Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Карманный форум Валерки Павлова (гневотерапия)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

288830СообщениеДобавлено: Сб 23 Июл 16, 09:31 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа, да она тупо обиделась за бычка (когда ей лама погадал и сказал что в прошлой жизни была бычком).
Ай, перестаньте. Я бы тоже обиделся. Мы живем в XXI веке. Как можно слушать таких стяжательных товарищей как тот поп от тибетского буддизма?! "Ты в прошлой жизни была бычком, а в этой ты должна дать мне денег за ритуал, или в следующей жизни будешь жабой". Такими сказками стяжатели всех мастей и пород в дремучем средневековье деньги из паствы вытягивали. Но мы то живем в XXI веке! Мы же образованные люди!!! А нас дурят как необразованных колхозников из тибетского аула. Абидно, да!

Знаете такую участницу как Маша-ла? Вот мне она видится психологически похожей с Майей Малыгиной.
Машу-лу знаю. На редкость неадекватная потребительница духовного фаст-фуда из разряда: ей ссы в глаза, а ей всё божья роса.
_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Последний раз редактировалось: Дорже Ликпа (Сб 23 Июл 16, 09:47), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Сергей Хос
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Евгений Бобр



Зарегистрирован: 01.07.2015
Суждений: 4404

288832СообщениеДобавлено: Сб 23 Июл 16, 09:37 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Задача тибетского раздела БФ - показать тибетский буддизм в невыгодном, относительно Тхеравады, свете. Поэтому в модераторы ставят зелёных неофитов и потом банят всех, кто не смешивает буддизм с шактизмом, Долпопу с Третьим Кармапой, и ещё может объяснить, почему. В результате, тибетский буддизм выглядит как разновидность индуизма, а думающие читатели - бинго! - выбирают Тхераваду. Это нечестная политика.

Другие разделы вполне себе адекватны, раздел Тхеравады особенно (своих-то сектантов, считающих анупадисеса ниббану концом любого опыта, тхеравадины приструнили).


Ответы на этот пост: Nima
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nima



Зарегистрирован: 25.11.2014
Суждений: 2904

288833СообщениеДобавлено: Сб 23 Июл 16, 09:58 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа, простите за вопрос, а Вы всё ещё буддист? Вроде бы Вы писали что есть хороший учитель, ссылаясь вроде бы на ламу Карма Пунцога Ринпоче.

Ответы на этот пост: Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nima



Зарегистрирован: 25.11.2014
Суждений: 2904

288834СообщениеДобавлено: Сб 23 Июл 16, 10:02 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евгений Бобр пишет:
Задача тибетского раздела БФ - показать тибетский буддизм в невыгодном, относительно Тхеравады, свете. Поэтому в модераторы ставят зелёных неофитов и потом банят всех, кто не смешивает буддизм с шактизмом, Долпопу с Третьим Кармапой, и ещё может объяснить, почему. В результате, тибетский буддизм выглядит как разновидность индуизма, а думающие читатели - бинго! - выбирают Тхераваду. Это нечестная политика.

Другие разделы вполне себе адекватны, раздел Тхеравады особенно (своих-то сектантов, считающих анупадисеса ниббану концом любого опыта, тхеравадины приструнили).

Ну так вернитесь на БФ и разрулите там ситуацию. Вы же не забанены под аккаунтом Балакирева и когда умер Дондуп, Вы там писали соболезнования.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евгений Бобр



Зарегистрирован: 01.07.2015
Суждений: 4404

288835СообщениеДобавлено: Сб 23 Июл 16, 10:03 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
А администраторы БФ могут на наглядном примере увидеть, что Dron достойный и приятный собеседник, от присутствия которого выиграет любой форум, и конечно же разбанят его.
Если Dron будет писать про развитие Ваджраяны из шиваизма и восхвалять учение Долпопы, охотно разбанят. Тренд тибетской политики БФ.

Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евгений Бобр



Зарегистрирован: 01.07.2015
Суждений: 4404

288836СообщениеДобавлено: Сб 23 Июл 16, 10:07 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Этот форум - самый лучший по буддийской тематике. Именно потому, что не позиционирует себя религиозным ресурсом. Каждый может писать всё, что думает - игра в одни ворота не идёт. Писать на недружественный традиционной Ваджраяне БФ - потеря времени.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евгений Бобр



Зарегистрирован: 01.07.2015
Суждений: 4404

288841СообщениеДобавлено: Сб 23 Июл 16, 11:32 (8 лет тому назад)    К орденам не представили Ответ с цитатой

Криптовантус пишет:
Криптовантус пишет:
Криптовантус пишет:
Как висела тема так и висит, 12 листов написали уже разачаровавшиеся и не разачаровавшиеся.
Может не внимателены были?
А в 60-осм сообщении он (Валерий) даже сам о себе написал.
И в чем она молодец, в своей запутанности и в разочаровании?

Тема теперь в недоступном для зобаненных разделе, если что. Наоборот, она распуталась - поняла, что кал - он и вправду кал, а не мед. На шаг ближе к истине. Чем плох ламаизм - так это иллюзией знания и понимания, каковую он дает своим адептам.
Офигительно, сказала я дура, и сразу где-то ближе к чему-то.
И давай ее за это лобызать.
А тема скорее всего в разделе - для зарегистрированных и гостям не видна.

А много ли вы, милейший, ламскому делу своей жизни отдали? Я вот - преизрядно и мне вполне монятны ее переживания. Это я могу философствовать, уподобляться Диогену и менять ход мыслей пранаямой (что сродни онанизму). Поэтому не так мне печально, хоть что-то ценного вынес. А она? Осталась на склоне лет у разбитого корыта?
Просто не за чем с собой корыто таскать и кричать сколько я куда и сколько вложил. Глядишь и не так тяжело идти будет.
Ведь это не что-то вложено, а самая жизнь, лучшие душевные порывы и наиболее дорогое. Иные на ритритах просто развлекаются и занимаются эдаким экзотическим отдыхом, а иные - вовсе напротив.
Навеное, это можно назвать одним словом ЭГО.
Не удовлетворенное эго - с привязанностью, ожиданием признания и ношения "на руках".
Целых 20 лет я "сидел" рядом и где результат. Значит хреново "сидели".
Присоединяюсь.

Я старый стритовый пипл,
И к жопе моей прилипл
Пацифика знак горячий,
В глазах моих пляшет удача.
Мы мир этот на уши ставили,
А нас к орденам не представили!
И забыла мать-земля
Олдового хипа

(Крематорий)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

288842СообщениеДобавлено: Сб 23 Июл 16, 12:11 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

и когда умер Дондуп
Судя по посещаемости аккаунта, никогда. Тело покойного кто нибудь видел?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

288843СообщениеДобавлено: Сб 23 Июл 16, 12:17 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евгений Бобр пишет:
Antaradhana пишет:
А администраторы БФ могут на наглядном примере увидеть, что Dron достойный и приятный собеседник, от присутствия которого выиграет любой форум, и конечно же разбанят его.
Если Dron будет писать про развитие Ваджраяны из шиваизма и восхвалять учение Долпопы, охотно разбанят. Тренд тибетской политики БФ.
И это будет прекрасно, я уверяю.

Ответы на этот пост: Евгений Бобр
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12495

288852СообщениеДобавлено: Сб 23 Июл 16, 13:21 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Потому что в понимании ТБ, в России, например, как-то многое перевернулось с ног на голову. Не знаю, чья это заслуга. Из уверенности в существовании объектов Дхармы, шраддха стала "верой" в каком-то ином смысле, а тот факт, что учитель буддиста - Будда, стал "такой-то и такой-то лама - Будда".

Не думаю, что такой смысл есть в самом ТБ. Потому что это смахивает на бред. Скорее всего не очень удачные слова, которые не целиком передают значение. А от них уже пошло поехало про веру до слез из глаз (ударение не на знании, а на слезах) и гуру-йогу с людьми, а не Буддой.

Тяжело читать такие треды (


Ответы на этот пост: Samantabhadra, Dron, Евгений Бобр
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

288853СообщениеДобавлено: Сб 23 Июл 16, 13:25 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Навеное, это можно назвать одним словом ЭГО.
Не удовлетворенное эго - с привязанностью, ожиданием признания и ношения "на руках".
Целых 20 лет я "сидел" рядом и где результат. Значит хреново "сидели".

Олег, знаешь, есть такая особая категория: потребительница духовного фастфуда с роскошным бэк-граундом. У неё есть всё: несколько квартир, счёт в банке, медицинская страховка, личный врач, личный адвокат, обеспеченная старость, любящие дети и муж олигарх, обеспечивающий всё вышеперечисленное. Таких особей часто можно видеть на московских ретритах. Они приезжают на одного ринпоча, на другого ринпоча, на третьего ринпоча. Каждое душевное движение у них выверено и куплено. Они с радостью делают щедрые подношения ринпочам, но не по зову сердца, а потому что всё те же ринпочи обещают, что если им делать щедрые подношения, то в следующей жизни донаторы будут богатыми и счастливыми. (Лучше бы больным раком детям денег послали - пользы больше было бы имхо). Ну и так далее, в таком же духе. Главное думать не нужно, чувствовать не нужно: всё уже решено и растолковано приезжими ринпочами. Поэтому я и называю это духовный фастфуд. Я раньше почему-то думал, что такие дамочки характерны для дзогчен-общины, потом понял, что заблуждаюсь: это не специфическое для ДО явление.

А с другой стороны, есть такие люди, как Майя.

И теперь скажи мне, ты действительно считаешь, что они равны?

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Ответы на этот пост: Dron, Olle
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

288855СообщениеДобавлено: Сб 23 Июл 16, 13:31 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа, простите за вопрос, а Вы всё ещё буддист? Вроде бы Вы писали что есть хороший учитель, ссылаясь вроде бы на ламу Карма Пунцога Ринпоче.

Да, я буддист. А почему вы спросили?

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Ответы на этот пост: Nima, Евгений Бобр
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Nima



Зарегистрирован: 25.11.2014
Суждений: 2904

288857СообщениеДобавлено: Сб 23 Июл 16, 13:34 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
Дорже Ликпа, простите за вопрос, а Вы всё ещё буддист? Вроде бы Вы писали что есть хороший учитель, ссылаясь вроде бы на ламу Карма Пунцога Ринпоче.

Да, я буддист. А почему вы спросили?

Из-за любопытства)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

288859СообщениеДобавлено: Сб 23 Июл 16, 13:38 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

и гуру-йогу с людьми, а не Буддой.

Так ведь фишка в самой гуру-йоге. Из краткого описания ситуации, видим: спадение пласта иллюзий, отброс корыта со старыми клешами. Это ли не результат практики?  У женщины реальный шанс освободится в этой жизни, а некоторые тут брюзжат о разбитом корыте, как будто жалко им чего-то  Laughing


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

288860СообщениеДобавлено: Сб 23 Июл 16, 13:39 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Потому что в понимании ТБ, в России, например, как-то многое перевернулось с ног на голову
Неужели? Например.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 3 из 28

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.491) u0.015 s0.001, 18 0.012 [270/0]