Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Истинная причинность

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EvgeniyF



Зарегистрирован: 13.12.2017
Суждений: 1571

365905СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 17, 11:44 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

о_О пишет:


Цитата:
Вы еще не признали себя игрушкой?
ээммм... а вы уже признали себя игрушкой  свободной от уз Мары?
может вы поторопились?

Предлагаю Вам проверить.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
о_О
Гость


Откуда: Nikolaev


365906СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 17, 11:54 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

уже проверено.
Наверх
о_О
Гость


Откуда: Reykjavнk


365907СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 17, 11:56 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ранее.
Наверх
о_О
Гость


Откуда: Nikolaev


365935СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 17, 12:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

вам приходилось когда нибудь присутствовать радом с ...., говорить с ....., смотреть в глаза... человеу с просветленным умом?
и вво время этого присутствия, смотрения, беседы наблюдать за своей собственной внутренностью.
тогда вы лего сможете отличить клона мары от клона будды. Smile


Ответы на этот пост: EvgeniyF
Наверх
о_О
Гость


Откуда: Nikolaev


365937СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 17, 12:56 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

пара тройка вопросов и все становится ясно как в день божий.
Наверх
о_О
Гость





365943СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 17, 13:16 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

одно только пребывание в его Поле добродетели (поле заслуг) чего стоит.
не говоря уже о напитке бессмерных от него истекающего.
Наверх
EvgeniyF



Зарегистрирован: 13.12.2017
Суждений: 1571

365944СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 17, 13:17 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

о_О пишет:
вам приходилось когда нибудь присутствовать радом с ...., говорить с ....., смотреть в глаза... человеу с просветленным умом?
и вво время этого присутствия, смотрения, беседы наблюдать за своей собственной внутренностью.
тогда вы лего сможете отличить клона мары от клона будды. Smile

мне не приходилось. С тех пор как я могу распознать... мне не приходилось
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
о_О
Гость


Откуда: Indianapolis


365945СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 17, 13:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

распознать - или распознавать?
это два разных слова.


Ответы на этот пост: EvgeniyF
Наверх
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

365948СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 17, 13:36 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

о_О

Это кого вы там рекламируете? Вдруг и мне захочется послушать просветленного.  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
EvgeniyF



Зарегистрирован: 13.12.2017
Суждений: 1571

365949СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 17, 13:38 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

о_О пишет:
распознать - или распознавать?
это два разных слова.

мне не приходилось. С тех пор как я могу распознать после дискуссии с ним... мне не приходилось


Ответы на этот пост: о_О
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
о_О
Гость





365976СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 17, 14:45 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

EvgeniyF пишет:
С тех пор как я могу распознать после дискуссии с ним... мне не приходилось
после дисусии?  используя умственные и интелетуальные заморочки? ппц.
есть пробуждение, и есть просветление.
пробужденный он только чтото понял. понял что в этом мире, в особенности со своим умом, чтото не то и чтото не так.
до просветления от пробуждения все равно что услышать песнь соловья на луне.

возьмем например....


0................1...................2......................3......................4....................5........................6......................7.....................8.....................9...........

0 - это пробуждение. после которго начинается процесс очищения и просветления ума.

пробужденный не может (по буквам) узреть просветленного, каких бы семи пядей он во лбу не был.
состояние ума (нечистота) в точке 0 на  даст узреть того что чище. мусор ума не даст увидеть более чистое.
но он может только почувствовать его. ощутить его.
это все равно что сидеть возле костра. и чувствовать его тепло. но у просветленного умом - свое тепло.
однажды почувствовав его своим нутром, и это уже не вырвать из сердца никуда и никогда.
оно как шаблон того, к  чему устремить свой жизненный Путь, чтобы достичь конечной цели. освобождения и нирваны.

Духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его?

не познаёт, а познал. это 2 разных слова.

Ум Господень это там... после 9.


Ответы на этот пост: EvgeniyF, EvgeniyF
Наверх
EvgeniyF



Зарегистрирован: 13.12.2017
Суждений: 1571

365979СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 17, 14:49 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

о_О пишет:
EvgeniyF пишет:
С тех пор как я могу распознать после дискуссии с ним... мне не приходилось
после дисусии?  используя умственные и интелетуальные заморочки? ппц.
есть пробуждение, и есть просветление.
пробужденный он только чтото понял. понял что в этом мире, в особенности со своим умом, чтото не то и чтото не так.
до просветления от пробуждения все равно что услышать песнь соловья на луне.

возьмем например....


0................1...................2......................3......................4....................5........................6......................7.....................8.....................9...........

0 - это пробуждение. после которго начинается процесс очищения и просветления ума.

пробужденный не может (по буквам) узреть просветленного, каких бы семи пядей он во лбу не был.
состояние ума (нечистота) в точке 0 на  даст узреть того что чище. мусор ума не даст увидеть более чистое.
но он может только почувствовать его. ощутить его.
это все равно что сидеть возле костра. и чувствовать его тепло. но у просветленного умом - свое тепло.
однажды почувствовав его своим нутром, и это уже не вырвать из сердца никуда и никогда.
оно как шаблон того, к  чему устремить свой жизненный Путь, чтобы достичь конечной цели. освобождения и нирваны.

Духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его?

не познаёт, а познал. это 2 разных слова.

Ум Господень это там... после 9.

Гениально. Благодарю Вас  Smile  получается- либо я не встречался вживую с просветленным, либо мусор моего ума не дал увидеть то, что чище.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
о_О
Гость





365982СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 17, 14:54 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ктото ранее сказал что изменит стиль размещения сообщений в постах. Smile

Ответы на этот пост: EvgeniyF
Наверх
EvgeniyF



Зарегистрирован: 13.12.2017
Суждений: 1571

365983СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 17, 14:55 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

о_О пишет:
ктото ранее сказал что изменит стиль размещения сообщений в постах. Smile

не намеренно, а нечаянно сделал это, по невнимательности. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
EvgeniyF



Зарегистрирован: 13.12.2017
Суждений: 1571

365984СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 17, 14:59 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

о_О пишет:
EvgeniyF пишет:
С тех пор как я могу распознать после дискуссии с ним... мне не приходилось
после дисусии?  используя умственные и интелетуальные заморочки? ппц.

Ни в коем случае не умственные и не интелектуальные. Только когда ИСТИНА его устами выражается так же, как я вижу её. Соответственно то, что чище - я увидеть не могу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.830) u0.011 s0.003, 18 0.019 [262/0]