Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Наставление бодхисаттвам нашего времени (A.Maslow)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

242503СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 15, 14:54 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Тройственное учение есть учение "Сутра-питаки", "Абхидхарма-питаки" и "Шуньяты".
Т.е. той,"Шуньяты"которая входит в Сутра питаку?
Си-ва-кон пишет:
Скорее так: в сутры махаяны
Тогда имеем ложное приписывание авторства Нагарджуне. Вы текст прочитали, перед тем, как вывешивать?

Конечно прочитал - иначе как бы я его вывешивал - не Нагарджуна же мне его во сне нашептал
Там сказано: "Учение шуньяты". "Махаянские сутры" - да, моё. Если не так, поправьте - что такое "Учение шуньяты"
Все-таки "сутры махаяны" не совсем равно "Сутта - питака"
Может быть Вас больше устроит так: "Соответствующие (определенные) сутры Махаяны и Сутта-питаки"

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

242507СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 15, 15:26 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:

"Законоучение будд
Законоучение?
Dharma = Закон = Учение = ...
Контекстный перевод слова "Дхарма" Чем не понравился?

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

242508СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 15, 15:27 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Ёжик пишет:
Си-ва-кон
если вы будете продолжать в таком духе далее ваш буддизм может не восстановиться.
Кстати я тоже люблю виски с утра.

Я кстати тоже совсем не пью.
На будущее: Вы понимаете что что Ваше мнение никак не интересует?
Когда Вас просят выйти вон - оставаться далее вам как, удобно?
Попросил бы не комментировать мои высказывания, хотя бы потому что они трактуются Вами просто сумасшедшим образом, причем по ходу Вы навешиваете к сказанному и приписываете несказанное в полном соответсвии с Вашей больной фантазией.
Еще раз Йошик: Твоё мнение никак не интересует, надеюсь хоть это для тебя доступно

Но сегодня выпили же?
Про то что мое мнение вас не интересует вы уже говорили. Но это же ваше дело.
Мне удобно в публичном месте, я же не у вас в квартире нахожусь.
Попросите модератора, чтобы он избавил вас от того чтобы ваши посты кто то комментировал. Может вам выделят личного охранника модератора?
То что вы написали что мое мнение вас не интересует, во первых не означает что не интересует на самом деле, в противном случае вы бы просто не вступали в диалог со мной. И второе - почему вы решили, что мои комменты ваших постов адрессованы именно вам?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

242510СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 15, 15:41 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Си-ва-кон пишет:
Тройственное учение есть учение "Сутра-питаки", "Абхидхарма-питаки" и "Шуньяты".
Т.е. той,"Шуньяты"которая входит в Сутра питаку?
Си-ва-кон пишет:
Скорее так: в сутры махаяны
Тогда имеем ложное приписывание авторства Нагарджуне. Вы текст прочитали, перед тем, как вывешивать?

Конечно прочитал - иначе как бы я его вывешивал - не Нагарджуна же мне его во сне нашептал
А кто нашептал?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

242512СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 15, 15:43 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Си-ва-кон пишет:

"Законоучение будд
Законоучение?
Dharma = Закон = Учение = ...
Контекстный перевод слова "Дхарма" Чем не понравился?
Всем понравился, кроме неуместной юрисдикции. И ветхозаветных отголосков памяти, может, хватит уже?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

242514СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 15, 15:47 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я же объяснил почему. Вы искажаете смысл сказанного своими извращенными образами. "Тоже люблю коньяк по утрам" - это адекватный "вывод"? Или оскорбление или неадекватность с чего ваще такое утверждение - может объяснить только Ваше больное воображение. Сто раз Вам говорил, что не пью, Вы в 101-й скажете, что я с утра "кстати, тоже"...
Может быть поэтому?
Причем спальня? Если в любом общественном месте тебе скажут - отвали, ты останешься? Ты только здесь и можешь оставаться, и останешься, потому что негде тебе больше, тебя отовсюду в шею вытолкают, а здесь - ты знаешь - не смогут...
В общем я тебя попросил, дальше не моя забота. Ты себя уже показал, от тебя подобного воспитания ждать не приходится
Тебя не заботит, что ты любые слова, любые доводы и выводы которые тебе тут приводили (не только я) заменяешь совершенно другими, своими, которые мне (и тем кто с тобой до меня пообщался) никогда не сказать, это указывает на тупость и псих недостаточность.
))) Да кому я толкую )))

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

242519СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 15, 16:06 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон
Да не кипятитесь вы так!
Вы же буддист, или сочувствующий. Должны быть знакомы и с теорией и практикой. Это же азы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

242520СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 15, 16:11 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Я же объяснил почему. Вы искажаете смысл
Путем креативного внесения в сутры несуществующего там юридического материала, или иначе?

Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

242769СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 15, 19:43 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Я же объяснил почему. Вы искажаете смысл
Путем креативного внесения в сутры несуществующего там юридического материала, или иначе?

Во-первых, это не Вам
Во-вторых
Си-ва-кон пишет:
Си-ва-кон пишет:
Тройственное учение есть учение "Сутра-питаки", "Абхидхарма-питаки" и "Шуньяты".
Т.е. той,"Шуньяты"которая входит в Сутра питаку?
Си-ва-кон пишет:
Скорее так: в сутры махаяны
Тогда имеем ложное приписывание авторства Нагарджуне. Вы текст прочитали, перед тем, как вывешивать?

Конечно прочитал - иначе как бы я его вывешивал - не Нагарджуна же мне его во сне нашептал
Там сказано: "Учение шуньяты". "Махаянские сутры" - да, моё. Если не так, поправьте - что такое "Учение шуньяты"
Все-таки "сутры махаяны" не совсем равно "Сутта - питака"
Может быть Вас больше устроит так: "Соответствующие (определенные) сутры Махаяны и Сутта-питаки"
в приводимом мной тексте Нагарджуны (как видно из цитаты) - сказано "Учение Шуньяты". Где Вы видите "искажение сутры"?
Вы задали вопрос - я начал отвечать. Или мои ответы для Вас - сутра?

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

243293СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 15, 23:26 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Си-ва-кон пишет:
Я же объяснил почему. Вы искажаете смысл
Путем креативного внесения в сутры несуществующего там юридического материала, или иначе?

Во-первых, это не Вам
Во-вторых
Си-ва-кон пишет:
Си-ва-кон пишет:
Тройственное учение есть учение "Сутра-питаки", "Абхидхарма-питаки" и "Шуньяты".
Т.е. той,"Шуньяты"которая входит в Сутра питаку?
Си-ва-кон пишет:
Скорее так: в сутры махаяны
Тогда имеем ложное приписывание авторства Нагарджуне. Вы текст прочитали, перед тем, как вывешивать?

Конечно прочитал - иначе как бы я его вывешивал - не Нагарджуна же мне его во сне нашептал
Там сказано: "Учение шуньяты". "Махаянские сутры" - да, моё. Если не так, поправьте - что такое "Учение шуньяты"
Все-таки "сутры махаяны" не совсем равно "Сутта - питака"
Может быть Вас больше устроит так: "Соответствующие (определенные) сутры Махаяны и Сутта-питаки"
в приводимом мной тексте Нагарджуны
Это не текст Нагарджуны.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

243310СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 15, 01:52 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тройственное учение есть учение "Сутра-питаки", "Абхидхарма-питаки" и "Шуньяты".
Вот это его текст, все остальное - наши тексты, вполне так себе креативныя

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

243311СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 15, 02:00 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Тройственное учение есть учение "Сутра-питаки", "Абхидхарма-питаки" и "Шуньяты".
Вот это его текст, все остальное - наши тексты, вполне так себе креативныя
Где его текст?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

243332СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 15, 10:19 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Махапраджня-парамита Упадеша" (Нагарджуна):
"Законоучение будд необъятно, как океан.В зависимости от способностей существ оно излагается различными способами. Иногда в нем говорится о существовании, иногда - о несуществовании, о вечности или преходящести, о страдании или блаженстве, о самости или несамости.
Иногда оно учит быть трояко действенным (телом, речью и умом), что предполагает активное участие всех благоприятных дхармо-частиц (в деятельности потока сознания), а иногда учит, что все частицы (потока сознания) внутренне бездейственны. Таковы многочисленные и разнящиеся друг от друга учения.
Услышав их, невежественный человек считает их искаженными, но мудрец, проникшийся тройственным Законоучением, знает, что все слова Будды являются истинным Законом и не противоречат друг другу. Тройственное учение есть учение "Сутра-питаки", "Абхидхарма-питаки" и "Шуньяты".
Человек, который проник в тройственное Законоучение, знает, что положения Будды непротиворечивы. Пониманию этого помогает сила совершенствования мудрости (Праджня-парамита), которая не страшится никаких препятсвий, когда приступает к освоению учений Будды.
Кто же не овладел искусством Праджня-парамиты, тот будет сталкиваться со многими противоречиями при толковании Законоучения. Если он следует учению Абхидхармы, он впадет в крайности утверждения сущностей. Если он следует учению Шуньяты, он впадет в крайности отрицания сущностей. Если же он следует учению "Сутра-питаки", он впадет либо в крайность утверждения, либо в крайность отрицания"

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

243339СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 15, 11:39 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
"Махапраджня-парамита Упадеша" (Нагарджуна):
"Законоучение будд необъятно, как океан.
И как склонность переводчика видеть конфуцианство в буддизме. Законы создают; Будда ничего не создавал (кроме Винайи), Будда не Конфуций.
Цитата:
Тройственное учение есть учение "Сутра-питаки", "Абхидхарма-питаки" и "Шуньяты".
Но не Винайи, ни в коем случае. Нет..
Цитата:
Кто же не овладел искусством Праджня-парамиты....
... и космическим знанием про существование Винайи...

Цитата:
... тот будет сталкиваться со многими противоречиями при толковании Законоучения.
...в отличие от переводчика, которые противоречия просто не замечает...
Цитата:
Если он следует учению Абхидхармы, он впадет в крайности утверждения сущностей. Если он следует учению Шуньяты, он впадет в крайности отрицания сущностей. Если же он следует учению "Сутра-питаки", он впадет либо в крайность утверждения, либо в крайность отрицания"
... если он следует внеабхидхармическому учению космической праджняпарамиты, он впадет в космос...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

243393СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 15, 13:30 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Что-то я в каноне таких комментариев не встретил. Может у них склонности были другие
Или не было будд до Будды, которые все проповедуют одну и ту же Дхарму (Законоучение)

"Шуньята" в тексте Нагарджуны - это учение о пустотности. Скорее всего это и есть его мадхьямика она же шунья-вада (учение о пустоте) она же нихсвабхава (учение об отсутствии самостоятельной сущности)

Вы отрицаете - следовательно впали в крайность этого "направления"

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Страница 21 из 22

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.043 (0.397) u0.020 s0.000, 18 0.024 [264/0]