Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Актуальность тантризма (в современном мире?)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 315, 316, 317, 318, 319, 320, 321, 322  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

479341СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 19, 17:32 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Трясогузка пишет:


Мне кажется, что термин "террорист" не всегда применим. К примеру, был ли террористом Распутин? Он был скорее агентом с неограниченными полномочиями, и задачу свою он выполнил. И были ли террористами те, кто устранил этот "автомат" для уничтожения Российской Империи? Странно в дальнейшей нашей истории, что асуры разных мастей выхватывали друг у друга флаг, меняли его цвет, но ничего кроме адских дел уже не было. А Распутина к нам из Германии не привозили...

Одержимость (а мы бы сейчас сказали - автоматизм) Распутина отмечалась многими современниками. По сути, всеми, кто сами не были превращены в автоматы. И то смехотворное "наказание", которое понесли убийцы Распутина, показывает, что как убийцы они не воспринималась. Невозможно же "убить" автомат - его можно только вывести из строя. А преподобный Гавриил Седмиезерный высказался о Распутине так: "Убить его - что паука: сорок грехов простится..."
Мы, буддисты, конечно, осуждаем такой радикализм - ведь формально Распутин не совершил ничего противозаконного. Но фиксировать явные признаки одержимости и быть, что называется, настороже - следует.
Кстати, некоторые "эзотерики", увлекшись правдоподобной версией о прошлом воплощении Медведева, стали подтягивать к делу и Путина - мол, как насчет Распутина? А никак! Но можно видеть знак в том, что фамилия "Путин" имеет смысл, ДИАМЕТРАЛЬНО противоположный фамилии "Распутин". И допустимо сделать вывод о том, что Государь Император в новом воплощении движется по диаметрально противоположному вектору.


Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Трясогузка
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 09.03.2019
Суждений: 371

479363СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 19, 21:14 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:



Медведев... Немаловажный для нас, российских буддистов, вопрос. Много было приколов и дрянненького хохотка по этому поводу. Понятно, откуда хохоток шел... А что на самом деле? Признание Екатерины Великой воплощением Белой Тары вопросов не вызывает: «в крупнейшем в истории Бурятии Анинском дацане, до его разрушения, на одном из алтарей Цогчен-дугана располагался бюст императрицы, почитаемой... как Цагаан Дара Эхэ». Таким образом, российская монархическая традиция получила подобающий ей сакральный статус - но... не от русских. От бурят. Хотя определенное понимание сакральности императрицы существовало и в русской элите (наиболее известное, но далеко не единственное выражение - «Видение мурзы» Державина; отметим символизм белого цвета: «Одежда белая струилась На ней серебряной волной»). Гонения красных асуров на буддизм, полагаю, были вызваны, помимо прочего, и их особой ненавистью к Екатерине - после революции активно насаждался культ Пугачева, и один талантливый, но вполне асурический поэт, следуя веяниям времени, попытался создать противовес «Видению мурзы» - поэму «Пугачев», где императрица характеризовалась в грубых терминах. Гонорар от асуров (в виде петли) не заставил себя ждать.
Итак, с Екатериной все понятно. Также понятно, что другие Романовы не могут считаться воплощениями Белой Тары (Павел, Александр и Николай - по очевидным причинам, другие - потому что не была осуществлена процедура установления воплощения -  ngos ‘dzin). Поэтому употреблять термин «воплощения» в этом случае неверно, а должно говорить о некой передаче сакральной силы - «по чину Белой Тары».
Хорошо, как попал в этот ряд Медведев? Может, Аюшеев просто перестарался в желании понравиться власти? Но почему тогда не Путин? Да, Аюшеев что-то и про Путина говорил, но явно уже только для того, чтобы сгладить несколько неловкую ситуацию. И это были просто слова, признание же Медведева имело четко выраженный канонический характер. В чем же дело? Думаю, для бурятских буддистов вполне очевидно, что Медведев является воплощением Николая II, а следовательно сила Белой Тары почиет и на нем. Понятно, что решающий голос в установлении воплощения может принадлежать только самому воплощенному, но все же в случае с Медведевым достаточно знаков, для того, чтобы считать правдоподобным предположение о его августейшем прошлом (некоторые знаки получил и Ваш покорный слуга). Таким образом, мы, российские буддисты, должны серьезно относиться к связи Медведева с Белой Тарой. Хотя очевидно и другое - сам Медведев должен осознать эту связь, иначе его будут подстерегать опасности - врагов у него не столько, сколько было в прошлой жизни, но все же предостаточно.

Вы пишете, Кондор: "по чину Белой Тары". Почему, по Вашему, у Российской власти именно этот сакральный символ? И с каким кармическим вектором это может сочетаться? В настоящем не так то просто ассоциировать нашу страну с местом обитания Белой Тары.


Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
teddycat



Зарегистрирован: 11.03.2019
Суждений: 44

479383СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 19, 22:43 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:
teddycat пишет:


Теперь посылаю запись старого сна, где мне предлагалось быть пока еще не богом, а только избранником светлых сил, отменяющих карму.


Не просто какой-то жалкий спам, а целая рекламная брошюра!  Глянцевая. И рассчитанная на американскую публику. В Россию залетевшая из-за досадного сбоя в системе. Мы тут с Muscardin’ом по поводу иранцев препираемся, а они тут как тут! Кстати, этот товарищ не из тех ли дедушек? -

https://en.wikipedia.org/wiki/Takhti-Sangin#/media/File:BactrianZoroastrian.jpg

Обнаружен недалеко от Памира.
Да, кто бы ожидал, что зороастрийцы, поклонники Светлого и Мудрого Асура, опустятся до таких поделок, подстроенных под американского обывателя. Ну просто какой-то Watchtower, ей-богу! А с другой стороны - кто знает, может они там в Watchtower’е умные на самом деле и такие же зороастрийцы в глубине души?
В общем, главная идея зороастризма - это не борьба Света и Тьмы (аллегории на эту тему и раньше придумывались, да и что толку от таких аллегорий), а концепция «второй жизни». Концепция абсолютно уникальная и не замеченная больше ни у кого - ни у других индоевропейцев и ни у кого вообще. Суть - именно та, что показана во сне. Есть жизнь обычная, обусловленная - и есть «вторая жизнь», не обусловленная ничем. Как добиться этого великолепного состояния? Способ только один - поверить в светлых дедушек. Дедушки все устроят! На этом брошюра заканчивается, и на том конце провода скромно ждут, когда поступит запрос на вторую часть: а что надо делать, чтобы доказать свою веру? Похоже, в данном случае такого запроса не поступило.

Сергей Клычков писал, что все бородатые мужики на одно лицо, но этот и в самом деле похож. Запроса от меня не поступило. Этот сон примитивностью своей агитации вызвал даже некоторое раздражение, потому что у меня как раз была тяжелая личная ситуация, которая, однако, чудесным образом никак решена быть не могла.


Ответы на этот пост: Трясогузка, Трясогузка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Трясогузка
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 09.03.2019
Суждений: 371

479387СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 19, 23:45 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

teddycat пишет:
AG Condor пишет:
teddycat пишет:


Теперь посылаю запись старого сна, где мне предлагалось быть пока еще не богом, а только избранником светлых сил, отменяющих карму.


Не просто какой-то жалкий спам, а целая рекламная брошюра!  Глянцевая. И рассчитанная на американскую публику. В Россию залетевшая из-за досадного сбоя в системе. Мы тут с Muscardin’ом по поводу иранцев препираемся, а они тут как тут! Кстати, этот товарищ не из тех ли дедушек? -

https://en.wikipedia.org/wiki/Takhti-Sangin#/media/File:BactrianZoroastrian.jpg

Обнаружен недалеко от Памира.
Да, кто бы ожидал, что зороастрийцы, поклонники Светлого и Мудрого Асура, опустятся до таких поделок, подстроенных под американского обывателя. Ну просто какой-то Watchtower, ей-богу! А с другой стороны - кто знает, может они там в Watchtower’е умные на самом деле и такие же зороастрийцы в глубине души?
В общем, главная идея зороастризма - это не борьба Света и Тьмы (аллегории на эту тему и раньше придумывались, да и что толку от таких аллегорий), а концепция «второй жизни». Концепция абсолютно уникальная и не замеченная больше ни у кого - ни у других индоевропейцев и ни у кого вообще. Суть - именно та, что показана во сне. Есть жизнь обычная, обусловленная - и есть «вторая жизнь», не обусловленная ничем. Как добиться этого великолепного состояния? Способ только один - поверить в светлых дедушек. Дедушки все устроят! На этом брошюра заканчивается, и на том конце провода скромно ждут, когда поступит запрос на вторую часть: а что надо делать, чтобы доказать свою веру? Похоже, в данном случае такого запроса не поступило.

Сергей Клычков писал, что все бородатые мужики на одно лицо, но этот и в самом деле похож. Запроса от меня не поступило. Этот сон примитивностью своей агитации вызвал даже некоторое раздражение, потому что у меня как раз была тяжелая личная ситуация, которая, однако, чудесным образом никак решена быть не могла.

Возможно Ваша тяжелая личная ситуация и была такой зацепкой. Когда иммунитет при стрессах ослабевает, налетают всякие вирусы и бактерии. В Вашем случае была "проверка на..."
Статистики конечно нет, но люди в сложных жизненных обстоятельствах очень даже могут и "повестись" на всяких друзей-спасателей. А Ваша отстранённость от предложений "дедушек" может навести нас на мысль, что такие атаки у Вас уже бывали в прошлом, и у Вас был уже опыт - не вестись на "заманчивые предложения".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

479424СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 19, 11:15 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Трясогузка пишет:


Вы пишете, Кондор: "по чину Белой Тары". Почему, по Вашему, у Российской власти именно этот сакральный символ? И с каким кармическим вектором это может сочетаться? В настоящем не так то просто ассоциировать нашу страну с местом обитания Белой Тары.

Не так-то просто. Но надо. Трепавлов логично объяснил, что Белой Тарой Екатерина была признана в контексте традиционного для монгольских народов представления о русских царях как о «белых царях» (Цагаан Хаан). А откуда у монгольских народов такое представление? Да оттуда, что русские цари сами себя так называли. Мы же вообще помешаны на белом цвете. Белая Русь - в смысле исконная, беспримесная Русь. Белое море - в смысле священное море (народная этимология в том смысле, что оно бывает покрыто льдом, неточна - поскольку, когда хотят выразить эту идею, ее именно так и выражают; Ледовитое море - как назывался раньше Северный Ледовитый океан - но делу не мешает). Беловодье - долина реки Бухтармы, где жили особливо праведно, но заодно и богато. Само название Русь, по-видимому, родственно санскритскому rucis - свет (попытки отвергнуть эту этимологию не очень хороши ввиду иначе не объяснимой Белой Руси). А Клюев выдумал еще Белую Индию (а может не выдумал? Может услышал от каких-нибудь старообрядцев? Звучит в любом случае неплохо). Так что, по части белизны наших помыслов мы - ПЕРВЫЕ В МИРЕ! А кому это смешно, тем встать и выйти из аудитории.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

479478СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 19, 21:19 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, прочитал сейчас интервью с недосмертницей Варварой Карауловой. Было интересно узнать как все это работает. Оказалось - именно так, как я и предполагал: тупейшая рассылка. Никаких видений рая, никакого праведного недовольства современной действительностью. Ничего. А просто вербовщик сидел за компьютером в Казани и рассылал (используя чужую фотографию) письма счастья, грубо заточенные на самых тупоумных идиоток. Что-то вроде сита: что-нибудь да застрянет. И застревало! Караулова упоминает, что, кроме нее, шла работа еще с пятью дурами. Но это только то, что ей известно.
В общем, как там у Блока:
Человеческая глупость
Безысходна, величава,
Бесконечна...
Эффектные строчки. Но всегда чего-то мне в них не хватало... Вот и сейчас - вроде все ясно с Карауловой - дура дурой. Но, в общем-то, судя по интервью, не такая уж и дура. Небольшого ума, но не настолько, чтобы объяснить всю эту ее турецкую эпопею. Что-то еще работало... Кстати, те человекоподобные автоматы, с которыми мне лично приходилось иметь дело, до трансформации не были какими-то особо глупыми людьми.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Трясогузка
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 09.03.2019
Суждений: 371

479483СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 19, 22:07 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

teddycat пишет:


Сергей Клычков писал, что все бородатые мужики на одно лицо, но этот и в самом деле похож. Запроса от меня не поступило. Этот сон примитивностью своей агитации вызвал даже некоторое раздражение, потому что у меня как раз была тяжелая личная ситуация, которая, однако, чудесным образом никак решена быть не могла.

Есть еще вопросы насчет методов рассылок с целью попыток трансформации вполне не глупых людей. И тоже без запросов с их стороны. Знает ли кто-то о "мусорных явлениях" во время медитативных практик? Всегда ли мантры эффективно защищают сознание от спама? Я вот слышала от одной знакомой, что она во время медитации в густо-черном как бы космическом пространстве увидела летящую к ней с бешеной скоростью голограмму скелета, совсем мелкую со светящимся контуром и в движении, похожем на дергание или игру своими же костями. Она довольно долго хранила это неприятное впечатление, мне показалось, что даже была испугана.


Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

479496СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 19, 03:37 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Трясогузка пишет:


Есть еще вопросы насчет методов рассылок с целью попыток трансформации вполне не глупых людей. И тоже без запросов с их стороны. Знает ли кто-то о "мусорных явлениях" во время медитативных практик? Всегда ли мантры эффективно защищают сознание от спама? Я вот слышала от одной знакомой, что она во время медитации в густо-черном как бы космическом пространстве увидела летящую к ней с бешеной скоростью голограмму скелета, совсем мелкую со светящимся контуром и в движении, похожем на дергание или игру своими же костями. Она довольно долго хранила это неприятное впечатление, мне показалось, что даже была испугана.

А Ваша знакомая - тоже трясогузка? Народ крылатый, хвостатый, любознательный...
Я ответить на этот вопрос не могу, потому, что не занимался медитациями никогда ни секунды. Но тут на форуме имеются мудрецы - которые, правда, пока что задалбливали меня изложением азбучных истин, а на вопросы чуть менее азбучного характера молчали, как сытые львы, - но, думаю, на Ваш вопрос они ответят. Ну мудрость-то должна же все-таки иметь какое-то применение?
А параллельно я и свой вопрос закину. В тибетском словаре я нашел такое: keng rus kyis ni gzugs ‘dzin pa ‘khrul - false visions of skeletons in meditation. Ложные видения скелетов при медитации. Можно еще перевести как ошибочные видения, обманчивые видения... По-моему, это очень хорошо подходит к случаю Вашей подруги. Но что это значит? Алё, мудрецы, вы на проводе? Реально нужна ваша помощь. Мы вроде знаем, что есть медитации с визуализацией скелетов - типа, чтобы осознать бренность и эфемерность... Я никогда не понимал, зачем нужно как-то особо все это осознавать. Взрослые люди вроде и так все это осознают лучше некуда. Да и дети - тоже. Помню разговоры после отбоя в пиолаге - да не, все нормально с этим было. Признаюсь, эта история про «четыре зрелища» принца Zakyamunis всегда казалась мне немного плакатной. Якобы папаша хотел его всячески оградить от негативных впечатлений... Да нет, отец Будды хотел, чтобы его сын тоже был царем. И воспитывал его как будущего царя - то есть, ни в коем случае, не в розовом идиотизме. Благочестивые легенды такого рода, по выражению наших бледнолицых братьев, defeat their purpose - и умаляют реальное значение прозрения Будды. И визуализация скелетов представляется скорее тормозом к пониманию, чем наоборот. Человек, который будет тратит драгоценнейшее время своей жизни на «более глубокое» понимание того, что 2+2=4 рискует не успеть дойти до алгебры. И я не уверен, благим ли ветром занесло в буддизм медитации подобного рода. Но, если верить тибетскому словарю, такие медитации могут быть ошибочными, неправильными... Результатом рассылки, как мы говорим... Или я что-то не понимаю ? В общем, слово за мудрецами.


Ответы на этот пост: Трясогузка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Трясогузка
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 09.03.2019
Суждений: 371

479500СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 19, 12:15 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:
Трясогузка пишет:


Есть еще вопросы насчет методов рассылок с целью попыток трансформации вполне не глупых людей. И тоже без запросов с их стороны. Знает ли кто-то о "мусорных явлениях" во время медитативных практик? Всегда ли мантры эффективно защищают сознание от спама? Я вот слышала от одной знакомой, что она во время медитации в густо-черном как бы космическом пространстве увидела летящую к ней с бешеной скоростью голограмму скелета, совсем мелкую со светящимся контуром и в движении, похожем на дергание или игру своими же костями. Она довольно долго хранила это неприятное впечатление, мне показалось, что даже была испугана.

А Ваша знакомая - тоже трясогузка? Народ крылатый, хвостатый, любознательный...
Я ответить на этот вопрос не могу, потому, что не занимался медитациями никогда ни секунды. Но тут на форуме имеются мудрецы - которые, правда, пока что задалбливали меня изложением азбучных истин, а на вопросы чуть менее азбучного характера молчали, как сытые львы, - но, думаю, на Ваш вопрос они ответят. Ну мудрость-то должна же все-таки иметь какое-то применение?
А параллельно я и свой вопрос закину. В тибетском словаре я нашел такое: keng rus kyis ni gzugs ‘dzin pa ‘khrul - false visions of skeletons in meditation. Ложные видения скелетов при медитации. Можно еще перевести как ошибочные видения, обманчивые видения... По-моему, это очень хорошо подходит к случаю Вашей подруги. Но что это значит? Алё, мудрецы, вы на проводе? Реально нужна ваша помощь. Мы вроде знаем, что есть медитации с визуализацией скелетов - типа, чтобы осознать бренность и эфемерность... Я никогда не понимал, зачем нужно как-то особо все это осознавать. Взрослые люди вроде и так все это осознают лучше некуда. Да и дети - тоже. Помню разговоры после отбоя в пиолаге - да не, все нормально с этим было. Признаюсь, эта история про «четыре зрелища» принца Zakyamunis всегда казалась мне немного плакатной. Якобы папаша хотел его всячески оградить от негативных впечатлений... Да нет, отец Будды хотел, чтобы его сын тоже был царем. И воспитывал его как будущего царя - то есть, ни в коем случае, не в розовом идиотизме. Благочестивые легенды такого рода, по выражению наших бледнолицых братьев, defeat their purpose - и умаляют реальное значение прозрения Будды. И визуализация скелетов представляется скорее тормозом к пониманию, чем наоборот. Человек, который будет тратит драгоценнейшее время своей жизни на «более глубокое» понимание того, что 2+2=4 рискует не успеть дойти до алгебры. И я не уверен, благим ли ветром занесло в буддизм медитации подобного рода. Но, если верить тибетскому словарю, такие медитации могут быть ошибочными, неправильными... Результатом рассылки, как мы говорим... Или я что-то не понимаю ? В общем, слово за мудрецами.

Мудрецы пока не торопятся с ответами, а "народ хочет знать". И не только про голограммы. Интересен вот такой вопрос: не является ли повышенная восприимчивость к спамовой информации устоявшейся санскарой, когда критика к содержанию "послания" уже снижена "голосами" и "видениями" прошлых воплощений? И некий защитный механизм отключается при сочетании ряда внешних жизненных факторов и наработанных прежде эмоциональных стереотипов? И живет-живет, допустим, вполне обычный человек, а потом - раз и становится "избранным"?


Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
muscardin
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 09.04.2019
Суждений: 489

479522СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 19, 16:10 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:


Не отличалась БЫ - в эпистемологическом плане - если бы Ваше предположение было верно. Но я никогда не слышал о том, что террористы имеют видения рая и весьма сомневаюсь в том, что они могут их иметь. Чтобы иметь такие видения, нужно обладать определенным уровнем сознания, который в данном случае не наблюдается.

Такое отношение весьма опасно. как и приписывание всех ужасов рукам асуров. Вместо того чтобы увидеть в себе зачатки тех же пороков и искоренять их, Вы успокаиваете себя своим особым уровнем сознания и возвышенностью.


Ответы на этот пост: Хатор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

479552СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 19, 19:53 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

muscardin пишет:


Такое отношение весьма опасно. как и приписывание всех ужасов рукам асуров. Вместо того чтобы увидеть в себе зачатки тех же пороков и искоренять их, Вы успокаиваете себя своим особым уровнем сознания и возвышенностью.
и правом убивать людей. подумаешь, приписал человеку статус "автомата" и это уже не убийство вовсе, а увеличение благой кармы себя любимого. также как и для террористов, убил и в рай гуриями наслаждаться. по сути это одно, неважно какой там изысканный уровень наслаждений за убийство пообещали.
нацистам также объясняли, что те люди, которых они сжигают в печах, над которыми ставят зверские опыты, и не люди вовсе, а "брёвна".

Кондор сам "автомат", как и те нацисты, одержимый. но к сожалению не может этого увидеть. гордыня мешает. есть в нём часть человеческого, молюсь чтобы она была им увидена, осмыслена и чтобы победила.

буддизм для него лишь прикрытие его пороков, к сожалению. они так и будут прикрыты, пока он их оправдывает и даже превозносит в благо.


Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

479556СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 19, 20:43 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:
Трясогузка пишет:


Мне кажется, что термин "террорист" не всегда применим. К примеру, был ли террористом Распутин? Он был скорее агентом с неограниченными полномочиями, и задачу свою он выполнил. И были ли террористами те, кто устранил этот "автомат" для уничтожения Российской Империи? Странно в дальнейшей нашей истории, что асуры разных мастей выхватывали друг у друга флаг, меняли его цвет, но ничего кроме адских дел уже не было. А Распутина к нам из Германии не привозили...

Одержимость (а мы бы сейчас сказали - автоматизм) Распутина отмечалась многими современниками. По сути, всеми, кто сами не были превращены в автоматы. И то смехотворное "наказание", которое понесли убийцы Распутина, показывает, что как убийцы они не воспринималась. Невозможно же "убить" автомат - его можно только вывести из строя. А преподобный Гавриил Седмиезерный высказался о Распутине так: "Убить его - что паука: сорок грехов простится..."
Мы, буддисты, конечно, осуждаем такой радикализм - ведь формально Распутин не совершил ничего противозаконного. Но фиксировать явные признаки одержимости и быть, что называется, настороже - следует.
Кстати, некоторые "эзотерики", увлекшись правдоподобной версией о прошлом воплощении Медведева, стали подтягивать к делу и Путина - мол, как насчет Распутина? А никак! Но можно видеть знак в том, что фамилия "Путин" имеет смысл, ДИАМЕТРАЛЬНО противоположный фамилии "Распутин". И допустимо сделать вывод о том, что Государь Император в новом воплощении движется по диаметрально противоположному вектору.

Двапутин

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

479558СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 19, 21:39 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хатор пишет:
muscardin пишет:


Такое отношение весьма опасно. как и приписывание всех ужасов рукам асуров. Вместо того чтобы увидеть в себе зачатки тех же пороков и искоренять их, Вы успокаиваете себя своим особым уровнем сознания и возвышенностью.
и правом убивать людей. подумаешь, приписал человеку статус "автомата" и это уже не убийство вовсе, а увеличение благой кармы себя любимого. также как и для террористов, убил и в рай гуриями наслаждаться. по сути это одно, неважно какой там изысканный уровень наслаждений за убийство пообещали.
нацистам также объясняли, что те люди, которых они сжигают в печах, над которыми ставят зверские опыты, и не люди вовсе, а "брёвна".

Кондор сам "автомат", как и те нацисты, одержимый. но к сожалению не может этого увидеть. гордыня мешает. есть в нём часть человеческого, молюсь чтобы она была им увидена, осмыслена и чтобы победила.

буддизм для него лишь прикрытие его пороков, к сожалению. они так и будут прикрыты, пока он их оправдывает и даже превозносит в благо.

Во, буря поднялась! Вот уже и «возвышенность» у меня обнаружилась, и «право убивать людей». Ставки повышаются, господа! Все это смешно, конечно. По моим текстам легко проследить, что я не только не писал ничего такого, но и писал прямо противоположное.
Хатор, Вы так разбушевались, как будто я написал Вам, что Вы получаете письма счастья. А на самом деле, это Ваша подозрительность прочитала между строк.
Но давайте разберемся. Все мы знаем, с какой тщательностью в тибетском буддизме проводятся процедуры установления воплощений. Но там речь идет о самой обычной вещи - перевоплощении в мире людей. Так неужели же с меньшей тщательностью должно проводиться исследование Вашего случая, где речь идет об установлении контакта с ВНЕМИРНЫМ! Если это подтвердится, Вы должны будете стать духовным лидером и буддистов, и вообще всех (вот тогда Вы мне припомните служебное рвение!) С другой стороны - мы знаем, что асуры охотно эксплуатируют в своих целях «внемирную» тематику. Не верите мне - послушайте Кадырова: он говорит по поводу ИГИЛ об «иблисском государстве», об «идеологии шайтанов» и т.п. Не знаю, у кого может возникнуть желание с ним спорить, у меня не возникнет точно. А ведь ИГИЛ как раз начертало на своих знаменах идеалы «внемирности»! И это все очевидные, бесспорные факты. ЗНАЧИТ - проверка Вашего случая должна осуществляться с чрезвычайной строгостью. Все возможные связи с асурами должны быть отсечены, должны быть выработаны четкие критерии различения. Я сам иногда раздражаюсь на проверку в аэропортах. Но что делать! Такова процедура.

С уважением
Инспектор AG Condor


Ответы на этот пост: Хатор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

479559СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 19, 22:12 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Трясогузка пишет:


Мудрецы пока не торопятся с ответами, а "народ хочет знать". И не только про голограммы. Интересен вот такой вопрос: не является ли повышенная восприимчивость к спамовой информации устоявшейся санскарой, когда критика к содержанию "послания" уже снижена "голосами" и "видениями" прошлых воплощений? И некий защитный механизм отключается при сочетании ряда внешних жизненных факторов и наработанных прежде эмоциональных стереотипов? И живет-живет, допустим, вполне обычный человек, а потом - раз и становится "избранным"?

Христианский background в прошлой жизни несомненно снижает иммунитет к такого рода вещам. Почему? Потому что жизнь христианина - это краткий отрезок, за которым за которым следует или рай, или ад. То есть, два абсолютных состояния, которые, будучи абсолютными, ничем друг от друга не отличаются (некоторые отцы церкви позволяли себе осторожно намекать на эту эзотерическую истину). Таким образом, христианин, как бы он там ни боролся с гордыней (а на самом деле он никак не борется, потому что при таких заданных параметрах никакая борьба невозможна), всегда мыслит себя на фоне абсолюта. Чихнет он или почешется - это все будет на фоне абсолюта. Конечно, при таком позиционировании отношение к спаму может быть совершенно некритичным и само понятие «спам» ставиться под сомнение. Христианину может писать письма только абсолют - какой тут еще спам?


Ответы на этот пост: Трясогузка, muscardin
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

479560СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 19, 23:54 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:


Во, буря поднялась! Вот уже и «возвышенность» у меня обнаружилась, и «право убивать людей». Ставки повышаются, господа! Все это смешно, конечно. По моим текстам легко проследить, что я не только не писал ничего такого, но и писал прямо противоположное.
Хатор, Вы так разбушевались, как будто я написал Вам, что Вы получаете письма счастья. А на самом деле, это Ваша подозрительность прочитала между строк.
Но давайте разберемся. Все мы знаем, с какой тщательностью в тибетском буддизме проводятся процедуры установления воплощений. Но там речь идет о самой обычной вещи - перевоплощении в мире людей. Так неужели же с меньшей тщательностью должно проводиться исследование Вашего случая, где речь идет об установлении контакта с ВНЕМИРНЫМ! Если это подтвердится, Вы должны будете стать духовным лидером и буддистов, и вообще всех (вот тогда Вы мне припомните служебное рвение!) С другой стороны - мы знаем, что асуры охотно эксплуатируют в своих целях «внемирную» тематику. Не верите мне - послушайте Кадырова: он говорит по поводу ИГИЛ об «иблисском государстве», об «идеологии шайтанов» и т.п. Не знаю, у кого может возникнуть желание с ним спорить, у меня не возникнет точно. А ведь ИГИЛ как раз начертало на своих знаменах идеалы «внемирности»! И это все очевидные, бесспорные факты. ЗНАЧИТ - проверка Вашего случая должна осуществляться с чрезвычайной строгостью. Все возможные связи с асурами должны быть отсечены, должны быть выработаны четкие критерии различения. Я сам иногда раздражаюсь на проверку в аэропортах. Но что делать! Такова процедура.

С уважением
Инспектор AG Condor
Кондор, к вам явился некто в виде авторитета для вас. Сказал что некоторых людей, "автоматов" надо убивать, и это улучшит вашу благую карму. и вы не на секунду не усомнились.
ну если бы дураку такое вот втюхали и он бы поверил, необразованному игиловцу, это понятно. а вы то как могли повестись?
так что хреновый из вас инспектор.

на счёт духовного лидерства и т.п. - дешёвый спам, Кондор. очнитесь уже, чего несёте?
не обидеть хочу, реально задумайтесь.


Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 315, 316, 317, 318, 319, 320, 321, 322  След.
Страница 47 из 322

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.083 (0.590) u0.019 s0.001, 18 0.065 [269/0]