Ловите:
Черный Плащ (тиб. Бернагчен, санскр. Махакала): Главный Защитник линии преемственности Карма Кагью, черно-синий, подпрыгивающий на солнечном диске или сидящий верхом на муле со своей подругой Сиятельной Богиней (Палден Лхамо). В правой руке он держит кривой нож, который отсекает все препятствия, а в левой – чашу из черепа с кровью сердца эго.
По-моему, ber правильнее переводить как "халат", но дело не в этом. А в том, что AG Condor с вами прощается. Хорошая новость? А теперь плохая. Я попрошу, чтобы меня перевели. А к вам прислали более адекватного. С огнеметом. Собственно, это было мое поручение. От него самого - которого вы тут склоняете не по делу. "Иди на форум", он сказал. "Там ложные эго (он по-другому выразился) как кавказские борщевики процветают". "И что делать?" "Возьми огнемет и по квадрату". "Ну как же", я интеллигентски заныл, "там же живые люди". Он странно на меня посмотрел. Я понял, что имеется временная нехватка кадров по направлению. Обращаю ваше внимание на слово "временная". И на то, что все ложное будет уничтожено. Вы же сами подписались? Но вы не знали, КАК это будет. Вспоминайте потом, что есть у вас друг - AG Condor. Которому вы не дали ничего для вас сделать.
Присоединяюсь. Кондору не наливать. А как быть с Мигом и Ежиком?
Пусть допивают что осталось. В магазин больше не бегать. Понедельник день тяжелый.
Смотрю на Вас, Сеня, с тревогой... Контекстно, по-буддийски мыслите. А вдруг Вас вместо меня назначат? Узнаете тогда, что значит принимать непростые решения.
Присоединяюсь. Кондору не наливать. А как быть с Мигом и Ежиком?
Пусть допивают что осталось. В магазин больше не бегать. Понедельник день тяжелый.
Понимаете, Сеня, понедельник, не понедельник... Дело-то кармическое, причинно-следственное, как бы не испортили хорошую судьбоносность. Много невидимых злопыхателей!
Только не говорите, что и Трясогузке не наливать. Я с состраданием.
Узнаете тогда, что значит принимать непростые решения.
Дауншифтинг.
Цитата:
"И что делать?" "Возьми огнемет и по квадрату". "Ну как же", я интеллигентски заныл, "там же живые люди".
И не такое выдерживал.
Цитата:
ложные эго (он по-другому выразился) как кавказские борщевики процветают".
Ведь Ливеру вчера объяснял- объяснял, что такое эго, до тех пор пока он не испарился, как нефтепродукт.
А я ведь ещё год назад писал: эго, будет до последнего извиваться как уж на сковородке.
Пришлые псевдо - инспектора, думают что здесь адепты в бирюльки играют.
Пришлые псевдо - инспектора, думают что здесь адепты в бирюльки играют.
Не в бирюльки. А со спичками.
Телепатия - это не бирюльки. А MahAkAlas - совсем не бирюльки.
Даже в качестве темы для шуток - не рекомендую.
Я предупредил, формальности соблюдены.
Честь имею.
пытает… гордыня… ему мало не покажется. через ложь идёт… всё жутко искажается… и ему же ложью возвращается… в очень уродливом виде… вас высасывает сансара… сдохнете… превратим сансару в рай, убив всех неугодных, неверных… по колено в крови… грех… смерть…убить тысячи, брат брата...
Что Вы, голубушка, так раскипятились, в самом деле? Ну, нет у Вас удовлетворения - и нет. Я же и не утверждаю обратного. Я наоборот примирительную позицию занять старался: написал, что согласен с Вами. Я понимаю, что когда нет удовлетворенья, мир и кажется жестоким, тусклым и бесперспективным.
вы во сне в пещере увидели солнечный свет. так ведь? давно ли Солнце у нас стало нематериальным?
Знаете, Вы меня поставили в тупик. Вы, вот, духовными теориями интересуетесь, а почему-то не понимаете, что все, что мы видим во сне - нематериально. Ну, как это можно объяснить? Ну, попробуйте зарплатой, полученной во сне, расплатиться в магазине после пробуждения. Это даст надежное разграничение между материальным и астральным миром.
а вот познакомьтесь с другим взглядом: движение создаёт видимость жизни в сансаре, круговорот, но сама настоящая жизнь не нуждается в движении, она покоится. получается что сансара поедает жизнь, растрачивая обитателей на движение.
Ну… не сходится как-то… живым людям лучше двигаться - тогда они и живут дольше. И исследования даже есть на этот счет, и не только у британских ученых. А “на лежачую колоду нет воеводу”.
так и не удаётся поцеловать блондинку. ведь целуешь всегда свои представления о ней, по сути целуешь свои же фантазии, фантом
А вот тут я не соглашусь с Вами. Целовать свои фантазии… неинтересно как-то. Это как если подойти к зеркалу и, энергично жестикулируя, разговаривать со своим отражением. Ну что я себе такого скажу, чего уже сам не знаю? Потому-то я и люблю общаться, в том числе и сексуально, с другими людьми, а не с самим собой.
а потом долго закрываешь глаза на то, что блондинка не соответствует ожиданиям... пока замок из песка не разрушится напрочь, или ты не превратишь себя в идиота
Вот в этом-то и ключ, наверно. Если не рисовать в своем воображении из собеседника идеального героя (на всякий случай: или героини), то и разочаровываться не придется. И тогда можно заметить то подлинное интересное, что есть в людях. Просто их слушать надо уметь. И они расскажут вещи, которые не знал или просто не замечал. Покажут знакомые явления в неожиданном аспекте. Заставят играть, вдруг, казалось бы, банальные ситуации волшебным светом. Вот вы пишете: “Мига пытает”. А мне интересно читать. Миг, может, и предугадывает высказывания AG Condor’а, а я не знаю, куда выведет диалог. И конечно могу ошибаться, но у меня возникает ощущение, что “культурная территория” (или, если хотите, сакральная территория) Мига имеет какую-то общность с моей, личной. А всегда ценно найти человека с изоморфным культурным базисом - пусть хотя бы и частично. Жизнь - всегда исследование. И вехи на пути его дают то самое удовлетворение.
То же и с сексом. Вот вы пишете: “вынести мусор” - вроде как избавиться от некой беспокоящей неприятности. Но это - только если нет удовлетворенья. И возникает оно вовсе не от “физиологической разрядки”. Такой, когда вроде “все было”, а чего-то - самого главного - и не было. А секс - он космичен. Притяжение, которое вызывает другой человек, - оно не описывается известными уравнениями физики. Но оно такое же сильное, как гравитация между небесными телами. А если, вслед за физиками, Вы парируете, что гравитация - слабое взаимодействие, то, уменьшив масштабы, сексуальное притяжение можно уподобить необычайно сильному магниту, который, сметая все ментальные блоки и обрушивая в прах общественные табу, властно притягивает одну человеческую душу к другой. И наслаждение, испытываемое женщиной, распространяет вокруг себя могучую энергию: как сияние, как напряженная атмосфера перед грозой. И эстетика момента (а не какое-то, там, жалкое “вынесение мусора”), подобно лучистой Авроре (Вы бывали, кстати, в Пушкинском музее в Москве?), подобно золотому меду - вот, что привлекает в сексе… как мне представляется, всех, даже тех, кто снижает и опошляет смысл этой “золотой цепи”, держащей мир, этой тектонической силы бытия.
ну вот любите вы сансару, как Адам до открытия глаз. но вы так и не ответили, чем вам так понравился мир пещеры, что вы решили сознательно к нему приобщиться?
Никакого сарказма нет, напротив, есть интерес к Вам и связанными с Вами необычными явлениями, есть недопонимание и желание понять как Опыт Света отразился на Вашей жизненной ситуации, какие он дал Вам перспективы развития. Поэтому я и спросила что и как. И опять спрошу про рождение из сансары в жизнь. Как это? Когда это? У кого такое возможно? Скорее всего - это главные вопросы, но есть еще и другие. Например: были ли после Вашего Опыта изменения в Вашей жизни и жизни ваших близких?
опыт Света - это возвращение к себе истинной. сансара изменяет, засасывает своими ценностями, а тут как пробуждение от сна.
Не в бирюльки. А со спичками.
Телепатия - это не бирюльки. А MahAkAlas - совсем не бирюльки.
Даже в качестве темы для шуток - не рекомендую.
Я предупредил, формальности соблюдены.
Честь имею.
Термитные спички, которыми выжигают эго, действительно не бирюльки. Со слабой психикой в настоящем буддизме делать нечего.
Вам нельзя начинать темы Вам нельзя отвечать на сообщения Вам нельзя редактировать свои сообщения Вам нельзя удалять свои сообщения Вам нельзя голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы