Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Метод "Пробуждения"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

183477СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 19:48 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Dondhup пишет:
Я опираюсь не на одного "бурского ламу", а на слова больших Учителей таких как Чже Ринпоче.
Что касается второго вопроса  - то адекватные люди приходят в традицию, а неадекватных и силой туда не затащишь. Или ходят годами на Учение или даже на ванги, остаются такими же сумасшедшими.

Ну как же, обычно, вы говорите "я слышал", т.е. руководствуетесь каким-то слухами, а не текстами Чже Ринпоче. Это кто такие "адекватные", по вашему? Это понятие весьма растяжимое.

"Такую речь я слышал: однажды Бхагаван пребывал в Раджагрихе5 на горе Гритхакута6 вместе с великой общиной монахов7 и великой общиной Бодхисаттв.
В то время8 Бхагаван погрузился в самадхи перечня дхарм9, именуемого «Глубинное сияние». И в то же время10 Бодхисаттва Махасаттва11 Арья12
Авалокитешвара, исследуя практику глубинной Праджняпарамиты, узрел и пять скандх самосущностно-пустыми."

Читайте матчать и не фантазируйте, - будет больше пользы и адекватности.Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Samantabhadra, Мистик-Йорк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

183480СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 19:52 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

"Такую речь я слышал: однажды Бхагаван пребывал в Раджагрихе5 на горе Гритхакута6 вместе с великой общиной монахов7 и великой общиной Бодхисаттв.
В то время8 Бхагаван погрузился в самадхи перечня дхарм9, именуемого «Глубинное сияние». И в то же время10 Бодхисаттва Махасаттва11 Арья12
Авалокитешвара, исследуя практику глубинной Праджняпарамиты, узрел и пять скандх самосущностно-пустыми."

Читайте матчать и не фантазируйте, - будет больше пользы и адекватности.Smile

Т.е., вы подражаете высокому слогу авторов сутр? Ну тогда, наверное, вам нужно быть настолько же мудрым или нет?


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

183482СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 19:53 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Dondhup пишет:

"Такую речь я слышал: однажды Бхагаван пребывал в Раджагрихе5 на горе Гритхакута6 вместе с великой общиной монахов7 и великой общиной Бодхисаттв.
В то время8 Бхагаван погрузился в самадхи перечня дхарм9, именуемого «Глубинное сияние». И в то же время10 Бодхисаттва Махасаттва11 Арья12
Авалокитешвара, исследуя практику глубинной Праджняпарамиты, узрел и пять скандх самосущностно-пустыми."

Читайте матчать и не фантазируйте, - будет больше пользы и адекватности.Smile

Т.е., вы подражаете высокому слогу авторов сутр? Ну тогда, наверное, вам нужно быть настолько же мудрым или нет?

Ничему  я не подражаю, говорю как есть.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

183483СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 19:53 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Samantabhadra пишет:
Dondhup пишет:
Я опираюсь не на одного "бурского ламу", а на слова больших Учителей таких как Чже Ринпоче.
Что касается второго вопроса  - то адекватные люди приходят в традицию, а неадекватных и силой туда не затащишь. Или ходят годами на Учение или даже на ванги, остаются такими же сумасшедшими.

Ну как же, обычно, вы говорите "я слышал", т.е. руководствуетесь каким-то слухами, а не текстами Чже Ринпоче. Это кто такие "адекватные", по вашему? Это понятие весьма растяжимое.

"Такую речь я слышал: однажды Бхагаван пребывал в Раджагрихе5 на горе Гритхакута6 вместе с великой общиной монахов7 и великой общиной Бодхисаттв.
В то время8 Бхагаван погрузился в самадхи перечня дхарм9, именуемого «Глубинное сияние». И в то же время10 Бодхисаттва Махасаттва11 Арья12
Авалокитешвара, исследуя практику глубинной Праджняпарамиты, узрел и пять скандх самосущностно-пустыми."

Читайте матчать и не фантазируйте, - будет больше пользы и адекватности.Smile
А что значит принять Прибежище? - это значит считать всех сторонников других учений - своими врагами?
_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

183488СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 19:59 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

Ничему  я не подражаю, говорю как есть.

В таком случае, нужно говорить: "прочитал в Ламриме" или "такой-то учитель сказал", а то мало ли где вы что слышали. В сутрах, "я слышал", предваряет речь Будды, ваши слова - это пока еще не сутры и у читателей нет резона, априори их считать прямой речью Благословенного.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

183496СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 20:13 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Dondhup пишет:

Ничему  я не подражаю, говорю как есть.

В таком случае, нужно говорить: "прочитал в Ламриме" или "такой-то учитель сказал", а то мало ли где вы что слышали. В сутрах, "я слышал", предваряет речь Будды, ваши слова - это пока еще не сутры и у читателей нет резона, априори их считать прямой речью Благословенного.

Вы разрешите мне поступать так как мне кажется верным или все время у вас спрашивать как писать и что говорить? Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

183499СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 20:18 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

Вы разрешите мне поступать так как мне кажется верным или все время у вас спрашивать как писать и что говорить? Smile

О, я же не заставляю вас это делать, только советую, для большего взаимопонимания Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

183505СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 20:29 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
Мистик-Йорк пишет:

А я не могу больше серьёзно беседовать с вами как с буддистом
Для тебя буддист кто принимает твои представления о буддизме, а не тот кто учится у учителей живой традиции?
Тогда не удивляйся что тебя попрекают сходством с учениями типа путь дурака.
нет, это тот, кто следует Дхарме в жизни, а не просто твердит и зубрит сутры

Можно ли следовать учению Будды не изучая учение Будды? Не обращаясь к буддийским учителям, не практиковать то что практикуют для реализации учения Будды?
Поведение и речь безусловно важная часть, но это только два из пунктов восьмеричного пути. И даже по этим казалось бы понятным любому человеку вещам есть наставления которые гораздо шире одного предложения.  

Мистик-Йорк, когда ты пишешь а не просто твердит и зубрит сутры, ты считаешь у тебя правильная речь. Нет, ты не зная изучающих сутры говоришь что они плохие, а ты хороший. Ты не следуешь Дхарме, а порочишь сам себя.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

183508СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 20:31 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:

А что значит принять Прибежище? - это значит считать всех сторонников других учений - своими врагами?

Нет, наоборот, скорее своими учителями. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alive



Зарегистрирован: 06.09.2013
Суждений: 215

183510СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 20:40 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
Мы предлагаем Вам современный метод духовного пробуждения в виде беседы. Беседы проводятся бесплатно по скайпу или при личной встрече.

Суть метода заключается в предоставлении собеседнику с помощью живого диалога очевидных фактов, доказывающих, что человек, находясь в гипнотическом сне, принимает всё что с ним происходит, за реальную жизнь! То есть жизнь человека - это всего лишь сон… со сновидениями, под названием жизнь…

Администраторы этой группы осознали самоочевидное Я и готовы помогать ищущим. Мы утверждаем, что каждый человек способен пробудиться без предварительной подготовки в целые жизни, без медитаций и других изнурительных практик. У нас есть простой и эффективный метод, который работает и проверен на практике. В обсуждениях созданы темы администраторов, где вы можете задать им свои вопросы. А также вы можете договориться о беседе по скайпу, написав администратору в личку.

Я только сейчас зашел в эту тему. Меня уже давно привлекает достижение духовного пробуждения. Я человек действия, и не имею настроения читать многословные шестидесятистраничные обсуждения. Так что я уже готов к просветительной беседе. Желающие провести со мной эту беседу могут связаться со мной на этом форуме через личку или мейлом. Поскольку считается, что просветление является благом для всех живых существ, то я думаю, что будет лучше, нагляднее и яснее, если мы будем беседовать публично. Также, поскольку я не регистрируюсь «В контакте», то я хотел бы для этой беседы создать отдельную тему здесь, на форуме людей, которые разбираются в просветлении несравненно больше чем я, поскольку посвятили ему годы своей жизни.


Ответы на этот пост: Мистик-Йорк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

183512СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 20:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alive пишет:
Мистик-Йорк пишет:
Мы предлагаем Вам современный метод духовного пробуждения в виде беседы. Беседы проводятся бесплатно по скайпу или при личной встрече.

Суть метода заключается в предоставлении собеседнику с помощью живого диалога очевидных фактов, доказывающих, что человек, находясь в гипнотическом сне, принимает всё что с ним происходит, за реальную жизнь! То есть жизнь человека - это всего лишь сон… со сновидениями, под названием жизнь…

Администраторы этой группы осознали самоочевидное Я и готовы помогать ищущим. Мы утверждаем, что каждый человек способен пробудиться без предварительной подготовки в целые жизни, без медитаций и других изнурительных практик. У нас есть простой и эффективный метод, который работает и проверен на практике. В обсуждениях созданы темы администраторов, где вы можете задать им свои вопросы. А также вы можете договориться о беседе по скайпу, написав администратору в личку.

Я только сейчас зашел в эту тему. Меня уже давно привлекает достижение духовного пробуждения. Я человек действия, и не имею настроения читать многословные шестидесятистраничные обсуждения. Так что я уже готов к просветительной беседе. Желающие провести со мной эту беседу могут связаться со мной на этом форуме через личку или мейлом. Поскольку считается, что просветление является благом для всех живых существ, то я думаю, что будет лучше, нагляднее и яснее, если мы будем беседовать публично. Также, поскольку я не регистрируюсь «В контакте», то я хотел бы для этой беседы создать отдельную тему здесь, на форуме людей, которые разбираются в просветлении несравненно больше чем я, поскольку посвятили ему годы своей жизни.
Беседа может быть проведена только как живой диалог по-скайпу - индивидуально, а не публично
_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Nekto_V



Зарегистрирован: 27.08.2010
Суждений: 651
Откуда: Екатеринбург

183513СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 20:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Веселье продолжается Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alive



Зарегистрирован: 06.09.2013
Суждений: 215

183514СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 20:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк

Цитата:
Беседа может быть проведена только как живой диалог по-скайпу - индивидуально, а не публично
Почему?

Ответы на этот пост: Мистик-Йорк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

183517СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 20:58 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alive пишет:
Мистик-Йорк

Цитата:
Беседа может быть проведена только как живой диалог по-скайпу - индивидуально, а не публично
Почему?
Я должен видеть вас а вы меня без присутствия посторонних людей. Мне это нужно, чтобы определить правильно ли Вы понимаете то, что я говорю, а также кое-что показать Вам визуально помимо слов, Вам это нужно чтобы не отвлекаться и быть сосредоточенным всем вниманием на том, что я говорю.
_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Alive



Зарегистрирован: 06.09.2013
Суждений: 215

183523СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 21:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я должен видеть вас

Вы меня все равно не увидите, поскольку у меня нет камеры, есть только микрофон.


Ответы на этот пост: Мистик-Йорк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
Страница 61 из 71

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.047 (0.354) u0.017 s0.000, 18 0.031 [266/0]