Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Метод "Пробуждения"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

182808СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 14, 21:05 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
Dondhup пишет:

Читать сутры хорошо, но пока Прибежище не приметите, буддийская практика не начнется.

Пока видно что Мистик-Йорк декламирует сутры, насчет чтения не похоже.Smile

Общение в стиле Ошо и сатсанга Пападжи работает у тех кто имеет реализацию.
А тот кто просто рассказывает другим, убеждает сам себя что он знает.
Да я не читаю специально сутры - мне это не надо, я привожу цитаты из них для вас, потому что Будда для вас авторитет

За километр видно что не изучаешь, а бегло просматривая текст подбираешь под тему.
Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

182809СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 14, 21:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
Мистик-Йорк пишет:
Личность становится личностью, теряя личность.

Нет и не было никакой личности, есть только представления о том что ты определяешь как личность! Very Happy
это твои представления

Эти представления согласуются с учением Будды.Smile

Ну да, ты ж свое "Я" ищешь, которое придумал.Smile Или прочитал у Махариши?Smile
У него поиск "Я" это метод, а не цель в нахождении "Я". Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

182810СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 14, 21:12 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
Dondhup пишет:
Принятие Прибежища предполагает отказ от воззрений тиртиков в том числе и нью-эйджа в стиле Ошо Smile
у меня не было таких воззрений, значит не от чего и отказываться

Это не воззрения, а наставления признанных буддийских учителей. В том числе и Дзогчена, к которому ты типа чувствуешь близость.

Пока есть ты, есть и то от чего стоит отказаться. Very Happy


Ответы на этот пост: Мистик-Йорк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

182812СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 14, 22:00 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
Dondhup пишет:
Принятие Прибежища предполагает отказ от воззрений тиртиков в том числе и нью-эйджа в стиле Ошо Smile
у меня не было таких воззрений, значит не от чего и отказываться

Это не воззрения, а наставления признанных буддийских учителей. В том числе и Дзогчена, к которому ты типа чувствуешь близость.

Пока есть ты, есть и то от чего стоит отказаться. Very Happy
Ну тогда исчезни, можешь?
_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

182813СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 14, 22:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Мистик-Йорк пишет:
Dondhup пишет:

Читать сутры хорошо, но пока Прибежище не приметите, буддийская практика не начнется.

Пока видно что Мистик-Йорк декламирует сутры, насчет чтения не похоже.Smile

Общение в стиле Ошо и сатсанга Пападжи работает у тех кто имеет реализацию.
А тот кто просто рассказывает другим, убеждает сам себя что он знает.
Да я не читаю специально сутры - мне это не надо, я привожу цитаты из них для вас, потому что Будда для вас авторитет

Какой смысл приводить цитаты если вы не понимаете даже основ Дхармы?
Знаете, я напротив, с удивлением обнаруживаю, что сделанное мною открытие полностью соответствует учению Дхармы  Very Happy  Very Happy  Very Happy
_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Твик



Зарегистрирован: 06.01.2013
Суждений: 722
Откуда: New Moscow, Old Russia

182814СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 14, 22:04 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
Твик пишет:
Мистик-Йорк пишет:
А когда ты понимаешь, что это - всего лишь сон - ты уже не в состоянии относится к нему серьёзно. Сон уже не властвует над тобой , теперь ты способен влиять на него, в определённых пределах, конечно, ведь сновидение - коллективное!

То есть, даже пробужденный по вашему методу человек освобождается от влияния только своих сновидений, но продолжает оставаться под влиянием коллективных сновидений?  Другими словами выходит, что "пробуждение" по вашему методу - какое то  неокончательное неполноценное?
окончательная нирвана наступает, когда умирает тело, зависит от коллективного сновидения -только тело и происходящее с ним. Будда продолжал кушать, одеваться общаться с людьми на понятном им языке, он видел предметы, поля леса, он не в состоянии был всех на свете пробудить и полностью избавить весь мир от страданий, не так ли?Я это имел ввиду. То, что ты ощущаешь с помощью физического тела - не меняется, меняется твоё отношение к этому.

Нет, не так. После своего пробуждения Будда мог быть свободным от физических ограничений этого мира - проявлял сиддхи - мог летать по воздуху и т.п.
Вы - после вашего "пробуждения" - можете продемонстрировать сходные  сиддхи?


Ответы на этот пост: Мистик-Йорк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

182815СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 14, 22:11 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Твик пишет:
Мистик-Йорк пишет:
Твик пишет:
Мистик-Йорк пишет:
А когда ты понимаешь, что это - всего лишь сон - ты уже не в состоянии относится к нему серьёзно. Сон уже не властвует над тобой , теперь ты способен влиять на него, в определённых пределах, конечно, ведь сновидение - коллективное!

То есть, даже пробужденный по вашему методу человек освобождается от влияния только своих сновидений, но продолжает оставаться под влиянием коллективных сновидений?  Другими словами выходит, что "пробуждение" по вашему методу - какое то  неокончательное неполноценное?
окончательная нирвана наступает, когда умирает тело, зависит от коллективного сновидения -только тело и происходящее с ним. Будда продолжал кушать, одеваться общаться с людьми на понятном им языке, он видел предметы, поля леса, он не в состоянии был всех на свете пробудить и полностью избавить весь мир от страданий, не так ли?Я это имел ввиду. То, что ты ощущаешь с помощью физического тела - не меняется, меняется твоё отношение к этому.

Нет, не так. После своего пробуждения Будда мог быть свободным от физических ограничений этого мира - проявлял сиддхи - мог летать по воздуху и т.п.
Вы - после вашего "пробуждения" - можете продемонстрировать сходные  сиддхи?
Где Вы наслушались этих сказок?
_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Твик



Зарегистрирован: 06.01.2013
Суждений: 722
Откуда: New Moscow, Old Russia

182816СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 14, 22:22 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эти сказки прописаны в буддистских сутрах. Даже праздник есть Монлам Чхенмо, когда Будда демонстрировал сиддхи публично перед целым городом.
Я уж не буду упоминать про сиддхи в тантре - а то опять развяжем холивар.


Ответы на этот пост: Мистик-Йорк, Мистик-Йорк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

182817СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 14, 22:26 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Твик пишет:
Эти сказки прописаны в буддистских сутрах. Даже праздник есть Монлам Чхенмо, когда Будда демонстрировал сиддхи публично перед целым городом.
Я уж не буду упоминать про сиддхи в тантре - а то опять развяжем холивар.
Так Будда был фокусником оказывается??? Прям как Христос? Интересно - дайте ссылку на ваши сказки...
_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

182818СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 14, 22:32 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Твик пишет:
Эти сказки прописаны в буддистских сутрах. Даже праздник есть Монлам Чхенмо, когда Будда демонстрировал сиддхи публично перед целым городом.
Я уж не буду упоминать про сиддхи в тантре - а то опять развяжем холивар.
Может он мог ещё пробудить всех людей, щёлкнув пальцами? Ведь "реальность" уже никак не ограничивала его по-вашему?
_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Твик



Зарегистрирован: 06.01.2013
Суждений: 722
Откуда: New Moscow, Old Russia

182819СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 14, 22:35 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Йорик - так вы и гуглом (яндексом и т.п.) пользоваться не умеете? Вы меня совсем разочаровываете Sad

Но вы не первый, вот и Дондхуп тут тоже сильно переживал, когда ему здесь указали, что "гуру-ламы" раздающие ванги налево и направо по большей части шарлатаны.
Вообщем, все банально просто ... нет сиддх - нет и пробуждения (просветления и т.д. и т.п)... .


Ответы на этот пост: Мистик-Йорк, Мистик-Йорк, Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

182820СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 14, 22:36 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Твик пишет:
Йорик - так вы и гуглом (яндексом и т.п.) пользоваться не умеете? Вы меня совсем разочаровываете Sad

Но вы не первый, вот и Дондхуп тут тоже сильно переживал, когда ему здесь указали, что "гуру-ламы" раздающие ванги налево и направо по большей части шарлатаны.
Вообщем, все банально просто ... нет сиддх - нет и пробуждения (просветления и т.д. и т.п)... .
погуглил, ничего кроме лубуды не нашёл на эту тему
_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

182821СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 14, 22:38 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Твик пишет:
Йорик - так вы и гуглом (яндексом и т.п.) пользоваться не умеете? Вы меня совсем разочаровываете Sad

Но вы не первый, вот и Дондхуп тут тоже сильно переживал, когда ему здесь указали, что "гуру-ламы" раздающие ванги налево и направо по большей части шарлатаны.
Вообщем, все банально просто ... нет сиддх - нет и пробуждения (просветления и т.д. и т.п)... .
сиддхи можно проявлять и без всякого пробуждения - и очень гордиться этим - а смысл?
_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork


Ответы на этот пост: Мистик-Йорк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

182822СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 14, 22:42 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
Твик пишет:
Йорик - так вы и гуглом (яндексом и т.п.) пользоваться не умеете? Вы меня совсем разочаровываете Sad

Но вы не первый, вот и Дондхуп тут тоже сильно переживал, когда ему здесь указали, что "гуру-ламы" раздающие ванги налево и направо по большей части шарлатаны.
Вообщем, все банально просто ... нет сиддх - нет и пробуждения (просветления и т.д. и т.п)... .
сиддхи можно проявлять и без всякого пробуждения - и очень гордиться этим - а смысл?
Приведите мне запись со слов Будды, где он говорит, что нирвана - это возможность проявлять сиддхи
_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

182823СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 14, 22:43 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
Мистик-Йорк пишет:
Dondhup пишет:
Принятие Прибежища предполагает отказ от воззрений тиртиков в том числе и нью-эйджа в стиле Ошо Smile
у меня не было таких воззрений, значит не от чего и отказываться

Это не воззрения, а наставления признанных буддийских учителей. В том числе и Дзогчена, к которому ты типа чувствуешь близость.

Пока есть ты, есть и то от чего стоит отказаться. Very Happy
Ну тогда исчезни, можешь?

Исчезну, как только ты мне покажешь свое "Я". Very Happy


Ответы на этот пост: Мистик-Йорк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
Страница 31 из 71

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.172) u0.017 s0.002, 18 0.020 [267/0]