Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Метод "Пробуждения"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

182839СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 14, 23:24 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
Мистик-Йорк пишет:

А я и не спорю, просто хочу узнать, что об этом думают буддисты разных направлений. А мастера-дзен не просветлённые? Они вроде как не проявляли никаких сиддх или я опять не прав

Я не дзен. Наверно разные мастера бывают.
Читай Намкая Норбу "Дзогчен и дзен". Полно в сети, страницы четыре всего.
А зачем именно его читать?Мне не нужны никакие сиддхи и мастера дзэн о которых я читал - ничего не говорят об этих ребячествах
Тебя же интересовали буддисты разных направлений. А там как раз различие и общность китайской традиции и Дзогчен.
А, ну тогда почитаю, интересно
_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

182840СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 14, 23:32 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
Пратьекабудда это тот который без учителя. Ему никто справки дать не может.Smile Сам должен доказать если учить хочет.
Ну у меня-то есть учитель, правда он не учитель в вашем понимании. а тем кому справки нужны али чудеса какие в доказательство - никакой метод не поможет

Получать учения из самбхогакайи это тоже сиддхи. Если вы не признаете существование сиддх и считаете их глупостью тогда у вас нет никакого учителя, ни явного, ни  не явного.
Мистик - Йорк, по идее ты должен распространять учения там где получаешь. В сновидении получил в сновидении и распространяй. Потому что это тантрическая система а она требует передачи от физического учителя для передачи на физическом уровне. Иначе твои учения не будут подтверждены передачей энергии. Ну это большая и глубокая тема.


Ответы на этот пост: Мистик-Йорк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

182841СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 14, 00:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
Пратьекабудда это тот который без учителя. Ему никто справки дать не может.Smile Сам должен доказать если учить хочет.
Ну у меня-то есть учитель, правда он не учитель в вашем понимании. а тем кому справки нужны али чудеса какие в доказательство - никакой метод не поможет

Получать учения из самбхогакайи это тоже сиддхи. Если вы не признаете существование сиддх и считаете их глупостью тогда у вас нет никакого учителя, ни явного, ни  не явного.
Мистик - Йорк, по идее ты должен распространять учения там где получаешь. В сновидении получил в сновидении и распространяй. Потому что это тантрическая система а она требует передачи от физического учителя для передачи на физическом уровне. Иначе твои учения не будут подтверждены передачей энергии. Ну это большая и глубокая тема.
я считаю глупым стремление развивать в себе сиддхи, либо желание увидеть их проявление со стороны и жёсткую привязку возможности сиддх к нирване, для меня великое чудо - само феноменальное явление этого мира со всеми физическими законами, сама эта до боли реальная не-реальность, а я помогаю людям в этом сновидении - сделать сновидение осознанным
_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork


Ответы на этот пост: Dondhup, miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





182842СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 14, 00:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Придётся, Мистик-Йорк, подучить сиддхи. Это несложно в глубоком и длительном самадхи. Но вам всё-равно не поверят без подтвеждения авторитетных учителей. А они не подтвердят из ревности и зависти, что сами не реализованы. Вы ведь слышали про Бабу-Ягу и Кащея Бессмертного? Это были реализованные йоги, но без подтверждения. Времена-то были христианские. Вот они и злились и использовали сиддхи не во благо. Но поскольку они были реализованы, то ушли в нирвану, а не в ад.

Ответы на этот пост: Мистик-Йорк
Наверх
Росс
Гость





182843СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 14, 00:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Попросите Дондхупа, чтоб дал вам список статей реализованных, но живущих ныне учителей. И сравните их осознания со своим.  Побеседуйте с кем-нибудь из них. Подтвердят реализацию - получите документ и право обучать в традиции. Но ведь может быть и так, что вы не обнаружите у них реализации. Это ж заметно по текстам и книжкам. Почитайте Далай Ламу. Как он вам? Узнаёте в нём Авалокитешвару?)
Наверх
Твик



Зарегистрирован: 06.01.2013
Суждений: 722
Откуда: New Moscow, Old Russia

182845СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 14, 01:22 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Далай Лама лично заявлял, что не считает себя реализованным. Он же не будет лицемерить?

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

182846СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 14, 01:34 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Придётся, Мистик-Йорк, подучить сиддхи. Это несложно в глубоком и длительном самадхи. Но вам всё-равно не поверят без подтвеждения авторитетных учителей. А они не подтвердят из ревности и зависти, что сами не реализованы. Вы ведь слышали про Бабу-Ягу и Кащея Бессмертного? Это были реализованные йоги, но без подтверждения. Времена-то были христианские. Вот они и злились и использовали сиддхи не во благо. Но поскольку они были реализованы, то ушли в нирвану, а не в ад.
Very Happy  Very Happy да-да - яги-йоги  Very Happy  Very Happy насмешили Вы меня, а то я уже устал от массового занудства и решил было совсем распрощаться с форумом
_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48636

182847СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 14, 01:36 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
Пратьекабудда это тот который без учителя. Ему никто справки дать не может.Smile Сам должен доказать если учить хочет.
Ну у меня-то есть учитель, правда он не учитель в вашем понимании. а тем кому справки нужны али чудеса какие в доказательство - никакой метод не поможет

Ошо? Или Клейн?  Laughing

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Росс
Гость





182848СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 14, 01:43 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дигнага и Дхармакирти.)
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

182849СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 14, 01:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Твик пишет:
Йорик - так вы и гуглом (яндексом и т.п.) пользоваться не умеете? Вы меня совсем разочаровываете Sad

Но вы не первый, вот и Дондхуп тут тоже сильно переживал, когда ему здесь указали, что "гуру-ламы" раздающие ванги налево и направо по большей части шарлатаны.
Вообщем, все банально просто ... нет сиддх - нет и пробуждения (просветления и т.д. и т.п)... .
Не надо фантазировать.
Я "сильно переживаю" за тех, кто "указал" - поскольку из дурости свою карму портят говоря глупости про больших Учителей.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

182850СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 14, 01:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Твик пишет:
Далай Лама лично заявлял, что не считает себя реализованным. Он же не будет лицемерить?

Простота хуже воровства.
А вы хотите чтоб он вам лично рассказал что он не разделим с Арья Авалокитешварой? Накопите заслуг и расскажет, а скорее и рассказывать будет не нужно.
У Учителей такого уровня напрочь отсутствует эго, поэтому они говорят то что нужно в данной ситуации, учитывая уровень слушателей.

Мне интересно сами вы в какой линии, кто ваш Учитель?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

182851СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 14, 01:52 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
Мистик-Йорк пишет:
Пратьекабудда это тот который без учителя. Ему никто справки дать не может.Smile Сам должен доказать если учить хочет.
Ну у меня-то есть учитель, правда он не учитель в вашем понимании. а тем кому справки нужны али чудеса какие в доказательство - никакой метод не поможет

Получать учения из самбхогакайи это тоже сиддхи. Если вы не признаете существование сиддх и считаете их глупостью тогда у вас нет никакого учителя, ни явного, ни  не явного.
Мистик - Йорк, по идее ты должен распространять учения там где получаешь. В сновидении получил в сновидении и распространяй. Потому что это тантрическая система а она требует передачи от физического учителя для передачи на физическом уровне. Иначе твои учения не будут подтверждены передачей энергии. Ну это большая и глубокая тема.
я считаю глупым стремление развивать в себе сиддхи, либо желание увидеть их проявление со стороны и жёсткую привязку возможности сиддх к нирване, для меня великое чудо - само феноменальное явление этого мира со всеми физическими законами, сама эта до боли реальная не-реальность, а я помогаю людям в этом сновидении - сделать сновидение осознанным

Расскажите, какими качествами по вашему характеризуется паринирвана?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Последний раз редактировалось: Dondhup (Чт 16 Янв 14, 02:25), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Мистик-Йорк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





182853СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 14, 02:13 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Грандиозный коан! Дондхуп тайком почитывает дзенскую литературу?
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

182854СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 14, 03:15 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:

Very Happy  Very Happy да-да - яги-йоги  Very Happy  Very Happy насмешили Вы меня, а то я уже устал от массового занудства и решил было совсем распрощаться с форумом

А как вы относитесь к практике нравственности?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Мистик-Йорк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

182855СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 14, 03:16 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Мистик-Йорк пишет:
Мистик-Йорк пишет:
Пратьекабудда это тот который без учителя. Ему никто справки дать не может.Smile Сам должен доказать если учить хочет.
Ну у меня-то есть учитель, правда он не учитель в вашем понимании. а тем кому справки нужны али чудеса какие в доказательство - никакой метод не поможет

Получать учения из самбхогакайи это тоже сиддхи. Если вы не признаете существование сиддх и считаете их глупостью тогда у вас нет никакого учителя, ни явного, ни  не явного.
Мистик - Йорк, по идее ты должен распространять учения там где получаешь. В сновидении получил в сновидении и распространяй. Потому что это тантрическая система а она требует передачи от физического учителя для передачи на физическом уровне. Иначе твои учения не будут подтверждены передачей энергии. Ну это большая и глубокая тема.
я считаю глупым стремление развивать в себе сиддхи, либо желание увидеть их проявление со стороны и жёсткую привязку возможности сиддх к нирване, для меня великое чудо - само феноменальное явление этого мира со всеми физическими законами, сама эта до боли реальная не-реальность, а я помогаю людям в этом сновидении - сделать сновидение осознанным

Расскажите, какими качествами по вашему характеризуется паринирвана?
с прекращением восприятия с помощью пяти чувств, и  с прекращением сознания, создающего иллюзию воспринимающего и воспринимаемого наступает то, о чём невозможно сказать понятиями, воспринимаемыми этим сознанием
_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
Страница 33 из 71

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.051 (1.015) u0.017 s0.001, 18 0.034 [265/0]