Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Модерация форума Старцевады (forum.theravada.ru)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кхеминда



Зарегистрирован: 06.03.2019
Суждений: 451

473459СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 19, 05:58 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если Топпер это слон, то про него есть Азербайджанская сказка, о том как слон сначала раскачивал дерево на котором был пчелиный дом, его раз предупредили, два, он не послушал, пчелы его в итоге покусали он распух и упал.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената
Гость





473467СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 19, 10:17 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Рената пишет:
Оттого сначала он намеревался стать батюшкой
Можете привести ссылку на эту веху биографии в открытом доступе? Или сочиняете как обычно?
О том, что в юности он подумывал о том, чтобы стать православным священником, б.Топпер говорил в одном из своих интервью, лет пять назад. Увы, я не умею копировать, а переписывать от руки бывает тяжеловато. Если вас этот вопрос остро интересует, можете поискать ранние интервью б.Топпера, там вообще много любопытного.

Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
далеко



Зарегистрирован: 11.11.2018
Суждений: 204

473476СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 19, 11:37 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:

Расстроился я потому, что у Ивана очень хорошая и заслуженная репутация опытного практика-одиночки...

А как это сочетается с гораздой нетерпимостью и агрессивностью?


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

473495СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 19, 13:14 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

далеко пишет:
Raudex пишет:

Расстроился я потому, что у Ивана очень хорошая и заслуженная репутация опытного практика-одиночки...
А как это сочетается с гораздой нетерпимостью и агрессивностью?
Он действительно человек с преобладанием досы, но когда ему удавалось удалится от провоцирующих объектов, у него были успехи. А так то да, он сторонник авторитарных моделей.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: далеко
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
далеко



Зарегистрирован: 11.11.2018
Суждений: 204

473504СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 19, 13:49 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Он действительно человек с преобладанием досы, но когда ему удавалось удалится от провоцирующих объектов, у него были успехи. А так то да, он сторонник авторитарных моделей.

Грустно стало от этой басни. Она конечно никакой не танк, а всего лишь проявление сильных человеческих омрачений.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

473512СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 19, 14:11 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената пишет:
Antaradhana пишет:
Рената пишет:
Оттого сначала он намеревался стать батюшкой
Можете привести ссылку на эту веху биографии в открытом доступе? Или сочиняете как обычно?
О том, что в юности он подумывал о том, чтобы стать православным священником, б.Топпер говорил в одном из своих интервью, лет пять назад. Увы, я не умею копировать, а переписывать от руки бывает тяжеловато. Если вас этот вопрос остро интересует, можете поискать ранние интервью б.Топпера, там вообще много любопытного.
Топпер написал мне, что вы придумываете. Ссылку на интервью вполне можно было бы и привести. Научиться копировать ссылки не так уж трудно.

Ответы на этот пост: Won Soeng, Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

473540СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 19, 15:49 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Рената пишет:
Antaradhana пишет:
Рената пишет:
Оттого сначала он намеревался стать батюшкой
Можете привести ссылку на эту веху биографии в открытом доступе? Или сочиняете как обычно?
О том, что в юности он подумывал о том, чтобы стать православным священником, б.Топпер говорил в одном из своих интервью, лет пять назад. Увы, я не умею копировать, а переписывать от руки бывает тяжеловато. Если вас этот вопрос остро интересует, можете поискать ранние интервью б.Топпера, там вообще много любопытного.
Топпер написал мне, что вы придумываете. Ссылку на интервью вполне можно было бы и привести. Научиться копировать ссылки не так уж трудно.

Топпер сказал то, Топпер сказал это. Однако то, что Топпер увлекался православием, потом махаяной, потом тхеравадой и то, что он всегда пытался занимать учительствующие должности - это факт. И сейчас он не уделяет внимания обучению и практике, а уделяет внимание привлечению сторонников, руководству сангхой.

Факты - налицо. И пусть Топпер говорит что угодно, его желания мирские, он хочиет поклонения, почитания, уважения окружающих, куда сильнее, чем уединения, тренировки в дхамме и винае, общению с учителем или благими друзьями, склонными к дхамме, далеко ушедшими в дхамме. И не нужно слов. Не годится Топпер в благие друзья, не является Топпер подходящим человеком, чтобы обсуждать с ним подлинную Дхамму.

Но очень хочет создать такое впечатление, пустить пыль в глаза. И нетерпим к возражениям, замечаниям и тем, кто делает замечания и возражает.

Пусть он Вам на это что-нибудь напишет. Пусть напишет, что я это все выдумываю. Что я моська, а он слон. Что собаки лают, а караван идет. Что он выше всего этого, а мелочные людишки не понимают его духовной высоты.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

473543СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 19, 15:55 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Antaradhana пишет:
Рената пишет:
Antaradhana пишет:
Рената пишет:
Оттого сначала он намеревался стать батюшкой
Можете привести ссылку на эту веху биографии в открытом доступе? Или сочиняете как обычно?
О том, что в юности он подумывал о том, чтобы стать православным священником, б.Топпер говорил в одном из своих интервью, лет пять назад. Увы, я не умею копировать, а переписывать от руки бывает тяжеловато. Если вас этот вопрос остро интересует, можете поискать ранние интервью б.Топпера, там вообще много любопытного.
Топпер написал мне, что вы придумываете. Ссылку на интервью вполне можно было бы и привести. Научиться копировать ссылки не так уж трудно.

Топпер сказал то, Топпер сказал это. Однако то, что Топпер увлекался православием, потом махаяной, потом тхеравадой и то, что он всегда пытался занимать учительствующие должности - это факт. И сейчас он не уделяет внимания обучению и практике, а уделяет внимание привлечению сторонников, руководству сангхой.

Факты - налицо. И пусть Топпер говорит что угодно, его желания мирские, он хочиет поклонения, почитания, уважения окружающих, куда сильнее, чем уединения, тренировки в дхамме и винае, общению с учителем или благими друзьями, склонными к дхамме, далеко ушедшими в дхамме. И не нужно слов. Не годится Топпер в благие друзья, не является Топпер подходящим человеком, чтобы обсуждать с ним подлинную Дхамму.

Но очень хочет создать такое впечатление, пустить пыль в глаза. И нетерпим к возражениям, замечаниям и тем, кто делает замечания и возражает.

Пусть он Вам на это что-нибудь напишет. Пусть напишет, что я это все выдумываю. Что я моська, а он слон. Что собаки лают, а караван идет. Что он выше всего этого, а мелочные людишки не понимают его духовной высоты.

Критика должна быть обоснованной. А у вас поток эмоциональных суждений по отношению к Топперу. Дошли до того, что считаете ненравящегося вам монаха обязанным объявить самому себе параджику. Ну это смешно уже.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12561

473570СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 19, 21:22 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:

Топпер написал мне, что вы придумываете. Ссылку на интервью вполне можно было бы и привести. Научиться копировать ссылки не так уж трудно.
Вы у б.Топпера на посылках? А что же мешает б.Топперу самому зайти сюда и высказать своё мнение, раз уж он с таким интересом читает этот форум? Тем более, что форум по вашей просьбе переименован. Чтобы освежить память б.Топпера можете подсказать ему, что далее в этом интервью он объясняет, что не стал православным батюшкой потому, что никак не мог принять идею единого бога-творца.

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

473574СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 19, 21:40 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Antaradhana пишет:

Топпер написал мне, что вы придумываете. Ссылку на интервью вполне можно было бы и привести. Научиться копировать ссылки не так уж трудно.
Вы у б.Топпера на посылках? А что же мешает б.Топперу самому зайти сюда и высказать своё мнение, раз уж он с таким интересом читает этот форум? Тем более, что форум по вашей просьбе переименован. Чтобы освежить память б.Топпера можете подсказать ему, что далее в этом интервью он объясняет, что не стал православным батюшкой потому, что никак не мог принять идею единого бога-творца.
Нельзя, он же Слон. Не может же он снизойти к чадам своим "эдипам" и, тем более, моськам. Съесть могут.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

473847СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 19, 14:41 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:

Won Soeng пишет:
Antaradhana пишет:
Рената пишет:
Antaradhana пишет:
Рената пишет:
Оттого сначала он намеревался стать батюшкой
Можете привести ссылку на эту веху биографии в открытом доступе? Или сочиняете как обычно?
О том, что в юности он подумывал о том, чтобы стать православным священником, б.Топпер говорил в одном из своих интервью, лет пять назад. Увы, я не умею копировать, а переписывать от руки бывает тяжеловато. Если вас этот вопрос остро интересует, можете поискать ранние интервью б.Топпера, там вообще много любопытного.
Топпер написал мне, что вы придумываете. Ссылку на интервью вполне можно было бы и привести. Научиться копировать ссылки не так уж трудно.

Топпер сказал то, Топпер сказал это. Однако то, что Топпер увлекался православием, потом махаяной, потом тхеравадой и то, что он всегда пытался занимать учительствующие должности - это факт. И сейчас он не уделяет внимания обучению и практике, а уделяет внимание привлечению сторонников, руководству сангхой.

Факты - налицо. И пусть Топпер говорит что угодно, его желания мирские, он хочиет поклонения, почитания, уважения окружающих, куда сильнее, чем уединения, тренировки в дхамме и винае, общению с учителем или благими друзьями, склонными к дхамме, далеко ушедшими в дхамме. И не нужно слов. Не годится Топпер в благие друзья, не является Топпер подходящим человеком, чтобы обсуждать с ним подлинную Дхамму.

Но очень хочет создать такое впечатление, пустить пыль в глаза. И нетерпим к возражениям, замечаниям и тем, кто делает замечания и возражает.

Пусть он Вам на это что-нибудь напишет. Пусть напишет, что я это все выдумываю. Что я моська, а он слон. Что собаки лают, а караван идет. Что он выше всего этого, а мелочные людишки не понимают его духовной высоты.

Критика должна быть обоснованной. А у вас поток эмоциональных суждений по отношению к Топперу. Дошли до того, что считаете ненравящегося вам монаха обязанным объявить самому себе параджику. Ну это смешно уже.

При чем здесь нравится/не нравится и эмоциональные суждения? Не судите по себе.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

474032СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 19, 17:28 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

отсюда

Киттисаро пишет:
Еще немного психологии:
Психологический эксгибиционизм
Психоэксгибиционизм (лат. exhibeo — выставлять, показывать) — форма девиантного психологического поведения, при котором психологическое удовлетворение достигается путём демонстрации собственных фрустраций незнакомым лицам, а также в публичных местах. Как правило, психоэксгибиционист не рассчитывает на завязывание с жертвами своих актов каких-либо устойчивых отношений.

....
К сожалению мне не доставляет удовольствие делиться своими внутренними переживаниями, хотя наверное это было бы классно, я лишь считаю это полезным и разумным, так как обычно это добавляет доверия во взаимоотношения. Впрочем и усилий это от меня также особых не требует. Однако, жаль, что я не вполне соответствую твоему определению.
Но всё равно спасибо за комплимент, Иван! Я рад скромно приткнуться, хотя бы в этом отношении, в один ряд с такими великими психологическими девиантами, как, например, Будда и монахи из Канона, поведение которых никак не назвать соответствующими общепринятым, распространённым и устоявшимся общественным нормам. Нормам они бросали вызов и преуспели. Вообще конформисты любят называть тех, кто от них отличается, всякими обидными словами, это особенно заметно если идёшь по улице в чиваре, да у каждого буддиста наверняка найдётся какая нибудь поучительная история в этой связи, но, к счастью, твой образ жизни также стандартным и общепризнанными не назовёшь, так что будь спокоен, и для тебя найдётся ругательный классификатор, только надо поискать. Полистать сочинения конформистов. Но я не стану, скучно, займись сам. Smile

И да, поздравляю вас со Старцем, теперь вы чудно проводите время в закрытой от постороннего участия теме, даже от верных адептов отгородились. Но боюсь так и ваш мирок тоже постепенно съёжится.

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48676

474048СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 19, 18:37 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex, они ведь этими темами сознательно вас троллят. То есть, провоцируют писать некие реакции на их сообщения. Видимо, получают удовольствие от ваших виртуальных шлепков.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

474072СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 19, 20:39 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex, они ведь этими темами сознательно вас троллят. То есть, провоцируют писать некие реакции на их сообщения. Видимо, получают удовольствие от ваших виртуальных шлепков.
Не думаю, скорее всего это сублимация отсутствия полуприватных разделов, которые упразднили, и негде теперь делать "официальные объявления по войсковой части". Но если вы правы, то это ж качественный сдвиг, шаг от полного игнора, пусть и пока такой неказистый.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

475083СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 19, 16:16 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

отсюда
Хозяин Ресурса пишет:
Nwad пишет:
Дорогие Бханте, а есть ли у вас какие нибудь наработанные фишки, которые эффективно справляются с Марой который соблазняет нарушить тот или иной обет?
Если можете поделиться это было бы на пользу многим.
Если тянет нарушить обет, то лучше лечь поспать. Помогает.
Лучше б Старец ложился спать в свои минуты слабости, их быть может перекрыли бы тогда часы сна. А относительно нарушения Правил, существуют всего лишь буддийские Совершенные Усилия, Охрана дверей чувств, изобретать велосипед тут не нужно.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
Страница 121 из 184

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.107 (0.938) u0.017 s0.001, 18 0.089 [265/0]