Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Криптошактист Таранатха и Пятый Далай Лама (обвинил Джонанг в подмене будд. учения индуистским)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений Бобр



Зарегистрирован: 01.07.2015
Суждений: 4404

295423СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 16, 12:39 (8 лет тому назад)    Я должен комментировать любую чушь, которая придёт кому-то в голову на мой счёт? Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Евгений Бобр пишет:
Я таких выводов не делал.

Каких вы выводов не делали? Что я вам приписал, по сути?

Samantabhadra пишет:

Т.е. вы берете абсурдную концепцию, которая описывает несуществующее свойство любого предмета и утверждаете, что никакой предмет с таким свойством не существует. Из этого вы делаете вывод, что Дхармата индивидуальна, т.е. зависит от вашей индивидуальности.
Что за ахинея? Я должен комментировать любую чушь, которая придёт кому-то в голову на мой счёт? Речь шла о само-сущем. При чём тут дхармата вообще?

Последний раз редактировалось: Евгений Бобр (Чт 15 Сен 16, 12:43), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

295424СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 16, 12:42 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евгений Бобр пишет:
Samantabhadra пишет:
Евгений Бобр пишет:
Я таких выводов не делал.

Вывод о том, что дхармата индивидуальна, можно сделать из того, что всеведения Будды Шакьямуни у нас нет.
А будь у нас дхармата Шакьямуни, у нас было бы его всеведение.

Такой вывод взят вам просто от фонаря. Какие ваши доказательства, что у омраченного существа должно быть всеведение Будды Шакьямуни? Наоборот, есть свидетельства того, что всеведение возможно и достижимо - бывают дхъяны со всеведением, воспоминания о которых есть у того, кто их испытал.
Ага, воспоминания об утраченном Пробуждении Будды: "и я провалился в смутное пространство газовой анестезии, где сначала вспоминаешь великую тайну, о которой все люди договорились молчать, а затем так же неизбежно забываешь ее" (из Виктора Пелевина).

Цитирование Пелевина означает, что других аргументов не имеется, верно?


Ответы на этот пост: Евгений Бобр, КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

295425СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 16, 12:44 (8 лет тому назад)    Re: Я должен комментировать любую чушь, которая придёт кому-то в голову на мой счёт? Ответ с цитатой

Евгений Бобр пишет:
Samantabhadra пишет:
Евгений Бобр пишет:
Я таких выводов не делал.

Каких вы выводов не делали? Что я вам приписал, по сути?

Samantabhadra пишет:

Т.е. вы берете абсурдную концепцию, которая описывает несуществующее свойство любого предмета и утверждаете, что никакой предмет с таким свойством не существует. Из этого вы делаете вывод, что Дхармата индивидуальна, т.е. зависит от вашей индивидуальности.
Что за ахинея? Я должен комментировать любую чушь, которая придёт кому-то в голову на мой счёт?

Чем эта ахинея отличается от вашей? То же самое, даже вид в анфас Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евгений Бобр



Зарегистрирован: 01.07.2015
Суждений: 4404

295426СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 16, 12:44 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Евгений Бобр пишет:
Samantabhadra пишет:
Евгений Бобр пишет:
Я таких выводов не делал.

Вывод о том, что дхармата индивидуальна, можно сделать из того, что всеведения Будды Шакьямуни у нас нет.
А будь у нас дхармата Шакьямуни, у нас было бы его всеведение.

Такой вывод взят вам просто от фонаря. Какие ваши доказательства, что у омраченного существа должно быть всеведение Будды Шакьямуни? Наоборот, есть свидетельства того, что всеведение возможно и достижимо - бывают дхъяны со всеведением, воспоминания о которых есть у того, кто их испытал.
Ага, воспоминания об утраченном Пробуждении Будды: "и я провалился в смутное пространство газовой анестезии, где сначала вспоминаешь великую тайну, о которой все люди договорились молчать, а затем так же неизбежно забываешь ее" (из Виктора Пелевина).

Цитирование Пелевина означает, что других аргументов не имеется, верно?
Пробуждение Будды необратимо. Учите матчасть.

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

295427СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 16, 12:46 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евгений Бобр пишет:
Samantabhadra пишет:
Евгений Бобр пишет:
Samantabhadra пишет:
Евгений Бобр пишет:
Я таких выводов не делал.

Вывод о том, что дхармата индивидуальна, можно сделать из того, что всеведения Будды Шакьямуни у нас нет.
А будь у нас дхармата Шакьямуни, у нас было бы его всеведение.

Такой вывод взят вам просто от фонаря. Какие ваши доказательства, что у омраченного существа должно быть всеведение Будды Шакьямуни? Наоборот, есть свидетельства того, что всеведение возможно и достижимо - бывают дхъяны со всеведением, воспоминания о которых есть у того, кто их испытал.
Ага, воспоминания об утраченном Пробуждении Будды: "и я провалился в смутное пространство газовой анестезии, где сначала вспоминаешь великую тайну, о которой все люди договорились молчать, а затем так же неизбежно забываешь ее" (из Виктора Пелевина).

Цитирование Пелевина означает, что других аргументов не имеется, верно?
Пробуждение Будды необратимо. Учите матчасть.

Т.е. вы хотите сказать, что не бывает дхъян со всеведением? Медитируйте Smile


Ответы на этот пост: Евгений Бобр
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евгений Бобр



Зарегистрирован: 01.07.2015
Суждений: 4404

295428СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 16, 12:47 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Всеведение Будды или есть - или всеведения Будды нет. Причём очень легко проверить, обладаешь всеведением или нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евгений Бобр



Зарегистрирован: 01.07.2015
Суждений: 4404

295429СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 16, 12:47 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Т.е. вы хотите сказать, что не бывает дхъян со всеведением? Медитируйте Smile
Что Вы курите?

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

295430СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 16, 12:49 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евгений Бобр пишет:
Samantabhadra пишет:
Т.е. вы хотите сказать, что не бывает дхъян со всеведением? Медитируйте Smile
Что Вы курите?

Колюсь анашей, а курить бросаю Wink


Ответы на этот пост: Евгений Бобр
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48656

295431СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 16, 12:50 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Цитирование Пелевина означает, что других аргументов не имеется, верно?

Возможно, Виктор Пелевин и есть те самые "Ламы", от которых Евгений получил свои скрытые познания.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Samantabhadra, Евгений Бобр
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

295435СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 16, 12:55 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Цитирование Пелевина означает, что других аргументов не имеется, верно?

Возможно, Виктор Пелевин и есть те самые "Ламы", от которых Евгений получил свои скрытые познания.

Грибы это весело, но медитировать под ними не очень - галлюциногены все-таки)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евгений Бобр



Зарегистрирован: 01.07.2015
Суждений: 4404

295436СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 16, 12:56 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Цитирование Пелевина означает, что других аргументов не имеется, верно?

Возможно, Виктор Пелевин и есть те самые "Ламы", от которых Евгений получил свои скрытые познания.
Это Ваши фантазии дальше кабинета не выходят. Я слушал обычные ламские лекции: у нирваны нет кармических причин, но есть условия.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евгений Бобр



Зарегистрирован: 01.07.2015
Суждений: 4404

295438СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 16, 12:57 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Евгений Бобр пишет:
Samantabhadra пишет:
Т.е. вы хотите сказать, что не бывает дхъян со всеведением? Медитируйте Smile
Что Вы курите?

Колюсь анашей, а курить бросаю Wink
Вы просто не буддист пока. Всеведение Будды или есть - или всеведения Будды нет. Причём очень легко проверить, обладаешь всеведением или нет.

Ответы на этот пост: Samantabhadra, Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48656

295440СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 16, 12:59 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евгений Бобр пишет:
Я слушал обычные ламские лекции: у нирваны нет кармических причин, но есть условия.

Цитату в студию.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Евгений Бобр
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Евгений Бобр



Зарегистрирован: 01.07.2015
Суждений: 4404

295441СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 16, 13:00 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евгений Бобр пишет:
Я слушал обычные ламские лекции: у нирваны нет кармических причин, но есть условия.

Цитату в студию.
Я не обязан знать все возможные цитаты. Вопрос вынесен в отдельную тему.

Последний раз редактировалось: Евгений Бобр (Чт 15 Сен 16, 13:00), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

295442СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 16, 13:00 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евгений Бобр пишет:
Samantabhadra пишет:
Евгений Бобр пишет:
Samantabhadra пишет:
Т.е. вы хотите сказать, что не бывает дхъян со всеведением? Медитируйте Smile
Что Вы курите?

Колюсь анашей, а курить бросаю Wink
Вы просто не буддист пока.

Потому что колюсь анашей или бросаю курить? Или потому что не использую грибы для просветления?)


Ответы на этот пост: Евгений Бобр
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 17 из 20

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.778) u0.020 s0.000, 18 0.019 [271/0]