетел...и....приступил к самому сладкому и заветному - роли Гуру. Мечта сбылась.
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

564989СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 21, 22:20 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Проведите эксперимент, не соглашайтесь с Топпером
было уже
_________________
Upāsaka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12918

564993СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 21, 23:46 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:

Да, конечно, это мне кажется наиболее очевидной версией - человек страстно хотел быть Гуру...Ачарьей т.с.....попробовал там не получилось...здесь не получилось и тут нашел для себя наиболее удобную нишу.....ни тебе контроля сверху(Чатри пытался но с ним он быстро разобрался т.с.) ни долгого обучения ни каких обязательств перед кем то по сути.....прилетел постригся...улетел...и....приступил к самому сладкому и заветному - роли Гуру. Мечта сбылась.
Полностью с вами согласна, за время недолгого общения с б.Топпером пришла к такому же выводу. Его поклонники немедленно возопили, да как я смею так о нём думать, ведь он бескорыстный и ни в чём дурном не замечен. Наивным людям невдомек, что власть может быть слаще, чем деньги и плотские утехи.

Ответы на этот пост: crac333
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12918

564994СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 21, 23:51 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:


Монахи не дают прибежище. Это умственное, намеренное решение человека, который решил следовать Дхамме Будды. Выдачу прибежища от монаха - придумал Топпер, и это не соответствует Дхамме. См. статью по ссылке выше.
Хорошо сказано. Никак нельзя дать то, чего у тебя нету. А нету у монаха инструмента, при помощи которого он мог бы залезть человеку в голову, чтобы укрепить (или зародить) в нём решение следовать Дхамме Будды.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

564996СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 21, 00:08 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
crac333 пишет:

Да, конечно, это мне кажется наиболее очевидной версией - человек страстно хотел быть Гуру...Ачарьей т.с.....попробовал там не получилось...здесь не получилось и тут нашел для себя наиболее удобную нишу.....ни тебе контроля сверху(Чатри пытался но с ним он быстро разобрался т.с.) ни долгого обучения ни каких обязательств перед кем то по сути.....прилетел постригся...улетел...и....приступил к самому сладкому и заветному - роли Гуру. Мечта сбылась.
Полностью с вами согласна, за время недолгого общения с б.Топпером пришла к такому же выводу. Его поклонники немедленно возопили, да как я смею так о нём думать, ведь он бескорыстный и ни в чём дурном не замечен. Наивным людям невдомек, что власть может быть слаще, чем деньги и плотские утехи.
На мой взгляд одним из главных подтверждений этой версии являяется то что там не было н и к а к о г о по сути временного промежутка между постригом и возвращением на Родину и началом учительской деятельности. Человек просто одел монашескую одежду при совершении ритуала и тут же во мгновение ока преобразился в Учителя. Чем Вам не тантра ей Богу?)))))) Напоминает сказку про конька горбунька когда там царь хотел омолодиться одним единыи лишь погружением в чан с кипящим молоком. Имхо когда человек занят поиском Истины или хотя бы хочет попробовать себя на духовном пути он ищет наставника или пытается как то сам предаваться духовному деланию, но это в любом случае занимает длительное время прежде чем он(или его наставник) решит что теперь он готов что то там нести людям, чем то с ними делиться и т.д Да даже чтобы формально чему то теоретическому учить тоже же немалое время нужно потратить на образование.. А тут бах и по щелчку пальца чел стал Ачарьей. Дивно право...не успел народиться то толком а уже седовласый мудрец))))


67d3c224907e434f1c6c8f3bcfe7ef47.jpg
 Описание:
 Размер файла:  102.12 KB
 Просмотрено:  617 раз(а)

67d3c224907e434f1c6c8f3bcfe7ef47.jpg



_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
Страница 21 из 104

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.043 (0.534) u0.019 s0.001, 21 0.024 [298/0]