Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Нирвана в махаяне

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zakolka
Гость


Откуда: Reykjavнk


367620СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 17, 20:13 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Zakolka пишет:
Samantabhadra пишет:
Zakolka пишет:
Samantabhadra пишет:
Да, упанишады неправильные, брахман сделал и все, что не делается, делается по его программе, а не для него Smile
аааааАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!
давайте сначала станем едины с брахманом. а потом спичи сочинять.
Т.е. вы им не становились?
не во мне вопрос, а в вас.
ваши речи на чем основаны? - на куче книг и домыслов (ваших и не только), или на основе слияния с брахманом?
еслси второе, то вы великий святой.
но... увы.

Что, увы?
нормальные люди читая корявых переводчиков.. преврящаются в корявых богословов.

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4047
Откуда: South Indiana

367621СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 17, 20:13 (6 лет тому назад)    Re: Нирвана в махаяне Ответ с цитатой

Zakolka пишет:
Android пишет:
так я не претендую на тру буддизм, у меня он своеобразный.
к чему (куда) ведущий?

к минимизации страданий - стрессов - напряжений,  - именно к минимизации, так как не особо принимаю термины окончательное, полное, абсолютное прекращение. лучше синица в руке,  понимаете?

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Zakolka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17553
Откуда: Москва

367623СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 17, 20:14 (6 лет тому назад)    Re: Нирвана в махаяне Ответ с цитатой

Zakolka пишет:
СлаваА пишет:
Zakolka пишет:
СлаваА пишет:
Это очень упрощенное понимание.
давайте сначала станем едины с брахманом. а потом спичи сочинять.
Так брахман не достигается. Это тоже самое, что сказать, что больше я ничего делать не буду пока не достигну брахмана.
Достижение брахмана это всегда преодоление несознания из которого развивается наша эволюция на Земле.
т.е. вы лично достигнув брахмана это утверждаете?
Я утверждаю это из своего опыта, которому доверяю.

Ответы на этот пост: Zakolka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Zakolka
Гость





367630СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 17, 20:35 (6 лет тому назад)    Re: Нирвана в махаяне Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Zakolka пишет:
СлаваА пишет:
Zakolka пишет:
СлаваА пишет:
Это очень упрощенное понимание.
давайте сначала станем едины с брахманом. а потом спичи сочинять.
Так брахман не достигается. Это тоже самое, что сказать, что больше я ничего делать не буду пока не достигну брахмана.
Достижение брахмана это всегда преодоление несознания из которого развивается наша эволюция на Земле.
т.е. вы лично достигнув брахмана это утверждаете?
Я утверждаю это из своего опыта, которому доверяю.
слияние с брахманом не относится  рязряду опытов. Smile

Ответы на этот пост: СлаваА, Samantabhadra
Наверх
Zakolka
Гость





367631СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 17, 20:37 (6 лет тому назад)    Re: Нирвана в махаяне Ответ с цитатой

Android пишет:
к минимизации страданий - стрессов - напряжений,  - именно к минимизации, так как не особо принимаю термины окончательное, полное, абсолютное прекращение. лучше синица в руке,  понимаете?
понимаю, конечно, но аое это отношение к буддизму имеет?

Ответы на этот пост: Android
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17553
Откуда: Москва

367632СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 17, 20:43 (6 лет тому назад)    Re: Нирвана в махаяне Ответ с цитатой

Zakolka пишет:
СлаваА пишет:
Zakolka пишет:
СлаваА пишет:
Zakolka пишет:
СлаваА пишет:
Это очень упрощенное понимание.
давайте сначала станем едины с брахманом. а потом спичи сочинять.
Так брахман не достигается. Это тоже самое, что сказать, что больше я ничего делать не буду пока не достигну брахмана.
Достижение брахмана это всегда преодоление несознания из которого развивается наша эволюция на Земле.
т.е. вы лично достигнув брахмана это утверждаете?
Я утверждаю это из своего опыта, которому доверяю.
слияние с брахманом не относится  рязряду опытов. Smile
Откуда такие мысли? Вы слились с Брахманом, но это не стало для Вас опытом?  Smile

Ответы на этот пост: Zakolka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Zakolka
Гость





367641СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 17, 21:09 (6 лет тому назад)    Re: Нирвана в махаяне Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Откуда такие мысли? Вы слились с Брахманом, но это не стало для Вас опытом?  Smile
вы дышите, или нарабатываете опыт дыхания?

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

367643СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 17, 21:14 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Zakolka пишет:
Samantabhadra пишет:
Zakolka пишет:
Samantabhadra пишет:
Zakolka пишет:
Samantabhadra пишет:
Да, упанишады неправильные, брахман сделал и все, что не делается, делается по его программе, а не для него Smile
аааааАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!
давайте сначала станем едины с брахманом. а потом спичи сочинять.
Т.е. вы им не становились?
не во мне вопрос, а в вас.
ваши речи на чем основаны? - на куче книг и домыслов (ваших и не только), или на основе слияния с брахманом?
еслси второе, то вы великий святой.
но... увы.

Что, увы?
нормальные люди читая корявых переводчиков.. преврящаются в корявых богословов.

Т.е. вы корявый богослов?


Ответы на этот пост: Zakolka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

367646СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 17, 21:16 (6 лет тому назад)    Re: Нирвана в махаяне Ответ с цитатой

Zakolka пишет:
СлаваА пишет:
Zakolka пишет:
СлаваА пишет:
Zakolka пишет:
СлаваА пишет:
Это очень упрощенное понимание.
давайте сначала станем едины с брахманом. а потом спичи сочинять.
Так брахман не достигается. Это тоже самое, что сказать, что больше я ничего делать не буду пока не достигну брахмана.
Достижение брахмана это всегда преодоление несознания из которого развивается наша эволюция на Земле.
т.е. вы лично достигнув брахмана это утверждаете?
Я утверждаю это из своего опыта, которому доверяю.
слияние с брахманом не относится  рязряду опытов. Smile

Слияние с Брахманом не бывает. Вы или Брахма или нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17553
Откуда: Москва

367647СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 17, 21:16 (6 лет тому назад)    Re: Нирвана в махаяне Ответ с цитатой

Zakolka пишет:
СлаваА пишет:
Откуда такие мысли? Вы слились с Брахманом, но это не стало для Вас опытом?  Smile
вы дышите, или нарабатываете опыт дыхания?
Проблема не в дыхании, а в осознании. И потом Вы, по-видимому, думаете, если вдруг поймете интеллектом, но вот же все есть Брахман, то сразу объединитесь с Брахманом. Но это не так. Повторю еще раз, если бы все так было просто с осознанием Брахмана, то ему не было бы нужды совершать многомиллиардную эволюцию на Земле длиной в миллиарды лет.

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

367648СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 17, 21:19 (6 лет тому назад)    Re: Нирвана в махаяне Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Zakolka пишет:
СлаваА пишет:
Откуда такие мысли? Вы слились с Брахманом, но это не стало для Вас опытом?  Smile
вы дышите, или нарабатываете опыт дыхания?
Проблема не в дыхании, а в осознании. И потом Вы, по-видимому, думаете, если вдруг поймете интеллектом, но вот же все есть Брахман, то сразу объединитесь с Брахманом. Но это не так. Повторю еще раз, если бы все так было просто с осознанием Брахмана, то ему не было бы нужды совершать многомиллиардную эволюцию на Земле длиной в миллиарды лет.

Никто не совершает никакой эволюции на Земле. Это иллюзия.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17553
Откуда: Москва

367649СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 17, 21:24 (6 лет тому назад)    Re: Нирвана в махаяне Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
СлаваА пишет:
Zakolka пишет:
СлаваА пишет:
Откуда такие мысли? Вы слились с Брахманом, но это не стало для Вас опытом?  Smile
вы дышите, или нарабатываете опыт дыхания?
Проблема не в дыхании, а в осознании. И потом Вы, по-видимому, думаете, если вдруг поймете интеллектом, но вот же все есть Брахман, то сразу объединитесь с Брахманом. Но это не так. Повторю еще раз, если бы все так было просто с осознанием Брахмана, то ему не было бы нужды совершать многомиллиардную эволюцию на Земле длиной в миллиарды лет.

Никто не совершает никакой эволюции на Земле. Это иллюзия.
Об отсутствии эволюции на Земле Вы судите на основании своего личного опыта развития или у Вас есть другие аргументы?

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4047
Откуда: South Indiana

367651СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 17, 21:28 (6 лет тому назад)    Re: Нирвана в махаяне Ответ с цитатой

Zakolka пишет:
Android пишет:
к минимизации страданий - стрессов - напряжений,  - именно к минимизации, так как не особо принимаю термины окончательное, полное, абсолютное прекращение. лучше синица в руке,  понимаете?
понимаю, конечно, но аое это отношение к буддизму имеет?

а я что должен приносить себя в жертву -измам ради вашего одобрения? для меня система работает, значит ок. так совпало, что мне подходит буддизм в определенной степени. пробовал всякие хинду системы - не то.  ну а так извините, что разочаровал и не поставил своим приоритетом прекращения своего существования.  Very Happy

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

367654СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 17, 21:31 (6 лет тому назад)    Re: Нирвана в махаяне Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Samantabhadra пишет:
СлаваА пишет:
Zakolka пишет:
СлаваА пишет:
Откуда такие мысли? Вы слились с Брахманом, но это не стало для Вас опытом?  Smile
вы дышите, или нарабатываете опыт дыхания?
Проблема не в дыхании, а в осознании. И потом Вы, по-видимому, думаете, если вдруг поймете интеллектом, но вот же все есть Брахман, то сразу объединитесь с Брахманом. Но это не так. Повторю еще раз, если бы все так было просто с осознанием Брахмана, то ему не было бы нужды совершать многомиллиардную эволюцию на Земле длиной в миллиарды лет.

Никто не совершает никакой эволюции на Земле. Это иллюзия.
Об отсутствии эволюции на Земле Вы судите на основании своего личного опыта развития или у Вас есть другие аргументы?

На основании джняны. Всё иллюзия.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17553
Откуда: Москва

367656СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 17, 21:38 (6 лет тому назад)    Re: Нирвана в махаяне Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:

На основании джняны. Всё иллюзия.
Это одна из граней истины. Уму проще освободиться, если он видит все иллюзией. Но совсем не факт, что мир действительно иллюзия, скорее очевидно, что это не иллюзия.

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.067) u0.017 s0.004, 18 0.014 [270/0]