Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Разочарование в медитации (и познание Истины через неё)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

263974СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 15, 09:08 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ammunraa
Я то понимаю разницу между духовностью и претензиями на духовность. Но претендующие - нет. В этом и вся проблема.

Вы определились со страной? Напоминаю - вне зависимости от языка, будем считать, что это не влияет (оплаченные курсы, новейший метод, и тд).


Ответы на этот пост: тыц, Ammunraa
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
тыц
Гость





263979СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 15, 11:08 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Ammunraa
Я то понимаю разницу между духовностью и претензиями на духовность.
и в чем различие?
а что вообще такое духовность?


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Ammunraa
заблокирована


Зарегистрирован: 05.12.2006
Суждений: 149

263984СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 15, 11:35 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:

Я то понимаю разницу между духовностью и претензиями на духовность. Но претендующие - нет. В этом и вся проблема.
видите ли, пётр, если два соседа, скажем василий и андрей, начнут решать проблемы друг друга, наступит сущая неразбериха. вот представьте: василию надо покушать, а андрей вместо того, чтобы поесть за василия, решает что надо поспать. или вовсе осчастливить его жену.

согласитесь, ерунда получится (-:


Ёжик пишет:
Вы определились со страной? Напоминаю - вне зависимости от языка, будем считать, что это не влияет (оплаченные курсы, новейший метод, и тд).
ежик, я вас не понимаю, чего вы от меня хотите? вам номер счета что ли продиктовать?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

263985СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 15, 11:53 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

тыц пишет:
Ёжик пишет:
Ammunraa
Я то понимаю разницу между духовностью и претензиями на духовность.
и в чем различие?
а что вообще такое духовность?

Претендующий на духовность говорит о ней, духовный - нет.

Духовность это иная шкала жизненных ценностей, чем материальность. В которой считается более ценным и важным не ресурсы в той или иной форме, а структуризация общества и отдельной личности.

Увеличивая свою структуризацию вы этим повышаете свою духовность. Образно это как кристалл в противоположность аморфности.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

263986СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 15, 11:56 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ammunraa
Хотел пообщаться. Получилось  Very Happy


Ответы на этот пост: Ammunraa
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ammunraa
заблокирована


Зарегистрирован: 05.12.2006
Суждений: 149

263988СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 15, 12:03 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Ammunraa
Хотел пообщаться. Получилось  Very Happy

:намасте:
всегда пожалуйста

если уж вам так интересно, меня тоже 10 лет назад интересовал вопрос, как улучшить наше общество. а ответ, который пришел мне, вы поймете, когда примете дхарму, дорогой друг ежик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

263989СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 15, 12:10 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ammunraa
....Если у нас будет дхарма одного разлива. Я предпочитаю Джеймисон.


Ответы на этот пост: Ammunraa
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ammunraa
заблокирована


Зарегистрирован: 05.12.2006
Суждений: 149

263992СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 15, 12:16 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Ammunraa
....Если у нас будет дхарма одного разлива. Я предпочитаю Джеймисон.

простите мне мое невежество, дорогой друг ежик, но я не знаю что такое дхарма джеймисоновского розлива. это вам похоже к россе, он специалист по жидкой дхарме
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

263993СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 15, 12:18 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ammunraa
я вообщето не спрашивал, а отвечал. Какой вопрос?


Ответы на этот пост: Ammunraa
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ammunraa
заблокирована


Зарегистрирован: 05.12.2006
Суждений: 149

263995СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 15, 12:20 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
я вообщето не спрашивал, а отвечал

кому отвечали то, ежик? вас что, уже кто-то что-то спросил?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

263996СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 15, 12:25 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ammunraa
Я отвечал на вашу реплику о том что я узнаю ответ о том как улучшить наше общество приняв ту же дхарму, что и вы.
Я ответил вам на это, что это может быть в том случае, если наши дхармы будут одного разлива. И сказал какой разлив у меня.


Ответы на этот пост: Ammunraa
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ammunraa
заблокирована


Зарегистрирован: 05.12.2006
Суждений: 149

263999СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 15, 12:31 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Ammunraa
Я отвечал на вашу реплику о том что я узнаю ответ о том как улучшить наше общество приняв ту же дхарму, что и вы.
Я ответил вам на это, что это может быть в том случае, если наши дхармы будут одного разлива. И сказал какой разлив у меня.

о светлый будда! вы такой медленный, ежик! как вы вообще из клетки то смогли выползти?

если бы вы приняли дхарму, а не какой то непонятный подпольный суррогат с неизвестным лейблом, то вы бы сами ответили на вопрос "как улучшить общество". это тащем то не секрет, ответ чуть не на стенах в туалете пишут: "начните с себя"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

264000СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 15, 12:38 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ammunraa
Все не так просто как вам кажется. "Начните с себя" - а кто вы? Разве не продукт общества, среды, воспитания, морали?

Вы можете изменить что-то в себе, только в рамках допустимого и возможного в данной среде, в данном обществе, в данной морали.

Если не верите попробуйте, мысленно хотябы, занятся тверк-дэнсом где нибудь в Сомали или Йемене.


Ответы на этот пост: Ammunraa
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ammunraa
заблокирована


Зарегистрирован: 05.12.2006
Суждений: 149

264001СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 15, 12:45 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Ammunraa
Все не так просто как вам кажется. "Начните с себя" - а кто вы? Разве не продукт общества, среды, воспитания, морали?

ежик, вот вы снова почему то начинаете с меня, а не с себя. с себя начните, с себя
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

264002СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 15, 12:50 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ammunraa
неаа. Для меня Вы - среда. И я начинаю со среды  Very Happy


Ответы на этот пост: Ammunraa
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 9 из 36

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.995) u0.012 s0.002, 18 0.019 [264/0]