Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

В видимом будет всего лишь видимое; в слышимом будет всего лишь слышимое

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12617

302813СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 16, 19:39 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:
состояние будды, и это выход из высшей чакры сахасрары.

Про 6 йог Наропы переведена на русский аж хрестоматия. ЦК в зависимости от цикла может быть много чем. Есть объяснения, что "то, что пульсирует - ЦК", что ЦК - это татхагатагарбха, Трикайя и т.д. По поводу состояния "введенных" в него пран примерно столько же трактовок.

Из системы чакр "выходят" только в пхове, насколько я помню. При жизни такого не сделать обычному человеку. И это никаким образом пробуждением не считается. Запасной вариант для попытки рождения в Дэвачене.

Чтобы представить разницу между системами можно подумать насчет различий в "наблюдении дыхания", как оно описано у Васубандху и как в комм. на хатха-йогу. Одно с другим даже близко не лежало.


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

302836СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 16, 21:25 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:
состояние будды, и это выход из высшей чакры сахасрары.

Про 6 йог Наропы переведена на русский аж хрестоматия. ЦК в зависимости от цикла может быть много чем. Есть объяснения, что "то, что пульсирует - ЦК", что ЦК - это татхагатагарбха, Трикайя и т.д. По поводу состояния "введенных" в него пран примерно столько же трактовок.

Из системы чакр "выходят" только в пхове, насколько я помню. При жизни такого не сделать обычному человеку. И это никаким образом пробуждением не считается. Запасной вариант для попытки рождения в Дэвачене.

Чтобы представить разницу между системами можно подумать насчет различий в "наблюдении дыхания", как оно описано у Васубандху и как в комм. на хатха-йогу. Одно с другим даже близко не лежало.

Весь смысл в практике сбора колоссальной энергии через концентрацию внимания на точке межбровья. Если эту энергию не направить в ЦК, то тайная дверь сахасрары не откроется. И к тому же есть опасность сжечь мозг, т.к. каналы вне ЦК не рассчитаны на такую нагрузку. Поэтому человек интуитивно введет эту силу в ЦК. Для этого читать трактовки не нужно.  Это как если у человека заболела спина от неправильного положения, он интуитивно-опытно выправится так чтобы дискомфорт ушел. ЦК это силовой главный кабель.

Чтобы собрать необходимую мощность для открытия внешней двери, которая питается от 380 В, нужно в квартире отключить все приборы двухфазные на 220 и 12 в., все лампочки.  Только после этого появится шанс открыть дверь.
А когда мы даже не знаем про дверь, и только развлекаемся в квартире, то ничего не выйдет.

 Практика пхова это не пробуждение. Я говорил про Дронг-джуг. То что я описал выше это Дронг-джуг по сути.  Этот трактат о том, что в нашей квартире(теле) есть потайная дверь наружу, приводящая к мгновенному пробуждению.

_________________
Я врач, мне можно!


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

302872СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 16, 22:33 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"в тебе есть потайной выход наружу - к пробуждению"
Это значит, что ты - атман - спишь в этом теле, и тебя надо разбудить и выгнать нах... на мороз - чтоб как следует пробудился и не засыпал больше.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: мяфкие лапки, Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

302874СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 16, 22:37 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус
Ты о туммо? Уважаю...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
мяфкие лапки
Гость


Откуда: Irkutsk


302877СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 16, 22:39 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
"в тебе есть потайной выход наружу - к пробуждению"
Это значит, что ты - атман - спишь в этом теле, и тебя надо разбудить и выгнать нах... на мороз - чтоб как следует пробудился и не засыпал больше.

"атман" это же можно другим словом обозначить - единое? мне прям жутко интересно, как атманисты отвечают сами себе на вопрос, "откуда взялось не единое, анатман, в котором этот атман "спит"?"
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

302878СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 16, 22:39 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик
Что ещё за тумо-сумо?

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: мяфкие лапки, Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

302882СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 16, 22:42 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

мяфкие лапки
Так Дэв уже столько накрапал про это: "иллюзорное тело с иллюзорными органами". тело у него отдельно от органов, ну да это мелочи по сравнению с мировой революцией буддизма.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: мяфкие лапки
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
мяфкие лапки
Гость


Откуда: Irkutsk


302883СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 16, 22:43 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Ёжик
Что ещё за тумо-сумо?

это чод на морозе!
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

302884СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 16, 22:43 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Ёжик
Что ещё за тумо-сумо?
Ну это когда йоги на морозе телом мокрые простыни сушат. Миларепа. Ты ж сказал Дэву - на мороз..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
мяфкие лапки
Гость


Откуда: Irkutsk


302885СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 16, 22:48 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
мяфкие лапки
Так Дэв уже столько накрапал про это: "иллюзорное тело с иллюзорными органами". тело у него отдельно от органов, ну да это мелочи по сравнению с мировой революцией буддизма.

дэв компенсирует качество количеством. как сказал бы в этом случае росся, согласно закону диалектики, первое должно неизбежно перейти со временем во второе. боюсь только не дожить до этого радостного момента (о:

https://pp.vk.me/c637117/v637117661/8e9b/isvrKn4EYYg.jpg
Наверх
мяфкие лапки
Гость


Откуда: Irkutsk


302887СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 16, 22:50 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

первое, конечно же, это количество (-;
Наверх
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

302929СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 16, 00:51 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
"в тебе есть потайной выход наружу - к пробуждению"
Это значит, что ты - атман - спишь в этом теле, и тебя надо разбудить и выгнать нах... на мороз - чтоб как следует пробудился и не засыпал больше.
  Не верь дальше. Что я могу еще сказать.  Да еще так агрессивно не веришь.  Smile
_________________
Я врач, мне можно!


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12617

302932СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 16, 01:09 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:

Весь смысл в практике сбора колоссальной энергии через концентрацию внимания на точке межбровья. Если эту энергию не направить в ЦК, то тайная дверь сахасрары не откроется. И к тому же есть опасность сжечь мозг, т.к. каналы вне ЦК не рассчитаны на такую нагрузку. Поэтому человек интуитивно введет эту силу в ЦК. Для этого читать трактовки не нужно.  Это как если у человека заболела спина от неправильного положения, он интуитивно-опытно выправится так чтобы дискомфорт ушел. ЦК это силовой главный кабель.

Чтобы собрать необходимую мощность для открытия внешней двери, которая питается от 380 В, нужно в квартире отключить все приборы двухфазные на 220 и 12 в., все лампочки.  Только после этого появится шанс открыть дверь.
А когда мы даже не знаем про дверь, и только развлекаемся в квартире, то ничего не выйдет.

 Практика пхова это не пробуждение. Я говорил про Дронг-джуг. То что я описал выше это Дронг-джуг по сути.  Этот трактат о том, что в нашей квартире(теле) есть потайная дверь наружу, приводящая к мгновенному пробуждению.

Нету такой дырки. Более того, Дзогчен Понлоп Ринпоче писал в своей книге, что випашьяна - это полноценный "перенос", что можно не попасть в Дэвачен даже делая перед смертью пхову. А попасть в благоприятное рождение, например. Потому что способности не позволяют большее. В дзогчене есть "перенос" через глаза, а 5-й Далай Лама составил практику выхода в Дэвачен через нос. Это такая, очень дискуссионная тема насчет отверстий.

Drong jug - практика переноса своего сознания в труп. Считается уже давно утерянной и даже специально выпиленной.


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

302937СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 16, 01:24 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:
Да еще так агрессивно не веришь.  Smile
Да, верно: атман - это сугубо предмет веры.
Будда дал семиричную градацию вступивших на духовный путь. Там есть "Движимые верой" и "Освобождающиеся верой" - это вполне определённые ступени пути. Отнюдь не высшие. Специально для Дэва и всех, кому это интересно, раскрою это в отдельной теме.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

302939СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 16, 01:44 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Дэв пишет:
Да еще так агрессивно не веришь.  Smile
Да, верно: атман - это сугубо предмет веры.
Будда дал семиричную градацию вступивших на духовный путь. Там есть "Движимые верой" и "Освобождающиеся верой" - это вполне определённые ступени пути. Отнюдь не высшие. Специально для Дэва и всех, кому это интересно, раскрою это в отдельной теме.
 Назови Ум. Разрешаю.)
_________________
Я врач, мне можно!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 29 из 32

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.882) u0.014 s0.002, 18 0.024 [266/0]