Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Модерация форума Старцевады (forum.theravada.ru)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12516

478913СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 19, 19:48 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сколько не попадаю на тот форум - обычно попадаются сообщения с обсценной лексикой и непристойными оскорблениями. Даже кликать опасаюсь.
Ну зачем вы так? Там еще часто появляются басни с красочными иллюстрациями.

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

478922СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 19, 23:42 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Император Ресурса пишет:
ГФ – место своеобразное. Понятно, что есть там приличные люди, но из-за дхамма-фирков, троллей и просто психически неадекватных людей сложно искать жемчужины мысли в ведре нечистот. Писать там много лет не пишу. Читать тоже не особо приятно, но иной раз приходится из-за известного конфликта, который длится уже два года.
...То ли дело песочница Старцевады, всё стерильно, неудобных людей нет, благодать, хочешь - любую чушь пишешь, все верят на слово, и ещё "спасибо" говорят, восхищаются мудростью, хочешь - поучаешь, накладываешь взыскания, устанавливаешь порядки, выступаешь авторитетно, сохраняя пафос, надуваешь щёки и некому кричать, что "король то голый". Да, есть пара тройка странных чудиков, что б иногда их тыкать палкой для примера другим. Но это часть спектакля.
Император Ресурса пишет:
Конечно сам конфликт, точнее его длительность, меня в целом озадачивали и вызывали вопросы. К счастью не так давно увидел один из последних постов Будданьаны и, благо было время, решил почитать тему и сообщения ББ пристальнее.
....И правда! Удивительное чудо, казалось бы, все делалось как обычно, привычно, просто брали человека и давали ему пинком по зад, ну он в лучшем случае поворчит, потявкает в уголке моськой, да и притихнет, а Слон идёт. И жили себе прекрасно дальше, а тут - на тебе, попались упорные. И непонятно, главное, что с ними делать то, настолько не понятно что даже, пардон, вопросы возникают, озадаченность одолевает.
Император Ресурса пишет:
И вот при внимательном и одномоментном чтении бросилось мне в глаза то, что ускользало длительное время: Оказывается, идёт война! Оказывается, это не просто высказывание негатива, а прямо-таки священная борьба «сил света» против «сил тьмы»,
...Вроде бы всегда силами добра то были мы, да и прерогатива назначать силы тьмы была у нас: Чатри, махаянцы, гоенковцы, молодые медитаторы, ребята из На-Уяны, эзотерики, мистики, почитатели никай, антиклерикалы, хулители нашего общиностроения, комментаторы наших поступков и изречений, устроители мероприятий без нашего ведома, постриженцы без нашего благословения, раздавальщики Прибежищ кому попало, неуважатели наших надутых щёк и тд. И, главное, посмели, понимаешь, консолидироваться и сопротивляются. А мы без войны привыкли, так что б лапки складывались сразу. Мы предлагаем тихий холодный мир, и соглашаются все.
Император Ресурса пишет:
оказывается на меня оказывается давление, и я должен сделать какие-то выводы.
И хотя я там не пишу, как выяснилось, в этом нет проблемы: виртуальный Топпер вполне заменяет реального.
Да ладно, понятно ж что до Старца прямое давление не докатит, слишком забронзовел в своём комфортном мирке, но по счастью есть его окружение, которое не так всё однозначно видит, и оно, так или иначе, поддавливает, хоть и косвенно, тихо или громко голосует ногами в направлении "из песочницы", время от времени нет нет, а задаёт вопросы, на которые надо чего-то отвечать, да что там, просто приходиться писать с оглядкой, потому что ерунду моментально здесь процитируют и обсмеют. Также всегда есть просто люди, которые не в курсе дела, которым поди докажи как на самом деле всё происходило, если все зачищено, только по "авторитетным" рассказам самого Страца всё узнают. А нет, теперь ведётся протокол событий, неказистый, эмоционально окрашенный порой, но живой. Я уж половину всего позабыл, а форум помнит.
Император Ресурса пишет:
С годами градус неадеквата на ГФ возрастает.
С годами градус адеквата дхарморга заметно вырос, пришли толковые спикеры, из той же песочницы страцев переползли, умные пишут вещи.
Император Ресурса пишет:
Мне приписывают самые странные идеи: то желание стать православным священником, то необходимость совершить параджику (или хотя бы принять её на себя), а то и вовсе участники в обсуждении скатываются в откровенные домыслы и клевету.
Тут всё просто, если объект не желает комментировать то, что ему предъявляют, то невольно накапливаются сомнительные факты и версии. Честная и откровенная полемика обычно таким вещам не оставляет место. Но кому нужна такая полемика, когда цели совсем другие стоят.
Император Ресурса пишет:
Страхуется всё это, на всякий случай, терминами «сарказм» и позицией «озвучивания разных гипотез»
Страхуется всё объявлением ложью и клеветой всех постов гуртом, это довольно удобно, достаточно найти парочку не вполне достоверных, и всё, можно со спокойной душой объявлять домыслами сразу все аргументы оппонентов, а саму тему, да и заодно весь форум - мусорным и хейтреским, приютом убогих, озлобленных и обиженных, на которых, как известно, принято воду возить.
Император Ресурса пишет:
Не буду выступать психоаналитиком и искать скрытые мотивации в приведённых постах.
Тем более когда уже успел выступить таковым. (upd.: ссылка сейчас мертва, зачистка в действии, копипасту я не сделал, но там не особо интересно, Старец приписывает нам Эдипов комплекс, считая, вероятно себя неким отцом, а нас своим сынками).
Император Ресурса пишет:
Оставим их на совести автора.
Совесть автора не особо чиста, что верно, но только не в вопросе Страцевадагейта. Здесь всё в полном порядке, это одно из поприщ, за которое автору реально не стыдно, чего, к сожалению, не скажешь о других аспектах его бестолковой жизни.
Император Ресурса пишет:
Однако и участвовать в чужой войне я также не хочу. Как говорил Будда: «я не спорю с миром. Напротив, это мир спорит со мной. Приверженец Дхаммы не спорит ни с кем в мире». А костёр ненависти прекрасно полыхает и без моего там участия.
Ну Старец у нас естественно Будда и потому с миром он разумеется не спорит. Он его преображает, как минимум. На деле же кокетничает, называя своё рукотворное детище "чужой войной", а от костра "своих минут слабости" переводит стрелку на нас. Не ново.
Император Ресурса пишет:
Вчера вспомнил о том, что 22 апреля – это День Рождения не только дедушки Ленина, но и (если мне не изменяет память), нашего Раудекса.
И задумался: что можно пожелать или сделать хорошего для ББ? 48 лет всё-таки исполнилось. Понятно, что в таком возрасте желать, мудрости, денег или жены, по русской пословице уже нет смысла, но что-то хорошего пожелать всё-таких хотелось бы. Вчитался внимательнее в тексты и увидел, что ведь и сам именинник, страдает от этой битвы.
Да, собственно это центральный элемент отповеди, Старец прекрасно знает, что я не люблю поздравления с ДР, ни в качестве поздравители, ни в качестве поздравляемого. Тем не менее он палит мой ДР, и потом изображает некое снисходительное благорасположение, фальшивое сочувствие. Мой ДР совпадает с рождением Ленина и пророка Мохаммеда (ﷺ), и этот факт не даёт знакомым людям забыть наконец эту дату.
"Именинник" страдает не от того что впрягся в этот долгоиграющий геморрой, а от того, что дело он имеет с людьми, в задачи которых похоже вовсе не входит умиротворение людей, их объединение, поиск истины, изучение буддизма и его реальная пропаганда, но только лишь удовлетворение собственного тщеславия с использованием религии.
Император Ресурса пишет:
Не знаю рационализация ли это обид или действительно человек устал от всего этого. Но, подумалось мне: вот тут то я немного могу проявить участия.
Ведь действительно тяжело раз за разом вести тему. Вновь и вновь получать упрёки в склочничестве, злопамятности, обидчивости от оппонентов в теме, но чего только не приходится терпеть из-за идеи. Из-за надежды, что как-то эта тема продавит «Старца».
... Старец продолжает изображать сочувственную аналитику.... И наконец:
Император Ресурса пишет:
Поэтому я принял решение: на ГФ более не заходить (на всякий случай даже добавлю данный ресурс в чёрный список, чтобы случайно через поисковик не зайти). Чтобы хотя бы от одной иллюзии (о эффективности давления) избавить нашего именинника. Может одной причиной меньше будет вести тему, страдать и терпеть упрёки.
Вот. Гора пыжилась пыжилась, написала здоровенную портянку, и, наконец, родила мышь. Старец заметил, что наша тема обновляется реже чем раньше (мой недосмотр) и сделал Ход. А то раньше то игнорирование данной темы, да и конфликта в целом, не являлось оказывается главной стратегией в войне. До этого выходит, что мы играли оказывается существенную роль. Вот это "новость", ага.
Да и чего Старец теряет? Как будто кто то может проверить читает ли он теперь тему или не читает? Разве существует некий независимый инспектор его блэклиста? Нет. Так что как раньше читал, так и дальше будет. Зато сама декларация намерений звучит ярко, гордо: "Отныне да не обратиться на вас, насекомых, мой священный взор". Окей, даже если предположить что не будет он реально читать, какая разница, сам Старец не входит в целевую аудиторию читателей данной темы. Она для тех, кто хочет знать альтернативную точку зрения.
Император Ресурса пишет:
А если тема продолжит существование - то это будет уже целиком на совести и желании Раудекса.
Можно подумать раньше было как-то иначе. Неказистая попытка навесить мне ответственность за проходящее. Нет смысла комментировать.
Император Ресурса пишет:
А в остальном пожелаю хорошей практики и мира в сердце.
Звучало бы неплохо, если б не было на самом деле тупо лицемерием. Уместно вернуть такое пожелание отправителю, оно ему нужнее. У меня конечно не особо ни с практикой, ни с миром в сердце, но много лучше чем во времена, когда я состоял в рядах поклонников Хозяина Ресурса, это уж точно. По крайней мере я с тех пор понял, что в среде оппонентов Старцевады полно хороших и незлопамятных людей, среди которых мне вполне комфортно, уж точно лучше чем раньше.

В сухом остатке я вообще ничего нового не увидел, старая шарманка играет. Жаль.

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Чт 25 Апр 19, 14:29), всего редактировалось 3 раз(а)
Ответы на этот пост: Вопрос
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

478924СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 19, 01:11 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Сколько не попадаю на тот форум - обычно попадаются сообщения с обсценной лексикой и непристойными оскорблениями. Даже кликать опасаюсь.
Ну зачем вы так? Там еще часто появляются басни с красочными иллюстрациями.
Похоже, что басни нынче в тренде.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Рената
Гость





478934СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 19, 11:58 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Раз уж б.Топпер счёл столь оскорбительным высказывание, что в юности он подумывал стать православным священником, то могу сказать, что это его высказывание я прочитала (насколько я помню) в интервью б.Топпера, ссылка на это интервью была размещена на стене Шашкова году в 2014. Б.Топпер написал мне в личку с требованием извиниться, потому что никогда православным священником он быть не собирался. Я напомнила б.Топперу, что в этом интервью он сказал также, что с православными зачастую легче находит общий язык, чем с буддистами, что он воспринял как чудо то, что не попал в Чечню, что подумывал о том, чтобы стать православным священником, но никак не мог воспринять идею единого бога-творца. На это б.Топпер ответил, что помнит свои высказывания и про Чечню, и про легкость общения с православными, и про неприятие единого бога-творца, а про желание стать православным священником - нет и потому просит моих публичных извинений. На что я попросила б.Топпера дать ссылку на его интервью или на стену Шашкова за 2014 год (об этом же я просила, когда б.Топпер потребовал извинений за фразу, появившуюся на стене Шашкова: "Палийский Канон - прокрустово ложе многовековых Писаний"). Я ответила б.Топперу, что все мы люди и могли что-то забыть, перепутать, оттого хорошо бы вытащить эти старые тексты и перечитать, что же там в действительности было, а чего не было. Я сказала, что с удовольствием принесу извинения, когда точно буду знать, за что извиняюсь, а для этого хорошо бы увидеть оригинал интервью (ну и распечатку нашей дискуссии с б.Топпером в конце 14 года на стене Шашкова о том, что важнее - Палийский Канон или традиции; именно там всплыло "прокрустово ложе"). В ответ б.Топпер сообщил мне, что я "отвратительно себя веду" и что я "поразительно бесстыжий и спесивый человек". Никаких ссылок ни на свои интервью, ни на стену Шашкова б.Топпер мне не дал.

Ответы на этот пост: Гость123, Won Soeng
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

478941СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 19, 14:39 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот интересно, если Старец требует извиниться, а он часто так делает, то это что значит? В чём состоит ультиматум? По идее должна быть угроза за отказ. Если не извинитесь, то что? Он метнёт молнию? Или заплачет? Или всем скажет что вы бесстыж и спесив? Ну так это он и так ведь делает.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Гость123
Гость





478946СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 19, 15:30 (5 лет тому назад)    123 Ответ с цитатой

Рената пишет:
Раз уж б.Топпер счёл столь оскорбительным высказывание, что в юности он подумывал стать православным священником, то могу сказать, что это его высказывание я прочитала (насколько я помню) в интервью б.Топпера, ссылка на это интервью была размещена на стене Шашкова году в 2014. Б.Топпер написал мне в личку с требованием извиниться, потому что никогда православным священником он быть не собирался. Я напомнила б.Топперу, что в этом интервью он сказал также, что с православными зачастую легче находит общий язык, чем с буддистами, что он воспринял как чудо то, что не попал в Чечню, что подумывал о том, чтобы стать православным священником, но никак не мог воспринять идею единого бога-творца. На это б.Топпер ответил, что помнит свои высказывания и про Чечню, и про легкость общения с православными, и про неприятие единого бога-творца, а про желание стать православным священником - нет и потому просит моих публичных извинений. На что я попросила б.Топпера дать ссылку на его интервью или на стену Шашкова за 2014 год (об этом же я просила, когда б.Топпер потребовал извинений за фразу, появившуюся на стене Шашкова: "Палийский Канон - прокрустово ложе многовековых Писаний"). Я ответила б.Топперу, что все мы люди и могли что-то забыть, перепутать, оттого хорошо бы вытащить эти старые тексты и перечитать, что же там в действительности было, а чего не было. Я сказала, что с удовольствием принесу извинения, когда точно буду знать, за что извиняюсь, а для этого хорошо бы увидеть оригинал интервью (ну и распечатку нашей дискуссии с б.Топпером в конце 14 года на стене Шашкова о том, что важнее - Палийский Канон или традиции; именно там всплыло "прокрустово ложе"). В ответ б.Топпер сообщил мне, что я "отвратительно себя веду" и что я "поразительно бесстыжий и спесивый человек". Никаких ссылок ни на свои интервью, ни на стену Шашкова б.Топпер мне не дал.
если Вы об этом интервью

то бханте Топпер говорил о том, что он хотел креститься и стать православным
про священника он ничего не говорил


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12516

478959СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 19, 20:31 (5 лет тому назад)    Re: 123 Ответ с цитатой

Гость123 пишет:
если Вы об этом интервью

то бханте Топпер говорил о том, что он хотел креститься и стать православным
про священника он ничего не говорил
Увы, нет. То интервью было не на видео (на видео я вообще почти ничего не смотрю, т.к. ролики много времени отнимают), это был текст.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

479017СообщениеДобавлено: Пт 26 Апр 19, 20:02 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Раз уж пошла мода на басни, прокомментирую заметку с нового сайта Шашкова, пёстрого рупора императивного диктата Буддаяны.
Интересно, благословения принимаются только от удобных монахов, или от всех? Вопрос, полагаю, риторический.

Крылов пишет:
КУКУШКА И ПЕТУХ
«Как, милый Петушок, поешь ты громко, важно!» —
«А ты, Кукушечка, мой свет,
Как тянешь плавно и протяжно:
Во всем лесу у нас такой певицы нет!» —
«Тебя, мой куманёк, век слушать я готова».—
«А ты, красавица, божусь,
Лишь только замолчишь, то жду я, не дождусь,
Чтоб начала ты снова...
Отколь такой берется голосок?
И чист, и нежен, и высок!..
Да вы уж родом так: собою не велички,
А песни, что́ твой соловей!» —
«Спасибо, кум; зато, по совести моей,
Поешь ты лучше райской птички.
На всех ссылаюсь в этом я».
Тут Воробей, случась, примолвил им: «Друзья!
Хоть вы охрипните, хваля друг дружку,—
Всё ваша музыка плоха!..»

За что́ же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

479019СообщениеДобавлено: Пт 26 Апр 19, 20:27 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

отсюда

Шашков пишет:
....Если Вы любите оформлять посты на Вконтакте или Фейсбуке (Wordpress, на котором сделан сайт — ничуть не сложнее)), — вести свои авторские тематические колонки, хотите иметь возможность опубликоваться на сайте, — смелее! Пишите нам....
О! Я хочу! Вести регулярную колонку "Старцевада (Буддаяна), и её вред". Можно? Или это чрезмерно смело? Smile
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

479247СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 19, 17:38 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената пишет:
Раз уж б.Топпер счёл столь оскорбительным высказывание, что в юности он подумывал стать православным священником, то могу сказать, что это его высказывание я прочитала (насколько я помню) в интервью б.Топпера, ссылка на это интервью была размещена на стене Шашкова году в 2014. Б.Топпер написал мне в личку с требованием извиниться, потому что никогда православным священником он быть не собирался. Я напомнила б.Топперу, что в этом интервью он сказал также, что с православными зачастую легче находит общий язык, чем с буддистами, что он воспринял как чудо то, что не попал в Чечню, что подумывал о том, чтобы стать православным священником, но никак не мог воспринять идею единого бога-творца. На это б.Топпер ответил, что помнит свои высказывания и про Чечню, и про легкость общения с православными, и про неприятие единого бога-творца, а про желание стать православным священником - нет и потому просит моих публичных извинений. На что я попросила б.Топпера дать ссылку на его интервью или на стену Шашкова за 2014 год (об этом же я просила, когда б.Топпер потребовал извинений за фразу, появившуюся на стене Шашкова: "Палийский Канон - прокрустово ложе многовековых Писаний"). Я ответила б.Топперу, что все мы люди и могли что-то забыть, перепутать, оттого хорошо бы вытащить эти старые тексты и перечитать, что же там в действительности было, а чего не было. Я сказала, что с удовольствием принесу извинения, когда точно буду знать, за что извиняюсь, а для этого хорошо бы увидеть оригинал интервью (ну и распечатку нашей дискуссии с б.Топпером в конце 14 года на стене Шашкова о том, что важнее - Палийский Канон или традиции; именно там всплыло "прокрустово ложе"). В ответ б.Топпер сообщил мне, что я "отвратительно себя веду" и что я "поразительно бесстыжий и спесивый человек". Никаких ссылок ни на свои интервью, ни на стену Шашкова б.Топпер мне не дал.

Ну вы же не считаете, что ведете себя отвратительно и что Вы бесстыжий и спесивый человек (причем - поразительно)?

Мало ли что у людей в восприятии может случаться. Топпер Вами недоволен, но разве кто-то обязан ему нравиться?

С другой стороны - преследовать Топпера тоже не особенно благое деяние. Ну не нравится он Вам (и мне не нравится) и причин изменить это нет ни у него ни у Вас (нас). Я предпочитаю сосредоточиться на том, где Топпер мне не встречается со своими крайними до экстремизма взглядами и наклонностями. В этой вселенной еще много то, что мне не нравится, раздражает, даже бесит и гневит. Однако клеша гнева зависима от клеши страсти. То, что нас гневит противостоит тому, что нас прельщает. И вот это стоит рассмотреть.

Не воспринимайте мои размышления о ситуации как укор. Я вполне разделяю Ваше отношение к ситуации с Топпером. Но не думаю, что это будет иметь какие-то значительные последствия для него или для других. Все это в рамках довольно умеренных недобрых отношений.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

479349СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 19, 19:29 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Моё выступление в этом треде не очень уместно, наверное. Но место получше как-то не придумалось. Пусть уполномоченные пристроят куда-нибудь этот пост при необходимости.

Я обнаружил некоторые свои переводы на новом сайте Олега Шашкова. Это не удивительно, те тексты может распространять кто угодно. Однако, они сопровождены странными ремарками вроде
Цитата:
Перевод предоставлен уважаемым  ae  
специально для проекта  Theravada.info
что в комбинации с указаниями в футере
Цитата:
Все права принадлежат буддийскому центру «Тхеравада.ру». При копировании материалов прямая ссылка на ресурс - theravada.world - является обязательной.
может создать у неподготовленого читателя впечатление, что я специально передал центру тхеравада.ру какие-то исключительные права на распространение текстов.
Это не соответствует действительности.

Во-первых, потому что никакими правами на эти тексты я не владею, ими владеет дост. Тханиссаро бхиккху.
На своём сайте он недвусмысленно указывает, что тексты распространяются по Creative Commons Attribution-NonCommercial 4.0 Unported License
И мне искренне непонятно, как можно осмелиться игнорировать это требование автора и не соблюдать условия лицензии.

Во-вторых, я попросту никак не сотрудничаю с центром тхеравада.ру. Угу, по прошествии времени я не хочу оправдываться перед приличными людьми за связи с этим сообществом. Поэтому говорю сейчас: не состою, не участвую, не привлекался. Все выданные ранее благословения, о которых я мог забыть, считаются недействительными и не осеняют более эту безблагодатную обитель. И любые упоминания моего честного никнейма в связи с деятельностью центра мне неприятны.

Чтобы прочувствовать этот момент как следует, нужно представить выражение моего лица. Примерно такое:


На этом всё. Целую крепко.  Very Happy


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

479370СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 19, 21:23 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Моё выступление в этом треде не очень уместно, наверное.
Очень уместно, спасибо, факты вы привели весьма примечательные и дающие пищу для размышлений об истинных мотивах тамошних хозяев. Аналогичные претензии есть и у меня, касаются они, например, фото со мной, которые периодически выплывают как в их группах, так и на самом сайте старцев, например есть фотографии с моего пострижения. Мне в целом не жалко фоток, пусть висят где угодно, хоть на порнотрекере, но мне неприятно именно потому, что на фотках порой стоит жирная бирка "страцевада.ру", с которой мне бы вовсе не хотелось бы себя ассоциировать впредь. Сами страницы содержат просьбу о необходимости ссылки на них, хотя те фото определённо делались вовсе не специально для сайта Старцев, фотограф лишь разрешил их разместить. Разумеется возмущаться и качать права в этой связи я не планирую, как это делает, например Старец, когда находит некое несанкционированное своё фото или упоминание, но отношение к ситуации я счёл уместным озвучить.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Leshalf
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

479380СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 19, 22:09 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Киттисаро в личке пишет:
Запости там у вас:
"В связи с тем, что данный ресурс, хоть и косвенно, но все же претендует на принадлежность к буддизму, то периодически возникают рецидивы его посещения. Но поскольку почти каждое такое посещение равносильно вступанию в кучу нечистот со всеми сопутствующими неприятными ощущениями, я даже заочно прекращаю такие посещения. Пишу это только потому, что некоторые участники данного ресурса иногда обращаются ко мне как к читателю форума. Отныне со мной контактировать и доносить до меня информацию можно только через форум тхеравада.ру или фейсбук."
Что тут скажешь, по поводу "косвенного отношения к буддизму" и "нечистот" - снобизм в чистом виде, неприкрытый. Что же касается нежелания читать какой либо ресурс, оно вроде бы само по себе правомочно, никто ведь не обязан читать то, что не хочет, однако почему то ответственность за это возлагается на других, на тех кто на неудобный ресурс ссылается. Обязан ли человек учитывать чьи то личные "блэклисты"? Мне кажется что нет, ведь важна сама информация, а не то, где она размещена.
Хотя возможно имелось в виду, что здесь, в этой теме , на этом форуме, нет смысла ожидать отныне ответы на вопросы, обращённые к Киттисаро бхиккху. Ну так их здесь и раньше особо никто не ждал, стратегию игнорирования постов темы оппоненты приняли на вооружение с самого её открытия, достопочтенный Иван её придерживался вполне последовательно, странно было бы ожидать чего то иного. Также как и вообще считать, что теперь ситуация как-то качественно изменилось в связи с новыми заявлениями. Ну допустим мы раньше имели повод полагать, что оппоненты с нашими постами знакомы. Ну так какая разница, ведь это предположение ничего нам не давало.
Также довольно странно давать для контактов ресурсы, куда далеко не всем отрыт доступ, особенно это кончено же касается форума Старцев. Хоть никто не оспаривает чьё либо право на выбор круга общения, но вышепроцитированное обращение как бы широковещательное.

Впрочем мне почему то кажется, что Иван всё это написал не для того что б донести до людей некие свои условия, а просто озвучивает свою неприязнь к дхарморгу и свою решимость перестать его читать.

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Leshalf



Зарегистрирован: 25.06.2017
Суждений: 119
Откуда: Москва

479506СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 19, 13:44 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Моё выступление в этом треде не очень уместно, наверное.
Очень уместно, спасибо, факты вы привели весьма примечательные и дающие пищу для размышлений об истинных мотивах тамошних хозяев. Аналогичные претензии есть и у меня, касаются они, например, фото со мной, которые периодически выплывают как в их группах, так и на самом сайте старцев, например есть фотографии с моего пострижения. Мне в целом не жалко фоток, пусть висят где угодно, хоть на порнотрекере, но мне неприятно именно потому, что на фотках порой стоит жирная бирка "страцевада.ру", с которой мне бы вовсе не хотелось бы себя ассоциировать впредь. Сами страницы содержат просьбу о необходимости ссылки на них, хотя те фото определённо делались вовсе не специально для сайта Старцев, фотограф лишь разрешил их разместить. Разумеется возмущаться и качать права в этой связи я не планирую, как это делает, например Старец, когда находит некое несанкционированное своё фото или упоминание, но отношение к ситуации я счёл уместным озвучить.

Бханте Ваши с Бханте Киттисаро в одетых сияющими небесными существами просто не могут не вызывать умиления
=)))

_________________
Буддийский Фронт Полного и Окончательного Освобождения


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48656

479516СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 19, 15:27 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Киттисаро в личке пишет:
Запости там у вас:
"В связи с тем, что данный ресурс, хоть и косвенно, но все же претендует на принадлежность к буддизму, то периодически возникают рецидивы его посещения. Но поскольку почти каждое такое посещение равносильно вступанию в кучу нечистот со всеми сопутствующими неприятными ощущениями, я даже заочно прекращаю такие посещения. Пишу это только потому, что некоторые участники данного ресурса иногда обращаются ко мне как к читателю форума. Отныне со мной контактировать и доносить до меня информацию можно только через форум тхеравада.ру или фейсбук."

Ужас какой! Я этого человека знаю? Он тут писал?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
Страница 123 из 184

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.263 (0.495) u0.018 s0.003, 18 0.244 [265/1]