Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Разочарование в медитации (и познание Истины через неё)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик

Суждений: 6332

264472СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 15, 21:00 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:

Оптимизм приходит и уходит
Что осозноет его
Мысли поевляеться ,и исчезают
Значит что то было до мысли что то изначальное

Все равно непонятно. Это вопросы или утверждения?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.

Суждений: 760

264474СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 15, 21:07 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Кирилл. пишет:

Что осозноет его

Позже отвечу , а то дела отвлекают
Наверх
Ёжик

264475СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 15, 21:11 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

Кирилл.
Надеюсь вы не одновременно пишете на форуме и что то делаете? Детей может?  Very Happy
Наверх
xormx

Суждений: 1692

264476СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 15, 21:18 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

Конечно, форум не чат, но все же отлично пообщались. У каждого из нас свои открытия, надежды, беды и ожидания. Есть и то что роднит. Ведь не зря же мы тут собрались вместе. Карма не ошибается.  Very Happy  Но стоит мне и меру знать. Удач.
Наверх
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན

Суждений: 3675

264477СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 15, 21:48 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Си-ва-кон пишет:
....Ёжик, победивший зверей и впоследствии побеждающий себе подобных - человек. Победивший себя - будда.

А в чем эта победа заключается? В том, чтобы перестать жить, перестать быть человеком? Стать кем? Камнем? Бесплотным духом?

Ежик, твой лечащий врач сказал что бога нет, души нет, и следовательно это как раз вы с ним и предлагаете стать камнем, "перестав жить"

Ёжик

264480СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 15, 21:58 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон
Разве жизнь (форма существования белковых тел) както зависит от слов "Бог есть", "душа есть"?

Тоесть если кто то скажет "Бога нет, души нет", то он станет камнем и перестанет жить?

Типа эти слова  - испепелят и превратят в камень?
Наверх
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན

264481СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 15, 22:00 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Си-ва-кон пишет:
xormx пишет:
Меня просто умиляет этот эпикфейл многоуважаемого Сиваконь. (как говорит АмонРа).
Действительно, победив зверей т.е. внешнее по отношению к нему самому, человек стал биться сам с собой, потому что коварству/хитрости всегда будет "мало солнца". И вот, когда он в битве сам с собой победит таки себя, то станет Буддой. Меня просто умиляют идеи непреклонного покорителя. Сразу видно кшатрия. Просто сражайся о сын Кунти! В этом твоя дхарма.  Very Happy  Very Happy

"Махавьютпатти" начинается перечислением 81-го эпитета Будды и 12-м среди них является "Джина" (Jina/rGyal ba) - Победитель
Победа - последнее действие будды в качестве [пока еще простого] человека, так как становясь буддой-Просветленным, он уже оказывается вне "сражений".
Вы желаете мне не достичь этого совершенного состояния, умильно так заменяя для меня Победу "вечным боем"...
В ответ пожелаю Вам однажды прекратить умиляться и победить

Да ну желайте что хотите. Разъяснили свою точку зрения и за это спасибо. Но не стоит выдавать "сражение" за "вне сражений" впредь. Это чревато насмешками.

Разъяснить я разъяснил, но Вы понимаете по-своему.
Готама победил Мару [и его воинство] - т.е. в т.ч. и коварство/хитрость НАКАНУНЕ просветления
Победа - последнее "человеческое" действие Будды
Став Буддой, Готама оказывается уже "вне сражений", сохраняя за собой "титул" Джина/Победитель
Несмотря на любые Ваши выдавания "сражение" за "вне сражений"
Которые чреваты насмешками почему-то для меня

Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན

264482СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 15, 22:02 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Си-ва-кон
Разве жизнь (форма существования белковых тел) както зависит от слов "Бог есть", "душа есть"?

Тоесть если кто то скажет "Бога нет, души нет", то он станет камнем и перестанет жить?

Типа тебя без всяких слов тупо испепелят когда ты перестанешь жить

Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན

264484СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 15, 22:07 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Ёжик пишет:
Си-ва-кон пишет:
....Ёжик, победивший зверей и впоследствии побеждающий себе подобных - человек. Победивший себя - будда.

А в чем эта победа заключается? В том, чтобы перестать жить, перестать быть человеком? Стать кем? Камнем? Бесплотным духом?

Ежик, твой лечащий врач сказал что бога нет, души нет, и следовательно это как раз вы с ним и предлагаете стать камнем, "перестав жить"

Ёжик пишет:
Си-ва-кон

Ёжик

264485СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 15, 22:08 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Ёжик пишет:
Си-ва-кон

В смысле? Как?

Сожгут тело в крематории после смерти чтоли?

А вас, простите?

А если я буду говорить и думать, что "бог есть" и "душа есть", тогда что?
Наверх
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན

264486СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 15, 22:14 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

Тогда дело будет обстоять чуть по другому
там слишком много нюансов если по кресту/полумесяцу
а остальное вроде ты и сам знаешь
)
Просто показал тебе кто из нас на самом деле предлагает стать камнем "перестав жить"
Я сейчас вдруг наткнулся на доводы одного "критика", пока ушел подумать над его "заявами", ошарашил просто
на днях поделюсь трудными вопросами

Кирилл.

264487СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 15, 22:16 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Кирилл.
Надеюсь вы не одновременно пишете на форуме и что то делаете? Детей может?  Very Happy

Иногда лучше оставаться в неведение )
Наверх
Ёжик

264488СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 15, 22:18 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон
Тащи сюда эти доводы. Я любые доводы могу перевернуть хоть в какую сторону и обратно  Very Happy
Наверх
Кирилл.

264489СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 15, 22:18 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Конечно, форум не чат, но все же отлично пообщались. У каждого из нас свои открытия, надежды, беды и ожидания. Есть и то что роднит. Ведь не зря же мы тут собрались вместе. Карма не ошибается.  Very Happy  Но стоит мне и меру знать. Удач.

И вам не  болеть
Наверх
Кирилл.

264490СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 15, 22:34 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Кирилл. пишет:

Что осозноет его

По написал ерунду теперь выкручивайся )
Здесь я скорее всего указывал на вашу суть )
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 34 из 36
Быстрый ответ
Имя
Редактирование

Перейти:  
Вам можно начинать темы
Вам можно отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.084 (0.288) u0.068 s0.002, 18 0.015 [242/0]