Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Разочарование в медитации (и познание Истины через неё)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

264472СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 15, 21:00 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:

Оптимизм приходит и уходит
Что осозноет его
Мысли поевляеться ,и исчезают
Значит что то было до мысли что то изначальное

Все равно непонятно. Это вопросы или утверждения?


Ответы на этот пост: Кирилл., Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

264474СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 15, 21:07 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Кирилл. пишет:

Оптимизм приходит и уходит
Что осозноет его
Мысли поевляеться ,и исчезают
Значит что то было до мысли что то изначальное

Все равно непонятно. Это вопросы или утверждения?


Позже отвечу , а то дела отвлекают
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

264475СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 15, 21:11 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл.
Надеюсь вы не одновременно пишете на форуме и что то делаете? Детей может?  Very Happy


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

264476СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 15, 21:18 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Конечно, форум не чат, но все же отлично пообщались. У каждого из нас свои открытия, надежды, беды и ожидания. Есть и то что роднит. Ведь не зря же мы тут собрались вместе. Карма не ошибается.  Very Happy  Но стоит мне и меру знать. Удач.

Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

264477СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 15, 21:48 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Си-ва-кон пишет:
....Ёжик, победивший зверей и впоследствии побеждающий себе подобных - человек. Победивший себя - будда.

А в чем эта победа заключается? В том, чтобы перестать жить, перестать быть человеком? Стать кем? Камнем? Бесплотным духом?

Ежик, твой лечащий врач сказал что бога нет, души нет, и следовательно это как раз вы с ним и предлагаете стать камнем, "перестав жить"

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

264480СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 15, 21:58 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон
Разве жизнь (форма существования белковых тел) както зависит от слов "Бог есть", "душа есть"?

Тоесть если кто то скажет "Бога нет, души нет", то он станет камнем и перестанет жить?

Типа эти слова  - испепелят и превратят в камень?


Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

264481СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 15, 22:00 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Си-ва-кон пишет:
xormx пишет:
Меня просто умиляет этот эпикфейл многоуважаемого Сиваконь. (как говорит АмонРа).
Действительно, победив зверей т.е. внешнее по отношению к нему самому, человек стал биться сам с собой, потому что коварству/хитрости всегда будет "мало солнца". И вот, когда он в битве сам с собой победит таки себя, то станет Буддой. Меня просто умиляют идеи непреклонного покорителя. Сразу видно кшатрия. Просто сражайся о сын Кунти! В этом твоя дхарма.  Very Happy  Very Happy

"Махавьютпатти" начинается перечислением 81-го эпитета Будды и 12-м среди них является "Джина" (Jina/rGyal ba) - Победитель
Победа - последнее действие будды в качестве [пока еще простого] человека, так как становясь буддой-Просветленным, он уже оказывается вне "сражений".
Вы желаете мне не достичь этого совершенного состояния, умильно так заменяя для меня Победу "вечным боем"...
В ответ пожелаю Вам однажды прекратить умиляться и победить

Да ну желайте что хотите. Разъяснили свою точку зрения и за это спасибо. Но не стоит выдавать "сражение" за "вне сражений" впредь. Это чревато насмешками.

Разъяснить я разъяснил, но Вы понимаете по-своему.
Готама победил Мару [и его воинство] - т.е. в т.ч. и коварство/хитрость НАКАНУНЕ просветления
Победа - последнее "человеческое" действие Будды
Став Буддой, Готама оказывается уже "вне сражений", сохраняя за собой "титул" Джина/Победитель
Несмотря на любые Ваши выдавания "сражение" за "вне сражений"
Которые чреваты насмешками почему-то для меня

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

264482СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 15, 22:02 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Си-ва-кон
Разве жизнь (форма существования белковых тел) както зависит от слов "Бог есть", "душа есть"?

Тоесть если кто то скажет "Бога нет, души нет", то он станет камнем и перестанет жить?

Типа эти слова  - испепелят и превратят в камень?

Типа тебя без всяких слов тупо испепелят когда ты перестанешь жить

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

264484СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 15, 22:07 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Ёжик пишет:
Си-ва-кон пишет:
....Ёжик, победивший зверей и впоследствии побеждающий себе подобных - человек. Победивший себя - будда.

А в чем эта победа заключается? В том, чтобы перестать жить, перестать быть человеком? Стать кем? Камнем? Бесплотным духом?

Ежик, твой лечащий врач сказал что бога нет, души нет, и следовательно это как раз вы с ним и предлагаете стать камнем, "перестав жить"

Ёжик пишет:
Си-ва-кон
Разве жизнь (форма существования белковых тел) както зависит от слов "Бог есть", "душа есть"?

Тоесть если кто то скажет "Бога нет, души нет", то он станет камнем и перестанет жить?

Типа эти слова  - испепелят и превратят в камень?

Типа тебя без всяких слов тупо испепелят когда ты перестанешь жить

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

264485СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 15, 22:08 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Ёжик пишет:
Си-ва-кон
Разве жизнь (форма существования белковых тел) както зависит от слов "Бог есть", "душа есть"?

Тоесть если кто то скажет "Бога нет, души нет", то он станет камнем и перестанет жить?

Типа эти слова  - испепелят и превратят в камень?

Типа тебя без всяких слов тупо испепелят когда ты перестанешь жить

В смысле? Как?

Сожгут тело в крематории после смерти чтоли?

А вас, простите?

А если я буду говорить и думать, что "бог есть" и "душа есть", тогда что?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

264486СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 15, 22:14 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тогда дело будет обстоять чуть по другому
там слишком много нюансов если по кресту/полумесяцу
а остальное вроде ты и сам знаешь
)
Просто показал тебе кто из нас на самом деле предлагает стать камнем "перестав жить"
Я сейчас вдруг наткнулся на доводы одного "критика", пока ушел подумать над его "заявами", ошарашил просто
на днях поделюсь трудными вопросами

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

264487СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 15, 22:16 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Кирилл.
Надеюсь вы не одновременно пишете на форуме и что то делаете? Детей может?  Very Happy



Иногда лучше оставаться в неведение )
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

264488СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 15, 22:18 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон
Тащи сюда эти доводы. Я любые доводы могу перевернуть хоть в какую сторону и обратно  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

264489СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 15, 22:18 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Конечно, форум не чат, но все же отлично пообщались. У каждого из нас свои открытия, надежды, беды и ожидания. Есть и то что роднит. Ведь не зря же мы тут собрались вместе. Карма не ошибается.  Very Happy  Но стоит мне и меру знать. Удач.



И вам не  болеть
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

264490СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 15, 22:34 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Кирилл. пишет:

Оптимизм приходит и уходит
Что осозноет его
Мысли поевляеться ,и исчезают
Значит что то было до мысли что то изначальное

Все равно непонятно. Это вопросы или утверждения?



По написал ерунду теперь выкручивайся )
Здесь я скорее всего указывал на вашу суть )
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 34 из 36

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.045 (0.381) u0.016 s0.000, 18 0.031 [263/0]