Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Разочарование в медитации (и познание Истины через неё)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

264419СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 15, 19:07 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:

Что то  измениться если стать чистым сознанием .
Так то организм создал сознание чтоб не сохранять его в чистоте .

Понятия "чистого" и "грязного" это  шаблоны вашего омрачённого сознания. Для чистого сознания это условности.


Я вам про одно ,вы мне про другое .
Я говорю что если человека стал Буддой на него все равно действует притяжение земли .
Да я не спорю нет мышление, нет "Я" на которое действует притяжение но суть та не меняется .


Ответы на этот пост: Ю
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ю



Зарегистрирован: 02.05.2015
Суждений: 605

264420СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 15, 19:22 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:

Я говорю что если человека стал Буддой на него все равно действует притяжение земли .
Да я не спорю нет мышление, нет "Я" на которое действует притяжение но суть та не меняется .

Давай ка не будем  своим омрачённым сознанием, пытаться понять свойства просветлённых.
Ваша задача на данный момент, не попасть в очередной куриный борщ.


Ответы на этот пост: xormx, Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

264421СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 15, 19:28 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:

Я говорю что если человека стал Буддой на него все равно действует притяжение земли .
Да я не спорю нет мышление, нет "Я" на которое действует притяжение но суть та не меняется .

Давай ка не будем  своим омрачённым сознанием, пытаться понять свойства просветлённых.
Ваша задача на данный момент, не попасть в очередной куриный борщ.

Чем же это так они омрачили свое сознание, что и понять не могут?


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

264422СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 15, 19:35 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:

Я говорю что если человека стал Буддой на него все равно действует притяжение земли .
Да я не спорю нет мышление, нет "Я" на которое действует притяжение но суть та не меняется .

Давай ка не будем  своим омрачённым сознанием, пытаться понять свойства просветлённых.
Ваша задача на данный момент, не попасть в очередной куриный борщ.



Кто должен попасть в куриный борщ ? Из сознания Борща не свариш )
Конечно если варить из моего тело борщ , меня не станет но из меня не свариш
Грубо говоря тело это носос , а давление которое оно производит это мы
Как можно сварить борщ из давления ? Из Нососа ещё можно только не вкусный .


Ответы на этот пост: xormx
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

264423СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 15, 19:38 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Господа, может прекратите говорить метафорами? Какие еще куры и борщ?

Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

264424СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 15, 19:40 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
Кирилл. пишет:

Я говорю что если человека стал Буддой на него все равно действует притяжение земли .
Да я не спорю нет мышление, нет "Я" на которое действует притяжение но суть та не меняется .

Давай ка не будем  своим омрачённым сознанием, пытаться понять свойства просветлённых.
Ваша задача на данный момент, не попасть в очередной куриный борщ.



Кто должен попасть в куриный борщ ? Из сознания Борща не свариш )
Конечно если варить из моего тело борщ , меня не станет но из меня не свариш
Грубо говоря тело это носос , а давление которое оно производит это мы
Как можно сварить борщ из давления ? Из Нососа ещё можно только не вкусный .

По моему эта идея не очень здравая. Я бы даже сказал - половинчатая. Но давайте послушаем, что ответит уважаемый Ю на мой вопрос. Посмотрим на слова чистых сознанием Будд. Вот будет народ дивиться то.  Smile


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

264425СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 15, 19:40 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Кирилл. пишет:

Я говорю что если человека стал Буддой на него все равно действует притяжение земли .
Да я не спорю нет мышление, нет "Я" на которое действует притяжение но суть та не меняется .

Давай ка не будем  своим омрачённым сознанием, пытаться понять свойства просветлённых.
Ваша задача на данный момент, не попасть в очередной куриный борщ.

Чем же это так они омрачили свое сознание, что и понять не могут?



Тем что мы не верны его идеи , и нас нужно победить чтоб быть лучшем
Тогда он будет альфа самцом  этож обычная доминация
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

264427СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 15, 19:42 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Господа, может прекратите говорить метафорами? Какие еще куры и борщ?


Скажите спасибо что борщ не из ежатины )
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

264428СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 15, 19:46 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ладно, подожду пока вы устанете.

Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

264429СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 15, 19:46 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Кирилл. пишет:
Кирилл. пишет:

Я говорю что если человека стал Буддой на него все равно действует притяжение земли .
Да я не спорю нет мышление, нет "Я" на которое действует притяжение но суть та не меняется .

Давай ка не будем  своим омрачённым сознанием, пытаться понять свойства просветлённых.
Ваша задача на данный момент, не попасть в очередной куриный борщ.



Кто должен попасть в куриный борщ ? Из сознания Борща не свариш )
Конечно если варить из моего тело борщ , меня не станет но из меня не свариш
Грубо говоря тело это носос , а давление которое оно производит это мы
Как можно сварить борщ из давления ? Из Нососа ещё можно только не вкусный .

По моему эта идея не очень здравая. Я бы даже сказал - половинчатая. Но давайте послушаем, что ответит уважаемый Ю на мой вопрос. Посмотрим на слова чистых сознанием Будд. Вот будет народ дивиться то.  Smile



Смысл идеи в том что есть мозг ,
Сознание это следствие работы мозга .
Мы это сознание (проверенно Буддой )
Кстати есть теория что сознание это магнитное поле образующиеся благодоря электрическим импульсам в мозгу


Ответы на этот пост: Ёжик, Ю
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

264430СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 15, 19:48 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Меня просто умиляет этот эпикфейл многоуважаемого Сиваконь. (как говорит АмонРа).
Действительно, победив зверей т.е. внешнее по отношению к нему самому, человек стал биться сам с собой, потому что коварству/хитрости всегда будет "мало солнца". И вот, когда он в битве сам с собой победит таки себя, то станет Буддой. Меня просто умиляют идеи непреклонного покорителя. Сразу видно кшатрия. Просто сражайся о сын Кунти! В этом твоя дхарма.  Very Happy  Very Happy

"Махавьютпатти" начинается перечислением 81-го эпитета Будды и 12-м среди них является "Джина" (Jina/rGyal ba) - Победитель
Победа - последнее действие будды в качестве [пока еще простого] человека, так как становясь буддой-Просветленным, он уже оказывается вне "сражений".
Вы желаете мне не достичь этого совершенного состояния, умильно так заменяя для меня Победу "вечным боем"...
В ответ пожелаю Вам однажды прекратить умиляться и победить

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: xormx
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

264431СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 15, 19:52 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
xormx пишет:
Меня просто умиляет этот эпикфейл многоуважаемого Сиваконь. (как говорит АмонРа).
Действительно, победив зверей т.е. внешнее по отношению к нему самому, человек стал биться сам с собой, потому что коварству/хитрости всегда будет "мало солнца". И вот, когда он в битве сам с собой победит таки себя, то станет Буддой. Меня просто умиляют идеи непреклонного покорителя. Сразу видно кшатрия. Просто сражайся о сын Кунти! В этом твоя дхарма.  Very Happy  Very Happy

"Махавьютпатти" начинается перечислением 81-го эпитета Будды и 12-м среди них является "Джина" (Jina/rGyal ba) - Победитель
Победа - последнее действие будды в качестве [пока еще простого] человека, так как становясь буддой-Просветленным, он уже оказывается вне "сражений".
Вы желаете мне не достичь этого совершенного состояния, умильно так заменяя для меня Победу "вечным боем"...
В ответ пожелаю Вам однажды прекратить умиляться и победить

Да ну желайте что хотите. Разъяснили свою точку зрения и за это спасибо. Но не стоит выдавать "сражение" за "вне сражений" впредь. Это чревато насмешками.


Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

264432СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 15, 19:53 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
Смысл идеи в том что есть мозг ,
Сознание это следствие работы мозга .
Мы это сознание (проверенно Буддой )

И что далее? Мы - следствие работы мозга? Пока есть мозг есть мы? Мы = мозг!


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

264433СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 15, 19:55 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Ладно, подожду пока вы устанете.


Видать все есть хотят , вот фантазия и разыгралась )
"Ты не ты когда голоден " сникерссни не тормози


Ответы на этот пост: xormx
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

264434СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 15, 19:57 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
Ёжик пишет:
Ладно, подожду пока вы устанете.


Видать все есть хотят , вот фантазия и разыгралась )
"Ты не ты когда голоден " сникерссни не тормози

Да ну просто давят на подсознание к*** Тут был не мат, но груб. Это самая грубая форма торгашей!


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 31 из 36

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.049 (1.047) u0.016 s0.001, 18 0.033 [271/0]