Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Разочарование в медитации (и познание Истины через неё)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ammunraa
заблокирована


Зарегистрирован: 05.12.2006
Суждений: 149

264003СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 15, 12:52 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Ammunraa
неаа. Для меня Вы - среда. И я начинаю со среды  Very Happy

господь будда с вами, ежик, среду же уже убрали (-:
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

264004СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 15, 12:54 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ammunraa
У нас уже нирвана? А я наверное проспал...


Ответы на этот пост: Ammunraa
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ammunraa
заблокирована


Зарегистрирован: 05.12.2006
Суждений: 149

264005СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 15, 12:58 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Ammunraa
У нас уже нирвана? А я наверное проспал...

вы, главное, свою, ежик, не расчесывайте и не мочите
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

264006СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 15, 13:02 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ammunraa
Конечно, я свою не буду, буду - вашу.


Ответы на этот пост: Ammunraa
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ammunraa
заблокирована


Зарегистрирован: 05.12.2006
Суждений: 149

264007СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 15, 13:06 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Ammunraa
Конечно, я свою не буду, буду - вашу.

ну это какое то насилие, ежик. вас этому в вашем розливе учили?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

264008СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 15, 13:12 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ammunraa
Насилие кругом и везде. Но есть его степени. Или вы считаете наш разговор неприемлемой степенью насилия?
Ведь вы в свою очередь также вольны менять себя и свою среду (воздействовать). А для вас в данный момент времени среда это я.


Ответы на этот пост: Ammunraa
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ammunraa
заблокирована


Зарегистрирован: 05.12.2006
Суждений: 149

264009СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 15, 13:14 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Ammunraa
Насилие кругом и везде. Но есть его степени. Или вы считаете наш разговор неприемлемой степенью насилия?
Ведь вы в свою очередь также вольны менять себя и свою среду (воздействовать). А для вас в данный момент времени среда это я.

вопрос за вопрос. вы на мой не ответили
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

264010СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 15, 13:28 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ammunraa
Повторите еще раз вопрос. Вы имеете в виду этот -"вас этому в вашем розливе учили?"(насилию) - да?

Меня никто не учил, я сам учился. Хотя вру периодически все же были учителя. Но я не могу сказать так четко, что я - ученик такого то.
Так вот если не придираться к словам, то насилие, можно представить как активность, энергию. Не случайно корень - сила.

Скажем спасать за шиворот утопающего - насилие? А против его воли? Но есть уместность и степени. Я думаю что мое "насилие" в отношении вас не перешагнуло какой либо даже самый строгий рубеж неприемлимости.


Ответы на этот пост: Ammunraa, Ammunraa
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ammunraa
заблокирована


Зарегистрирован: 05.12.2006
Суждений: 149

264011СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 15, 13:34 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Я думаю что мое "насилие" в отношении вас не перешагнуло какой либо даже самый строгий рубеж неприемлимости.
как раз для желающих попасть в ниббану за две с половиной тысячи лет написали краткие и длинные ценные указания, ежик. самое короткое из них: "начните с себя".

тогда и необходимости расчесывать чужую ниббану не будет
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

264012СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 15, 13:44 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ammunraa
Желающих попасть в ниббану за 2,5 тыс лет заметно уменьшилось. Но увеличилось количество людей хотящих узнать "как все устроено" в общем, и в частности. Как устроен социум, как устроена личность, мир - по каким законам они функционируют.
Появились новые понятия, которых не было 2,5 тыс лет назад - среда обитания как место эволюции живых существ.
Разумеется что какието общие понятия об этом были, однако только с 20 века это понимание и желание знать стало отвечать принципам научности. Да и сами эти принципы научности были сформулированы не так давно. Это непредвзятость, логичность, соответствие теории и практики, воспроизводимость, фальсифицируемость - (принципиальная опровержимость утверждения, опроверга́емость) — критерий научности эмпирической теории.

Так что мать-Моржиха как критерий познания была несколько потеснена.


Ответы на этот пост: Ammunraa
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ammunraa
заблокирована


Зарегистрирован: 05.12.2006
Суждений: 149

264013СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 15, 14:23 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Ammunraa
Желающих попасть в ниббану за 2,5 тыс лет заметно уменьшилось. Но увеличилось количество людей хотящих узнать "как все устроено" в общем, и в частности. Как устроен социум, как устроена личность, мир - по каким законам они функционируют.
Появились новые понятия, которых не было 2,5 тыс лет назад - среда обитания как место эволюции живых существ.
Разумеется что какието общие понятия об этом были, однако только с 20 века это понимание и желание знать стало отвечать принципам научности. Да и сами эти принципы научности были сформулированы не так давно. Это непредвзятость, логичность, соответствие теории и практики, воспроизводимость, фальсифицируемость - (принципиальная опровержимость утверждения, опроверга́емость) — критерий научности эмпирической теории.

Так что мать-Моржиха как критерий познания была несколько потеснена.

я длинные слова не люблю, ежик, у меня от них опилки в голове болят. своими словами и постарайтесь в два предложения уложится
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

264014СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 15, 14:28 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ammunraa
Ученье Матери-Моржихи - глупости. Так понятно?


Ответы на этот пост: Ammunraa
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ammunraa
заблокирована


Зарегистрирован: 05.12.2006
Суждений: 149

264015СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 15, 14:34 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Ammunraa
Ученье Матери-Моржихи - глупости. Так понятно?

понятно. а почему вы мне это говорите? я как то с ним связана по вашему мнению?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

264016СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 15, 15:03 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ammunraa
потомучто вы сказали(написали) - намастэ, и по ряду других косвенных признаков типа ника и тд.


Ответы на этот пост: Ammunraa
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ammunraa
заблокирована


Зарегистрирован: 05.12.2006
Суждений: 149

264017СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 15, 15:06 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Ammunraa
потомучто вы сказали(написали) - намастэ, и по ряду других косвенных признаков типа ника и тд.

ну т.е. нафантазировали, да?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 10 из 36

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.853) u0.012 s0.002, 18 0.019 [263/0]